12.05.2015

От ненависти до любви. Chanel Illusion D'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow №82 Emerveille

Здравствуйте, дорогие девушки!!!
Сегодня я хочу поделиться с вами рассказом о том, как я полюбила кремовые тени.

Когда-то давно (года 3 назад) у меня уже были кремовые тени Chanel #83 Illusoir, так вот они улетели в мусорное ведро за свое безобразное поведение. Потому что безбожно осыпались и скатывались буквально через час после нанесения, текстура была суховата (подозреваю что до покупки их неправильно хранили). Долго я не решалась на другие оттенки, пока наконец на распродаже не выстрелила Chanel Illusion D'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow №82 Emerveille, они лежали одиноко на полке и я решила, что надо дать им второй шанс.

Текстура:тени имеют кремовую консистенцию очень мягкие и воздушные, но при этом упругие, хорошо набираются как на кисть, так и на палец.

Цвет: в баночке более яркий и насыщенный, на глазах выглядит теплым персиком с перламутровыми переливами. Оттенок очень универсальный, можно носить соло со стрелкой или использовать в комбинации с другими тенями.

На солнце:
В глубине комнаты:
В расфокусе видны переливы:

Наносятся и тушуются легко, я использую для этих целей родную кисть, поскольку мне не нравится сам процесс макания пальца в банку:)) При нанесении не осыпаются и поддаются наслаиванию.

Стойкость: на высоте, мой 12-ти часовой рабочий день выдерживают без базы, при этом на скатываются в складках век, могут лишь немного потускнеть.

Демакияж:удаляются легко одним движением руки (я использую двухфазную жидкость), при этом блестки никуда не убегают и их не надо потом оттирать со всего лица.

Расход:очень и очень экономичный, мне кажется я буду передавать эту баночку по наследству внукам.

Макияжи:
На солнце:
В глубине комнаты:
Соло с тонкой стрелкой:

Цена: мне достались за 950 рублей

Спасибо за внимание!
Я Ксюша!

Koroleva77 12 мая 2015, 22:48
Ксюша, спасибо за пост! Красивый цвет, Вам идет очень и здорово, что у Вас все с ними сложилось. У меня были ( и есть, рука выбросить не поднимается) двое кремовых теней от Шанель. Но то ли руки не оттуда, то ли их тоже неправильно хранили, не могу их красиво нанести, хоть убей. И подсохли они еще. Жаль так, цвета классные.
ksunia 12 мая 2015, 22:55
Понимаю вас! Я первые выбросила без сожаления, пользоваться было просто невозможно, а на эти нарадоваться не могу. Может это от оттенка зависит, хотя на #83 я читала много положительных отзывов и удивлялась при этом.
Fragrakotik 13 мая 2015, 00:21
Как я вас понимаю — писала пост про них и получила очень противоречивые отзывы.
solniskotanuska 12 мая 2015, 22:53
Ксюша, цвет замечательный!
Последний вариант мне очень понравился
ksunia 12 мая 2015, 22:58
Спасибо! Я так чаще всего и ношу:)
Vidija_17 12 мая 2015, 22:56
Ксения, у меня есть оба оттенка — 82 и 83. И та же ситуация — 83 жутко скатывался на веках, даже с базой. Я потом нашла к нему подход, перед нанесением теней наносила на веки пудру от метеоритов, тогда держатся лучше.
А 82- без танцев с бубнами отличник!
ksunia 12 мая 2015, 23:06
А я думала, что я какая-то особенная, всем нравится, а мне нет!:) На метеориты я не додумалась наносить, а вот на припудренное веко пробовала-результат был один. Жалко выкинула, даже интересно было бы попробовать.
А у вас есть еще отличники среди кремовых теней Chanel, мне теперь хочется попробовать и другие оттенки, но боюсь опять попасть впросак.
Vidija_17 12 мая 2015, 23:11
Я тоже так думала   и именно по этой же причине не захотела пробовать другие оттенки. Сейчас мои фавориты — кремовые тени Armani, только сегодня купила ещё одну баночку. Мега эффектные и ооочень стойкие тени
ksunia 12 мая 2015, 23:17
Armani к сожалению не доступны для меня в свободной продаже:((, хотя бы пощупать их.
Zaoknomzima 13 мая 2015, 01:21
И у меня точно такая история! С ##82 и 83.
ksunia 13 мая 2015, 06:08
Девочки, нас оказывается много таких «особенных»
А у вас нашлись другие любимчики среди кремовых теней Chanel?
Zaoknomzima 13 мая 2015, 14:40
Нет) Других у меня нет!
Rossetto 12 мая 2015, 23:06
В последнем варианте красоту теней видно лучше всего.

У меня тоже есть 83 Иллюзуар, из моих кремовых Шанель самые приятные, пожалуй, именно они. Другие на 5+, а 83 — на 5+++.
ksunia 12 мая 2015, 23:14
  К сожалению нет какого-то универсального продукта, который будет нравиться и подходить всем, а жаль. Иногда прочитаешь кучу положительных отзывов, покупаешь продукт, а он оказывается никаким лично для тебя.
umka-spb 12 мая 2015, 23:24
Очень красивый цвет и вам очень к лицу!
Давно пытаюсь подобрать тени, которые бы хорошо сочетались с коралловой помадой. Надо будет потестить их в дуэте. Спасибо за пост!
ksunia 12 мая 2015, 23:29
Спасибо! Я не носила их с коралловой помадай, но думаю что должны сочетаться, они очень универсальны.
Allegoria 13 мая 2015, 00:31
Ну если коралл розоватый больше, чем оранжевый, то тогда сочетание будет супер. Мама носит, очень свежо выглядит!
umka-spb 13 мая 2015, 11:17
Коралл именно больше розовый, спасибо
Allegoria 13 мая 2015, 00:31
Я такие маме подарила, а теперь сижу и думаю, что надо было две штуки брать. На человеке не так заметно красоты, в отличие от макро )) Но все равно хочу! Спасибо за пост!
ksunia 13 мая 2015, 07:09
Это ведь не лимитка, вы спокойно можете их купить, если захотите.
Я на себе тени вижу именно такими, как на марко, они ооочень красивые, ну или просто я неровно дышу к ним.
Allegoria 13 мая 2015, 10:15
Я теперь тоже
MadlenVolya 13 мая 2015, 07:24
Красивые тени! Идеальны для легкого нежного макияжа!
ksunia 13 мая 2015, 08:31
Спасибо! Я с вами полностью согласна.
Alvina 13 мая 2015, 09:54
У меня 4 разных оттенков и все ведут себя примерно одинаково. В банке сухие и вываливаются, но на качество это не влияет. Пользуюсь только на базу, все держится хорошо. С оттенком 83 была история: после покупки пользовалась постоянно, потом сделала перерыв месяца на 4. Когда нанесла в следующий раз тени вызвали жуткую аллергия, глаза так опухли, что я даже хотела обращаться к врачу. Опухоль держалась около 3 дней! После этого я их, конечно же, выбросила. К слову срок годности был в порядке.
ksunia 13 мая 2015, 10:08
А вы их пальцом из баночки набирали? Может случайно занесли туда какую-нибудь бактерию и они там размножились, пока вы их не трогали.
Alvina 15 мая 2015, 10:08
Может быть. Я все набираю пальцем. Это был ужас. С другими оттенками пока такого не было.
Torya 13 мая 2015, 10:05
Шикарный оттенок )))!
ksunia 13 мая 2015, 10:09
man_i_ya 13 мая 2015, 11:29
Они мои любимцы, я их даже повторила))))
ksunia 13 мая 2015, 11:33
Вы смогли прикончить баночку кремовых теней?   Как вам это удалось?:))
Если они у меня когда-нибудь закончатся, я обязательно повторю их вновь.