Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Бренды Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.04.2015
20477

Мой первый опыт с Тонимоли

Фотография:

Название продукта:
БиБи-крем Tonymoly Luminous Goddess Aura BB-cream SPF 37 PA++ в оттенке 2 и пудра Tonymoly Dear Me Petite Cotton Pact в оттенке 01.
Развернутое мнение:

С корейской декоративной косметикой я знакома мало. Когда-то пользовала пробник бб-крема от Missha, но он был не моего оттенка, так что в пролёте. Сейчас я очень усиленно ищу себе хороший тональник. Много слышала хорошего о бибишках от Тонимоли. Прицельно пошла пробовать именно их и выбрала этот. Подкупило, что в нём в составе много натуральных масел и светоотражающие частицы.
Однако светоотражалки, которые мне были очевидны в магазине при пробе на руке, дома куда-то делись. Думаю, тому виной то, что одновременно я на той же руке пробовала второй тонимоли бб-крем, который был ну очень матовый, т.е. Аура ББ светился на контрасте, а не потому что он сам сильно сияет.
Крем не жидкий, но и не густой, очень правильной консистенции. Расходуется, как мне показалось, очень экономно: пол-«горошинки» мне хватает на лицо. Наносится Aura BB-cream лучше всего блендером. Кистью мне не понравилось: чуть полосит. Пальцами тоже не понравилось: получается не очень равномерно. На лице совершенно незаметен, не желтит, не розовит, ничего такого. Насчёт маскировки пор: совсем немного маскирует. Красноту почти не маскирует. Вообще крем оказался довольно лёгкий. К сожалению, подчёркивает морщинки. Т.е. не для возрастной кожи. Я бы сказала, что этот крем подойдёт для только начинающих пробовать тональные средства и не имеющих больших проблем с кожей. Для меня его плюсы в том, что он не сушит кожу и даже увлажняет её, очень хорошо сливается с цветом кожи, лицо хоть и не матирует «намертво», но жирного блеска тоже нет, есть очень естественный «глянец» здоровой кожи. Несмотря на заявленные «светоотражалки» никакого видимого глазу шиммера в нём нет. Однако и допольнительными хайлайтерами с ним можно не пользоваться.
Общий вывод: крем придаёт лицу довольно здоровый и естественный вид, обладает явными увлажняющими свойствами, но не скроет серьёзных проблем. Для комбинированной кожи подходит хорошо.
Свотчи:
Только с бб-кремом:
Цена:
800 с чем-то рублей
Оценка:
4
Второй герой поста: пудра от того же Тонимоли. Если честно, взяла под влиянием консьюмеризма :)) Пудра мне была не нужна. Но вот, поди ж ты, отличная оказалась пудрочка.
Очень приятная шелковистая текстура самой пудры, классный крошечный спонжик-пуховка. Неожиданно мне подошёл оттенок 01, что скорее всего говорит о том, что светлокожим эта пудра не подойдёт. Не желтит опять же, вообще лишних оттенков не даёт, хорошо матирует. подходит для использования в качестве финиша. Мне она немного напомнила кларансовскую Ever Matte, тоже лёгкая, полупрозрачная, но стойкая. Наношу и пуховкой родной и кабуки. А ещё поразило, как долго она держится. У меня пудры обычно либо в конечном счёте побеждаются жиром в Т-зоне, либо их банально сдувает, если слишком лёгкие текстуры. Эта сидит себе послушненько по 2-3 часа. В результате я подпудривалась за рабочий день всего один раз. Честно говоря, пудра мне понравилась. Основная у меня минералка, тяжёленькая, но верная, а эта будет в качестве альтернативы плюс финиш всё равно хотела приобрести.
Вот она, нанесённая в качестве финиша поверх бб-крема:
Общий вид:
Цена:
375 р.
Оценка:
5

Лучшее за месяц

Комментарии

Liona 03 апреля 2015, 18:33
Спасибо. А подскажите полное название пудры?
Ta_chto_ne_spit 04 апреля 2015, 01:18
Dear Me Petite Cotton Pact, в начале поста указано.
IrenS 03 апреля 2015, 18:57
Пудра отличная! Я светлокожая, но мне она отлично подошла. Мне кажется что она вообще прозрачная, цвета не дает. Зато матирует и закрепляет макияж хорошо. И размер удобный для косметички) Удивило, что такая масенькая (3 грамма кажется всего), но расход небольшой, с ноября пользуюсь, правда не каждый день.
Ta_chto_ne_spit 04 апреля 2015, 01:19
Ага, понятно, значит, мне не показалось, что она прозрачная :) Тогда, да. светлокожим тоже повезло :))
Lapa77 03 апреля 2015, 19:02
Есть такая пудра, покупалась с целью матирования носика на свадьбу. Эффект очень от нее понравился. Хорошее у ТМ качество.
Ta_chto_ne_spit 04 апреля 2015, 01:20
Да, мне тоже нравится качество, хочется ещё что-то попробовать! И кстати у них очень хорошего качества пластик коробочек и закрывалки-открывалки.
Lapa77 04 апреля 2015, 10:27
Да, да, точно))
gothiana 04 апреля 2015, 01:05
У меня тоже такая пудра была. Очень хорошо закреплена макияж, прям лицо пэрсик было после нее. Но матировала ненадолго, каждые час — полтора надо было припудриваться. И размер неудобный, напрягало что ворс кисти размером с пудру, не разгуляться. Отдала младшей сестренке.
Ta_chto_ne_spit 04 апреля 2015, 01:21
:)) Я мини-кабуки под неё приспособила, хотя всё равно, конечно, маленькая пудрочка. Зато влезает в мой малюсенький клатч театральный :))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF для лица с шиммером13Дорогие девушки, Посоветуйте, пожалуйста, spf для лица, но, чтобы был с шиммером. Хочу на лето именно такой формат. Рассматриваю все варианты. Заранее... Ортопедические стельки - где/какие лучше?13Собственно, вопрос в заголовке) Москва. Проблем острых именно со стопами особо нет, только косточки. Но ноги устают сильно, немного беспокоит одно кол... Витамин д3+К222Дамы, посоветуйте фирму витамина дз+к2, чтобы пить всей семьёй. Пили orzax, но там масло прогоркло быстро, находясь в холодильнике. И как-то медленно... Ищу мягкий шампунь для блонда14Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей6Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?7Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон27Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать4Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми4Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+15Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт...