Немного лета с Clarins - Тени и Тушь Aquatic Green

Всем привет! Среди летних коллекций невозможно было не заметить эту — прекрасную коллекцию марки Кларанс с ее новыми роскошными тенями в баночках, карандашами для глаз и очередной цветной водостойкой тушью — в этом году в необычном оттенке — aquatic green. Итак, прошу взглянуть!

Я хочу рассказать в этом посте про часть коллекции: кремовые тени и тушь, потому что они составили такой прекрасный дуэт, что мне не хочется их разделять. Остальное покажу позже.
Название продукта:

Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long-Lasting #02 Aquatic Green

Тени находятся в круглой баночке с крышкой под цвет самих теней — изумрудно-бирюзовой, никаких аппликаторов для нанесения не прилагается. Очень удобно, кстати, никогда не перепутаешь, какие это тени.
Информация на обороте:
Тени имеют не совсем обычную текстуру — Cream-to-Powder — кремово-пудровые. Они не похожи на кремовые тени Диор или Шанель, они более пудровые, может даже можно назвать их муссом, но крем-пудровые — очень подходящее определение, они более сухие, чем кремовые, но и не просто пудровые, спрессованы в кремовой основе. В общем, приятная текстура. Пигментация очень высокая, на пальчик набираются охотно и ярко. Я наносила их натуральной кистью на базу. Скажу сразу, растушевать их в дымку на базе кистью оказалось не просто, они припечатываются и сидят уже намертво, я и не стала пытаться это сделать, накрасила меньшую часть века, чем обычно. Мне кажется, в моем случае — это более, чем достаточно. Ложатся тени на веко очень послушно, равномерно, можно наслаивать. Никаких плешей нет. Стойкость — до демакияжа. Столько, сколько нужно. При этом они остаются в первозданном виде, с ними не происходит ничего. Стираются легко, как обычные тени.
Оттенок — бирюзово-изумрудный с металлическим отливом.
Цена: 800 руб
Оценка:5

Clarins Truly Waterproof Mascara Volume, Length, 12-hour hold

Теперь посмотрим на тушь. Я ооочень ждала выхода этой новинки, потому что в прошлом году я была в полнейшем восторге от синей водостойкой туши в оттенке Кюрасао (к слову, я ее тоже купила вместе с новинками, осталась одна со скидкой, ждала меня, красавица...)))
Оттенок — aquatic green:
Тушь тоже во флаконе цвета самой туши, не перепутаешь ни с чем.
Здесь я ее сфотографировала рядом с тенями, ну очень мне нравятся эти оттенки!
Щеточка моя любимая — не очень большая, из щетины:
Тушь не густая, т.к. свежая. На щеточку набирается в оптимальном количестве, ни много, ни мало. Мне хватает одного опускания щеточки во флакон на каждый глаз. Ресницы у меня черные, далеко не все цветные туши на мне хорошо заметны. Но эту вполне видно, особенно на солнце. И особенно в дуэте с тенями, они дополняют и оттеняют друг друга. С другими тенями в паре, возможно, она могла бы выглядеть почти черной.
Оттенок невероятный, ранее мне такие не встречались. Я даже не знаю, как его описать — это темно-зеленый с синевой цвет, цвет холодного штормового моря.
Держится тоже до демакияжа, не осыпается, не отпечатывается. Но на мне себя так ведут все туши. Стирается двухфазными средствами без проблем, достаточно быстро.
Тушь удлиняет и немного разделяет ресницы, особого объема не придает. Мои ресницы не подкручивает, как и ни одна другая тушь, собственно. Водостойкая, да. Водой не смоется и не размажется. Могу судить о ее характеристиках по прошлогодней своей туши в оттенке Кюрасао, купаться в море можно спокойно. Через 3 месяца она немного загустеет, через пару недель раскрасится и будет давать больший объем, чем сейчас. Я от нее в восторге. Не стала ждать месяца, чтобы оценить именно этот экземпляр и написать, поэтому пишу почти сразу. Их быстро разбирают! Через месяц ничего не останется )
Так выглядит на руке, тоже вместе с тенями:
Фото в деле будут совместные — тени+тушь:
Цена: 900 руб
Оценка:5
Мадлен, спасибо за пост.
Очень интересно было посмотреть. Невероятно понравилось сочетание с тушью. Обязательно возьму на заметку.
Посмотрите! У меня прямо глаз радуется, глядя на них )
Мадлен, идеальная пара))) Я представляю, как такой макияж будет выигрышно смотреться где-то на морях  .
О да! У меня уже и купальник нужного цвета есть
Обалдеть, как красиво!
Тушь, однозначно в «хотелки».
Шикарный образ получился. Белые волосы и такой оттенок морской волны — русалка.
Спасибо! ) Образ классный, я сама от себя балдела в зеркале  , а уж на курорте и вообще будет супер!
  • Dari25
  • 01 мая 2015, 19:29
Боже красота то какая, два продукта идеально слились вместе. Вам очень идет.) На море так захотелось...)
  • Tara
  • 01 мая 2015, 19:31
Тоже хотела эту тушь, а в магазине разочаровалась ((( У Диор цвет такой же у туши
Мне у Диор Overcurl туши не нравятся по качеству совсем. И цена выше
  • 01 мая 2015, 19:49
Скажите, вы почему разочаровались? Я тоже сначала ее схватила, а потом положила на место, потому что водостойкая)
У меня была обычная и водостойкая, черного цвета. Это худшая тушь, что я пробовала в Диор. Все ресницы в комочках, никакого объема, вид вообще стремный. Другие туши у Диор больше нравились. Поэтому я даже смотреть не стала. А Кларанс знаю по прошлому году, очень довольна, не зря второй раз и синюю купила. Но это мое мнение, может, кому-то подходит больше ). А мне есть, с чем сравнить, мне не подходит
  • 01 мая 2015, 20:30
Я солидарна с вами насчет туши диор, для меня они все никакие, пробовала разные в разное время, но мои ресницы лучше выглядят без диор, а кларинс я тоже люблю, только синюю wonder perfect, не водостойкую, эту не стала пока брать именно из-за водостойкости и стало интересно, чем она разочаровала девушку комментарием выше)
Понятно. А мне именно водостойкая нужна, в отпуск на море
  • 01 мая 2015, 21:08
Мне ее цвет понравился очень, но я предпочитаю тушь водой смывать, а с ней такой номер не пройдет)
Мадлен, а что за синяя тушь?
Тушь — лимитка прошлого лета, я писала вот тут тушь синяя

Она в жизни даже еще лучше, чем на фото смотрится. И мне удалось снова ее урвать!
И, кстати, пост я писала ДО отпуска, в отпуске пользовалась только ею, шикарно, ни разу не осыпалась, не отпечаталась, купалась с ней в море — все идеально. Использовала до конца лета всю!
Обожаю такую цветовую гамму, от красоты показанного дуэта аж дух захватило) тени хочу-хочу
Я там все 3 оттенка теней хочу! ) Они классные!
Ух, какие цвета! Мадлен, вы настоящая русалка получились)
Спасибо! Значит, пора на море )
  • shoovi
  • 01 мая 2015, 20:13
Прекрасные цвета! У меня есть кремовые тени Шисейдо очень похожие.
У меня есть одни кремовые Шисейдо, но они все-таки именно кремовые, а здесь другая текстура, необычная какая-то
  • shoovi
  • 01 мая 2015, 21:08
Ага, если текстура такая же как в обычной серии, то они какие-то пудровые больше)
  • 01 мая 2015, 20:23
Красота! Идеальное сочетание! Хочу все сразу))
И это правильно! )
Тушь потрясающая   я вообще достаточно равнодушна к этой гамме, но на фото полюбовалась с удовольствием, спасибо за пост)
На светлых ресницах она будет более выразительно смотреться в плане цвета. Но я все равно довольна! )
А мне как раз нравится именно так — вроде бы на первый взгляд тушь как тушь, но потом видишь всю ее необычность и красоту цвета
  • Tara
  • 01 мая 2015, 20:41
По фото она была другого оттенка, а на деле оказалась темной очень, какой-то не летней ((
Тогда прошлогоднюю посмотрите, она ярко-синяя. Но если водостойкость не нужна, тогда выбор вообще гораздо шире. Цветных тушей у всех марок полно. А мне хотелось цветную водостойкую
Надо же, насколько же тени смотрятся по-разному в баночке и на глазах! Оттенки очень смелые, но вам идеально подошли
Почему? По-моему, наоборот, один в один )
Несколько минут назад официальный магазин кларанс сманил все таки меня своими скидками и я в слепую заказала тени и бронзер. Уж очень я их хочу.
Думаю, не пожалеете! Бронзер похож на прошлогодний, но я все равно его взяла, он такой мяяяягонький )). И матовый, как многие любят. Хотя я люблю бронзеры с шиммером
  • ElinaT
  • 01 мая 2015, 21:43
Как же я такую красоту пропустила! Мне срочно нужны эти тени) Вам очень идет!
Еще не пропустили )
Тени невероятные! Да и тушь тоже прекрасна.
Мадлен, спасибо за красивый пост. Вам идёт макияж с таким акцентом
Спасибо большое, Катя! Мне тоже очень нравятся оттенки. Не часто такие встретишь
  • Lapa77
  • 01 мая 2015, 21:49
Мадлен, тушь просто восторг!) Спасибо за пост!
Спасибо! )
Мадлен, спасибо за демонстрацию этой, на мой взгляд, идеальной парочки! Оба продукта сами по себе хороши, но в тандеме превосходно усиливают эффект друг друга!)
Да, вдвоем они отлично смотрятся, спасибо! )
Ух, прямо морем повеяло! Мне как раз нравится эффект от туши, что она не откровенно цветная, а «вроде черная, а вроде и нет» :) Сама первый раз в жизни купила недавно цветную тушь — весеннюю от Герлен — не могу нарадоваться!
Тушь интересная, согласна. Весенняя тушь Герлен тоже шикарная, я ее пока пропустила, но если останется — куплю, качество там отменное
Очень красивое сочетание! Я аж «зависла» на фото макияжа  . Мне надо это все! Спасибо, что показали)
Берите! Не пожалеете )
  • A_liya
  • 01 мая 2015, 22:29
Спасибо, Мадлен! Очень ждала отзыв на эти тени, они меня заинтересовали))
Рада, что пригодилось! )
Спасибо за пост, такие фото шикарные. Какой макияж, Вам безумно идут эти тени и тушь. Ваши карие глаза и этот цвет просто созданы друг для друга
А тушь еще и лежит великолепно.
Спасибо большое, мне очень приятно! )
  • 01 мая 2015, 23:04
Шикарный тандем у этих средств получился в макияже.Я сегодня долго выбрать не могла из новых Армани жидких как раз один из таких и манил в свою сторону этим невероятной глубины цветом.Мадлен как всегда прекрасна.
Спасибо! Армани не смотрела. Жаба меня душит ). А здесь цена — сказка )

Очень интересный оттенок теней. Заинтересовалась, буду смотреть: подойдёт ли мне.
Даже если вы этот оттенок не выберете, там другие два тоже очень привлекательные ), я их обязательно возьму, просто этот был в приоритете без сомнений
«полный комплект», отличное сочетание теней и туши, и цвета вам идут. текстура теней Кларанс мне тоже нравится больше, чем у теней других марок
Спасибо! Сочетание классное, всем рекомендую посмотреть живьем! )
Мадлен, крайне редко оставляю комментарии, но тут не удержалась. С этими тенями вы просто сказочная девушка! Очень красиво, вам очень хорошо! Простите, не удержалась.
Спасибо большое! Мне тоже показалось, что они добавляют кое-что притягательное в образ. Отличные тени!
  • ksunia
  • 02 мая 2015, 05:08
Потрясающий оттенок теней!   Я как-то не интересуюсь декоративной косметикой Clarins, сейчас поняла, что зря!
С них можно начать )
  • Ketti_
  • 02 мая 2015, 08:38
Очень красивый оттенок теней!
Он прекрасен на 100%
Мадлен, спасибо за пост! Мне безумно понравились тени, вот прямо «море-море»   срочно бегу покупать!
Спасибо, Вика! Эти тени навевают мысли об отдыхе, это точно! Возьми их, не пожалеешь. И другие оттенки посмотри, очень красивые!
  • Schi88
  • 02 мая 2015, 12:05
Красота! Давно ищу тушь в оттенке teal, это прекрасный экземпляр по оттенку, но за-за свойств, увы, мимо меня, — мои чувствительные глаза категорически не любят водостойкую тушь. Ещё увидев первые промо этой коллекции, расстроилась, что тушь в искомом цвете выпустили именно водостойкую…
Эх, ну правда жаль! Тушь необычная
Очень красиво! Цвет такой, я очень люблю — именно бирюзовый, аквамарин
Спасибо! Оттенок суперский )
  • Irsana
  • 02 мая 2015, 19:14
Вы как настоящая Дева Озера! Замечательный образ создали!
Спасибо большое за такое романтичное сравнение! )
Ты уже к отпуску готова))
Очень красивый оттенок туши и теней
Ага, подготовка идет полным ходом! )
Замечательный оттенок у туши, как же здорово смотрится! На солнце наверно невероятная красота! Кстати, а Вы не пробовали эти тени растушевывать в складке коричневыми тенями? Должно смотреться очень красиво) У меня есть несколько похожих оттенков, частенько их так ношу
Нет, не пробовала, спасибо за идею! Обязательно попробую!
Нереальный макияж получился   Как раз для моих глаз!
Значит, пора бежать в магазин! )
Бегала, ни того, ни другого(
Классная пара, еще и купальник в тон))) все готово для шикарных морских фото!
Так и есть )
а может и мне надо тушь))))?
А у тебя ее до сих пор нет?! )) Срочно надо брать! Я сначала припасла отпускной декоративки, а уж потом защиту для тела начала подбирать
Какая прелесть, очень красивый дуэт получился!
Спасибо! Я из этого образа прямо вылезти не могла! Мне очень нравится сочетание! )