13.03.2015

Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick # 638 Blazing Red

Это первая помада, с которой и начался мой интерес к ярким оттенкам.
Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick # 638 Blazing Red
Помада принадлежит к старой линейке Диор, однако она в любом случае достойна внимания.
Находится в черном элегантном футляре с тиснением логотипа марки на крышке, стик надежно размещен внутри, не шатается, не пачкает стенки изнутри.
Замечу сразу — у помады довольно-таки сильный запах старой помады, но он ощущается лишь в стике, при носке о нем можно забыть, так что вряд ли это доставит кому-нибудь неприятности.
Текстура помады очень приятная — сливочная, легко скользит по губам при нанесении. Финиш у помады абсолютно глянцевый. Я редко использую карандаш (не люблю их), так что заметила, что помада чуть-чуть растекается в уголках. Возможно, растекается — это слишком грубо обозначено, скорее, держит контур не настолько четко, как я себе представляла. Но и по лицу не размазывается и никуда не течет. Ложится довольно тонким слоем а я люблю погуще да пожирней , и я крашу ею в два слоя. Ахтунг! Помада может поначалу после нанесения чуть пачкать зубы, поэтому не надо молниеносно спешить раздаривать улыбки налево и направо, тут поспокойнее надо  . Губы не сушит, мелкие шероховатости губ может чуть-чуть подчеркнуть, но через 5 минут помада их сама же и скрывает. В складки губ не забивается. Особого ухода я не заметила. Уходит часа через 3, впитываясь в губы, оставляя красноватый пигмент, но сходит равномерно. Должна заметить, что губы после нее хоть и не сухие, но и не напитаны. Мелкий перекус выдержит вполне достойно, но полноценный обед — нетушки. Смывается двухфазной жидкостью, но оставляет все-таки пигмент, хоть и не сильный.
Цвет у помады ярко-красный, алый. Мне довольно сложно определить подтон, поскольку в зависимости от освещения цвет может чуть меняться в сторону холодного. Все же я назвала бы его классическим красным и скорее нейтральным, думаю, такой цвет подойдет многим девушкам. Зубы не желтит совершенно, мне кажется, даже выбеливает их, что несомненный плюс!
Перейдем к свотчам. Так смотрится помада на руке:
А так она выглядит на губах:
На мне:
А на этом фото в тени заметно, что она не совсем теплая:
В целом помада мне нравится, но хотелось бы побольше ухода и чуть меньше пигмента после смывания.
Цена: около 30 евро
Оценка: все-таки 5-

Спасибо, что читали и были со мной,
Я все еще Карина

MissDifferentA 13 марта 2015, 19:32
Какие у вас красивые губы! И цвет мне очень понравился.
Karahan 13 марта 2015, 19:36
Благодарю вас за комплимент! Цвет довольно универсальный, я считаю. Думаю, должен пойти многим
Brunettie 13 марта 2015, 19:43
Очень красивая Вы и очень красивая на Вас помада!
Karahan 13 марта 2015, 19:45
Спасибо Вам большое, очень рада, что Вам понравилось)
Annyshka1985 13 марта 2015, 20:00
Кариш, чудесный цвет! Какой весенний образ!
Ты красотуля!
Karahan 14 марта 2015, 02:24
Спасибо большое, Аня
Hadija1991 13 марта 2015, 20:06
Карина, помада понравилась на тебе. Очень эффектно! Красота
Karahan 14 марта 2015, 02:25
Катюша, благодарю, мне очень приятно
Rossetto 13 марта 2015, 20:09
Ооо, какой помадный ветеран! Приятно вспомнить! Какой красивый оттенок красного! Линейка обновилась уже два раза, но именно такого оттенка точно не было в прошлой и, как мне кажется, нет и в нынешней версии.

А крышечка на фото — именно от этой помады? У моих Couleur Éclatante она немного другая, а у вас — вообще как будто из последней серии Couleur Couture.

«Шапочки», слева направо: версия Couleur Éclatante (не знаю-2010), версия Haute Couleur (2010-2013), версия Couleur Couture (с 2013):
SvitlanaNalyvaiko 13 марта 2015, 21:21
Боже, неужели кто-то также скурпулезен как и я :) Нет-нет, ничего не подумайте, я в восхищении!
Rossetto 13 марта 2015, 21:31
Может, это одесская черта?)
Когда я писала первый здесь пост об обновлённой линейке Руж Диор, то сделала такое сравнение   Сейчас достала фотку из старого поста)
Karahan 13 марта 2015, 22:59
Дамы, произошла ужасная путаница. Итак, это 638 Blazing Red, он же Rouge Flamboyant. Дело в том, что у меня еще есть 775 Darling, и когда я делала фотографии, то перепутала и поменяла колпачки местами (т.е. Дарлинг с колпачком от Blazing Red и наоборот). То-то я 3 недели удивлялась, почему у помад низ черный, а колпачок синий и наоборот; но так как они и так довольно темные, эта разница не бросается в глаза, и я думала, дизайн такой странный.
Получается, сама запуталась, и других в заблуждение ввела
По поводу цвета — не могу точно определить подтон, но мне не пришлось подкручивать цвета, оттенок передан довольно-таки достоверно.
Klubnikina 13 марта 2015, 20:10
Действительно «полыхающий» красный. Вам очень хорошо.

А это ее родной колпачок рядом? Дело в том, что именно этот оттенок из старой серии, сейчас надписи Dior на серебряном пояске нет, а вот колпачок с тиснением уже из обновленной. По-моему, эта помада шла под номером 638.
Rossetto 13 марта 2015, 20:12
638 (rouge flamboyant — «пламенеющий красный» тоже) была в следующей серии, она более алая, более тёплая, чем эта. По крайней мере, на мне такой была.

Возможно, в заголовке 6 и 3 просто перепутаны местами) Но тогда я не узнаю свою же помаду)) На мне она была оранжево-алая, чуть ли не неоновая.
Klubnikina 13 марта 2015, 20:26
Да-да, я как раз об этой «следующей» версии и говорю, которая выпускалась в 2010-2013 (версию до этого не знаю). :-) У меня из прошлой 444 Red Muse, а Blazing Red я помню потому, что тоже ее смотрела.
Irina1988 13 марта 2015, 20:11
Очень хорошее сочетание темных волос, светлой кожи и красных губ. Напоминается что-то сказочное, по мотивам Белоснежки. Вам идет акцент на губах, эффектно выглядит.
Karahan 14 марта 2015, 02:27
Спасибо большое, а с Белоснежкой всю жизнь сравнивали
Kristina_tesla 13 марта 2015, 20:11
Оттенок помады определенно Ваш, очень красивый дуэт у Вас)
Karahan 14 марта 2015, 02:27
Lalique 13 марта 2015, 20:14
Карина, это просто красота!
Karahan 14 марта 2015, 02:28
Лорена, спасибо огромное
Milena72 13 марта 2015, 20:16
Карина, очень красиво. Цвет абсолютно твой.
А я все ни как не решусь выгулять красные губы, хотя в арсенале аж 5 оттенков красного.
Karahan 14 марта 2015, 02:33
Милена, спасибо большое! Какое имя красивое
Так всегда кажется, что если с яркими губами по городу идти, то все пялятся. Ну, они и правда пялятся особенно мужики, но это не потому что дико, а потому что красиво, так что нужно подобрать подходящий оттенок из всех этих фифти грейдс оф шей)) и носить
Terracotta 13 марта 2015, 20:22
Как же Вам идет этот цвет! Фантастика!
Karahan 14 марта 2015, 02:34
Большое спасибо!
Disneya 13 марта 2015, 21:39
Карина, восторг!!!!))) идеальная классика!
Karahan 14 марта 2015, 02:34
Спасибо! Ты права, Жень, этот цвет для меня и есть тот самый классический красный)
beautyfairy 13 марта 2015, 21:44
Карина, красавица  . Просто слов нет!
Помада прямо твоя;) очень идет. Всё-таки яркие помады смотрятся на тебе превосходно
Karahan 14 марта 2015, 02:38
Спасибо, Арин, я все же сомневалась, точно подходит ли мне такой подтон, но похоже, что все в порядке)
Manticora 13 марта 2015, 22:18
Карина, обалдеть!)) очень красивый цвет, 100% твой
Karahan 14 марта 2015, 02:39
Вита, спасибо большое, мне очень-очень приятно)
Onya 13 марта 2015, 23:57
Как же тебе идет такой чистый красный цвет, я прямо глаз не могу оторвать! (Впрочем, как обычно   )
Karahan 14 марта 2015, 02:37
ой, спасибо большое, Оля, ты как всегда меня смущаешь