29.01.2011

Косметика Vivienne Sabo

Здравствуйте, девушки!
У меня вопрос  , я купила два карандаша для глаз от VS — Regard Coquet №305 и №407 (спасибо Mechtatelnaya за пост Ссылка), на них производитель Франция, а тени Petits Jeux №5 — Швейцария. Не подделка ли тени, потому что насколько я знаю VS — французская косметика. Если кто знает, напишите.
Заранее спасибо!

Vasilina 29 января 2011, 16:57
ни разу в Париже не видела этой косметики
Apellsin 29 января 2011, 17:18
мне почему-то кажется, что она русская
Vasilina 29 января 2011, 17:18
я погуглила и ни одного сайта на иностранном языке поисковик мне не выдал)
Комментарий удалён
leksandra243 29 января 2011, 17:29
вот и я об этом, очень странная фирма)
Vasilina 29 января 2011, 17:31
ммм… даже на официальном сайте нет никакой информации, где во Франции можно приобрести эту косметику…
Apellsin 29 января 2011, 17:42
«Производство марки было поручено швейцарской компании «Vivienne Cosmetics AG».» — ?! я ничего не понимаю.
Ksenofobia 29 января 2011, 23:36
никогда не видела Вивьен Сабо в Швейцарии
Lalina 29 января 2011, 17:35
Я когда подводку гелевую искала, спросила консультанта, что мол может для нашего рынка не делают… она мне: «как это для нашего рынка, это вообще-то наша косметика.»
Irisent 29 января 2011, 17:41
Мне кажется что ВС смысла нет подделывать, цены на нее итак низкие.
happy9307 29 января 2011, 18:55
я купила многое из этой косметики мне нравится кожа пока на месте))))))))))))
Mechtatelnaya 29 января 2011, 23:39
По-моему это русская косметика, просто они шифруются. У меня нет никаких проблем с этими карандашами, купила оливовый на пробу и глаза на месте. Пользуйтесь не волнуйтесь)
happy9307 29 января 2011, 23:48
мне например кажется что даже во Франции не всё качественно… Многие жалуются на пудру Dior, ложится как мука-Франция… я думаю что неважно откуда приехал продукт главное его качество… если он Российского производства но ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА то почему бы и не пользоваться… хотя многие знакомы выбирают косметику исключительно Франция, Италия… а качество их не волнует… Говорят:«Ну это же Франция!!!!»)))))судите сами))))))))
Mechtatelnaya 29 января 2011, 23:54
я сужу по своим глазам-карандаши в меру плотные, в меру мягкие, легко красят. Нет никакой аллергии, выбор оттенков-ого-го. Разе только проф марки наверно больше палитру выставляют. Точатся хорошо. Тени эти с цветочками тоже у них хорошие. Лак был, немного пузырился но использовала я его и хвост и в гриву. В случае этих продуктов (тени и карандаш) качество на уровне, за остальное поручиться не могу, у меня не было но это очень достойное. Я могу сравнить с Ив Сен Лоран или ЭЛ и не разочарована
happy9307 29 января 2011, 23:58
могу вам сразу посоветовать, но опять же из личного опята… не покупайте у них тени 4-ки… потому как они очень крошатся в коробочке и цвет дает только самый яркий в палитре(у меня синий) остальные только под бровь- еле уловимый цвет
leksandra243 30 января 2011, 00:02
да я о них читала отзывы- ни одного положительного!!!
happy9307 30 января 2011, 00:04
а я вот повелась на красивые цвета))))цвета действительно прелестные… пост напишу о них )ну а в остальном меня вивьен не разочаровала)если написано что стойкий карандаш для глаз то он стойкий… не с 1-ого раза смывается)
Mechtatelnaya 30 января 2011, 00:08
о, он мега стойкий. Смываю смывкой в принципе без проблем, а вот держится, даже сон выдержит спокойно и не разотрется.при этом не размывается при слезоточивости
happy9307 30 января 2011, 13:42
вот вот)
leksandra243 30 января 2011, 00:01
да мне совсем не важно где произведено, и этими продуктами очень довольна (тени купила по вашей наводке, карандаши приглянулись после вашего поста)+ есть два блеска — очень достойные продукты (главное не скатываются!!!), просто стало интересно, вот испросила.
Mechtatelnaya 30 января 2011, 00:03
Рада что мои посты нашли отклик в сердцах)) Пользуйтесь с удовольствием
Apellsin 30 января 2011, 04:02
Все дело в том, что в России отменена обязательная сертификация, поэтому я не очень доверяю отечественному производителю. Напишут состав один, а в тюбике будет совершенно иное.
Freddie 30 января 2011, 00:09
Им удалась палетка с Фиалками)
Marmuletka 30 января 2011, 00:12
Косметика — российская, это, думала, давно уже все знают) Но! Качество на уровне — у меня и румяшки их, и тени, есть с чем сравнивать — отличненько, особенно, за такую цену-то)) Что самое интересное, в России эту косметику выдают за хранцыю, а вот в Украине, где я сейчас нахожусь, тут не скрывают, что российская)
Ludmilka 30 января 2011, 00:38
косметика наша, производит Градиент, взяли историю о француженке В. Сабо, поэтому запутали сознательно всех:)
RitaMix 31 января 2011, 14:32
вот именно, что сознательно запутали)))
Francesca 30 января 2011, 08:49
Косметика эта наша, российская.
У меня нет однозначного мнения на ее счет — какие-то продукты нравятся, какие-то нет… Из любимок — уже знаменитые тени с фиалками и тени — однушки в круглых баночках. А вот тени в квадратных коробочках меня сильно разочаровали…
RitaMix 31 января 2011, 14:35
А под логотипом Вивьен Сабо еще и прописывают Париж!!! Обидно когда нас за дураков держат. Косметика может совсем нелохая, даже может и очень хорошая, так назовите ее русским именем, что у нас мало выдающихся женских имен и историй.