24.01.2011

Chanel Les 4 Ombres 92 Bleu Celestes - моя зимняя сказка

Долго решалась написать пост об этой четверке, т.к. не претендую на звание «укротителя Шанелей»
Тем не менее, хотелось бы вам рассказать о моем знакомстве с тенями Chanel.

От производителя: Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудренный, атласный, металлический и супер-металлический.
Изготовленные эксклюзивным способом Chanel, тени Les 4 Ombres de Chanel сочетают в себе оригинальность и качество.
Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.

От меня: Как я уже сказала, это мои первые четверки Chanel… да что там — первые запеченные тени. Поначалу я совершенно не представляла, как мы с ними поладим, но я зря боялась) При первой же попытке их нанести все пошло как по маслу, мне очень понравилось то, что они не осыпаются с аппликатора, набирается ровно столько теней, сколько нужно. Ну, а оттенки просто замечательные  . Расскажу подробнее о них.
Это фото наиболее точно передает, как оттенки теней выглядят в реальной жизни:
Далее о каждом оттенке в отдельности:
1) Серебристо-голубой с мелким шиммером. При искусственном освещении переливается как снег на солнце.
2) В палетке кажется чуть более насыщенным, чем №1, но на деле он совершенно другой. Этот оттенок матовый, шиммер в нем еще более мелкий, чем в предыдущем. Он меньше переливается на свету, более плотно ложится. Ассоциация — ночная улица и снег.
3) Жемчужный оттенок. Я не случайно его так охарактеризовала, т.к. сияние у него действительно жемчужное. Шиммер в нем практически не виден, разглядеть его можно только если внимательно приглядеться. Фото не самое удачное, но цвет жемчужин примерно такой  :
4) Темно-синий в палетке, в реальности почти черный, но с синим шиммером. При искусственном освещении немного «поблескивает».

А теперь свотчи. Очень старалась передать цвет, даже в двух разных местах комнаты фотографировала)

Без вспышки
Со вспышкой
2 вариант:

Ну, и сам макияж (новогодний). Я отмечала дома, так что ничего экстравагантного делать не стала:
№3 — нанесла под бровь, №1 — во внутренний уголок глаза, №2 — почти на все подвижное веко, №4 — во внешний уголок.

Этой палеткой я очень довольна. Оттенки очень нежные, сами тени отлично ложатся. Я наносила их на базу Mary Kay, держались всю новогоднюю ночь (и утро)
На фото оттенки все-таки выглядят несколько иначе, но видимо такие уж тени упрямые… никак не хотят фотографироваться(
Цена: вроде около 2000 р.

Ну, и весь образ целиком:

Свотчи при нанесении влажным способом:

Спасибо всем за внимание!
Не судите строго, я всего второй раз пишу

Milanka 24 января 2011, 23:33
Какая Вы миленькая, Ваши ямочки сразили наповал и кучеряшки тоже!
svetlankampei 24 января 2011, 23:38
Спасибо! Очень приятно)
P.S. Со мной на «ты», тем более, что иы ровесницы))
Milanka 25 января 2011, 13:53
Ок!
Curvy_blonde 24 января 2011, 23:46
у Вас прекрасные глаза, цвета Ваших волос ))
люблю Шанель, отличные цвета.
svetlankampei 24 января 2011, 23:57
спасибо за комплимент)
теперь и я люблю Шанель
Curvy_blonde 25 января 2011, 00:17
мне ещё Герлен нравится
svetlankampei 25 января 2011, 00:29
я Герлен пока не пробовала, надо будет присмотреться
Talila 25 января 2011, 01:25
Вы очень милая!
Но у меня эта палетка ассоциируется с холодными блондинками. Вы представляететсь в более теплых тонах.
Четверки люблю особой любовью!
svetlankampei 25 января 2011, 01:35
Я в тенях люблю разнообразие, «теплые» оттенки тоже присутствуют)
Merlina 25 января 2011, 01:51
А вы не пробовали влажное нанесение? Хотя бы как свотчи на руке — тогда вся синева этой палетки должна проявиться. При сухом нанесении мне она кажется черно-серо-белой.
Так удивительно цвет глаз совпадает с цветом волос — очень красиво!
svetlankampei 25 января 2011, 01:54
Пробовала, но не получается передать цвет… видимо дело в фотоаппарате(
Завтра еще попробую при дневном свете
svetlankampei 26 января 2011, 01:12
Добавила в пост еще свотчи
Merlina 26 января 2011, 01:56
Ну да, влажным способом более ярко, но видимо фотоаппарат «съедает» синеву)
svetlankampei 26 января 2011, 02:30
Да, синеву передать так и не удалось
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 06:45
Какая вы белоснежка!
Красота, но я тоже посоветую попробовать тени влажным способом)
svetlankampei 25 января 2011, 16:28
Это все азики  , ну и кожа у меня сама по себе очень светлая
А влажным способом попробую сейчас, спасибо)
svetlankampei 26 января 2011, 01:13
Добавила еще свотчи =)
Joy 25 января 2011, 08:01
Очень красивая Вы… Огненная такая и глаза завораживающие…
svetlankampei 25 января 2011, 16:28
спасибо большое
E_katerina 25 января 2011, 08:04
Вы безумно красивая, яркая девушка!

Единственное, но это сугубо мое мнение — палетка для Вас слишком холодная, может, конечно, это настройки монитора глючат, но вижу некий диссонанс между внешней теплотой и холодностью палетки.
Но мое мнение никоем образом не долно Вас смущать — главное, Вам нравится — носите с удовольствием.
svetlankampei 25 января 2011, 16:31
Спасибо за комплимент!
И большое спасибо за мнение! Эта палетка для меня скорее эксперимент, и я врядли куплю еще что-то в этих тонах У меня просто других теней много, не хотелось повторяться
Luban4ik1 26 января 2011, 03:05
+1 насчёт холодности теней… мне кажется, что нашему милому автору больше подойдут именно тёплые оттенки
Хотя эта палеточка тоже неплохо смотрится
svetlankampei 26 января 2011, 03:54
Теперь точно напишу пост о каких-нибудь теплых оттенках теней из своей коллекции)
Спасибо за комментарий!
Anait 25 января 2011, 08:42
Не понимаю эти тени, их же не видно
svetlankampei 25 января 2011, 16:31
На фото сложно передать цвет, вживую их видно
Tesorito 25 января 2011, 10:08
Спасибо Вам за пост! Но соглашусь с Екатериной, тени хороши сами по себе, Вы тоже милашка  , но все вместе получается не совсем удачное сочетание. Хотя это только мое скромное мнение. Если Вам так нравится, носите с удовольствием!
svetlankampei 25 января 2011, 16:33
Спасибо большое))
Я задумаюсь на оттенками… И попробую написать пост о других своих тенях
Zabijaka 25 января 2011, 10:39
Какие кудряшки огненные и кожа белая — Вы похожи на чистокровную англичанку! Очень милая и довольно необычная для наших широт внешность ))))
svetlankampei 25 января 2011, 16:34
Спасибо за комплимент! Мне ооочень приятно!
Правда родственники у меня только из России и из Украины…
larchik79 25 января 2011, 10:51
Еще один рыжик на косметисте))) (Не сердитесь на меня, я не обзываюсь)
Отличная палетка. Первый раз такую вижу, но думаю, купила бы такую себе.
Отлично выглядите. Если будете писать про тональники и пудры, буду в цветах ориентироваться на Вашу кожу — мы с Вами белоснежки
svetlankampei 25 января 2011, 16:35
Я не сержусь, мне очень приятно, когда меня так называют)))
Вот с тональными у меня беда… пока свой идеальный тон я так и не нашла, но пост обязательно напишу о том, что есть
jelaysa_rose 25 января 2011, 11:12
ох, люблю шанель за цвета, и так же ругаю их за хм, качество ниже среднего (%
мне мои четверки приходится протирать каждый день потому что сыпучие жутко, и в блеска в них больше, чем цвета.
когда я сподоблюсь напистаь свой пост о них  , то оценки «5, только потому что это ШАНЕЛЬ», от меня не ждите
svetlankampei 25 января 2011, 16:19
Ну, я им 5 не из-за того, что они Шанель поставила)
Я тестила другие оттенки в магазине, например, из рождественской коллекции — вот они как раз могут сыпаться.
Видимо у Шанель все-таки разные по текстурам четверки бывают…
Буду очень ждать Вашего поста, интересно узнать о них другое мнение))
Lenapersi 25 января 2011, 20:16
я на вас не могла налюбоваться… от вас столько исходит теплоты гармонии и позитива, что добавила пост ради то чтоб поднимать настроение)… потресающе красивая кожа и волосы, глаза и улыбка… вы мне очень приятны… тени замечательые я вообще только с приходом на косметисту изменила палитру а раньше всегда в таких тонах и мне безумно нравилось… так что ваш пост вернет в мою косметичку такие тона))))… спасибо вам большое… никогда не замечала этой палетки))))… а у вас свой цвет волос?)
svetlankampei 25 января 2011, 20:29
Да, цвет волос свой)
Спасибо большое за такие приятные слова! Вы мне очень подняли настроение
Очень рада, что Вам понраился пост
Lenapersi 25 января 2011, 20:50
вам спасибо))))… волосы и цвет глаз прям как в рекламе нинна ричи )))) дивное сочетание у вас внешности))))… хороших постов вам)
svetlankampei 25 января 2011, 21:36
спасибо)))) буду стараться
Luban4ik1 26 января 2011, 03:09
Да, вы и правда очень милая и красивая   обожаю рыженьких и кудрявых
Спасибо за толковый, познавательный, интересный и красивый пост   Вы молодец, очень хорошо его написали
Будем ждать следующие с описанием других теней — очень интересно
svetlankampei 26 января 2011, 03:53
Спасибо за комплименты! Буду стараться и дальше
happy9307 26 января 2011, 15:40
очень красиво!)Эх Chanel мне только мечтать остается...)могу позволить купить например тени 1 раз в месяц… смотрю у некоторых палеток очень красивые цвета… но не покупаю… потому как люкс пока что мне не досигаем((
svetlankampei 26 января 2011, 21:51
я думаю, у Вас все впереди
happy9307 27 января 2011, 23:09
надеюсь на это)
Katrinka 27 января 2011, 21:47
Красивые оттенки в палетке. И фото с зимой так удачно подобраны.
svetlankampei 27 января 2011, 23:42
спасибо   я старалась
holodok 11 апреля 2011, 12:27
Скажите, эта палетка в постоянке? Я просто её ищу ищу, но нигде нет её
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:45
Вроде бы это лимитка какой-то весны, но я ее видела на стенде в Л'Этуале у м. Тимирязевская