31.03.2015

Сверкалка для любителей блесток - L'Etoile Selection Poudre Eclat Neglige #102

Здравствуйте девушки!
Многих из нас не оставляют равнодушными пудры с так называемым эффектом сияния! Как только я впервые на Косметисте в первом же о ней посте увидела данную пудру, я уже поняла, что она у меня точно будет подкупило оформление!)
Поэтому я приобрела ее в любом случае, хотя бы даже для коллекции… Даже несмотря на то, что затест в магазине меня очень смутил. Ниже расскажу почему:

Я вообще мало обращаю внимание на продукцию данной марки, но коллекция La Beauty Defait La Mort не оставила меня равнодушной по причине оформления. К сожалению, ничего из этой коллекции лично для себя подобрать не смогла, кроме довольно мимимишной баночки с пудрой, придающей сияние коже.
Название продукта: L'Etoile Selection Poudre Eclat Neglige #102 — пудра для лица с эффектом сияния кожи.
Упаковка: Картонная шайба, оформлена в стиле всей коллекции: на крышечке изображена Мария-Антуанетта со шрамом на шее, а вся баночка разрисована кистями-туфельками-зеркальцами. Вес продукта: 9 гр.
Оттенок: В упаковке оттенок сливочный, светло-бежевый. На коже он выглядит существенно светлее.
Дневное освещение:
Искусственное освещение:
Текстура и ТХ: Даже в самом названии пудра заявлена, как «придающая сияние коже». Для начала давайте уточним, что именно в этом продукте лежит в основе сияния:
Все сверкалки потенциально можно разделить на две группы: пудры со светоотражающими частицами (отшлифованные частички пудры или минералов, способные отражать свет) и пудры с блестками. Пудры со светоотражающими частицами дают влажное, кто-то даже называет «стеклянное», однородное свечение, а пудры с блестками дают иной эффект: переливы мелких искорок на коже.
В данном продукте присутствует малая доля пудровой составляющей и большое просто огромное количество как мелких, так и микро блесток! Думаю, это и объясняет грубую на ощупь текстуру, я бы даже назвала ее колючей и крайне дискомфортной для кожи.
Вообще этот продукт, как и все пудры с блестками и малым количеством пудровой составляющей, я бы не рекомендовала наносить на все лицо целиком, так как блестки не способны расфокусировать свет, маскируя недостатки, а наоборот, привлекают к ним внимание. Все морщинки, расширенные поры, высыпания сразу становятся еще более заметны. Вот пример ужас-ужас! Я и не думала, что с моей кожей все так плохо!:
При дневном освещении или в пасмурную погоду блестки почти не заметны на лице, но на солнце или при интенсивном искусственном свете на коже сразу становится очевидна россыпь мелких но хорошо видных глазу сверкающих частиц. Это часто называют эффект «Новогодней елки».
Для свотчей я нанесла на руку не так много продукта, как могло бы показаться!
Свотчи (сверху дневной свет, снизу искусственный):
Искусственное освещение:

Если же наносить пудру локально, особенно кистью с очень мягким ворсом, то можно добиться легкого жемчужного сияния кожи. Но опять же, при искусственном или солнечном свете блестки все равно будут напоминать о себе слишком интенсивно, хотя в особо торжественные дни такой эффект я считаю уместным.
На фото ниже пудра нанесена совсем слегка и исключительно на выступающую часть скулы, а также легкое прикосновение кисти под глазами.
Дневной свет, ближе:
Дальше:
Искусственный свет:
На солнце:

Кстати, в составе этой пудры не часто такое встретишь! сплошные силиконы, и даже на первом месте. Лично для меня это означает и лишний раз подтверждает, что этот продукт не ежедневного использования, а так… по случаю…

Хотелось бы добавить в завершение, что хоть для наглядности на фото я и нанесла продукт на все лицо, в жизни я так не крашусь и не рекомендую. Кроме того, «носить» эту пудру на всем лице очень дискомфортно: все время, особенно на чувствительных участках лица, присутствуют неприятные ощущения и легкое покалывание, а периодами возникает чувство «пленки» на определенных зонах (подбородок, лоб).
Кроме того, сами блески совершенно не стойкие: даже на следующий день после макияжа с этой пудрой я обнаруживала их буквально повсюду (на телефоне, на одежде и даже на белье).

Вывод: Пудра оформлена довольно мимимишно, поэтому в любом случае коллекционерам сверкалок придется по душе как интересный экземплярчик! Но лично я намереваюсь использовать ее исключительно для тела, да и то по особым случаям, так как для лица ее блестки для меня too much!
Цена: 600 руб. с макс.скидкой
Оценка: 3 (за на редкость гадкий состав и преобладающее количество колючих блесток)

Девочки, будьте ослепительно красивы   ))

Darja 31 марта 2015, 16:33
А я как раз пишу пост об этой пудре! Добавлю, что мой пост не второй, а третий и уже публикую))Кстати, впечатления у нас схожие)
Disneya 31 марта 2015, 16:34
Жду поста с огромным интересом!))
Heylenka 31 марта 2015, 16:35
В недавнем посте на косметисте она мне очень понравилась, а после вашего стало понятно, что ее лучше на тело наносить)
Disneya 31 марта 2015, 16:47
Да, в этом посте она мне тоже понравилась: по содержанию не знаю, но вот в оформление я прямо влюбилась!
Heylenka 31 марта 2015, 17:18
чувство юмора у дизайнера коробочки, конечно, отменное, с одной стороны мимими все розовое, а с другой — голова пришита)
Disneya 31 марта 2015, 17:28
Да, согласна))) думаю черный юмор — это «фишка» художественного оформления коллекции))
cyclotimia 31 марта 2015, 22:10
ну ей же голову отрубили ) и коллекция называется «красота побеждает смерть»
Manticora 31 марта 2015, 22:26
ага, и когда ей голову рубили, она лысой была, обрили Но такая коробочка мало кому понравилась бы
Heylenka 31 марта 2015, 22:29
я о том и говорю, что не оставили этот момент без внимания)
Dari25 31 марта 2015, 16:42
Женечка спасибо тебе, я раньше задумывалась над покупкой этой пудры, а теперь совсем её не хочу, даже ради баловства, все равно будет лежать мертвым грузом. Но, кстати, на тебе она неплохо смотрится, где умеренно и чисто на щечки, мне понравилось.
Disneya 31 марта 2015, 16:52
Дашунь, спасибо большое))) ее невероятно сложно нанести «умеренно», так как она практически состоит из одних блесток и очень мало содержание пудровой составляющей! Так что и у меня она будет лежать грузом)
Milena72 31 марта 2015, 16:47
Женя, ну прям точно, «новогодняя елка».
Выкинь бяку. Твоя кожа достойна лучшего.
Я как-то вообще эту марку обхожу стороной.
Какая ты хорошенькая
Disneya 31 марта 2015, 16:50
Спасибо Милен, большое)) Бяка будет наказана: она будет печально стоять и украшать собою интерьер, зря я ее что-ли купила
Cassandra_Neverhood 31 марта 2015, 16:48
Первый пост и меня сподвиг прям сегодня же купить, но погода была не прогулочнвя, позже я заказать на сайте магазина собралась, но без затеста сомнение всё тормозило, не зря  спасибо за Ваш обзор в деталях:)
Disneya 31 марта 2015, 16:54
Да и меня он сподвиг на ее покупку))) а после затеста в магазине я ее все ж купила по причине «ну раз уж все равно я за ней пришла» и «красивая все-таки коробочка»
Natalia_Bos 31 марта 2015, 16:48
Красивый эффект. Может, на лицо и too much, а вот на тело, плечи и декольте, к примеру, на праздник, было бы классно.
Disneya 31 марта 2015, 16:58
Вот я тоже так считаю! На тело будет самое то   жаль, праздники бывают не так часто…
Soffi 31 марта 2015, 17:01
Женя, спасибо, читаю пост за постом об этой пудре, и если после первого восторженного я уж было собралась ее покупать, то сейчас я понимаю что ну уж нет)))
я коллекционирую только метеориты и даже самые адские не дают такой елочки :-)
огромное спасибо за подробные фото)
Disneya 31 марта 2015, 17:26
Я постаралась сделать самые правдивые фото, чтобы передать настоящий эффект от этой пудры в первую очередь наверно, чтобы предостеречь и показать ее в деле! Думаю, если б я сама прочла подобный отзыв, я бы тоже как и вы, вряд ли ее купила! Все-таки я сторонник деликатного светоотражения, а не блесток… А светоотражающих частиц я в ней совсем не обнаружила((
Спасибо большое, что прочли и оценили!)
RUS_Lana 31 марта 2015, 17:24
Восторженно об этих пудрах отзывались только блоггеры и не слова о крупных блёстках, и других проблемах (зато говорят что мнение всегда «объективно», исключительно собственное мнение, а не заказ). Вот и верь потом…
Спасибо вам, что так хорошо показали все красивые (и не очень) стороны этой пудры.
Disneya 31 марта 2015, 17:30
И вам спасибо, что оценили! ))) Я действительно старалась на фото раскрыть как лучшие, так и ужасные недостатки пудры пришлось даже пройтись по недостаткам своей кожи
LadyByron 31 марта 2015, 17:48
Ничего себе, сверкнули так сверкнули! Эх, а какое оформление красивое.
Вот и я так же мучаюсь, охота что-то в такой милой коробочке, а сами средства не прельщают.
Думаю, может, бальзам для губ попробую.
Disneya 31 марта 2015, 17:56
Разумная мысль!) я теперь тоже думаю зря бальзамчик не взяла!)
Mokko 31 марта 2015, 18:25
Ого… вот это да, мой порыв обладать ею, конечно немного приутих…
Disneya 31 марта 2015, 22:05
Да, с этой пудрой нужно обращаться очень осторожно и еще лучше — учитывать освещение, при котором предстоит ее носить…
Hadija1991 31 марта 2015, 18:43
Очень понравился твой пост, Женечка! Спасибо тебе)
Disneya 31 марта 2015, 22:06
Катюш, спасибо!)
montanamontana 31 марта 2015, 18:48
Я вчера раздумывала и не взяла. А сейчас подумала, наверно надо взять. Но только не для лица, упаси всех нас от такой сверкалки, а для ног в период начала лета. Такие штуки хорошо с маслом мешать и на тело мазать, что бы скрыть зеленцу и придать ровный цвет.
Disneya 31 марта 2015, 22:08
Ого, вот это рецепт!) не знала о таком способе применения!) беру идею на заметку все равно девать эту пудру куда-то нужно, спасибо)))
montanamontana 01 апреля 2015, 18:27
Можно с кремом для тела. Я давно подсмотрела такой рецепт. Плюс это альтернатива солярию. Не загар конечно, но ноги выглядят не так страшно.
MadlenVolya 31 марта 2015, 18:49
Как хорошо и подробно вы все показали! Я тоже купилась на оформление, заказала вообще без затеста. Теперь побаиваюсь))
Disneya 31 марта 2015, 22:14
В косметических магазинах обычно холодное довольно яркое освещение, поэтому когда я ее затестила в летуале, у меня от одного нанесения вся рука заискрилась и запереливалась… А когда открыла дома при дневном свете, первые секунды даже подумала, что мне другой продукт попался, настолько эти блестки были не видны! Мне кажется, чтобы ее «носить», нужно обязательно учитывать освещение и особенности своей кожи…
Мадлен, а побаиваться не стоит: в любом случае, даже если не подойдет, уверенна ты сможешь найти ей применение))
Karamelka_1 31 марта 2015, 18:50
Ой какую неприглядную картинку делает эта пудра вблизи. Кожа у самой далека от идеала. Азарта к покупке поубавилось. Спасибо, что показали плюсы и минусы данного продукта.
Disneya 31 марта 2015, 22:18
Да, некоторые фото получились неэстетичные, зато реалистичные!)) сама была в шоке… Все таки я надеялась, что хотя б малая доля светоотражающих частиц в пудре присутствует, а оказалась сплошная фольга…
Latte 31 марта 2015, 19:03
Терла -терла ее пальцем, да так и не купила. И правильно… негоже мне так сверкать и морщинки показывать))
Disneya 31 марта 2015, 22:19
Да, это точно! Морщинки и эта пудра точно не совместимы! Может лет в 20 ее еще можно себе позволить на все лицо, но в свои 30 с хвостиком это ужас-ужас!)
Latte 31 марта 2015, 23:24
А в почти 40 — катастрофа!!!)
KatrinVesna 31 марта 2015, 19:45
Какой наглядный пост получился! Жаль, что продукт не оправдал ожидания!
Disneya 31 марта 2015, 22:22
Да, Кать, ожидания оправдала только коробочка
beautyfairy 31 марта 2015, 20:57
Женечка, какое сияние! Переливы  . На все лицо, конечно, не надо, многовато будет;).
Знаешь, мне кажется, что на загар на декольте и ключицы будет фантастически  (особенно вечером на пляже  )
Disneya 31 марта 2015, 22:24
Ариш, ты права: на декольте и ключицы эта пудра будет весьма соблазнительна   А вот на загар не думаю: все блестки довольно светлые, я б даже сказала — платиновые. Боюсь, они будут инородно смотреться с загаром…
beautyfairy 31 марта 2015, 22:28
Тогда да(недосмотрела я)… на загар лучше золотистое сияние
MissDifferentA 31 марта 2015, 21:11
Ох, какая красота! Волшебно! Хочу))))
Disneya 31 марта 2015, 22:25
Катюш, ты наверное, единственная, кого не отпугнули неэстетичные фото вблизи
MissDifferentA 31 марта 2015, 22:45
Когда работаешь на сцене, чем больше блеска-лоска, тем лучше!
Disneya 01 апреля 2015, 00:11
Это в корне меняет дело! Для сцены эта сверкалка самое то!)
Manticora 31 марта 2015, 22:29
я посвотчила в магазине, и твердо решила, что мне хватит компактных метеоритов
Disneya 31 марта 2015, 22:38
Я бы тоже ограничилась метеоритами, если б не коробочка
У компактных метеоритов совершенно иной эффект: в компактах версии 2015 года большая доля пудровой составляющей (их действительно можно использовать для закрепления макияжа) и также присутствует умеренное количество именно светоотражающих частиц не блесток!!!, за счет этого они действительно разглаживают кожу и придают ей влажное, мягкое свечение. А в этой пудре сплошные обыкновенные блески, которые издалека может и смогут создать эффект «стеклянного» сияния, но вблизи… кошмар!
Manticora 31 марта 2015, 22:51
У меня как раз компакты 2015, в самом светлом оттенке. В нем отражающих частиц больше (достаточно крупных), чем в остальных цветах, судя по отзывам  . И на коже большой разницы не будет между Атнуанеттой в один слой и метеоритами в 3 слоя   Тем более, вы говорите о дискомфорте… А коробочка на любителя, но я, конечно, понимаю почему она многим нравится…
Klavas 01 апреля 2015, 00:01
Поэтому наверно я завтра разорвусь на Вояж за 5900 :)
Klavas 01 апреля 2015, 00:03
Я сегодня все три посмотрела, ничего ровным счётом не поняла и не увидела в них прелестного и вот теперь читаю, думаю что не напрасно. спасибо Женечка за пост.
Disneya 01 апреля 2015, 00:11
Вероник, и тебе спасибо))) думаю, ты ничегошеньки не потеряла, не купив ничего из трех)))
Mursilka 01 апреля 2015, 13:51
Огромное спасибо, что предостерегли. Летом на курорте на тело будет отлично.
Disneya 01 апреля 2015, 20:47
Согласна!) раз уж по прямому назначению ее не применить, то хотя б на тело