Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
27.01.2011

"Не гонялся бы ты поп за дешевизной..." или кисти Сигма (Sigma)

Дорогие сообщницы!
Спешу поделиться своим опытом общения с кистями Сигма. Заказала несколько штук, шли месяц с учетом новогодних праздников (в Москву). Сегодня получила и радостно начала их намывать. И о ужас…
Это фото я сделала, когда полоскала кисти (их там две штуки — для пудры и дуофибра) в 5-й!!! раз в раковине (это от отчаяния, после 15 неудачных моек детским шампунем). Собираюсь замочить на ночь.

Всем нижеподписавшимся, спасибо! На ночь не буду замачивать, прополощу, высушу — может выживут )))

Лучшее за месяц

Nastenka 27 января 2011, 19:58
ну может быть по свойствам нанесения пудры они сослужат вам отличной службой. А про такое мытье я слышала, это не только у сигмовских кистей.
А как вы на ночь замочили? У вас вода размочит основание волосков и вообще все отвалится.
Mechtatelnaya 27 января 2011, 20:00
Нельзя на ночь! Они ж все расклеются!
Janna83 27 января 2011, 20:04
А как же отмыть? Страшно по лицу такими возить?
Nastenka 27 января 2011, 20:07
мойте больше и дольше. Я гляжу у вас там вся ручка мыльная — нужно мыть аккуратно, стараться, что место соединения волосков и железки не замачивалось.
lecasta 27 января 2011, 20:47
Согласна. Нельзя чтобы вода попала под металический ободок, это для всех кистей плохо, не только сигма.
Mechtatelnaya 27 января 2011, 20:08
Даже не знаю что посоветовать, но если они расклеются будет не хорошо((
Какой-нибудь умывалочкой для снятия макияжа. Шампунь или я однажды отмывала тональный с Фейри. Хорошо отмылся
icebaby 27 января 2011, 19:58
ничего себе
YdavkAAA 27 января 2011, 20:00
Нет слов…
Marmuletka 27 января 2011, 20:00
Ого! Первый раз такое вижу… правда, не совсем поняла, зачем вы замачиваете кисти, тем более на ночь, но это жесть, конечно
Janna83 27 января 2011, 20:03
После 15 промываний детским мылом и черно-синей воды при этом решила замочить )
Marmuletka 27 января 2011, 20:04
аа, теперь понятно))
Konfeta 27 января 2011, 20:02
Мда, обидно. У меня есть несколько кистей Сигма, но подобного не было замечено, пользуюсь почти год. Естественно мытью подвергались не раз.
VicTusia 27 января 2011, 20:04
Ну и линька… Не мучайте их больше водой.
Расскажете потом как они вам служить будут.
Ksenofobia 27 января 2011, 20:06
я бы написала производителю и отправила бы это фото. Еще бы на возврате настояла
Так не должно быть.
Ни в коем случае не вымачивайте кисти, вообще развалятся
Summertime 27 января 2011, 20:20
согласна… очень здравое предложение. В большинстве своем все от кистей сигмы почти в восторге — у меня даже с 1й помывки не красились, так что думаю что это брак и компания возместит ущерб или вышлет новый.
KaterinaB 27 января 2011, 20:07
Зачем замачивать кисти? Кистям вообще противопоказанно даже попадание на место где сама кисть к ручке крепится… Мыть только сами волоски можно… А вы их на ночь собрались замачивать…
Фотография конечно ужасающая…
Dali 27 января 2011, 20:08
Получила на днях розовый комплект из 12 кисточек + штук 6 отдельно для глаз и лица. Начитавшись разных отзывов, первым делом двинулась их мыть… и ничего подобного у меня не было, хотя морально я подготовилась. Немного темно-синего сошло с крупных кистей с черным ворсом и все! На второй раз промывки уже ничего такого не осталось. Кроме этого, при мытье не лезли совершенно.
Так что, видимо, кому как повезет…
Katrinka 27 января 2011, 20:16
Вот это да… Я бы отправила их обратно.
Wonderland 27 января 2011, 20:16
у меня и трэвэл набор и обычный из 12 кистей+несколько отдельно, все промывала и такого не было. совсем немножко с больших кистей сошло темной воды и все. и никакой линьки. но ручки мочить нельзя, это же в инструкции написано.
отправьте им обратно вместе с фотографией и требуйте возврат средств.
Elena_SPb 27 января 2011, 20:16
При мытье моих кисточек вода была прозрачной, но у меня кисти Mac, Shiseido и одна Kanebo Sensai.
lena_ox 27 января 2011, 20:20
я сначала подумала, что это чернила   ужассссс
Alena8907 27 января 2011, 20:22
Ого   сама недавно плучила набор их кисточек, правда ни одна так не линяла, совсем чуточку быо и только при первой моике… вам скорей всего попался брак, лучше отошлите их назад и требуйте возврата денег или замены. кстати такое бывает абсолютно у всех производителей, даже у МАС можно найти такие косяки если по форумам полазить…
Ledi_Vai 27 января 2011, 20:29
Если Вы их в шестой раз или на ночь замочите ещё не то в раковине найдёте. Под проточной водой волоски промойте и на сушку, зачем же их так на долго замачивать?
Janna83 27 января 2011, 20:53
Вытащила. Если не повылезут волоски — будут жить вечно )))
Ledi_Vai 27 января 2011, 21:03
ну да, если такое выдержали, то они просто обязаны жить вечно
lecasta 27 января 2011, 20:44
Очень удивлена. Я тоже пару недель назад получила набор Сигма, мыла их специальным шампунем для кистей и ничего подобного не было. Вообще не линяли.
lunolikaya 27 января 2011, 21:13
Вы я смотрю и ручку намочили! Смотрите, как нужно правильно за ними ухаживать http://www.youtube.com/user/Gavikusik#p/u/0/sFXETqynwho И вопрос где Вы их покупали?
Janna83 27 января 2011, 21:22
На сайте Sigmabeauty.com.
splu 27 января 2011, 21:20
Вы случайно не горячей водой мыли эту кисточку? Потому что у меня такая же кисть линяла только когда я ее горячей (а не теплой) водой мыла. А вообще у меня кисти сигма и я очень ими довольна.
Olik 27 января 2011, 23:44
спасибо, посмотрела видео, стало жалко кисточку автора ( она перенесла столько мучений(
memento 30 января 2011, 14:49
+100 про горячую воду, жаль уже не проголосовать.
У меня тоже ничего подобного с сигмой не было.
irika 27 января 2011, 23:33
Ого какое фото)))
У меня похожее случилось с дуо от Гош))со временем такого уже нет.
Apellsin 28 января 2011, 04:43
Я когда мыла в первый раз свои кисти ив роше и мэри кей, у меня тоже с них текла темно-фиолетовая жидкость, но не до такого, как у Вас…
E_katerina 28 января 2011, 04:52
У меня такое было с кистями из румян живанши — в первый раз тоже темная вода была, потом все ок…
Anait 28 января 2011, 08:29
Я в шоке
Ellka 28 января 2011, 08:49
У меня быстро сигмовские кисти промылись… странно что ваши так страшно линяют
Marmeladkitty 28 января 2011, 10:04
Я когда в первый раз мыла кисти Боби Браун и Диор ничего подобного не было, вода была чистой.
jbarda4ok 28 января 2011, 10:08
Мне когда-то в подарок при покупке дали большую кисть Лореаль, вот она точно так же «мылась», при многократном полоскании ничего не изменилось и кисточку пришлось выбросить. Выбросите их, чтобы избежать нехороших последствий для кожи или, как советуют девочки, попробуйте вернуть.
leuke 28 января 2011, 14:45
Попробуйте им написать, они очень быстро реагируют на жалобы. Мне осенью прислали вместо кабуки на короткой ноже, кабуки с длинной ручкой, так они на мое письмо чуть ли не мгновенно отреагировали (если не считать разницу во времени) и сразу же отправили замену, никак не намекая на возврат той, неверной кисти) Так на этом моя история не закончилась… Посылка эта так до меня и не дошла, я даже забыла про нее если честно), но тут на днях (а дело все в конце сентября происходило) пришло письмо, мол так и так посылка вернулась обратно, хотим ее еще раз отправить укажите на какой адрес) Вот сервис) Я думаю на Ваше недовольство они тоже отреагируют должным образом)
Janna83 28 января 2011, 17:39
Спасибо большое, сегодня напишу.
midori 30 января 2011, 08:41
Скажите, пожалуйста, а вы на какой адрес им письма писали? Дело в том, что я от низ уже 2 мес заказ жду, подтверждения на почту не было, на письма не реагируют вообще…
leuke 31 января 2011, 10:02
contact@sigmabeauty.com — вот сюда первый раз писала,
shipping2@sigmabeauty.com — а вот сюда, когда мне они написали куда отправить второй раз посылку.
Chi 28 января 2011, 14:46
Ужас, но так не должно быть при мытье качественных кистей( У меня с «маковскими» кистями такого не было, а вот с дешевыми из Рив Гош Профессионал было так же Черный цвет смывала долго)
miinichka 30 января 2011, 10:17
Ужас какой!!! Я осенью прошлого года получила свои кисти и естетвенно уже не раз их мыла и ни разу такого не было. У меня прям слов нет, неужели такое возможно!!!
sheba 30 января 2011, 20:30
я тож писала несколько раз об этом свойстве кистей Сигма в комментах девчат к постам о кистях этой марки… Называю это не иначе как «вода цвета нефти»)) Мои перестали линять, после того как я отодвинула мягкий детский шампуть и выкупала их в Фэйри. Замачивать не советую- клей растворится, кисти будут испорчены, Вам же не нужен вдобавок к линьке «шерстепад»
Мне к тому же в наборе одна бракованная пришла -кисть для подводки, сразу же вывалился весь ворс из металлического наконечника
Сейчас я с этими кистями уже сдружилась, работаем))
Helga_Ekb 31 января 2011, 14:27
эээ… Вот это жесть…
madhen 15 августа 2011, 16:43
у меня тоже кисти сигма — но такого нет…