16.04.2015

Садо-мазо база - Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base

Здравствуйте, дорогие девушки!

Знакомство с базами для теней я начала с бюджетной представительницы Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base.
Дружбы у нас не получилось. И ниже я попытаюсь наглядно показать и рассказать почему.

Итак, начнем.

База представлена в стеклянных прозрачных баночках с черной пластиковой откручивающейся крышкой. Надписи на крышке выполнены в золотой гамме.

Смотрится довольно симпатично. Но надписи стираются при малейшем прикосновении пальцев. Поэтому в косметичку её лучше не держать, если хотите сохранить товарный вид подольше.
Крышка закручивается очень плотно.
На донышке можно увидеть срок годности продукта и совсем краткую инструкции по использованию.
База бежевого цвета, содержит мелкие шиммерные частички.
При первой попытке извлечь базу из банки, меня ждало сильное разочарование. Она очень густая, суховатая, абсолютно не пластичная. Берется на палец очень плохо, на кисть набрать её практически невозможно. Мне она напомнила что-то среднее между пластилином и замазкой для окон, которую использовали в 90-х годах.
При контакте с пальцем мягче совсем не становится. Берется какими-то хлопьями.
Многие пишут, что её нужно слегка помасировать пальцами, чтобы она стала более пластичная, но у меня этот прием совсем не работал.

Разочаровавшись в её плотности, попробовала нанести на руку.

Но не тут-то было. Распределить нормально по коже её практически не возможно! Даже потратив значительное количество времени и приложив некоторые усилия база распределяется неравномерно. Остаются какие-то куски. Выглядит это очень неопрятно.
Но если на руке я могу себе позволить с большой силой размазывать базу, то нежную кожу век растягивать такими движениями мне просто не хочется.

Поэтому я стала искать решение проблемы. Так как растирание в пальцах не помогало, я попробовала подержать базу на батарее. Через 10 минут база начала подтаивать, стала очень мягкой и пластичной. Как только я начала переносить её на кожу, база начала мгновенно застывать, поэтому распределять её нужно очень быстро.

Вот, что у меня получилось, при нанесении разогретой базы:
Идеально. Но при распределении я тоже терла очень интенсивно и с большим нажимом. На фото можно увидеть, что кожа даже покраснела.

На кожу век я не могу оказывать такое сильно воздействие, поэтому даже с разогретой базой покрытие получается неидеальное. Кое-где все такие остаются хлопья.
Скрываются эти хлопья только под шиммерными, плотными тенями. Через матовые с близкого расстояния они проглядывают весьма отчетливо.

Тени на базе раскрываются действительно лучше. Оттенок становится более глубоким и насыщенным.
Держатся тени идеально. Не скатываются, не тускнеют в течении всего дня.

Но растушевать тени с данной базой как следует у меня получалось не всегда. Иногда, в некоторых участках века, тени просто комковались, видимо это как раз участки с плохо распределенной базой. Растушевать в этих местах тени было просто нереально. Приходилось стирать этот участок ватной палочкой и наносить тени заново. Лично меня такой результат совсем не устраивает.
База действительно делает тени яркими и более насыщенными. Стойкость теней на базе отличная. Но чтобы нанести эту самую базу придется немало повозиться с её распределением по веку. Мне это совсем не подходит. Я купила готовое средство и хочу пользоваться им без проблем, а не придумывать новые способы его применения, греть на батарее и т.п.
Я допускаю, что разные партии этого средства могут немного отличаться по своей текстуре, но больше использовать эту базу у меня нет желания. Я нашла для себя гораздо более удачный и простой в использовании вариант.

Цена: 120 рублей
Срок использования: 2 недели мучений до покупки другой базы
Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Halber_Mensch 16 апреля 2015, 19:51
Я купила ее как-то давно после многочисленных хвалебных отзывов. Абсолютно то же самое, что и у Вас — пластилин, который спустя месяц вообще нереально нанести. Зато тени держатся как прибитые даже на нависшем веке
Summerly 16 апреля 2015, 19:54
стойкость, да, отменная, но в остальном все показатели ужасные.
annvermilion 16 апреля 2015, 19:52
Я была в шоке от этой базы. Покупала года два назад… валяется без дела. Работать с ней невозможно
Summerly 16 апреля 2015, 19:53
согласна. не понимаю такой армии её поклонниц.
annvermilion 16 апреля 2015, 20:10
поклонники?!
Summerly 16 апреля 2015, 20:19
Сама в шоке, но их много))
Kry4yVer4y 17 апреля 2015, 13:04
Согласна, я ее купила год или полтора назад и выкинула, не смогла приручить:-(
ice_161 16 апреля 2015, 19:56
Всё правильно говорите…
HonorForAll 16 апреля 2015, 19:58
Выбирала между этой базой и Artdeco когда-то, в итоге купила Artdeco, и это любовь) много позже купила и эту базу, показалась действительно очень неподатливой и какой-то слишком плотной для праймера. Но ею с удовольствием пользуется моя мама. Ее полностью устраивает.
Summerly 17 апреля 2015, 07:05
у вас современная мама)) моя даже не подозревает, что такие продукты существуют
Ayrora 17 апреля 2015, 12:31
я свою тоже подсадила на базу для теней. правда она ее наносит на все веко, а потом только стрелочку из теней. Но она довольна, а я счастлива, что смогла ей помочь.
LiraRin 18 апреля 2015, 21:18
я маман уговорила на Artdeco. Даже не сопротивлялась   я отметила, что тени стали лежать лучше, не скатываются
the_tantrum 16 апреля 2015, 20:24
У меня есть эта база и отчасти я согласна с вами, это тихий ужас. Но что самое странное, у меня раз на раз не приходится. То она набирается и наносится на веко без усилий, то приходится мучиться с «пластилином». Радует лишь то, что я ее урвала за 79р   по скидке, хотя она и так не дорого стоит)
Summerly 17 апреля 2015, 07:06
у меня всегда одинаково жесткая, даже батареи особо не спасают.
Dirk_Diggler 16 апреля 2015, 20:38
Полностью с Вами согласна. Купила ее после нескольких хвалебных постов и была в ужасе. Конечно, пару раз ее получилось кое-как нанести и тени держались хорошо, но это же просто мученье. Потом купила базу ардеко в баночке, она тоже телесного цвета и с блестками, но наносится без проблем и стойкость тоже приличная.
Summerly 17 апреля 2015, 07:07
очень хочу попробовать базу от Артдеко, столько хорошего о ней слышала.
luminance 17 апреля 2015, 07:35
А у меня абсолютна та же история что и у вас, но с базой Артдеко. Хотя ее многие хвалят. Из бюджетных советую Limoni, мне очень понравилась, она в тюбике и точно не засохнет, по консистенции как густой крем, наносится очень легко)
Summerly 17 апреля 2015, 08:28
у меня сейчас от Джаст тоже как крем. На Лимони тоже посматриваю, спасибо!
cheburasha 18 апреля 2015, 14:21
А Лимони подходит для жирных век?
luminance 19 апреля 2015, 15:12
Да, мне подошел. А раньше вообще тенями не пользовалась… все скатывалось очень быстро, иногда даже еще до того как макияж закончен
Ayrora 17 апреля 2015, 12:33
смотрите на срок годности. берите самую свежую. тогда она года два вас будет радовать и не засыхать. я покупала свою 1.5 года назад, еще половина осталась и каждый день она хорошо набирается и тонко распределяется. не очень нравится только лазить в баночку пальцами, но в тюбике я ее не встречала пока.
Psyche 16 апреля 2015, 20:54
У меня тоже самое-пластилин.
Summerly 17 апреля 2015, 07:07
да уж
VikaKlubnikaaa 16 апреля 2015, 20:55
Также полностью с Вами согласна! Помучалась недельку с ней и выбросила
Summerly 17 апреля 2015, 07:09
а мне выбрасывать жалко, лежит, пылится
Terracotta 16 апреля 2015, 21:01
Согласна. И тоже не понимаю, как она может нравиться.
Summerly 17 апреля 2015, 07:10
вот и я не понимаю как такая консистенция может кому-то нравится
Asya91 16 апреля 2015, 21:06
А я не буду так категорична) понимаете, это единственная база на которой тени держаться на моих веках( Я бы с удовольствием не мучалась с ней (она правда пластилиновая), но на безрыбье и рак рыба. Не подскажете, какую нашли замену?
Summerly 17 апреля 2015, 07:12
Сейчас я пользуюсь жидкой базой от Джаст. Но если веки жирные, она не подойдет. А от Арт деко пробовали?
Asya91 17 апреля 2015, 08:33
Пробовала essence, avon, lumene, nyx- но надежда умирает последней, буду пробовать и арт деко))
katekuz13 17 апреля 2015, 09:16
Сорри, что вклиниваюсь) у меня сейчас артдеко, и есть база герой поста, по стойкости они вообще не сравнимы. Да база Вивьен Сабо плохо набирается, распределяется… но тени держит целый день! Артдеко хоть и мягкая, податливая вся такая приятная но тени держит намного хуже! У меня веки хоть и не очень жирные, но часов через 5-6 уже отчетливо видна полоска скомковавшихся теней… Спасает только припудривание базы матирующей пудрой, но тогда тени не выглядат такими насыщенными, как при нанесении сразу на базу… И раз уж вы пробовали эйвон, то сравнивая их, скажу что эйвон лучше чем артдеко))
Asya91 17 апреля 2015, 12:21
Ооо! Родная душа! Вот и я с вивьен сабо мучаюсь, но он единственная, в которой я уверена) Вот после Ваших слов и на арт деко тратиться не хочется(
katekuz13 17 апреля 2015, 12:33
Ну Артдеко на скидках в Летуаль можно рублей за 200 купить, и у нее объем большой, так что выходит недорого) но я вот читаю многочисленные хвалебные отзывы на нее и не понимаю за что она так всем нравится… Видимо она просто доступна, популярна и много у кого есть))
П.С. и на Вивьен сабо тени лучше тушуются (как и на Эйвон) к Артдеко «прилипают»
Asya91 17 апреля 2015, 13:26
ну вот если только за 200 рублей
Pyretta 16 апреля 2015, 21:11
Ой, как я только с ней не боролась!
Иногда звёзды сходились получалось, что она захватывалась на палец не сплошным комком, а набором крошек (если я понятно выражаюсь). Вот в таком случае что-то как-то распределялось. Можно было наносить макияж и довольствоваться стойкостью. В остальных же случаях — ужас, никакие танцы с бубном не помогали.
Summerly 17 апреля 2015, 07:15
У меня получалось только после нагревания на батарее или же в микроволновке))) Но как только берешь на палец, она буквально за секунды опять застывала.
CrazySusy 16 апреля 2015, 21:40
У меня тоже знакомство с базами началось именно с этой и, если не считать шиммера — она для меня практически идеальна! На самом деле, ею не нужно натирать веко, ее надо словно вбивать — тогда наносится равномерно и просто. Из баночки достается без проблем, если палец немного с нажимом подержать (при условии, конечно, что руки имеют температуру тела, а не ледышки).
Интересно узнать, на что заменили?
Summerly 17 апреля 2015, 07:16
Мою базу точно не вобьешь))) Заменила на Джаст, но для жирных век она не подойдет, я думаю.
CrazySusy 17 апреля 2015, 07:33
надо именно для жирных век, да((
zelyonka 16 апреля 2015, 21:52
Вся суть — в заголовке поста
У меня такая была, первое время ей можно было как-то пользоваться, но это было давно и о существовании других баз не знала. Зато эта база хорошо послужила мне на выпускной) Тени до утра продержались.
Сейчас у меня Артдеко в баночке — приятно ей пользоваться, хорошо набирается и наносится. Ну и держит, конечно.
Summerly 17 апреля 2015, 07:18
Артдеко следующая на очереди на покупку   Надеюсь понравится.
Arisya 16 апреля 2015, 22:06
Тоже самое и у меня было. Вздохнула с облегчением, когда она наконец-то закончилась. Сейчас пользуюсь базой от Эйвон — заканчиваю вторую баночку и про запас купила третью. Бюджетно, экономично, тени прекрасно держит весь день, легко набирается на кисточку.
Summerly 17 апреля 2015, 07:18
Я тоже заказала базу от Эйвон, должна прийти на днях. Спасибо!
MissDifferentA 16 апреля 2015, 22:27
Все слова — один в один! В мусорку выкинула!
irka369 16 апреля 2015, 22:50
Аналогичная ситуация с моей базой… думаю это не партия…   а цена была такая привлекательная…
Summerly 17 апреля 2015, 07:19
мне кажется все-таки бывает помягче, потому что на некоторых фото она выглядит пожирнее что ли.
nuttyowl 16 апреля 2015, 22:55
Есть у меня такая. Пользоваться сложно, но можно. Я ее ставлю на батарею, чтобы разогрелась, а потом уже пользую. Тогда все более менее хорошо. А в остальном нравится.
Summerly 17 апреля 2015, 07:21
а летом как?
nuttyowl 17 апреля 2015, 19:36
А вот летом просто нагревала в пальцах :D
Imagination 16 апреля 2015, 23:15
Такая же полетела в мусорное ведро!
Summerly 17 апреля 2015, 07:23
там ей и место
Miglena 16 апреля 2015, 23:25
Была такая же, меня хватило на 1 раз, базу выкинула, оставила только баночку) из бюджетных попробуйте lumene, меня устраивает, но помимо ее и вивьен не пробовала другие)
Summerly 17 апреля 2015, 07:30
Люмине нигде не могу найти, продавцы говорят, что давно не завозили
Kate_Kate 16 апреля 2015, 23:42
Я с нее начала знакомство с базами, ковыряла ее, ковыряла и выбросила. Потом, наверное, год не подходила к базам, все боялась, что они все такие пластилиновые.
Summerly 17 апреля 2015, 08:30
а я после нее сразу жидкую купила. твердых теперь тоже немного опасаюсь.
maryforrst 17 апреля 2015, 00:42
И всё же я не одна такая, ура! Я уж думала, с моими руками что-то не так, особенно, после стольких хвалебных отзывов о ней! Но это правда кошмар, отдала девочке-визажисту, но в работе у нее не видела это чудище, значит, и она не нашла подход к ней…
Summerly 17 апреля 2015, 08:30
визажист, думаю, в шоке от неё
Miumi 17 апреля 2015, 01:55
Как же я с вами согласна со всеми:))ее просто нереально нанести, какой то ужас
Strekozo4ka 17 апреля 2015, 04:45
И я согласна)) что мне в ней нравилось, так это железобетонное сцепление теней с кожей, стойкость просто потрясающая, но сам процесс нанесения базы на веко… Название поста абсолютно верное) к слову, мне действительно помогало разогревать ее между пальцами, но со временем уже и это не спасало
Summerly 17 апреля 2015, 08:31
меня это с самого начала не спасало(((
SPKT 17 апреля 2015, 05:38
Полностью солидарна! У меня и Артдеко со временем стала просто каменной. Как хорошо, что я нашла свой идеал базы для теней у Lumene:)
Grishanina 17 апреля 2015, 05:54
Обозначили отлично — «садо-мазо»! Полностью согласна.
Summerly 17 апреля 2015, 08:32

MadlenVolya 17 апреля 2015, 07:55
Да-да, у меня такие же куски. Но держит она хорошо. Все-таки лучше Арт Деко я не нашла
zajcj 17 апреля 2015, 09:43
А я как раз поклонница. У меня было 3 банки. Две из них идеальные. По консистенции абсолютно как артдеко. А вот третья, как у вас — плотная и хлопьями. Я думаю, что дело не в партии, а сроке хранения. Возможно, что сроки в норме, но по факту она быстро высыхает. Может просто хранилась долго в магазине.
В общем для меня, это не минус при такой цене. Даже если каждую третью банку придётся выкидывать. Просто аналогов по качеству почти нет.
А тот что есть дороже и труднее достать
Summerly 17 апреля 2015, 11:13
а я вот совсем не готова скупать по 3 банки в надежде, что одна будет нормальная. лучше купить одну, которая полностью устраивает.
zajcj 17 апреля 2015, 23:27
ну учитывая, что некоторое время меня устраивала только эта, то я покупала)) но мне везло)) оба раза хорошая, а вот третья не очень, но на тот момент я нашла другую
Kirka 17 апреля 2015, 09:56
Вы знаете, мне кажется, что за последнее время (примерно года 2) качество косметики Vivienne Sabo изменилось не в лучшую сторону. Я, к примеру, была фанатом туши Кабаре, покупала ее постоянно. Потом 2 года у меня не было возможности ее купить и вот я снова оказалась поблизости магазина, где представлена марка, и тут же решила купить свою любимицу. Купила :( Хорошо, что не 2-3 упаковки, как хотела изначально. Тушь совершенно изменилась, комки, склеенные ресницы, ничего от прежней Кабаре. Если бы я не знала, какой она была и теоретически может быть, я бы посмотрела на тех, кто пишет позитивные отзывы, как на лукавящих или сумасшедших.
Summerly 17 апреля 2015, 11:11
соглашусь с вами, раньше ВС больше радовала
Anna_B 17 апреля 2015, 20:12
Я как то давно покупала эту тушь в черной тубе, Но недавно нашла в магазине в золотистой. Конс не смогла мне пояснить, измененили ли они упаковку или это просто лимитка. Однако эффект тушь дала неплохой.
MissBora 17 апреля 2015, 10:04
Сегодня утром пыталась намазать ее на веко и в голове крутились все ругательства мира!
Пока она свежая, еще более ли менее податливая, а ближе к концу- это старый пластилин
Теперь хочу попробовать какую-нибудь базу в тюбике, которая уж точно без проблем выдавится и ровно ляжет )))
Summerly 17 апреля 2015, 11:14
если у вас не жирные веки, обратите внимание на Джаст, либо как тут уже писали на Лимони.
Liona 17 апреля 2015, 10:31
Тоже самое.Пластилин. Выбросила сразу.
Safra_Azhar 17 апреля 2015, 11:08
Моя тоже в мусорку полетела, так издеваться над веками я не готова. Купила АртДеко, уже второй пузырёк.
AssizVeney 17 апреля 2015, 13:11
Шикарное Вы ей название подобрали) Идеально описывает суть. У меня с этой базой была еще одна проблема – тени еле-тушевались.
Summerly 18 апреля 2015, 14:49
и у меня временами оч плохо тушевались. спасибо!
Mrs_Smith 17 апреля 2015, 13:51
Дюралайн не пробовали капать, чтобы чуть-чуть разбавить?
Summerly 18 апреля 2015, 14:49
Если честно, не готова покупать Дюралайн ради копеечной базы))
Mrs_Smith 20 апреля 2015, 21:03
Я сначала написала, потом подумала на тему того, что Дюралайн не у всех имеется)
Как-то на автомате)

В любом случае, не спешите выбрасывать. Если вдруг когда-нибудь судьба сведет с Дюралайном, то есть вероятность реанимировать базу) Мне кажется, он должен помочь)
alena21131 17 апреля 2015, 14:57
Очень повеселило название поста! Как точно вы о ней!
У меня такая тоже была, мне помогало нагревание, но нагревала я ее между пальчиков, затем очень быстро наносила на веко и все-равно кое-где были те же комки, что и у вас. Но зато, как он держит тени! При условии, что их удалось на ней достойно растушевать :)
Anna_B 17 апреля 2015, 20:15
Покупала эту давно как то давно вместе с базой артдеко. Наносилась она неплохо, но артдеко понравилась мне больше, и я пользовалась ею долгое время. затем решила попробовать вивьен сабо и оказалась что она стала совсем как ваша. Видимо испортилась. Думаю вы просто купили испорченный товар.
Summerly 18 апреля 2015, 14:51
Не думаю. Судя по комментариям, у большинства с ней такие же проблемы были.
Skadi 02 мая 2015, 21:41
Купила такую базу, но ещё не пробовала — сейчас в использовании Эйвон. У меня вопрос по подводке   Что это за красота у Вас на веке?
Summerly 03 мая 2015, 08:09
Здравсвуйте! Это самая обычная черная гелевая подводка, но сверху добавила серебристый пигмент Эссенс.
Skadi 05 мая 2015, 23:24
Добрый вечер! Спасибо! Очень красиво вышло у Вас.
doga79 30 октября 2015, 11:53
Это реально отвратительная база, которая была выкинута после первого применения. Она у меня была самая первая (9-лет назад) и после нее я думала, что все базы такие, пока не познакомилась с Артдэко.
Summerly 30 октября 2015, 18:06
Я до Артдэко пока так и не дошла, сейчас пользуюсь базами от Эйвон, Джаст и Диваж.