18.04.2015
19596

A'pieu The Red Tint (Berry) - ещё немного о корейских тинтах

Много постов было написано о корейских средствах для губ, в том числе и про тинты. Хочу добавить свою писанину в копилочку и буду немного первопроходцем, так как про тинты A'pieu еще никто пока не писал

Название продукта: A'pieu The Red Tint (оттенок Berry)

Развернутое мнение: Года два-полтора назад на всеобщей волне увлеченностью корейской косметикой я тоже захотела приобщиться к этим чудо-средствам и самыми моими первыми покупками были тинты и bb-крем. Наверное, два самых популярных продукта на то время, так как оба были новинкой для нашего рынка. К слову, те тинты у меня до сих пор живы и действуют точно также, но иногда хочется пробовать что-то новое и к очередному заказу я докинула в корзину интересный тинт A'pieu. Этот бренд, на мой взгляд, не так популярен в странах СНГ, как, например, TonyMoly, Holika Holika или Mizon. A'pieu — это дочерняя марка всем известного бренда Missha.

Средство содержит в себе два флакончика по 2,3 гр: основа (тинт) + верхнее покрытие (блеск).

Тинт на гелевой основе, но по нанесению, я бы сказала, что на полугелевой (особенно в сравнении с гелевым тинтом Этюд Хаус). Запах очень выраженный, ягодный. Лично мне очень нравится, к тому же после нанесения он почти сразу не слышен. Аппликаторы стандартные для такого продукта.

Свотчи: Я выбрала самые темный и насыщенный по пигменту оттенок — Berry (выше вы можете увидеть степень пигментированности каждого оттенка на фото от производителя, это количество «губ» надеюсь вы поняли, о чем я вообще   ).
Итак, свотчи:
1. Тинт и блеск;
2. Стерла пальцем;
3. Попробовала стереть водой;
4. Миццелярная вода;
5. То, что осталось.
Но, на запястье гладкая кожа, а вот кожа губ — это сплошные складочки (еще и шелушинки), поэтому с губ удалить его конечно труднее. Миццелярная вода удаляет разве что половину, больше помогает гидрофильное масло или любое средство с маслянистой жидкостью.

Сравнение с жидким тинтом (на водной основе) Тони Моли и с гелевым Этюд Хаус, про который я говорила выше.
1. Нанесла;
2. Стерла пальцем;
3. Миццелярная вода.
Быстрее всех схватывается с кожей A'Pieu, дольше держится Тони Моли, а легче всего нанести Этюд Хаус, за счет очень гелевой структуры.

Нанесение:
Я не наношу тинты на голые губы, так как они моментально въедаются в тонкую кожу губ и распределить пигмент будет сложнее. Лип-консилер или праймер для губ я не приобретала, поэтому использую обычный консилер или bb-крем. Крем справляется с этой задачей лучше, у меня Missha Perfect Cover, не сильно густой и увлажняющий. Перед кремом/консилером наношу на несколько минут бальзам, либо обычный стиковый Нивеа, либо Кармекс, зависит от состояния губ. Для растушевки тинта я советую использовать ненужный спонж, у меня это летуалевское яйцо. Можно, конечно, и пальцами, но тинт не сразу стирается с них, к тому же спонж распределяет пигмент более равномерно. Правда, и уйдет его побольше, так как спонж — штука поглощающая

Все знают, но все же упомяну, что на очень сухие или поврежденные губы тинт наносить не стоит, так как он не только еще больше высушит, но и выглядеть это будет отвратительно, тинт выделит все шелушинки и повреждения.
Когда я только получила The Red Tint, то сразу же начала его тестировать, но губы были в нелучшем состоянии и получилось мягко говоря некрасиво. На мой взгляд, этот тинт подчеркивает недостатки больше, чем Тони и Этюд. Но на ухоженных губах смотрится очень красиво.

Производитель советует наносить тинт от центра губ к краям, распределяя до контура, а сверху покрыть блеском. При распределении пигмента нужно постараться, это практически как рисование стрелок — чем больше вы пробуете, тем лучше получается.
Голый тинт и с покрытием блеском:

Конечно же, я не могла удержаться и попробовала нанести пигмент в пару слоев на всю площадь губ в одинаковой степени, очень уж привлекательный цвет

Выглядит неплохо в обоих вариантах, помучалась с нанесением (очень даже помучалась), но знаю, что если бы губы были суше или с шелушинками, вышло бы куда хуже. В этом минус этого тинта, нанести его красиво надо постараться, а если губы повреждены, то чаще всего получается каша из ярких пятен. Конечно, это еще и из-за темного оттенка. Держится он долго, как и положено тинту. Верхнее покрытие стирается после первого перекуса, затем постепенно стирается тинт. Особенно от жирной пищи или если вы любитель облизывать губы   Пигмент становится всё тусклее, но не стирается полностью. Мне, как бледногубому товарищу, это очень на руку. При первом варианте нанесения тинт тускнеет равномерно, так как больше всего тинта именно у центра. При втором варианте есть риск получить контур аля-90-е (ну, у меня, по крайней мере, постоянно так  ).
Минус нанесения может многих отпугнуть, но я прощаю ему это, так как очень люблю тинты именно за стойкость цвета, свой цвет губ у меня мертвецкий.

Цена: ~300 руб
Оценка: 5- (минус за капризность в нанесении).

И напоследок еще пара фото:

lili_lapushka 18 апреля 2015, 00:53
Плотный вариант обалденный!
Kintalassa 18 апреля 2015, 00:59
Да, оттенок шикарный   жаль, что у меня контур остается после такого нанесения.
Dakini 18 апреля 2015, 04:21
о Боже! это прекрасно!
Kintalassa 18 апреля 2015, 14:14
dariaadariaaa 18 апреля 2015, 09:23
Почему я не додумалась наносить пигмент не на голые губы?) спасибо за идею, класс!
Kintalassa 18 апреля 2015, 14:15
Надеюсь, у вас получится укротить тинт
margo_sik 18 апреля 2015, 10:26
В два слоя получается очень яркий насыщенный цвет, понравилось. Я, наоборот, наношу тинт на голые губы, вместо карандаша под полупрозрачные помады, и губы не сушит и стойкость помады продлевается
Kintalassa 18 апреля 2015, 14:16
Интересный способ, возьму на заметку
Alunellay 18 апреля 2015, 11:10
Какая красота!   Оттенок именно тот, что я ищу! В тинтах, к сожалению, редко его встречаю :( Теперь буду судорожно его искать) спасибо за наводку!
Kintalassa 18 апреля 2015, 14:48
Даа, там чаще очень яркие оттенки) Такой темненький редко встречается. Удачи в поисках
Alentziya 20 апреля 2015, 14:43
Темные тинты точно были в коллекции тинтов от Catrice (винно-бордовый такой) и у TonyMoly (в сети Подружка). Правда, все жидкие, не гелевые.
Alunellay 20 апреля 2015, 22:43
Спасибо) но увы, оба оказались светлыми( от тони моли пробовала оба, все-таки это малиновый и красный. А катрис мне показался совсем слабеньким
Gishar 18 апреля 2015, 11:41
Как же я люблю такие подробные и наглядные посты! И тинт прекрасный, спасибо, что показали!
Kintalassa 18 апреля 2015, 14:49
Спасибо!   Тинт прекрасен в плане оттенка, но в нанесении, к сожалению, всё далеко не идеально
Alentziya 20 апреля 2015, 14:44
Потрясающе! На все губы — Белоснежка просто, такой он… Сказочно-красный. *___*
Kintalassa 20 апреля 2015, 14:49
Спасибо! Да, точно эффект «белоснежки»