Тени для века Kiko Colour Sphere Eyeshadow #27 — Sparkling Cobalt Green

Тени для века Kiko Colour Sphere Eyeshadow #27 — Sparkling Cobalt Green Добрый день! В своем первом обзоре (на который я долго не могла решиться) хотела бы рассказать об одном из своих любимых продуктов, который я привезла из солнечной Италии.

Полное название продукта: Kiko Colour Sphere Eyeshadow в оттенке #27 — Sparkling Cobalt Green

Предыстория:
Тени были куплены два года назад в Италии в официальном магазинчике, которые в Риме натыканы на каждом углу. С той поездки со мной приехало много разной декоративной косметики, но именно эти тени стали любимчиками, несмотря на определенную капризность и сложность нанесения. Среди всех темных оттенков именно к ним тянется рука, когда хочется создать яркий и праздничный макияж, хотя и в повседневном макияже для них есть место. Заранее приношу извинения за их потрепанный вид, хотя за два года частого использования они сохранились достаточно хорошо.

Упаковка:
Небольшая круглая коробочка теней из приятного прорезиненного пластика. Крышечка прозрачная, позволяет сразу увидеть цвет (для меня очень актуально, т.к. есть еще одни золотого цвета, но о них в следующий раз). Пластик добротный, следы от пальцев не отпечатываются, но блестящие частички шиммера собираются на «ура».

Цвет:
Оттенок этих теней меня покорил с первого взгляда, хотя я и не любитель зеленого. Но даже аналогичный темно-синий (Avio blue) не выдержал конкуренции, и я, практически не раздумывая, схватила именно зеленые.

Итак, подробнее о цвете. В упаковке он пыльный темно-зеленый с микро частичками золотого, зеленого и синего шиммера. При разном освещении отливает и желто-зеленым и более холодным голубым зеленым.

Фото при дневном свете:
Тени для века Kiko Colour Sphere Eyeshadow #27 — Sparkling Cobalt Green
В электрическом свете и при вспышке шиммерность и сияние раскрываются еще больше:
Тени для века Kiko Colour Sphere Eyeshadow #27 — Sparkling Cobalt Green

На коллаже две верхних фотографии при дневном свете, а две нижних при добавлении лампочки желтого света.
Тени для века Kiko Colour Sphere Eyeshadow #27 — Sparkling Cobalt Green
Самое интересное начинается при нанесении этих капризуль на руку или веки. На всех свотчах тени нанесены слева направо в следующем порядке: сухим способом, на телесно-розовую базу от Avon, на черный Kajal Himalaya и влажным способом. Наверху фотографии при дневном свете, внизу при электрическом.
Тени для века Kiko Colour Sphere Eyeshadow #27 — Sparkling Cobalt Green
При дневном освещении шиммер практически невиден, лишь деликатное поблескивание. Электрический свет раскрывает многогранность и красоту. При этом сухим способом тени не впечатляют: серо-грязный цвет со сверкающими частичками. При попытке нанести так тени на глаза мы можем увидеть крайне неприглядный эффект: частички шиммера расползаются по всем веку, тени оставляют проплешины, а при наслоении или попытке растушевать их, вообще исчезают с века. Поэтому, тени ношу только на базу или каял.

Поближе свотчи на руке:

О стойкости написала выше, но для примера провела просто пальцем по руке.

Фото говорит само за себя. При нанесении сухим способ глаза лучше не трогать вообще. На базе и каяле держатся хорошо, мне хватало на 6-8 часов при очень активном макияже и в жарком помещении.

Макияж:
Обычно ношу их в составе темных парадно-выходных смоки-айз. Технология нанесения на базу: легкими похлопывающими движениями кисти вбиваем тени в базу. Границу слегка тушуем. По нанесенным теням желательно лишний раз кисточкой не возить — даже на базе можно смахнуть шиммерный блеск.

Фотографии ниже были сделаны в рамках яркой фотосессии в стиле рок, поэтому там и глаза и губы :) Правда, с моим веком даже макияж в стиле «панда» при открытых глазах будет незаметен))

В повседневном макияже они отлично встраиваются в стрелочки, добавляя им сияния. К сожалению, только такое фото:

Срок использования: два года
Цена: два года назад брала в Италии за смешную цену 3 или 4 евро. Сейчас они стоят порядка 800 рублей
Оценка: За те деньги, что я брала, субъективно 5 из 5. Любимчики, несмотря ни на что. По современным реалиям — вряд ли бы купила за такие деньги, т.к. с нанесением надо пошаманить, поэтому скорее 4.

Спасибо за внимание! Меня зовут Настя, ко мне лучше всего на «ты»)
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Натя! В образе просто вау!   У меня есть тени от Kiko матовые, и так не шалят, хотя твои такие красивые, им простительно
  • 25 марта 2015, 10:10
Спасибо))) Я матовые привозила маме и подругам, надо будет попробовать) Из этой же серии золотые наносятся и держатся намного лучше, но и оттенок совсем светлый — на нем просто не видны огрехи.
  • JulyKM
  • 25 марта 2015, 10:21
Очень красивый, завораживающий изумрудно — болотный оттенок. Именно на базе(с кайялом) раскрывают свою красоту. Купила бы несмотря на стойкость, даже просто чтоб были  .
  • 25 марта 2015, 10:28
Да, цвет просто завораживает, я ему тоже прощаю все неудобства и сложности)))
На второй фото похожи на Хелену Бонем Картер, впечатляющая внешность! С почином::)
  • 25 марта 2015, 10:29
Спасибо, прямо смущаете
Я думаю, что и на первой один В один)
  • genza
  • 25 марта 2015, 10:32
Как здорово сочетаются тени с ожерельем! Очень классные фото!
  • 25 марта 2015, 10:37
Спасибо) Украшение — моя работа. Ожерелье, можно сказать, под них и делалось) Люблю оттенок морской волны, поэтому решила в украшении совместить любимую тему стим-панка, любимый цвет, ну и чтобы макияж с любимыми тенями можно было делать)
Нереально красивый цвет теней!
  • Ayrora
  • 25 марта 2015, 13:43
Тоже покупала эти тени в Италии, только кругляшок делился на розовый и серый. Очень их люблю и пытаюсь растянуть, так как больше нигде не встречала. Не плохое качество. Только при нанесении блесточки облетают.
  • 25 марта 2015, 14:18
Видимо, это особенность этой линейки, но я наношу похлопывающими движениями, чтобы максимально сохранить блестки.
  • M-Olly
  • 25 марта 2015, 14:05
Какое крутое ожерелье! (или что это?) Мне бы такое)
  • 25 марта 2015, 14:18
Да, ожерелье) Моего дизайна)
  • M-Olly
  • 25 марта 2015, 14:23
  хорошо к теням подходит)
  • Lapa77
  • 25 марта 2015, 20:23
Сразу, как увидела эти тени, подумала, что со стрелочками будет просто ВАУ! Спасибо, что показала, Насть) С удовольствием прочитала и просмотрела, спасибо за пост!
  • 25 марта 2015, 22:04
Не за что! Спасибо за теплые слова!
Оттенок теней потрясающий и тебе очень идет! А ожерелье просто великолепно — умница и рукодельница!
  • 25 марта 2015, 22:04