Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
02 февраля 2011, 10:53

Оттеночный бальзам для губ - Laura Mercier Hydratint spf 15

02 февраля 2011, 10:53
Реклама
С официального сайта производителя: Laura Mercier Hydratint SPF 15 – это мультифункциональный бальзам для губ, сочетающий долговременое увлажнение, защиту от солнца и прозрачный естественный цвет… Содержит масло ши, масло из виноградных косточек и экстракт зеленого чая.

От меня: Этот бальзам с конфетно-пудровым ароматом довольно приятный. У меня два цвета, Rose и Nude.
Уж не знаю про защиту от солнца, верить или нет (Пола Бегун, например, не поверила), но смягчает он на ура, да и выглядит красиво. Мне определенно нравятся бальзамы в форме помады, без участия рук.

Nude получился на руке какой-то бронзовый. На губах оттенок правильнее.

Оттенок Rose – очень классный и очень освежает, и даже как-то каждый раз поднимает мне настроение. Покупая, я боялась буду как Барби, но на самом деле он мне идет. После нанесения губки приобретают аппетитный вид. Что мне еще нравится, что пигмент остается на губах довольно долго, а для подобного продукта это вообще высший класс. Блеск уходит, но цвет «сидит», пусть и не яркий (это же заявлено как бальзам, а не помада). Зато мазюкать можно смело, даже без зеркальца, не опасаясь неаккуратного вида. И делать это придется хотя бы раз в час, иначе аппетитность блекнет.

Оттенок Nude – очень спокойный, в принципе совпадает с моим собственным цветом губ.

Оба фото без карандаша.

Недостатки: колпачок довольно маленький, его тяжело ухватить даже моими маленькими ручками. Помада выкручивается более жестко, чем я привыкла. Также наносится жестковато, не скользит как бы. Смягчает — да, увлажняет ли — не уверена что оптимально. Ощущения не такие «увлажненные», как после хорошего крема.

Внушительный список активных ингредиентов:
Octinoxate 7.5%, Oxybenzone 3.5%. Ingredients: Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Polyester-4, Octyldodecanol, Polyethylene, Propylene Glycol Ricinoleate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax (Candelilla Cera), Polybutene, Petrolatum, Isostearyl Linoleate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax (Cera Carnauba), Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer, Beeswax (Cera Alba), Sorbitan Olivate, Lauryl PCA, Retinyl Palmitate, Ethylhexyl Palmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Tribehenin, Flavor (Aroma), Aloe Barbadensis Leaf Extract, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Tocopheryl Acetate, Cyclodextrin, Saccharin, Phenoxyethanol, Sorbitan Isostearate, Caprylyl Glycol, Boron Nitride, Alumina, Water (Aqua), Palmitoyl Oligopeptide, Camellia Sinensis Leaf Extract, Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891). (±): Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 7 Lake (CI 15850), Red 6 (CI 15850), Yellow 6 Lake (CI 15985), Carmine (CI 75470), Blue 1 Lake (CI 42090).

Вижу много витаминов и других хороших слов, хотя в интернете пишут, что он может раздражать чувствительную кожу. У меня пока проблем не было, хотя скажу, что если прислушаться, губы он слегка пощипывает. К тому же вот что на тюбике написано:

Вывод: удобная вещица носить в сумочке. Внешний вид на губах на пятерку, нанесение и упаковка на четверку, увлажнение на тройку. Я теперь думаю, что надо было покупать более «смелые» оттенки (получишь больше за собственные деньги  )

Цена: € 20,00
Оценка: 4-

yoursalvation 02.02.2011
++ Читаю все Ваши посты, очень интересно, всегда что-то новое для себя узнаю.
Фотографии такие красивые, описание, всё — посты просто замечательные. Спасибо большое за Ваш труд.

А непосредственно к марке Laura Mercier присматривалась, но отзывов мало, рисковать не захотела. Скорее всего, заказала бы что-то для губ, но вот бальзам увлажнения мало дает, говорите… А Вы что-то еще пробовали, кроме этого средства?
ninfeo-lj 02.02.2011
И вам спасибо, что читаете :) Ой, это теперь такое хобби, я аж про работу забыла!
Я серьезно настроена по поводу ЛМ и у меня уже в черновиках несколько продуктов (румяна, помады, тональные и т.д.) Так что, как говорится, следите за нашими новостями
yoursalvation 02.02.2011
Спасибо, обязательно будем следить) Нет, даже — отслеживать))
Christina_Guettler 02.02.2011
я всегда осторожно относилась к бальзамам с оттенком — губы то дикие малиновые, то белесые… Спасибо за отзыв!
ninfeo-lj 02.02.2011
У меня довольно блеклые губы сами по себе, вот и полюбила оттеночные гигиенички. На «дикие малиновые» пока не натыкалась, расскажите где! :D
Christina_Guettler 02.02.2011
когда я ими увлекалась, то это были Нивея (labello), Эйвон. До сих пор помню вишневую Нивейку и какой-то снежный зимний вариант Эйвоновской, которая делала губы белым месивом)))
ninfeo-lj 02.02.2011
Ааа… не, Нивею нам не надо. Пройдусь лучше по Корресам-Лашам :)
Christina_Guettler 02.02.2011
Коррес Роза… я только вчера у OLaf читала и смотрела, тоже ядреный цвет.
ninfeo-lj 02.02.2011
Ага, и я читала, думала «надо пробовать»
IrkaNL 02.02.2011
У МАС замечательные бальзамы. Минус-это то, что в баночке, но результат хороший и на губах красиво.
спасибо за наводку!
RitaMix 02.02.2011
Браво производителю! Не часто встретишь на продукте процентное содержание активных ингридиентов.
Не встречала таких бальзамчиков в продаже, а то бы обязательно прикупила парочку-троечку штук.
ninfeo-lj 02.02.2011
У Laura Mercier вообще отличный информативный сайт. И состав, и как каждым продуктом пользоваться и т.д.
RitaMix 02.02.2011
спасибо, загляну
LILY 02.02.2011
Очень мило) Оттеночные бальзамы и такие хорошие цвета
Катя, спасибо за пост, на губах ооочень хорошо смотрится!
И тебе спасибо!
Taty 02.02.2011
На губах красиво, если попадётся Лаура в свободной продаже, обязательно прикуплю. Спасибо за пост))
max-max 02.02.2011
а я — деревня, никогда не слышала и не видела эту фирму…
теперь буду обращать внимание. почитаю сайт.
спасибо за информацию.
Curvy_blonde 02.02.2011
очень понравился оттенок «rose». на Ваших губках просто превосходно!
Fantazerka 02.02.2011
Мне тоже именно розовенький понравился. Так нежно смотрится!
SnoWhite 02.02.2011
Спасибо за пост! Я вокруг бальзамов ЛМ кругами ходила на клубнике, боялась, что они окажутся сухими на губах или не достаточно пигментированными. Теперь возьму смело! Тоже буду ждать следующих ваших постов про другую продукцию ЛМ.
спасибо девочки!
SnoWhite, пробуйте, конечно!
mammaMIAAA 02.02.2011
спасибо вам за пост! было интересно ваше мнение. :)
… как же я хочу попробовать этот бальзам… эхххх Раша-Раша....
Idema 02.02.2011
Розовый действительно отлично сидит
DinKa 02.02.2011
ой, спасибо вам большое. Люблю бальзамы с цветом, свои губы бледные. По перво йфотографии уже парочку приглянулись и ваша розовая.
OlgaTarasova 02.02.2011
Я бы согласилась с Полой Бегун
Joy 02.02.2011
Розовый на губах так классно смотрится…
Katrinka 06.02.2011
Какие приятные штучки. Вроде бы бальзамы, а легкий оттенок на губах присутствует.