24.04.2015
19974

Clarins Instant Concealer Smoothing, Long-Lasting Revives Tired Eyes #01

Привет! Я расскажу сегодня о консилере, с которым мы абсолютно друг друга не поняли

На покупку консилера меня подтолкнули многочисленные положительные отзывы, большой объем в 15мл и конечно же гуманная цена   На деле все оказалось не так гладко
Что хорошо: желтоватый оттенок, отлично подстраивается под тон кожи и пресловутый объем (берут массой   ).
Что плохо: Начнем с минимальных претензий. Меня прям бесит   вытекание консилера из тубы, постоянно вникуда при открывании приходится снимать остатки средства, в объеме мне необходимом на макияжей 5 точно!, не знаю с чем это связано, может хранился где-то не так или еще что, но не приятно. Из-за этого постоянно грязный колпачок и т.п.
Кроющая способность ну весьма посредственная, свои синяки я никогда не считала страшными и ужасными, поэтому долгое время вообще наносила только тон под глаза. Выравнивает, сглаживает какие-то переходы в тоне кожи, но никуда не прячет пигментные пятна и синева все же видна, я бы даже сказала, что мне пойдет, но с сильными синяками мне кажется он вообще будет бесполезен.
Далее поведение, ну подчеркивает он морщинки и все тут! Сильно забивается в складки, не выходя из дома, я уже несколько раз подтираю под глазами. Наношу средство на увлажненную кожу век, тональной основой отступаю от глаз. Приходится постоянно быть на чеку и убирать некрасивые трещинки, в итоге сам консилер стирается.
Консилер сушит, очень часто при использовании консилера под глазами стала шелушиться кожа, прям образуется корка, ходить с которой приходится до 4 дней, пока все чешуйки не сойдут. Не приятно   Под глаза использую их же крем-бальзам, от которого мне тоже не хватает увлажнения, может все в куче дает такой эффект?
Использовать в качестве корректора не получится, на моей комби коже стойкости не хватает, да и не способен он на моей коже что-то скрыть, лучше чем тон
Слева (от Вас) с консилером, справа без, на первый взгляд неплохо, кмк, но забитую складку уже отлично видно, естественно сразу после нанесения я все хорошо растушевала и вбила.
Под дальним глазом тоже видно, что все далеко от идеала:
Эти фотографии сделаны в другой день, здесь заметны шелушащиеся участки (остатки корочек) под глазом, в период активного шелушения все куда хуже

Срок использования: пару месяцев точно пыталась найти к нему подход.
Цена: ~ 900р. после скидки.
Оценка:2, кто-то может скажет, что я не умею его готовить, но сейчас пользуюсь бюджетным Никсом, крем для глаз пока не сменила, полосок и Сахары под глазами у себя больше не замечаю.

Спасибо за внимание, напомню, что это лишь мой опыт и мое мнение
Катя.
Clarins Instant Concealer

Clarins Instant Concealer

MissyLoo 24 апреля 2015, 09:31
Как я Вас понимаю, тоже не вышло у меня подружиться с этим консилером   Те же претензии, сушит, недостаточная пигментация, скатывается в морщинки, плюс у меня еще почему то сходил кусками
А вот крем под глазки от Clarins очень понравился, прекрасно увлажнял, правдв, у меня был для сухой кожи под глазами (густой крем)
morgan 24 апреля 2015, 10:13
Вот у меня кусками вместе с кожей   Спасибо за мнение.
Klavas 24 апреля 2015, 10:15
Сегодня утром смотрела ролик Е.Крыгиной про консилеры, так вот она выдала интересную информацию — кожа под глазами активно вытягивает все увлажняющие ингредиенты из средства, оставляя сухие тонирующие, что дают такой не приятный эффект. Предложила использовать новинку от Бенефит праймер под консилер я планирую пробовать эту штучку:)
Спасибо за отличный пост, вычеркиваю для себя этот вариант на будущее.
morgan 24 апреля 2015, 10:31
Что-то в этом есть конечно, но почему-то кожа выборочно это делает, оставляя некоторые средства в практически первозданном виде), а от некоторых лишь полоски в напоминание   Слышала про этот праймер, наверное хорошая и толковая штука, но на каждый день стараюсь минимум прибегать к каким-либо дополнительным слоям из баз, праймеров и т.п. Но с удовольствием бы посмотрела Ваш обзор на такую штуку, может и правда надо
LeonRoux 24 апреля 2015, 11:23
Можно вклинюсь? У меня есть праймер от бенефит и он действительно защищает глаза от вредного воздействия консилера, конечно он ничего не замажет, только подсветит кожу, но толк от него есть, консилер меньше забивается в складки, не скатывается, легче наносится и сидит вместе со мной до конца дня)
Silvara 24 апреля 2015, 12:01
Я обычную базу силиконовую наношу на синячок под глазом — так и кроющие свойства улучшаются, и кожа не сохнет. Но только после того, как впитался крем для глаз.
morgan 24 апреля 2015, 12:12
Обычную для лица которая? Какой пользуетесь? Надо попробовать, где-то лежит Смэшбокс без дела
Silvara 24 апреля 2015, 20:50
Да, обычную. У меня корейская, её многие не любят, так что советовать не буду)
Главная особенность таких баз, что их нужно микроскопическое количество наносить, иначе будет ощущение жирного блина на лице.
morgan 24 апреля 2015, 12:11
Спасибо, пойду более тщательно изучу)
Klavas 24 апреля 2015, 12:53
Вот именно этот эффект от него важен, подсвечивает и сохраняет эффект консилера
Klavas 24 апреля 2015, 12:53
Разный состав и структура поэтому консилера дают разный эффект, одни без базы хорошо работают И кожа у нас разная у всех
Femina 24 апреля 2015, 13:29
У меня на этом праймере Бенефит консилер скатывается. Он такой скользкий силикон-силикон. Валяется без дела
Klavas 24 апреля 2015, 13:36
Cпасибо за комментарий это важно, а то полностью доверилась блогеру :₽
shoovi 24 апреля 2015, 10:50
А я очень люблю этот консилер! И Никс тоже!
Kate_Kate 24 апреля 2015, 11:49
Ой, можно я к вам попристаю чуть-чуть, покажите какой из Никсов вам по душе.
morgan 24 апреля 2015, 12:19
HD Photogenic Concealer, Наташа писала про него когда-то)
Kate_Kate 24 апреля 2015, 12:53
спасибо
nananastya 24 апреля 2015, 17:47
Совсем не рекомендую его под глаза! Он высушивает эту область(состав не для кожи вокруг глаз). Лучше заплатите 1,500 но купите хороший консилер под глаза. Я вот поскупиласЬ сначала, но скупой как говорится платит дважды…
morgan 24 апреля 2015, 12:18
Наташа, я после Вашего отзыва загорелась им   У вас кожа светится и сияет так классно с ним) Про Никс тоже читала Ваш отзыв, вот он мне гораздо больше подошел, сидит как прибитый и выглядит достойно)
Mahonie 24 апреля 2015, 11:27
Я тоже этот консилер полюбила! Спасибо Наташе shoovi за пост, кстати! Ничего не сушит, прилично маскирует. У меня забивается в складку в первые 5 минут после нанесения. Видимо, много наношу. Но стоит один раз поправить — далее он себя ведет отлично. Наносила и на не увлажненную кожу, тоже никакой сухости. Жаль, что вам не подошел. Но не существует универсального средства, которое бы подошло всем.
morgan 24 апреля 2015, 12:20
Наоборот хорошо, что таких нет, было бы скучно   Только если чудо-крем для супер идеальной кожи
MargeS 24 апреля 2015, 11:28
Спасибо за обзор.
У меня есть другой косилер Clarins (Instant Light Brush-On Perfector), но лежит он тоже какими-то комками, хотя сразу после нанесения все выглядит прилично.
morgan 24 апреля 2015, 12:25
Читала ваш отзыв, думаю от ИСЛ мне все-таки не отвертеться, давно на него смотрю, знаю что многие хвалят и он один из лучших, но руки купить все не доходят)
Maryann1976 24 апреля 2015, 11:35
Вы действительно показали его не с лучшей стороны, мне у Клапана до идиотизма, либо польза либо сущий вред. Непредсказуемый бренд. Зато у вас офигенно красивые глаза. Желаю Вам найти достойную альтернативу!
Chubarovskaya 24 апреля 2015, 11:38
Абсолютно согласна с Вашим постом, стоит без дела
morgan 24 апреля 2015, 12:26
Сестра   Побольше нам покупок полезных и хороших)
bazzia 24 апреля 2015, 11:40
Мне напротив, очень подошел этот консиллер. кожу под глазами не сушит, хотя она у меня более склонна к сухости. Но вот протекание дозатора и испачканая крышка, это да! оч раздражает. Забивание в складочки тоже есть, но если много сразу намазать, поэтому я сначала почуть чуть наслаиваю, потом тушую после усадки и все отлично не скатывается до вечера. Для меня он молодец, с моими невыспанными синячками справляется отлично!
morgan 24 апреля 2015, 12:28
Рада, что вы нашли др.др.) Если подходит, то представляю насколько это выгодная покупка, приносящая удовлетворение!
Maryann1976 24 апреля 2015, 11:45
Вы действительно показали его не с лучшей стороны, мне у Кларанс до идиотизма, либо польза либо сущий вред. Непредсказуемый бренд. Зато у вас офигенно красивые глаза. Желаю Вам найти достойную альтернативу!
morgan 24 апреля 2015, 12:34
Спасибо за комплимент   Я всегда за Кларанс, уважаю марку, но проколов и неподошедших продуктов набрался уже целый список, думаю скоро окончательно пересмотрю свои отношения с ней
Strekozo4ka 24 апреля 2015, 12:00
Согласна с Вами, к сожалению, мне он тоже не очень понравился, претензии те же самые, мне даже больше по душе пришелся консилер от Эвелин, о котором не так давно писала Аля
morgan 24 апреля 2015, 12:42
Спасибо за ссылку, интересно было почитать, пропустила обзор) Для меня очень полезным оказался отзыв о Инглот, присматриваюсь к их консилерам)
DGazina 24 апреля 2015, 12:11
Согласна с Вами. Я так его хотела, в итоге не могу подружиться. Ужасно сушит, забивается в складки, подчёркивает эти белые пупырочки в уголках >.<
ужасно обидно.
morgan 24 апреля 2015, 12:56
Да-да, пупырочки тоже бывают порой заметны, это
Viche4ka 24 апреля 2015, 12:44
Очень хотела купить набор с тушью и этим консилером… сейчас 10 раз подумаю!
morgan 24 апреля 2015, 12:52
Я предложила бы Вам отлить в свою емкость немного консилера и попробовать дома)
Cassandra_Neverhood 24 апреля 2015, 15:26
Мне подходит этот консилер, отлично сидит и бед со скатыванием не знаю- пудрой шелковой от Сэнсай закрепляю кистью- консилер баффером, вбивая пудру, и 12 часов сидит ровно.
morgan 27 апреля 2015, 06:29
Повезло) Была бы рада если бы на мне он вел себя так же.
Pi-ro-zhok 24 апреля 2015, 18:35
Спасибо вам за пост! Про подчеркивание морщинок согласна с вами, если много нанести, такое у меня бывает, (но далеко не всегда), но ни одно средство не маскировало мою синюшную кожу под глазами лучше, и за это я готова терпеть суховатую текстуру, пока ничего лучше для решения своей проблемы не нашла!
morgan 27 апреля 2015, 06:42
Вам спасибо, за то что поделились своим опытом использования этого консилера
Allegoria 24 апреля 2015, 20:42
Мне этот консилер, наоборот, отлично увлажняет кожу под глазами (разумеется, ношу его поверх увл. крема, и он не сводит старания крема на нет, а даже усиливает как будто бы, кожа прямо сияет и довольная донельзя, ттт), но вот если переборщить с количеством, то и правда, выглядеть начинает не айс. Складочки/морщинки выделяются моментально и сразу +10 лет к возрасту. При этом маскирует он и микро-количеством отлично, в том числе и эпизодически появляющиеся покраснения, так что нет нужды брать еще и корректор дополнительно. Контролирую нанесение теперь жестко, т.к. по остальным ТТХ и по увлажнению он мне больше всего подошел.
morgan 27 апреля 2015, 06:36
Я микродозу всегда наношу   Наслаивать его вообще нельзя. Про коррекцию других не совершенств, я когда его закрепляю метеоритами или другой легкой пудрой кистью, он него совсем след простывает
Allegoria 27 апреля 2015, 12:44
Ого. Жаль. Желаю найти свой идеал! ))
Aliya_A 25 апреля 2015, 01:04
Мне он не сушит кожу, а в остальном полностью разделяю ваше мнение! Я считаю, что это вообще сложно назвать консилером, практически ничего не маскирует. Хочу уже новое что-то купить, но никак не могу эти 15 мл добить
morgan 27 апреля 2015, 06:37
Я вчера на ногах синяки им маскировала перед походом в театр
holypolly 25 апреля 2015, 15:53
Скажу в защиту этого продукта. У меня все консилеры видны под глазами кроме этого! Он наоборот увлажняет, как мне кажется, и корректирую огрехи макияжа я тоже им-прекрасно справляется. Наношу кистью для консилера. Плюс его огромный объем не может не радовать, а не все эти консилеры с кисточками-два раза крутанул и все… закончилось.
morgan 27 апреля 2015, 06:38
Рада, что вы подружились, тогда объем действительно в радость)
Karahan 26 апреля 2015, 21:53
Согласна. У меня есть такой же, и он сводит меня с ума. Постоянно течет из тубы, мне кажется даже, уже 1/3 консилера просто вытекла. Тоже сильно подчеркивает мелкие морщинки, забивается в складки.
Кошмар
morgan 27 апреля 2015, 06:40
Да, особенно когда опаздываешь тебе надо взять капельку консиллера, открываешь, а там геизер, за салфетками приходится бежать