Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.04.2015
22154

Нежнее нежного: Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder Natural Result 4 colors #88 Acoustic Pastel

Здравствуйте, красавицы.
Хочу рассказать вам про мою любимую пудру в 2014 г.
Отзывов на мой оттенок на Косметисте я не нашла.
Итак, знакомьтесь:

Givenchy Le Prisme Visage — Mat Soft Compact Face Powder Natural Result 4 colors #88 Acoustic Pastel
Я искала лёгкую, практически незаметную пудру светлого оттенка, которая матировала бы мою комбинированную кожу. Было важно, чтобы её можно было брать с собой и поправлять макияж в течение дня.
И эта пудра идеально мне подошла.
Футляр — симпатичная квадратная коробочка, на крышке — логотип бренда.
Крышка на магните (мои ногти сказали «спасибо»), с зеркалом, открывается на 180 градусов, фиксируется в любом положении.

Нижний «этаж» выдвигается, в нем находится плоская натуральная кисть — достаточно удобная, чтобы поправить макияж. Впрочем, первые полгода я вообще пользовалась только ей. Имеется «заглушка», которая помогает сохранить ворс кисти от сминания, когда вы задвигаете нижний этаж обратно (я — мастер объяснений) . Через полгода я уронила пудреницу, и заглушка сломалась, так что я перестала пользоваться кистью. Но, чтобы нанести пудру в носогубные складки или припудрить веки, — ничего более удобного я пока не нашла.
Пудра состоит из 4 секторов, цвета меня сначала смутили — уж очень «весёленькими» выглядели они при магазинном освещении.
По часовой стрелке, начиная с левого верхнего сектора:
золотисто-бежевый сатиновый
розово-бежевый матовый
ярко-розовый сатиновый
светло-розовый матовый.

На этом фото заметна разница текстур
Помол очень мелкий, это пудра-вуаль. За счёт наличия светоотражающих частиц в двух секторах лицо не выглядит плоским. Пудра не пылит, отлично набирается на кисть, кожу не сушит. Матирует на жирных участках часа на 4-5, в обед я пудру обновляю — благо, наслаивать её можно сколько угодно, каждый новый слой ложится так, будто на голую кожу. Оттенка не даёт, веснушки и покраснения не скрывает — впрочем, производитель это и не обещал.
дневной свет
растушевала — пудра абсолютно незаметна


Отдушка ненавязчивая, пахнет цветочным парфюмом, если уткнуться носом прямо в пудру, при нанесении и ношении не чувствуется в отличие от метеоритов .
Ношу чаще на голую кожу, но пробовала на ББ-крем и на тональник — ложится хорошо.
В макияже (пудра нанесена на дневной крем-гель)
Как видим, она ничего не скрыла (не зря в названии фигурирует Natural Result), просто убрала жирный блеск.

Очень экономична, через полгода использования выглядела так
Стирается неравномерно, матовые сектора — быстрее (это только у меня так?)
Вес — 11 г
Страна производства — Италия.
На дне — схема нанесения пудры (номер и название через полгода стёрлись окончательно)


Резюме: это отличная пудра-вуаль, которая выглядит абсолютно незаметно, даёт неплохое матирование и подходит для любительниц «макияжа без макияжа». Не подойдёт тем, кто любит плотные покрытия или хочет замаскировать имеющиеся несовершенства.

Оценка — 5
Стоимость — ок.70 долларов на момент покупки.
Срок использования — 1 год.
Когда закончится, буду пробовать другие оттенки.

Лучшее за месяц

Комментарии

MadlenVolya 29 апреля 2015, 06:59
Ого! Это пудра такая? )) А я думала, сейчас будет демонстрация румян-бронзера )). Мне скорее всего не подойдет, но было очень интересно почитать!
solniskotanuska 29 апреля 2015, 07:34
Мадлен, она не дает цвет.
Когда покупала, я думала, что в крайнем случае будут румяна)
Juka 29 апреля 2015, 07:20
Я пудры марки уважаю, и эта тоже для своих целей хороша. Например тем, кто не любит слоеный пирог на лице, сверху на тональный. Пожалуй, присмотрюсь к ней на зимний сезон.
Спасибо за пост)
solniskotanuska 29 апреля 2015, 17:35
Спасибо, что читаете.
Сверху на тональный эта пудра вообще идеальна.
JanaR 29 апреля 2015, 08:00
У меня тоже неравномерно расходуются сектора- на одном уже дырка, а другие почти как новые)
solniskotanuska 29 апреля 2015, 17:36
Значит, я не одна такая)))
Milena72 29 апреля 2015, 08:37
Пудра — тончайшая вуаль для идеальной кожи.
На лице пудру совсем не заметно. А вот на руке, после растушевки, видно, что кожа приобрела сатиновое свечение.
Спасибо за пост.
solniskotanuska 29 апреля 2015, 17:37
Спасибо, Милена.
Передать пудру на коже лица по фото — та ещё задача…
Для идеальной кожи эта пудра — самое то)
mafania 29 апреля 2015, 09:45
Что-то я совершенно не поняла продукт, цвета какие-то странные для пудры. Эффекта на лице не вижу, Вам бы что-нибудь поплотнее, что бы тон кожи сделать более равномерным. Спасибо за пост, для меня пост-предупреждение.  
Milena72 29 апреля 2015, 10:13
Хм, а зачем поплотнее? Если автора устраивает ее тон кожи, и от пудры она и не ждала какой-либо маскировки, о чем в посте и сказано.
Серьезных проблем на коже нет, чтобы их прятать под толстым слоем маскировки. А веснушки — они и в Африке веснушки. В посте продукт описывается именно как пудра для любителей таких вот невидимых и легчайших структур.
mafania 29 апреля 2015, 12:47
Это просто мое мнение, как и Ваше. Я в курсе что автор писала про пудру-вуаль. Я, как косметолог и врач, посчитала состояние кожи не подходящим под такую пудру. Еще раз повторюсь что это лично мое мнение.
Milena72 29 апреля 2015, 15:07
Я согласна с Вами, мнение у всех разное, и его можно и нужно высказывать, но это должно быть мнение только, касающееся представляемого на обзор продукта, а не внешних данных автора.
Автор демонстрирует продукт, а не просит у Вас совета, как у врача или косметолога, каким декоративным средством ей пользоваться.
solniskotanuska 29 апреля 2015, 17:52
Странно, что косметолог и врач хочет «догнать и причинить добро» там, где его не просили.
Мне далеко за 30, и я прекрасно понимаю, как выглядит моя кожа — с веснушками, пигментациями, покраснениями, морщинами.И у меня есть свой косметолог.
И если б я хотела выглядеть на фото моложе своего возраста, я бы не показывала эту пудру, а взяла плотный тон и метеориты.
И, кстати, я вообще не поняла, к чему данный комментарий?
"Я, как косметолог и врач, посчитала состояние кожи не подходящим под такую пудру" — Вы считаете, что эта пудра только для юных девушек?
AlekSashka 29 апреля 2015, 13:34
А какая разница, какого цвета пудра в пудренице?) По мне, так хоть черная, главное, чтобы результат устраивал.
Пудра заявлена как вуальная, матирующая, свою задачу она выполняет на отлично (я сама пользуюсь ей с большим удовольствием). Ждать от нее чего-то другого — странно. Для этого есть другие пудры, с более плотным покрытием.
И извините, но мы же тут не состояние кожи автора оцениваем (тем более на макро можно даже несуществующие недостатки разглядеть), а качество продукта.
solniskotanuska 29 апреля 2015, 17:54
Соглашусь с каждым словом)
solniskotanuska 29 апреля 2015, 17:44
У меня есть пудры поплотнее, есть компакт-тон, ББ-крем, жидкий тональный крем.
В посте пудра специально нанесена на голую кожу (нет даже консилера под глазами) и снята в режиме «макро» — чтобы показать её в работе. Нет никакого смысла показывать её поверх тонального крема — да, цвет лица будет равномерным, но пудра тут ни при чём. Она ничего не скрывает и не корректирует. Она просто убирает жирный блеск.
И всё это я несколько раз указала в посте.
В постах других девушек вы можете увидеть эту пудру поверх тонального крема, оценить их цвет лица, утолить своё чувство прекрасного, но получить искажённое мнение о продукте.
Klavas 29 апреля 2015, 10:53
Как мне понравился эффект, он шикарный по моему мнению. И отзывы на рассыпчатые и компакт призмы только положительные что видела. Татьяна, спасибо за отлично оформленный и информативный пост.
solniskotanuska 29 апреля 2015, 17:55
Вероника, привет!
Пудра хороша, спору нет.
Рассыпчатую я никак не куплю — впрочем, после покупки этой без рассыпушки можно обойтись.
LILY 29 апреля 2015, 11:18
Одна из самых лучших пудр, я вот метеоритоманию не разделяю, считаю, что Призма выполняет практически те же функции, только толка от нее больше, а ажиотажа вокруг меньше.

Ваш оттенок можно и как румяна использовать зимой) моя подружка так и делает, кстати)
solniskotanuska 29 апреля 2015, 17:58
Яркий розовый сектор действительно можно использовать зимой как румяна девушкам с белой кожей.
Но у меня на морозе румянец от мороза, а отапливаемых помещениях — от тепла) Так что мне в качестве румян пудра не подошла.
И насчёт метеоритов согласна — достаю их по праздникам, а эта пудра вот уже год моя неизменная помощница.
VredinaPriveredina 29 апреля 2015, 12:12
Татьяна, спасибо, отлично показали продукт и его возможности. Я как раз люблю легкие незаметные пудры с легким матирующим эффектом. Но себе бы выбрала 83 номер, оттенки по привычнее, не такие розовые
solniskotanuska 29 апреля 2015, 18:01
Оттенки меня в магазине тоже испугали, но в жизни оказались очень подходящими — я всегда ищу светлую пудру с розовинкой, подавляющее большинство оттенков на мне желтит.
Natalia_Bos 29 апреля 2015, 14:09
Таня, я люблю такие полупрозрачные покрытия!
Отлично смотрится  
solniskotanuska 29 апреля 2015, 18:02
Спасибо, я сама от неё в восторге.
 
Hadija1991 29 апреля 2015, 16:08
Привет, Танечка! Обрадовалась твоему посту)
Пудра хороша, без сомнений  
Спасибо, что поделилась впечатлениями.
solniskotanuska 29 апреля 2015, 18:04
Привет, Катюша.
Пудра — моя любимица, её не смогли переплюнуть ни остальные пудры, ни метеориты (ни компакты, ни шарики)
Взяла себе лимитку конфетти — тоже хороша)
Я вообще многое у Живанши люблю.
Кстати, после твоего упоминания, купила тушь с тремя шариками)
Hadija1991 29 апреля 2015, 19:33
О, с интересом буду ждать отзывов   И о туши, и о Конфетти!
Танюша, искренне надеюсь, что Givenchy тебя не перестанет радовать  
Natalissima 29 апреля 2015, 21:40
Дарила такую маме, у нее тоже так неравномерно стирается почему-то, ровно как и тени  
Очень хорошо показали пудру, захотелось купить, хотя мне не надо!
solniskotanuska 29 апреля 2015, 22:10
Значит, всё же от разницы текстур зависит скорость стирания)
Спасибо)
Xtep 29 апреля 2015, 22:50
Здорово показали! По описанию напомнила рассыпчатую Призму. Занесла в избранное, спасибо!
solniskotanuska 29 апреля 2015, 23:04
Спасибо, что читаете!
Рассыпчатая призма у меня в хотелках, почему-то в магазины светлые тона давно не привозили.
Iren_A 30 апреля 2015, 11:12
Татьяна, есть у меня такая пудра, но в другом оттенке. Это действительно вуаль, которая не скрывает недостатки. Однако, она немного «подсвечивает» лицо и делает его холеным.
Эта пудра не скоро у вас закончится, уверяю!   первую пудру мне «помогли» прикончить, уронив и разбив на секторы, но я ее перемолола и продолжила пользоваться, кстати, в размолотом виде удавалось наносить пудру и плотнее. Вторая тоже живет довольно долго, но, возможно, дело все-таки, в количестве пудр.  
solniskotanuska 30 апреля 2015, 17:03
Пудрой я довольна.
Если к тому моменту, когда она закончится, её не снимут с производства, то повторю)))
Хотя у меня есть другие пудры, эта — в фаворитках.
elenakot 01 мая 2015, 21:13
У меня такая же пудра. Сначала я ее не поняла и даже хотела переселить на ПМЖ к сестре-студентке. Но сейчас распробовала и использую уже более полугода. Как вуаль на тон-идеальная штука. Самостоятельно-нет. Ничего не скрывает. Зато выравнивает и оставляет лицо «живым». Про стирание секторов-у меня то же самое. Расход супер-экономный. За 8 мес ни один сектор не стерся до дырки.
solniskotanuska 05 мая 2015, 20:41
Вы абсолютно правы — она выравнивает и оставляет лицо «живым».
В ежедневных быстрых макияжах я не использую тон. Эта пудра нравится мне своей незаметностью и возможностью многократного наслаивания в течение дня — чтобы убрать жирный блеск (ну вот мне легче достать из сумки косметичку, из неё — пудреницу, чем косметические салфетки из ящика стола)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)7Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами64Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...