Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
24 января 2011, 23:04

Chanel Les 4 Ombres 92 Bleu Celestes - моя зимняя сказка

24 января 2011, 23:04
Реклама
Долго решалась написать пост об этой четверке, т.к. не претендую на звание «укротителя Шанелей»
Тем не менее, хотелось бы вам рассказать о моем знакомстве с тенями Chanel.

От производителя: Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудренный, атласный, металлический и супер-металлический.
Изготовленные эксклюзивным способом Chanel, тени Les 4 Ombres de Chanel сочетают в себе оригинальность и качество.
Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.

От меня: Как я уже сказала, это мои первые четверки Chanel… да что там — первые запеченные тени. Поначалу я совершенно не представляла, как мы с ними поладим, но я зря боялась) При первой же попытке их нанести все пошло как по маслу, мне очень понравилось то, что они не осыпаются с аппликатора, набирается ровно столько теней, сколько нужно. Ну, а оттенки просто замечательные  . Расскажу подробнее о них.
Это фото наиболее точно передает, как оттенки теней выглядят в реальной жизни:
Далее о каждом оттенке в отдельности:
1) Серебристо-голубой с мелким шиммером. При искусственном освещении переливается как снег на солнце.
2) В палетке кажется чуть более насыщенным, чем №1, но на деле он совершенно другой. Этот оттенок матовый, шиммер в нем еще более мелкий, чем в предыдущем. Он меньше переливается на свету, более плотно ложится. Ассоциация — ночная улица и снег.
3) Жемчужный оттенок. Я не случайно его так охарактеризовала, т.к. сияние у него действительно жемчужное. Шиммер в нем практически не виден, разглядеть его можно только если внимательно приглядеться. Фото не самое удачное, но цвет жемчужин примерно такой  :
4) Темно-синий в палетке, в реальности почти черный, но с синим шиммером. При искусственном освещении немного «поблескивает».

А теперь свотчи. Очень старалась передать цвет, даже в двух разных местах комнаты фотографировала)

Без вспышки
Со вспышкой
2 вариант:

Ну, и сам макияж (новогодний). Я отмечала дома, так что ничего экстравагантного делать не стала:
№3 — нанесла под бровь, №1 — во внутренний уголок глаза, №2 — почти на все подвижное веко, №4 — во внешний уголок.

Этой палеткой я очень довольна. Оттенки очень нежные, сами тени отлично ложатся. Я наносила их на базу Mary Kay, держались всю новогоднюю ночь (и утро)
На фото оттенки все-таки выглядят несколько иначе, но видимо такие уж тени упрямые… никак не хотят фотографироваться(
Цена: вроде около 2000 р.

Ну, и весь образ целиком:

Свотчи при нанесении влажным способом:

Спасибо всем за внимание!
Не судите строго, я всего второй раз пишу

Milanka 24.01.2011
Какая Вы миленькая, Ваши ямочки сразили наповал и кучеряшки тоже!
svetlankampei 24.01.2011
Спасибо! Очень приятно)
P.S. Со мной на «ты», тем более, что иы ровесницы))
Curvy_blonde 24.01.2011
у Вас прекрасные глаза, цвета Ваших волос ))
люблю Шанель, отличные цвета.
svetlankampei 24.01.2011
спасибо за комплимент)
теперь и я люблю Шанель
Curvy_blonde 25.01.2011
мне ещё Герлен нравится
svetlankampei 25.01.2011
я Герлен пока не пробовала, надо будет присмотреться
Talila 25.01.2011
Вы очень милая!
Но у меня эта палетка ассоциируется с холодными блондинками. Вы представляететсь в более теплых тонах.
Четверки люблю особой любовью!
svetlankampei 25.01.2011
Я в тенях люблю разнообразие, «теплые» оттенки тоже присутствуют)
Merlina 25.01.2011
А вы не пробовали влажное нанесение? Хотя бы как свотчи на руке — тогда вся синева этой палетки должна проявиться. При сухом нанесении мне она кажется черно-серо-белой.
Так удивительно цвет глаз совпадает с цветом волос — очень красиво!
svetlankampei 25.01.2011
Пробовала, но не получается передать цвет… видимо дело в фотоаппарате(
Завтра еще попробую при дневном свете
svetlankampei 26.01.2011
Добавила в пост еще свотчи
Merlina 26.01.2011
Ну да, влажным способом более ярко, но видимо фотоаппарат «съедает» синеву)
svetlankampei 26.01.2011
Да, синеву передать так и не удалось
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
Какая вы белоснежка!
Красота, но я тоже посоветую попробовать тени влажным способом)
svetlankampei 25.01.2011
Это все азики  , ну и кожа у меня сама по себе очень светлая
А влажным способом попробую сейчас, спасибо)
Добавила еще свотчи =)
Joy 25.01.2011
Очень красивая Вы… Огненная такая и глаза завораживающие…
спасибо большое
E_katerina 25.01.2011
Вы безумно красивая, яркая девушка!

Единственное, но это сугубо мое мнение — палетка для Вас слишком холодная, может, конечно, это настройки монитора глючат, но вижу некий диссонанс между внешней теплотой и холодностью палетки.
Но мое мнение никоем образом не долно Вас смущать — главное, Вам нравится — носите с удовольствием.
Спасибо за комплимент!
И большое спасибо за мнение! Эта палетка для меня скорее эксперимент, и я врядли куплю еще что-то в этих тонах У меня просто других теней много, не хотелось повторяться
Luban4ik1 26.01.2011
+1 насчёт холодности теней… мне кажется, что нашему милому автору больше подойдут именно тёплые оттенки
Хотя эта палеточка тоже неплохо смотрится
svetlankampei 26.01.2011
Теперь точно напишу пост о каких-нибудь теплых оттенках теней из своей коллекции)
Спасибо за комментарий!
Anait 25.01.2011
Не понимаю эти тени, их же не видно
svetlankampei 25.01.2011
На фото сложно передать цвет, вживую их видно
Tesorito 25.01.2011
Спасибо Вам за пост! Но соглашусь с Екатериной, тени хороши сами по себе, Вы тоже милашка  , но все вместе получается не совсем удачное сочетание. Хотя это только мое скромное мнение. Если Вам так нравится, носите с удовольствием!
Спасибо большое))
Я задумаюсь на оттенками… И попробую написать пост о других своих тенях
Zabijaka 25.01.2011
Какие кудряшки огненные и кожа белая — Вы похожи на чистокровную англичанку! Очень милая и довольно необычная для наших широт внешность ))))
svetlankampei 25.01.2011
Спасибо за комплимент! Мне ооочень приятно!
Правда родственники у меня только из России и из Украины…
larchik79 25.01.2011
Еще один рыжик на косметисте))) (Не сердитесь на меня, я не обзываюсь)
Отличная палетка. Первый раз такую вижу, но думаю, купила бы такую себе.
Отлично выглядите. Если будете писать про тональники и пудры, буду в цветах ориентироваться на Вашу кожу — мы с Вами белоснежки
svetlankampei 25.01.2011
Я не сержусь, мне очень приятно, когда меня так называют)))
Вот с тональными у меня беда… пока свой идеальный тон я так и не нашла, но пост обязательно напишу о том, что есть
jelaysa_rose 25.01.2011
ох, люблю шанель за цвета, и так же ругаю их за хм, качество ниже среднего (%
мне мои четверки приходится протирать каждый день потому что сыпучие жутко, и в блеска в них больше, чем цвета.
когда я сподоблюсь напистаь свой пост о них  , то оценки «5, только потому что это ШАНЕЛЬ», от меня не ждите
svetlankampei 25.01.2011
Ну, я им 5 не из-за того, что они Шанель поставила)
Я тестила другие оттенки в магазине, например, из рождественской коллекции — вот они как раз могут сыпаться.
Видимо у Шанель все-таки разные по текстурам четверки бывают…
Буду очень ждать Вашего поста, интересно узнать о них другое мнение))
Lenapersi 25.01.2011
я на вас не могла налюбоваться… от вас столько исходит теплоты гармонии и позитива, что добавила пост ради то чтоб поднимать настроение)… потресающе красивая кожа и волосы, глаза и улыбка… вы мне очень приятны… тени замечательые я вообще только с приходом на косметисту изменила палитру а раньше всегда в таких тонах и мне безумно нравилось… так что ваш пост вернет в мою косметичку такие тона))))… спасибо вам большое… никогда не замечала этой палетки))))… а у вас свой цвет волос?)
Да, цвет волос свой)
Спасибо большое за такие приятные слова! Вы мне очень подняли настроение
Очень рада, что Вам понраился пост
Lenapersi 25.01.2011
вам спасибо))))… волосы и цвет глаз прям как в рекламе нинна ричи )))) дивное сочетание у вас внешности))))… хороших постов вам)
спасибо)))) буду стараться
Luban4ik1 26.01.2011
Да, вы и правда очень милая и красивая   обожаю рыженьких и кудрявых
Спасибо за толковый, познавательный, интересный и красивый пост   Вы молодец, очень хорошо его написали
Будем ждать следующие с описанием других теней — очень интересно
svetlankampei 26.01.2011
Спасибо за комплименты! Буду стараться и дальше
happy9307 26.01.2011
очень красиво!)Эх Chanel мне только мечтать остается...)могу позволить купить например тени 1 раз в месяц… смотрю у некоторых палеток очень красивые цвета… но не покупаю… потому как люкс пока что мне не досигаем((
svetlankampei 26.01.2011
я думаю, у Вас все впереди
happy9307 27.01.2011
надеюсь на это)
Katrinka 27.01.2011
Красивые оттенки в палетке. И фото с зимой так удачно подобраны.
svetlankampei 27.01.2011
спасибо   я старалась
holodok 11.04.2011
Скажите, эта палетка в постоянке? Я просто её ищу ищу, но нигде нет её
svetlankampei 11.04.2011
Вроде бы это лимитка какой-то весны, но я ее видела на стенде в Л'Этуале у м. Тимирязевская