28.01.2011

Универсальное тональное средство "La Prairie Cellular Treatment Foundation"

Девчонки, я влюбилась!

Влюбилась беззаветно, безоглядно и давно храню верность… ПУДРЕ, а именно компактной крем-пудре La prairie.
До знакомства с Ней, я металась от марки к марке, искала, пробовала, пыталась и… прощалась. Теперь в душе моей покой, потому что я знаю СЕКРЕТ. Секрет идеального цвета лица.

И сегодня я хочу поделиться им с вами, мои дорогие.

Вот она – красавица моя:

Фото с сайта производителя:

И «в натуре»:

Со вспышкой:

При дневном свете:

Что пишет производитель:

Универсальное тональное средство сочетает кремообразное покрытие тонального крема и сверхлегкую текстуру пудры для безупречного светоотражающего матового эффекта и при сухом, и при влажном нанесении.

Совершенная формула с растительными экстрактами, антиоксидантами и абсорбирующим комплексом сокращает видимость морщин.

Средство позволяет добиться желаемой плотности покрытия, и может быть использовано как в качестве основной тональной основы, так и для легкого финального штриха.

Пудра представлена в шести оттенках:

Ivore:

Cameo:

Beige Doré:

Rose Beige:

Naturel Beige:

Sunlit Beige:

Мой цвет — «Cameo».

Расскажу немного о себе и своей коже:

Мне 33 года. Моя кожа в юности была жирной летом и комбинированной — зимой. Теперь она ближе к нормальной. На лице время от времени возникали различные воспалительные процессы. В 16 лет я уснула на пляже и обгорела так, что получила на всю жизнь жуткие пигментные пятна, расширенные поры, сосудистую сеточку вокруг носа.
+ Кожа чувствительная — зимой на лице вокруг носа расцветает результат холодовой аллергии.
Все вышеперечисленное (поры, пигментные пятна, проявления аллергии) усугубилось многократно недавно во время беременности и пока не исчезли.
Но я совершенно не беспокоюсь по этому поводу, т.к. я знаю, что со своей любимой пудрой моя кожа всегда будет выглядеть здоровой и красивой.

Личное мнение о продукте:

1. Внешний вид — он безупречен.
Футляр большой, но держать в руках и пользоваться им удобно. Он глянцевый, очень красивый, Но есть побочный эффект, свойственный поверхностям подобного рода — остаются отпечатки пальцев (пожалуй, это — единственный недостаток). К футляру прилагается бархатный чехольчик темно-синего цвета с логотипом La Prairie. Открывается футляр достаточно легко, нажатием кнопочки в передней части. При этом будьте уверены, крепление и защелка прочные — пудру можно носить в сумке без опасения, что она откроется/сломается.
Большое зеркало, удобный спонж, отделение для спонжа с вентиляцией — все это очень радует.

2. Характеристика самой пудры.
Она безупречна:
— нежный, едва уловимый, приятный запах;
— ложится на кожу ровным слоем, не подчеркивая шелушения, не забиваясь в поры и морщинки, не выделяя их, т.е. не надо на лицо изводить тонны увлажняющего крема и базы под макияж только для того, чтобы потом припудриться;
— имеет неплохой маскирующий эффект — с моими аллергическими покраснениями и сосудистой сеткой справляется очень хорошо;
— матирует, но при этом нет дискомфорта, эффекта маски;
— держится весь день (а по моему командировочному опыту — сутки выдерживает легко). Как результат — расход весьма экономный.

Если сразу после нанесения пудры на лицо заметно, что на лице все-таки есть пудра (ну с ооооочень близкого расстояния и ооооооооочень опытному глазу), то после «усадки» она словно сливается с кожей и становится совершенно невидимой, при этом кожа остается нежной, красивой, с более ровной текстурой, без жирного блеска. Истинное чудо!

А теперь фото (супермакро для наглядности):

Лицо без косметики:

Вид с пудрой:

и через 12 часов (ходила пешком по улице, потом по душному магазину, готовила, купала ребенка, переодевалась не один раз). Блеск на щеке — остатки румян (о них разговор будет позже):

Общий вид:

Добавляю фото при дневном свете (лицо просто умыто с пенкой La Prairie, она немного сушит кожу). На половину подбородка пудра нанесена. Видно, что она не только великолепно маскирует поры, но и скрывает шелушения (это при том, что пудра еще не дала «усадку», позже она будет смотреться еще лучше и естественней):

И еще одна фотка — моя верная помощница в косметических манипуляциях и фотосессии — Любашка, 3,5 года:

Итог — я обожаю эту пудру, она мой кумир надолго!

Оценка: 5++++(и еще много   )
Цена: я покупала эту пудру в гипермаркете косметики «Золотое яблоко» по цене около 2100 руб. с учетом дисконта 30%.

Спасибо за внимание и терпение!
Буду искренне рада, если мой отзыв поможет Вам сделать выбор.

P.S. Это мой первый пост. Судите строго, но не слишком, Принимаю все замечания.

E_katerina 28 января 2011, 05:23
Достойный результат, «поведение» пудры на лице в течение дня не вызывает нареканий.
Apellsin 28 января 2011, 06:26
Результат замечательный, действительно. Катя, а у нас такое добро продается, не знаешь?
E_katerina 28 января 2011, 06:28
Вот здесь тебе не подскажу, но что мне подсказывает, что в центральном ИДБ вполне может быть.
Apellsin 28 января 2011, 06:33
да, ты права. Я вот тут посмотрела, эта марка представлена на Литвинова :)
Ellka 28 января 2011, 07:10
Не видела корнер этой марки.
lipnat 28 января 2011, 10:53
Да, действительно, пудра удивляет своей стойкостью. Спасибо за комментарий.
Princessa 28 января 2011, 05:34
Какая вы красивая:)
Прекрасный результат, обязательно присмотрюсь:)+++++
lipnat 28 января 2011, 10:59
Спасибо. Очень приятно
bonita04 28 января 2011, 06:25
Отличный результат!
Foxi 28 января 2011, 06:42
Кожа с пудрой просто прелесть! Я уже давно хочу именно эту пудру, когда специально поехала за ней в ИДБ, то оказалось, что там один тестер непонятного цвета, состоящий из пудровой крошки, а в наличии имелись 2 запечатанные пудры, которые консультант отказалась открыть. Я осталась без желаемой покупки, вдобавок консультант сообщила, что косметику этой фирмы привозят редко. Скажите, а Вы не пробовали тональный крем Ла Прейри.
lipnat 28 января 2011, 11:13
Марина, спасибо за отзыв. Я пробовала антивозрастной тональный крем La Prairie Anti-Aging Fundation SPF 15. Осталась недовольна — это эмульсия, которая слишком откровенно видна на коже и подчеркивае даже те шелушения, о которых без тона и не подозреваешь. При чем наносила я ее на хорошо увлажненную кожу.
Если выбирать из тон из таких дорогих марок, то я бы посоветовала тон от La Mer — он действительно делает кожу очень красивой, нежной, сияющей. Хотя мне тоже не подошел, т.к. мне показалось, что через некоторое время после нанесения он «садится» в поры и подчеркивает их + оказался несколько темнее моей кожи. Поэтому флакон этого тона стоит и скучает у меня в трюмо. Но, если поры не так ярко выражены, как у меня, то он может подойти идеально.
Foxi 28 января 2011, 14:37
La Mer к сожалению у нас не продается, мой глаз на нем уже давно лежит! Не сочтите за наглость, можно Вас попросить пост про тон La Mer или в личку фото с этим тоном.
lipnat 28 января 2011, 14:44
Обязательно сделаю в ближайшее время
Foxi 28 января 2011, 14:57
Спасибо Наташа
Joy 28 января 2011, 07:16
Да, эффект шикарный! Кожа такая ровная с пудрой и красивая…
Le_fleurs_de_Lis 28 января 2011, 07:21
Эффект замечательный!!! Рада, что вы нашли свое средство) надо тоже поискать такую марку у себя)
Anait 28 января 2011, 07:28
Спасибо большое, очень давно присматриваюсь к этой фирме, она конечно не из дешевых… я очень хочу преобрести рассыпчатаю пудру с двумя баночками (одна большая другая маленькая для удобства ношения с собой)
lipnat 28 января 2011, 11:16
Вам тоже спасибо.   Да, она тоже хороша, но имеет меньший маскирующий эффект, поэтому оказалась неприемлимой лично для меня.
Kania 28 января 2011, 07:47
Описание и результат очень напоминают Shiseido Powdery Foundation. А эту пудру можно наносить влажным спонжем?
lipnat 28 января 2011, 11:24
Я пользовалась Shiseido Powdery Foundation. Но для меня разница с La Prairie оказалась столь очевидной, что я не хочу возвращаться к ней. Наносить влажным способом можно. Эффект — более плотное покрытее, больший маскирующий эффект, по сравнению с тем, который я продемонстрировала в своем посте. Но я обычно наношу пудру именно сухим способом, т.к. эффект, особенно после «усадки» пудры, меня более чем устраивает в обычной жизни + у меня двое маленьких детей и скорость нанесения макияжа для меня тоже имеет значение (отсюда и перманентный макияж на моих глазах и бровях — на фото я только в пудре и румянах).
Wonderland 28 января 2011, 08:52
пока читала про ужасные пигментные пятна и огромные поры, думала да что же там такое   а оказывается ничего страшного, я и без обгораний имею в наличии такие пигментные пятна и поры   и достаточно спокойно к этому отношусь.
пудра отлично лежит! если бы я не заказала минералку, то сегодня бы метнулась покупать такую же
lipnat 28 января 2011, 11:25
Юлия, спасибо Вам  . А какую именно минералку?
Wonderland 28 января 2011, 13:39
заказала Люмьер. очень хочу попробовать.
lipnat 28 января 2011, 14:27
Расскажите потом, пожалуйста (люблю все новенькое)
Mamzell 28 января 2011, 09:01
Скажите, а с какими пудрами можете сравнить данную пудрочку? Какими пользовались до неё?
lipnat 28 января 2011, 11:41
На самом деле я могу по действию свою пудру сравнить только с тональными флюидами и кремами. Из компактных же пудр пользовалась:
Shiseido Powdery Foundation,
Shiseido Pureness Matifying Compact Oil Free Foundation,
Guerlain Parure,
Givenchy Matissime Absolute Matte,
Sisley Phyto Teint Eclat,
+ Еще чем-то, что я не помню — что-то еще из Ланком, какая-то древняя пудра из Герлен, Мери Кей и пр.
Часто выбор был смещен в сторону именно матирующих-цементирующих   пудр, сейчас такая потребность у меня исчезла. Хотя с пудрой La prairie кожа не блестит.
Ani_Viva 28 января 2011, 09:16
Я так поняла, что с этой пудрой и тональник не нужен?
SvetLanka 28 января 2011, 11:05
Если можно отвечу я. У меня есть такая пудра, да с ней тональный не нужен, это фоундейшн, то есть самостоятельная тональная основа. Ее можно и сухим и влажным спонжем наносить. Кистью поверх тонального лично для меня многовато получается, если с тональным я предпочитаю вуали типа метеоритов, они намного легче.
Ani_Viva 28 января 2011, 11:30
А цвет лица как легкий тональный крем она выровняет?
lipnat 28 января 2011, 11:45
Да, однозначно.
lipnat 28 января 2011, 11:44
Мне кажется, что не нужен. На фото я показала худшее состояние своей кожи (играй гормон на полную катушку   ) + фотографировала со вспышкой. Обычно все выглядит несколько лучше и пудра помогает создать почти идеальное личико.
Ani_Viva 28 января 2011, 11:53
На фото с общем видом кожа очень хорошая. Надо будет сходить потестить эту пудру) Спасибо)
June 28 января 2011, 09:30
Спасибо за пост! Очень понравился вид пудры после 12 часов носки. Надо ее потестировать.
darginka 28 января 2011, 09:31
кстати, кто интересуется, я например такую пудру покупала на сайте cosmetiq.ru, и тоже в тоне cameo
Milanka 28 января 2011, 09:49
Достойный продукт и Вы красавица, такие губки мммм!.. )))
lipnat 28 января 2011, 11:47
Спасибо, Милана (очень приятно, когда такие красавицы считают меня красивой     )
Masa 28 января 2011, 09:51
Круто. надо и себе такое..)
Kseni4ka 28 января 2011, 10:22
Хороший пост вы написали — по вашей коже наглядно видно, что пудра справляется со всеми своими функциями на 5+! хорошая пудра))))) спасибо вам за пост))))
Eteriya 28 января 2011, 10:40
Эффект просто супер! Спасибо за пост! =)
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:49
Просто отличный первый пост!)
У вас очень красивая кожа!   и тон пудры подошел идеально!)
lipnat 28 января 2011, 11:53
Оля и Вам спасибо.
Кстати, благодаря Вашим постам я скупила все блестючие тени в магазинах — очень уж мне Ваши глазки в душу запали .
Только мне такие ресницы, как у Вас, только снятся.
OlgaTarasova 28 января 2011, 13:05
Ну… надеюсь вы не сильно потратились…
Спасибо!)… даже как-то неудобно теперь советовать вам попробовать тушь YSL… она ведь не из дешевых…
lipnat 28 января 2011, 13:45
Я ее тоже прикупила   (с эффектом накладных ресниц), но у меня беда — из-за недавно сделанного перманентного макияжа, выпали почти все ресницы, поэтому пока сложно давать оценку любой туши.
Вот какая я сейчас обдергайка  :
OlgaTarasova 28 января 2011, 13:53
Ну… зато видно, что она их утолщила. Длину конечно она большую не придаст… загнуть бы их немного…
А перманентная стрелочка очень даже ничего   И бровки мне нравятся!)
Будем надеяться, что все у вас восстановится со временем!)
lipnat 28 января 2011, 14:29
Ага, я тоже буду надеяться — сейчас, вот, брови отращиваю и ресницы маслицами всякими мазаю)))
RitaMix 28 января 2011, 14:50
Наташенька, как же Вы решились на такую экзикуцию?)))
lipnat 28 января 2011, 15:00
Не поверите — лень красится
lipnat 28 января 2011, 15:25
Ой, краситЬся, конечно))) Кстати, почему так быстро исчезает возможность редактировать комментарии (это вопрос уже к модераторам нашего любимого сайта)?
schastlivaya 28 января 2011, 10:54
Отлично выглядите! И пудра классная, давно хочу себе пудру Ла-Прейри, только не знаю с какой начать с рассыпчатой или компактной
Elena_SPb 28 января 2011, 10:59
Результат на лицо А Вы не подскажите — какой у Вас оттенок?..
lipnat 28 января 2011, 11:54
Мой оттенок — Cameo. У меня кожа светлая, из-за этого я не могу подобрать себе тональник, а эта пудра ложится идеально.
RitaMix 28 января 2011, 14:52
Кстати, хотела спросить, а почему этот оттенок, а не самый светлый?
lipnat 28 января 2011, 15:04
Этот оттенок посоветовала мне консультант в магазине + пудру тестила в магазине на лице, она идеально слилась с моей белой кожей. Хотя сама пудра в пудренице, как ни странно, кажется темнее кожи. Но она реально кажется светлой при нанесении.
RitaMix 28 января 2011, 15:07
спасибо, буду учитывать это при выборе)))
kredit80 28 января 2011, 11:01
Какой у вас оттенок — могли бы вы его сфотографировать?
lipnat 28 января 2011, 11:58
Чуточку позже сфотографирую кожу и пудру при дневном свете.
lipnat 28 января 2011, 13:46
Фото добавила в пост. Посмотрите, пожалуйста. Тон пудры — Cameo.
kredit80 28 января 2011, 14:00
Спасибо! пудра кажется темноватой, хотя на вашей светлой коже в самый раз. А вот фото подбородка — это пример суперсвотча пудры — так хорошо замаскированы поры и черные точки!
RitaMix 28 января 2011, 11:02
Результат носки этой пудры выше всяких похвал, она отлично выравнивает цвет лица. Скажите пжл. а пудренница металическая или нет и насколько она тяжелая? Кстати, а сколько грамм в этой пудре. А вам не сложно будет выложить ее состав, т. к. пудра очень заинтересовала и хотелось бы узнать о ней побольше.
lipnat 28 января 2011, 13:55
Спасибо, Рита. Про материал пудренницы… Если честно, то сама не пойму. Вчера в тексте поста хотела дать информацию о материале футляра, но так и не разобралась. Выглядит, как металл, по весу — скорее пластик. Вес самой пудры ниже указала Zabijaka — 14,2 г. Спасибо ей   Состав тоже пока дать не могу — коробка давно выброшена, а на сайте производителя эти данные отсутствуют. Если интересно, то могу в эти выходные сфоткать состав на упаковке в магазине.
RitaMix 28 января 2011, 14:35
Спасибо, Наташа, но специально для меня этого делать не надо, я все-равно обязательно буду тестить ее в магазине и поизучаю состав, разве что и другим девченкам это было бы интересно.
Mursilka 28 января 2011, 11:21
Хороший пост — раскрыли все достоинства хорошей пудры! Тоже хочу присмотреться к такой.
Sofya 28 января 2011, 11:23
Вы так сначала описали свою кожу, что я ожидала увидеть крокодила. Вы шикарно выглядите, а с этой пудрой-супер. Я тоже сейчас выбираю между ней и Шейсоидо. Хочу взять рассыпуху и компакт. Огромное спасибо за пост!
lipnat 28 января 2011, 13:57
Пожалуйста. буду очень рада, если Ваши ощущения от этой или другой пудры окажутся такими же как у меня в данном отзыве.
Zabijaka 28 января 2011, 11:29
Было приятно посмотреть на Вас (только что-то не заметила Ваших страшных пор и других «проблемностей»  ) и интересно узнать о такой пудре!
Где бы теперь ее затестить — тоже захотелось ?!
Zabijaka 28 января 2011, 11:32
Посмотрела на Клубнике. Весит пудра (не футляр) 14,2 г — немало, однако! И стоит 72 $. Где же ее теперь попробовать (что-то я в Харькове такой марки не встречала  ), без затеста стремно брать…
Yulja 28 января 2011, 11:46
сууууууупер! буду теперь тоже такую хотеть)))
Soleil 28 января 2011, 11:54
33 года??? Наташа, никому такое не говорите! 28-максимум!
Спасибо за отзыв, хорошая пудра.
lipnat 28 января 2011, 13:58
Ой  , как приятно.
Teana 28 января 2011, 11:56
Супер! Я тоже захотела такую! А морщинки она не подчеркивает?
lipnat 28 января 2011, 13:58
Абсолютно не подчеркивает. Пожалуй, даже наоборот.
Zosya 28 января 2011, 12:19
Мы с Вами ровесницы, и могу сказать что на фото Вам не дашь больше 27-28 лет. Пудра очень заинтересовала. После недавних родов поры на лице превратились в кратеры и теперь не могу подобрать ни тональный, ни пудру.
lipnat 28 января 2011, 14:01
Спасибо большое за комплимент.   Я тоже родила 2 месяца назад и теперь экстренно пытаюсь восстановить кожу. А это пудра — просто моя спасительница и помогает выглядеть прилично.
Tsarina 28 января 2011, 12:20
У меня тоже есть такая пудра и именно этот оттенок.Начитавшись много положительных отзывов, я решилась на покупку.
После первого «знакомства» я ужаснулась.Пудра покрыла лицо маской! Её реально было видно толстым слоем.Пока я отложил пудру, посидела погоревала… в общем… прошло минут 5-7… Посмотрела в зеркало и не узнала себя!!! Пудра идеально «села» на лицо! Вид здоровый, ухоженный, бархатная кожа! Даже мама в тот день меня спросила, что это такое у меня на лице! Так здорово!!!
Так что, если есть возможность, советую эту пудру всем!!!
lipnat, а Вы пробовали наносить пудру влажным спонжем? (Я пока нет, т.к. боюсь испортить продукт)))
lipnat 28 января 2011, 14:05
Да, пудра именно «садится». У других средств обычно эффект обратный — тон проваливается в поры, собирается в морщинках, выделяется на коже, а эта пудра — чудо!
Пробовала, но всего раза три. С пудрой ничего не произошло   Тон при влажном нанесении плотнее, лучше маскирует. Но, на самом деле, когда пудра «садится» эффект не на много хуже. Поэтому предпочитаю сухое нанесение.
Apellsin 28 января 2011, 13:34
Скажите пожалуйста, на какой крем Вы на носите эту пудру?
lipnat 28 января 2011, 14:06
На разный — иногда вообще на тоник. чаще — на крем La Mer (тоже отдельная история).
nastena 28 января 2011, 13:35
Отличный у Вас пост получился — все понятно-наглядно, спасибо Вам большое! Давно уже хочу такую пудру, но в моем городе нет этой фирмы, он-лайн страшно заказывать без затеста тона. Но после Вашего поста наверно рискну на такой же оттенок.
Если не сложно, сравните ее, пожалуйста, с Shiseido Pureness Matifying Compact Oil Free Foundation (сейчас у меня она).
И еще очень интересно было бы узнать каким кремом для глазок Вы пользуетесь (на фото морщинок не видно совсем, очень молодо выглядите  , а у меня в 31 уже прослеживаются «гусики»   ).
lipnat 28 января 2011, 14:19
Спасибо Вам, Настя, за отзыв  .

Shiseido Pureness у меня лично подчеркивал шелушения и морщинки (а я ей пользовалась года четыре назад), со временем не выравнивала тон, а потихоньку стиралась, кожа не казалась такой сияющей и здоровой.
У меня кожа под глазами — не результат крема, т.к. сейчас я постоянно в поиске крема для век и сейчас пользуюсь всем подряд из люкса в виде пробников (надо же их куда-то девать), а результат салонной процедуры — биоревитализации. При чем последний раз я делала ее около года назад (как, впрочем, и все прочие салонные процедуры). Сейчас вот лялечку комлю, когда закончу — ноги в руки и опять к косметологу.
nastena 28 января 2011, 15:35
Ух ты, надо обязательно попробовать, что за зверь такой биоревитализация! А то я все кремики да кремики, а результат — ноль…
Это, кстати, дорогая процедура? И сколько Вы делали для достижения эффекта, если не секрет?
Да, пудру Вашу на первое почетное место в список «хотелок»!
lipnat 28 января 2011, 15:38
Стоимость в Екатеринбурге — от 3,5 до 7 т. руб. Но знаю. что у нас в городе вообще очень завышены цены на салонные услуги. Мне хватает курса из двух раз / 2 раза в год, т.е. всего 4 раза в год.
nastena 28 января 2011, 15:41
Спасибо за ответ.
Буду узнавать, сколько эта радость стоит у нас в деревне в Рязани.
Lenapersi 28 января 2011, 13:36
мне понравился эффект… и этот бренд давно манит))) спасибо)))
Fairytale 28 января 2011, 13:48
Разница на последнем фото замечательная! Спасибо именно за эти «половинки»=))Думаю будет пудра моей помощницей! А ведь эту марку даже не рассматривала=))
Спасибо еще раз!
Una 28 января 2011, 14:18
У меня такая пудра есть, тон Beige Dore. Все идеально в ней — упаковка, покрытие, матирование. Наносила и сухим спонжем, и влажным (все-таки это крем-пудра), и кистью поверх тонального — на любой случай. Тоже часто слышала про «идеальную кожу», когда с ней — на лице для постороннего она вообще не заметна. Один минус для меня — в составе каолин, который имеет способность забивать поры. Мои забивает. Поэтому пользуюсь в исключительных случаях (когда в командировку забыла дома тональный крем, например), а вообще — после обнаружения (на лице) этого ее недостатка стала использовать как базу под тени. Больше, к сожалению, не куплю.
lipnat 28 января 2011, 14:24
Спасибо за отзыв.
Очень жаль. Я пользуюсь уже более года этой пудрой. У меня проблем с забитыми порами не было, хотя вообще кожа склонная к воспалениям, но я давно уже не вспоминаю про них.
Una 28 января 2011, 14:48
Да, вот с этим коалином (белая глина) такая странная история: на чьей-то проблемной коже он обостряет проблемы, на чьей-то — нет. Для меня например все глиняные маски — табу. А вообще в последнее время (после того, как выявила комедогенных «врагов» своей кожи) не покупаю косметику без изучения составов.
Alis 28 января 2011, 15:15
Спасибо за отзыв. У меня есть возможность сравнить ее с Парюр и я планирую написать сравнительный отзыв об этих двух пудрах… если конечно это будет кому-нибудь интересно
lipnat 28 января 2011, 15:19
Я уверена, что будет интересно, т.к. кожа у всех разная — сухая, жирная, пористая, ровная, с морщинками и без. Поэтому для кого-то Парюр может оказаться сенсацией.
Alis 28 января 2011, 15:25
Я кстати как минимум одно достоинство Парюр назову сразу, для кого-то это важно —

у конкретной пудры Ла Прейри НЕТ солнцезащитного фактора СПФ,

вообще никакого. Это в новом переиздании пудры, в старых было. А у Парюр и у многих других люксовых пудр — есть. Для меня например это минус, потому что тональными кремами не пользуюсь, дневной крем с СПФ без жирного блеска тоже трудно подобрать.
lipnat 28 января 2011, 15:31
Консультант La prairie в магазине заверила меня, что у всех тональных средств данной марки, на которых не указан СПФ, он есть и равен 10. В каталоге данная пудра была указана именно с данным значением солнцезащитного фактора.
lipnat 28 января 2011, 15:33
Кстати, только что посмотрела, что на многих сайтах интернет-магазинов действительно указан SPF10. Думаю, так и есть.
Alis 28 января 2011, 15:41
Имхо, если на оф.сайте производителя нет — значит нет…   Я описаниям инет-магазов не доверяю. Самое верное — посмотреть на упаковке или инструкции, но у вас ее нет, вы писали… А так все подтверждают, что спф там нет. Мне недавно то же самое вешала на уши конс в Летуаль — что у ВСЕХ люксовых кремов по умолчанию СПФ 6 — ага, интересно, а сами производители об этом в курсе?   Это просто безграмотность консультантов… СПФ по умолчанию быть не может в рецептуре продуктов, вот и все. По западным стандартам производитель обязан указывать ВСЮ инфу о продукте в инструкции — если там чего-то нет, значит нет и не будет…
lipnat 28 января 2011, 16:01
Да, интересно. Надо изучить этот вопрос.
happy9307 28 января 2011, 15:56
какая хорошенькая))))))Я про вашего юного помощника)))))а пудра смотрится действительно достойно)))))
Amanda 28 января 2011, 16:16
Спасибо за пост! Очень понравился эффект) наверное, попробую такую)
A_nastasi_a 28 января 2011, 20:08
Поистине удачная покупка! Фото с пудрой на половине подбородка очень показательное, сразу захотелось попробовать такую пудру   а вы не подправляли макияж в течении 12 часов?
lipnat 29 января 2011, 00:50
Нет, абсолютно — не до того было
Katrinka 28 января 2011, 23:56
Эффект очень понравился от пудры. Какая хорошенькая у Вас помощница!   Подрастающй бьютиголик.
Mamzell 31 января 2011, 08:44
Что же с нами делает косметиста — начиталась вашего отзыва и в выходные оббегала все магазины пока не купила такую же пудру)))))
Emptty 31 января 2011, 20:41
Ура я купила эту пудру.Писала в консилиум и вы мне тоже её посоветовали.Только я белая как вы, но тон мне попался Rose Beige.Тестила вечером и утром дома чуть не расплакалась.За такую сумму купила, а она в коробке такая темная, но тут я нанесла все таки на лицо… через 10 минут она подстроилась под мой цвет лица и даже сделала его более свежим(или чуть темнее, но совершенно не пугающе).Хотя в следующий раз возьму все таки другой оттенок, но я все равно рада.Пудра супер, матирует на весь день, мне ничего не забила, я специально после чистки её пользоваться начала.Спасибо вам за ваш пост, который все таки развеял мои сомнения, покупать или нет
Luban4ik1 31 января 2011, 22:54
Спасибо за приятный и очень толковый отзыв (для первого просто супер   ) — интересный продукт, очень понравился результат, обязательно присмотрюсь
И да — у вас потрясающей красоты девочка   конечно, у такой красивой мамы
Milla 10 февраля 2011, 15:20
А как дело с излишней матовостью? Я где-то прочла, что лицо выглядит абсолютно матовым и без мерцалок не обойтись. Ваше мнение очень важно, так как я планирую покупку именно такой пудры.
lipnat 10 февраля 2011, 16:34
Кожа с пудрой, действительно, матовая, но не смотрится непрозрачной маской совершенно. Я обхожусь без мерцалок прекрасно, хотя не страдаю отсутствием Метеоритов.
Milla 10 февраля 2011, 17:29
Zabijaka 10 февраля 2011, 16:41
Малышка уматная, я аж сама заулыбалась!
Вы меня так зацепили своим отзывом, что, наверное, на свой страх и риск закажу себе эту пудру без затеста (в Харькове нет Ла Прайери, хоть и не дерёвня, вроде). Тон кожи у нас вроде похож…
lipnat 11 февраля 2011, 00:07
Вы еще вторую малышку не видели, на ту вообще без улыбки смотреть нельзя
Елена, я уверена, что покупкой Вы будуте довольны.
Но, если же что-то не устроит, то я у Вас ее куплю. Гарантирую!
LaLuna 10 июня 2011, 09:40
как вы хорошо с порами продемонстрировали! я сейчас в поиске пудры, и такой чтоб маскировала мои черные точки и покраснения, а то летом не пользуюсь тональными вообще