10.04.2015

Приятное открытие: Губная помада L'oreal Color Riche Collection Privee в оттенке Eva's Nude

Сама не знаю, но почему-то меня заинтриговала эта нюдовая линейка от Лореаль. Видимо посты на косметисте сыграли свою роль   Сразу скажу, что помадами Лореаль я последний раз пользовалась в студенческие годы, уже столь далекие  , и даже была довольна.
Итак, охотилась я на самом дела на оттенок Jullianne's Nude (Джулиана Мур), который увидела в журнале. Но в наших магазинах на полках лежали только мертвецки-розовые помады Даутцен Крез. Эту я чудом откопала в завалах Лореаль и хотя тестера на нее не было, решила купить.

И вот что я сейчас вам расскажу

L'oreal Color Riche Collection Privee в оттенке Eva's Nude
Упаковка В постах об этой линейке девочки писали, что это упаковка достойна люкса. Спорить не буду, дизайн приятный, матовый черный пластик с золотом. Достаточно добротный, но для меня не достаточно увесистый. А вот то, что внутри… Мне уже сразу помада досталась в не очень презентабельном виде: стик шатался и терся о стенки.Кроме того, кто-то умудрился и в магазине мазнуть себя моей помадой
Так что это безобразие-не дело моих кривых рук. То, что помада трется о стенки футляра очень нервирует меня, ее надо поправлять перед тем, как закрутить.
Запах и текстура: Запах очень характерный для помад Лореаль-зубодробительная ваниль, но выветривается быстро и вкуса помады я не чувствую. Запах мне даже приятен, видимо, ностальгия по студенческим временам
Текстура полупрозрачная, кремовая, легко скользит по руке и губам. Но не жирная(а я люблю пожирнее). Можно нанести полупрозрачный слой, можно перекрыть пигмент губ. Финиш дает атласный, в ней есть мельчайший микрошиммер. На губах не чувствуется.
Цвет Это бежево-розовый оттенок, достаточно теплый, с уклоном в персиковый. На мне все оттенки, кроме откровенно рыжих холодеют, и этот не исключение. Оттенок достаточно насыщеный и не бледный. Не выглядит светлее моей кожи, как это бывает обычно у меня с нюдами.
Уходовые качестства Их нет, увы… Сухие губы подсушит, шелушинки сильные подчеркнет. Но мне на губах носить комфортно. Не скатывается в полоску, подчеркивает природный рисунок губ. Держится часа три, потом как-то впитывается, становится суше. Наслоить можно, но неравномерно. Лучше стереть и накрасить вновь.
Ну и на мне: сразу после нанесения
А вот она после трех часов носки, впиталась:

Ну и в полном образе:
и поближе:
Итог: несмотря на ряд минусов, помаду я считаю очень даже достойной. Пользоваться ею буду, приятная игрушечка. Но вот самый главный минус для меня-шатающийся и пачкающий стик, этого я простить ей не могу. Может, это только моя проблема, но она начисто отбивает желание пробовать еще что-то из этой линейки
Срок использования: неделя
Цена: 420 рублей
Теплой вам весны, Марина

EliQuite 10 апреля 2015, 13:39
У меня нюд от Джулианы, также шатается и пачкает упаковку…
На вас помада очень понравилась!
tradledee 10 апреля 2015, 19:45
Спасибо, но Джилиану все же хочу найти и посмотреть цвет вживую, может, он более МОЙ
Chili_pepper 10 апреля 2015, 14:06
Выглядит очень достойно, ненавязчиво, каким и должен быть нюд. Я Лореалевские помады пользовала ещё в школе, и воспоминания не очень хорошие. Помню, что они мне очень сушили губы. На вас лежит отменно!
И позор магазину, который продаёт использованный продукт.
Rossetto 10 апреля 2015, 15:50
А я, честно говоря, не представляю, как можно купить помаду, не проверив её внешний вид.
Chili_pepper 10 апреля 2015, 16:13
Мой косяк, но я никогда не проверяю покупаемую косметику. Вижу, что консультант сама смотрит, открывает, проверяет. Беспечно, согласна, но никогда ещё не было такого, чтобы меня обманули. Всё-таки продавец должен проверить продукт, прежде чем его продать
Rossetto 10 апреля 2015, 16:19
Теперь точно будете всегда смотреть, наверное)
А продавец могла знать, что помада юзанная;) Она могла её проверять перед другим покупателем, который отказался, увидев следы вмешательства. Поэтому помаду отложили в расчёте на кого-то менее внимательного.
Однажды консультант отказалась проверять карандаш для глаз, я, несмотря на её вопли, открыла его сама. Он был срисован под ноль, до дерева!
tradledee 10 апреля 2015, 19:50
Я в общем-то не в претензии к магазину. Я всегда проверяю, что бы внутри был оттенок, соответствующий упаковке. А то как-то был у меня неприятный случай с перепутанными тонами консилера. Про карандаш история просто невероятная. Как это возможно, они ж в коробках, Лореаль хотя бы просто без упаковки
Rossetto 10 апреля 2015, 19:57
Это был карандаш Мейбеллин или Буржуа — они без коробки, но колпачок замотан скотчем (это делают уже в магазине). Поэтому она так верещала, когда я отматывала этот скотч, кричала, что позовёт администратора. Потом, когда увидела карандаш, резко передумала звать, и тогда уже я его требовала)

А ещё однажды середина стика помады Диор была поцарапана (вероятно, ногтем, т.к. повреждение было глубокое). Хорошо, что я всегда прошу выкрутить стик. И вообще стараюсь всегда всё проверять самой, не доверяя другим. Свой глаз — он всегда надёжнее ;-)
SvitlanaNalyvaiko 10 апреля 2015, 21:53
Меня всегда мучает вопрос: неужели производителю так тяжело запаковать помаду в прозрачную плёнку, как это делает EL со своими помадами?!
А по поводу проверки — в голову просто мысль не укладывается, что кто-то может продавать использованный/поврежденный товар. Но эта мысль легко у меня уложилась, когда мне продали б/у-шный лак Maybelline. С тех пор проверяю, кстати, тоже через вопли продавцов.
tradledee 10 апреля 2015, 19:47
спасибо. Ну позор тому покупателю, кто портит товар   А так это наш родной Летуаль
Dakini 10 апреля 2015, 14:11
красиво смотрится
любите пожирнее? не надо, это самое то) и вам очень идет)
а то бывает, девушки накрасятся, а у них помада как будто сливочное масло на губах, вот-вот потечет на подбородок
Sane4ka 10 апреля 2015, 14:23
Красивый оттенок
Anetaaa 10 апреля 2015, 15:27
За что я люблю люкс- это за крепкие стики помад, которые не выглядят «погрызанными». Видно, что Ваша помада начата недавно, но уже о стенки футляра стик сильно помялся. На губах помада не плохо выглядит, интересный оттенок и Вам он к лицу.
tradledee 10 апреля 2015, 19:50
Спасибо, этот шатучий стик просто приводит в бешенство
Karahan 10 апреля 2015, 15:35
прекрасный оттенок, очень освежает Вас, очень даже понравилось, как помада лежит, мне кажется, для нюдового оттенка это отлично Ваши губы
tradledee 10 апреля 2015, 19:51
Ой, спасибо
airedream 10 апреля 2015, 16:01
У меня такая есть.Не сушит, но сходит неравномерно, скатывается к 3 часу носки.Неудобно, но несложно приспособиться.
tradledee 10 апреля 2015, 19:51
А мне даже Нуба матовая не сушит губы, а вот эта и все помады Форда сушат, как так
NadiaS 10 апреля 2015, 16:15
При всех минусах в виде заползания в складки и подчеркивания шелушении очень люблю помады этой серии, губам очень комфортно, наносятся легко, выглядят красиво!
tradledee 10 апреля 2015, 19:52
Natalia_Bos 10 апреля 2015, 23:06
Марина, оттенок классный!
tradledee 15 апреля 2015, 06:43
Наташ, спасибо
Eosforos 11 апреля 2015, 18:35
Выглядит хорошо, жаль, что сушит.
Я бы не рискнула пользоваться помадой, которую уже кто-то пробовал. Жаль денег, конечно, но кто знает, кто ей там в магазине мазался? Уж лучше в мусорку, имхо…
tradledee 15 апреля 2015, 06:43
Я сняла у нее верхний слой. Кстати говоря, вчера стик сломался, так что в мусорку она и пошла