Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
23 февраля 2015, 21:17

Красивые реснички от Chanel и Maybelline NY

23 февраля 2015, 21:17
Здравствуйте, девушки!)
Я очень люблю туши для ресниц, и нахожусь в постоянном поиске чего-то новенького и достойного. Ищу, сравниваю, делаю выводы. В данном посте мне хотелось бы сравнить два экземпляра из самых популярных и самых покупаемых тушей в России среди люкса и масс-маркета:
Chanel Le Volume De Chanel Mascara #10 и Maybelline New York The Colossal Volume' Express Mascara 100% Black
Посмотрим?))

Для сравнения были взяты самые покупаемые туши для ресниц из каждого сегмента рынка: каждая из них обещает нам увеличение объема ресниц, отменное разделение и отсутствие комочков, каждая из них черного оттенка!
1. Итак, полное название продукта: Chanel Le Volume De Chanel #10.
Упаковка: Тяжеловесный футляр из качественного глянцевого пластика черного цвета. Обтекаемая форма. Силиконовая щеточка с короткими щетинками. Срок годности после вскрытия упаковки: 6 м. Страна изготовитель: Франция. Вес: 6 мл.
Полное название продукта: Maybelline New York The Colossal Volume' Express Mascara 100% black
Упаковка: Пузатый футляр из желтого пластика. Щеточка довольно пушистая, щетинки закручиваются по спирали. Срок годности после вскрытия упаковки: 6 м. Страна изготовитель: Италия. Вес: 10,7 мл.
2. Текстура и ТХ: сразу бросается в глаза — у Chanel текстура более приятная! Тушь отлично ложится на ресницы и распределяется по всей длине. Несмотря на короткие щетинки, реснички разделенные и без комочков. Достаточно одного слоя туши для получения желаемого эффекта!
На глазах мне тушь понравилась, но вот дальше я никак не ожидала: к концу дня она начала… отпечатываться на верхних веках! Не могу сказать, что мои веки отличаются особой жирностью… Я вообще не понимаю, в чем причина такого поведения туши, ведь столько хвалебных отзывов в ее честь, что я была абсолютно уверенна в ее качестве((. Чтобы избежать такого в будущем, я стала наносить ее на базу и носить исключительно «на короткие дистанции»… При таком раскладе она ведет себя превосходно!
В остальном у меня нареканий не возникло: тушь отлично переносится мои чувствительными глазами и несложно удаляется любой мицеллярочкой, если предварительно ватный диск с водой подержать на глазах секунд 10.
Текстура и ТХ: на мой взгляд, текстура туши Maybelline чуть более суховата и ложится на реснички не так легко. Чтобы их разделить с помощью щеточки, нужно приложить немного больше усилий. Но в остальном она превосходна: не отпечатывается даже при оочень длительных марафонах (около 16 часов), не течет, не крошится и не оставляет следов под глазами. Невесома на глазах. Разделяет и удлиняет намного заметнее, чем Chanel. Также она легче, чем Chanel, поддается наслаиванию, чтобы добиться преславутого эффекта драммы.
Легко смывается мицеллярной водичкой.
3. Цена:

Maybelline — 3 мес.

Оценка:
Chanel — 4
Maybelline — 5

Мне кажется, вывод очевиден! При всем моем уважении дома Chanel, я отдаю свое почтение туши Maybelline и точно буду пробовать другие продукты для ресниц этой марки.

wonder_woman_kgd 23.02.2015
Мэйбеллин намного эффектней смотрится! О Шанель столько хороших отзывов было, я как то не решалась, теперь врядли решусь так точно:(
Disneya 23.02.2015
Юль, рада, что мой пост оказался полезен!))
Heylenka 23.02.2015
как-то тушь шанель совсем не впечатлила: слишком сильно склеила ресницы. а мэйбеллин выглядит хорошо и на мне примерно такой же результат давала. сухой с начала мне не показалась, но после 2 месяцев использования стала таковой и пришлось ее выкинуть
Disneya 23.02.2015
Да, мейбеллин явно выигрывает! Хотя стать еще более сухой, чем была изначально, у меня не успела — закончилась!)
Heylenka 23.02.2015
Вам очень повезло. если бы она у меня сохранилась в первозданном виде, пожалуй, была бы неплохой тушью. Вспомнила, что раньше у мэйбеллин была тушь такой же пузанчик, но меньше и называлась lift up. Не знаю есть ли она сейчас, но тогда она была отличной тушью по демократичной цене (я ее раз 5 точно покупала)
Anisett 23.02.2015
на вас шанель смотрится, как паучьи лапки. (не в обиду и не про вашу внешность). все склеила… она вам свежая досталась?
просто это моя любимая тушь и впервые вижу, чтобы был такой эффект. и на моих жирнющих веках вообще не отпечатывается… чудеса))
Disneya 23.02.2015
Я по возможности покупаю в дьютике, мне кажется, там косметика не успевает залеживаться… На счет отпечатывания: меня этот факт саму очень удивил!
Anisett 23.02.2015

извините, если ни к селу, ни к городу, но просто в доказательство моих слов — а не типа «я за бренд, это же шанеееель»
у нас с вами прямо противоположный эффект))

в любом случае спасибо за обзор! интересно было сравнить)
Очень натуральный эффект!)))
к сожалению, мне ее так приручить не удалось((
при одинаковой технике нанесения с мейбеллин мы подружились больше)
Lora_Lu 24.02.2015
О, вот и у меня Шанель так же смотрится, совсем не как у автора.
Piglet_1989 24.02.2015
У меня тоже только Шанель создает пушистые леса на глазах, остальные делают ресницы лысыми и редкими.

Но я тоже с огромным интересом прочла! Спасибо за пост, очень люблю сравнения читать-смотреть))
AlekSashka 23.02.2015
Плюсуюсь к стойкости и качеству Maybelline. Когда то давно была, тоже объемная, но, по-моему, в синей упаковке. Единственная для меня тушь из масс маркета, которую захотелось купить еще раз.
Disneya 23.02.2015
Да, синяя у меня на очереди в виш-листе)) после вашего комментария, точно буду пробовать!
AlekSashka 23.02.2015
Ой, спасибо за доверие) надеюсь, вам понравится!)
BeautyManiac 23.02.2015
А у меня все с точностью до наоборот! Maybelline ложилась просто ужасно, склеивала, создавала какие то палки вместо ресниц, а le volume — это как чудотворный эликсир для ресниц, ресничка к ресничке, красивые, разделенные, с очень сексуальным изгибом.

За почти 2 года пользования Le Volume и прочтения тонны отзывов, я поняла, что Le Volume — сложный продукт, кто с ней подржится, чьим ресницам она подойдет, будет тому ресничное счастье месяцев на 6-7. Относительной заменой le Volume для себя считаю Dior Exstase, все. Другие туши теперь просто не взлетают. Замену ищу Le Volume лишь потому, что к нам почему то привзят только водостойкую версию, а она и рядом не лежала с обычной. Ксати, если Вам не нравится драма от обычной версии, попробуйте водостойкую, она более «сдержанная» в эффекте!
Да, видимо мне приручить Le Volume не удалось… (((
К водостойкой присмотрюсь, спасибо! Хотя изначально смущало большое количество негативных отзывов на счет нее!
BeautyManiac 23.02.2015
Она отличная, но в моем случае она просто не оправдала ожидания, я ведь хотела драмы, а получила просо разделенные ресницы, четко очерченные. Еще одним для меня существенным минусом ялвяется ее сложное удаление. ее просто нереально смыть обычными средствами.
Milena72 23.02.2015
Спасибо, за такой интересный сравнительный пост. Тушь Maybelline я не пробовала, а вот Chanel, я очень не довольна: склеивает ресницы, отпечатывается на веках, часа через 2 размазывается под глазами. И это все за такую цену.
Maybelline на Вас понравилась больше.
Спасибо и вам!
нас таких, у кого Chanel плывет, уже двое…
Kirka 23.02.2015
А подскажите, пожалуйста, эта тушь Мейбеллин, с запахом? У меня была Колоссальный объем коричневая, такая же щеточка, футляр, и все бы ничего, но отдушка! Очень интенсивная, навязчивая химозная «медовая» субстанция, запах которой шибал в нос. Со временем тушь подсохла, но запах даже на йоту не выветрился.
Disneya 23.02.2015
Навскидку вспомнить не смогла, пришлось сходить понюхать
Вообще, аромат есть, но интенсивным или навязчивым я его назвать не могу… При использовании туши я его почти не улавливаю даже не заостряла на нем внимание раньше и он тут же слетает с ресниц…
o_cherenkova 24.02.2015
Извините, что вклинюсь. У меня была такая тушь мейбеллин черная, и сейчас коричневая. Да, коричневая пахнет «химическим медовым спиртом», черная же пахла обычно, похоже на гуашь.
Melamori 23.02.2015
Я давно поняла, что туши из массмаркета не уступают люксу, а иногда и превосходят его. Ваш пост — очередное подтверждение. Я долго пользовалась Гипнозом от Ланком, пробовала знаменитую Хелену Рубенштейн (прошу прощение за русское написание — с планшета), лежит в запасе такая же тушь от Шанель… а идеал я нашла в итоге у Лореаль
Disneya 23.02.2015
Абсолютно согласна с вами!) хотя до лореалевских еще ручки не дошли…
Melamori 23.02.2015
Попробуйте обязательно, я влюблена в Лореаль Кутюр (фиолетово-золотая упаковка) — от нее очень натуральный эффект получается, она как будто укладывает реснички одна к одной) Ну и снимается так называемым «чулочком» от теплой воды, т.е. не размазывается, не отпечатывается, не осыпается и не растекается в процессе носки)
Disneya 23.02.2015
Спасибо за наводку, попробую))
Zadumka 23.02.2015
Мейбеллин Колоссаль -маст хев на все времена!
Disneya 23.02.2015
Соглашусь) теперь новый тюбик Колоссаль всегда лежит у меня… как минимум на случай подстраховки!
Hadija1991 23.02.2015
Однозначно выигала Maybelline! Ресницы с ней шикарные.
Я раньше часто брала эту «жёлтенькую» тушь ради того эффекта, который она давала.
Спасибо за интересный обзор-батл, Женечка
Disneya 23.02.2015
Не могу не согласиться: эффект с ней мне тоже очень по душе!)
beautyfairy 23.02.2015
Женечка, тушь не люкс, может быть в 100 раз лучше, чем та, которая дороже в 2-3 раза.
У меня Шанель была в оттенке 10 и 40(хаки), удлинение, конечно, классное. Но я заметила, что через 1-2 месяца тушь становится суше, давая меньше эффекта.
Новая живанши меня тоже не радует(склеивание, трудное смывание).
Спасибо тебе за пост
Disneya 23.02.2015
Ариш, спасибо, теперь и я это проверила    . На счет живанши тоже слышала пока много не очень лестных отзывов…
Ta_chto_ne_spit 23.02.2015
Я несколько раз пробовала шанелевские туши, каждый раз разочарование и склеенные ресницы а ля паучьи лапки… Некоторые шанельки у меня ещё и адски сыпались под глаза. Это вообще была засада, потому что в первый раз я с этим столкнулась, прибежав на важную встречу без захода в туалетную комнату. В результате после встречи уже глянула в зеркальце и офигела, увидев бомжеватое лицо с чёрными кругами под глазами… :))
Disneya 23.02.2015
Да-да, сама удивилась тем же паучим лапкам (на фото наглядно видно!) и тому, что осыпается… Хотя, судя по отзывам, многие все же смогли ее приручить… Но мне приручать как-то не хочется, когда есть варианты проще!)
mary_aile 23.02.2015
даже не думала, что Шанель в принципе можно так жирно нанести. У меня лично ощущение, что она не предусмотрена для «драматического эффекта». А вот натюрель она делает отлично, и ничего не осыпается/не отпечатывается.
На Вас Мейбилин лучше, конечно, выглядит.
Disneya 23.02.2015
Мне кажется, с Шанель у меня как никогда получаются превосходные лапки паучка   А вот эффекта натюрель ну никак не выходит(((
mary_aile 23.02.2015
одно окунание щеточки в тюбик, хорошенько снять излишки, и вот этой щеткой оба глаза в один слой — натюрель готов) впрочем, более чем допускаю, что я извращенка))
да, и нижние ресницы я не крашу в принципе, так, наверно, чуть-чуть пришлось бы туши донабрать, хотя не факт.
Lora_Lu 24.02.2015
Я крашусь точно так же — одно окунание щетки в тюбик, снимаю излишки и крашу оба глаза. И нижние ресницы тоже не крашу вообще.
Так что если Вы и извращенка. то отнюдь не единственная ))
mary_aile 24.02.2015
Ура, нас много! ))
Sandrinka 24.02.2015
у меня лично таким способом вполне приличная драма получается, натюрель и близко нет )))) *фанат шанели, если что.
на ТС однозначно Мейбеллин выигрышнее )
Lora_Lu 23.02.2015
Абсолютно согласна. Я не очень понимаю, сколько слоев Шанель в посте автора нанесено на ресницы. Это моя любимая тушь уже два года, нигде не отпечатывается, никуда не размазывается и не растекается. Как-то попала с ней в классический питерский снег с дождем без машины и без зонта, шла 10 минут пешком — по лицу реально текли ручьи воды, тушь осталась на месте. На глазах дает красивый эффект «мои ресницы, только лучше». По-моему, тут проблема в технике нанесения, а не в туши, слишком много продукта на щетке, или слишком много слоев нанесения.
Мейбеллин у меня такая тоже была. На глазах смотрелась прекрасно, но вызвала выпадение ресниц — всегда 2-3 штуки на ватных дисках при смывке оставались. Выкинула через две недели, себе дороже. У меня почти все туши хорошо на ресницах сидят, потому что ресницы хорошие, но масс маркет традиционно сказывается на их физическом состоянии, они выпадают, исключение — туши Макс Фактор. А так уже давно уже не экспериментирую, покупаю люкс.
mary_aile 23.02.2015
падение ресниц? брр, ужас какой.
я тоже эту Шанель обожаю, уже третья. И в дождь ходила, и даже плакать пыталась — все ей нипочем. Тут уже кому что, если «мои ресницы, только лучше» — тогда Шанель (да и большая часть люкса), если супердрама и неаллергичные глаза/ресницы — Мейбилин.
Disneya 24.02.2015
На фото в посте обе туши нанесены в один (!!!) слой и в одинаковой технике так как иначе сравнение не было бы наглядным и правдивым. Излишки туши на щеточке Шанель при вынимании ее из тюбика присутстуют, удаляю как умею))) К слову сказать, у мейбеллин излишков особо не наблюдаю…
Что касается стойкости Шанель, вопрос спорный, так как очевидно, что это проблема не у меня одной…
Но я очень рада, что вам эта тушь идеально подошла, не зря у шанель столько поклонников!))
Lora_Lu 24.02.2015
На мне и эта Мейбеллин существенно иначе смотрелась, чем на Вас. У Вас я на обеих фотографиях вижу паучьи лапки, а не ресницы. Я знаю, что многие специально добиваются такого эффекта. Но я не отношусь к числу поклонников драмы. На мне обе эти туши дают эффект естественных ресниц. Так что дело однозначно в технике нанесения.
Disneya 24.02.2015
во-первых, я очень рада, что вам эта тушь подошла и настолько понравилась! Во-вторых, техника нанесения продуктов была именно такой, как ее описала mary_aile выше. В-третьих, видимо, мы по-разному трактуем термин «паучьи лапки»: я понимаю это как склеивание ресниц и наличие излишков продукта на кончиках… На фото с шанелью этот момент ну очень нагляден! На мейбеллин я излишков не вижу… Об эффекте драмы у нас с вами, видимо, тоже немного отличаются представления… Кстати, лично я ничего плохого в эффекте драмы не вижу, не зря это было культовой фишкой в макияже 60-х, хотя тут, разумеется, тоже важно чувство меры))
Elga 24.02.2015
У меня с Шанель тоже не сложилось. Никогда не наношу больше одного слоя, но Шанель в один слой делала из ресниц прямые палки, плюс осыпалась, к вечеру появлялись черные круги под глазами. Так я ее прелести и не поняла.
KatrinaYatt 24.02.2015
Я наношу таким же способом и тушь Шанель стала чуть ли не худшим экземпляром в жизни, хотя sublime de просто нежно и трепетно люблю.
У автора поста еще не так критично это выглядит — у меня размазывалась, осыпалась и отпечатывалась.
сначала думала, что это брак — но тогда пошла волна пробников этой туши в журнале, и появилось несколько у самой: и каждая давала такой плачевный результат…
Короче, просто сдалась и поняла, что не мой продукт.
Вот с этой тушью либо попадание и любовь на всю жизнь, либо боль и непонимание, видимо )))
Disneya 24.02.2015
Вы очень метко сказали, что с шанелькой либо боль либо любовь на всю жизнь! Именно это я и хотела сказать в своем посте!)
Karahan 23.02.2015
отличный пост, Жень!
На тебе Мейбеллин понравилась намного больше, чем Шанель, хотя Шанель моя самая любимая тушь. Правда, она на мне совсем по-другому смотрится, тоже готовлю о ней пост
Disneya 23.02.2015
Карин, как я уже писала выше, с Шанелькой у меня только паучьи лапки, иначе никак(((
П.с. Очень заинтригована твоим постом, жду!...)))
Susanna 23.02.2015
Как раз сейчас у меня в использовании такой же желтый тюбик, очень нравиться эта тушь! Полностью согласна с вами!
Спасибо, что читаете))
bubochka 23.02.2015
Конкретно эта тушь Шанель — одна из самых худших в моей жизни)
Пузатая Мейбеллин была когда-то у меня, очень нравилась!
На Вас лучше смотрится второй вариант.
Disneya 23.02.2015
Согласна! Я Шанель тоже больше не куплю!
bubochka 23.02.2015
Sublime одна из моих любимых, Inimitable как-то не очень. В общем, туши не сильная сторона Chanel
Disneya 24.02.2015
Думаю, да! Зато, как проверно на практике, сильная сторона у Мейбеллин!)
Rossetto 23.02.2015
Мне тоже вид с Мейбеллин нравится больше, чем с Шанель)
Однозначно!)
MissDifferentA 23.02.2015
Мейбеллин на тебе однозначно лучше!))) Я вообще не вижу смысла покупать дорогую тушь. Поэтому сравнивать тяжело. Спасибо за пост!)
Disneya 24.02.2015
Кать, думаю я тоже скоро приду к тому же!) уж очень нравится эффект Мейбеллин, буду пробовать другие экземпляры!)
MissDifferentA 24.02.2015
У меня была эта пузатая желтая тушь, но я уже лет 5 покупаю ту, что дешевле и в ярко-синем тюбике)))
Disneya 24.02.2015
Кать, ты уже вторая, кто хвалит синюю) присмотрюсь!)
AnastasiiaS 24.02.2015
Мейбелин намного лучше выглядит! Я б Шанель дала тройку)
Disneya 24.02.2015
Возможно, вы правы: отпечатывание на веках и лапки паука — это уже минус 2 балла!
OrangeCat 24.02.2015
У меня тоже любимые туши от Мейбелин. Пытаюсь вот приручить пробник от Chanel (первый пробник был чудесен, я даже купила бы полноценную тушь, а второй — ужасен), тушь в котором склеивает все ресницы. Впервые ругаю производителя за его щедрость! Приходится щеточку вытерать салфеткой, при этом стирая половину туши с нее точно, тогде можно накрасить более менее прилично ресницы, а эффект точно как у мейбелиновских тушей, только без дополнительной возни.
Disneya 24.02.2015
Судя по вашему комментарию, я поняла причину, почему тушь Шанель либо любят всей душой либо больше не покупают никогда))) возможно, дело просто в разных выпусках и партиях продукта!
OrangeCat 24.02.2015
Скорей всего так)) Я в России купила прошлой осенью два разных журнала, там были пробники, одинаковые миниатюрки. Один был потрясный — ресницы черные, не склеянные и прямо как накладные получались. Я всю поездку пользовалась Chanel, забросив взятую Мейбеллин. Конечно, немного наляпывала вокруг глаза, но совсем чуть-чуть, что легко корректировалось. А сейчас получается склеянные в кучу ресницы и лицо в туше аж до носа   Руки мои те же самые, значит скорей всего дело именно «как попадет», вот тут и любовь с ненавистью 2 в 1))
Chili_pepper 24.02.2015
У меня то же самое с Шанель, что с Le Volume, что с Sublime. На мне ни один люкс не лежал так плохо. Только у меня они не отпечатывались, а склеивали. А вот Мейбеллин нежно люблю ещё со школьных лет, особенно их классическую Volum' Express в синем тюбике
Disneya 24.02.2015
Спасибо, вы уже третья, кто хвалит эту тушь в синем тюбике)) теперь точно куплю ее!)
Chili_pepper 24.02.2015
Да это вам спасибо! Девушки обычно ленятся свотчить и писать о тушах, которые не подошли, поэтому отзывы все как один восторженные. Я по ним купила эту тушь, а получила лапы паука. А потом появится разгромный отзыв, и в комментариях её начинают громить те, кому она не подошла. И как-то немного обидно.
А тушь Мейбеллин хорошая, не пожалеете. Ещё хорошие туши у Макс Фактор (особенно новая Clump Defy). Хвалят некоторые туши Лореаль, но я их не пробовала. Удачи!
AnastasiiaS 24.02.2015
Поддерживаю, синенькую мейбелин, а Макс Фактор Clump Defy- так моя любовь прям, хотя раньше не «слезала» с тушей Мейбелин. :)
Disneya 24.02.2015
Спасибо за мнение))) действительно, очень спорный пост получился!))
MadlenVolya 24.02.2015
Понравилась больше Мейбеллин! )) Но мне кажется, дело и в самих ресницах. Жаль нет фото ресниц без туши. Мне кажется, у кого они тонкие и мягкие (а мне ваши как раз такими показались), тушь Шанель не подходит, она для них тяжелая. А вот как на фото в комментарии (на мне так же эта тушь смотрится, кстати, и не отпечатывается) — там реснички толще, эффект уже другой
Disneya 24.02.2015
Мадлен, как дождусь естественного дневного света, сделаю фото ресниц! Но мне навскидку кажется, что они именно тонкие и мягкие… Хотя я совершенно не разбираюсь в ресницах!)
AnastasiiaS 24.02.2015
Скоро тушь будут выпускать с пометками «Для тонких ресниц», «для коротких и жестких», «для редких и безжизненных»
MadlenVolya 24.02.2015
Хехе )), ну ведь так и есть! Ресницы у всех разные, как волосы и кожа, а тушь-то для всех одна, без всяких пометок. Не всем подходят одни и те же текстуры туши. Я вот ни с одной тушью ни разу не получала паучьи лапки, а мне бы хотелось хоть одним глазком посмотреть, как бы это на мне выглядело ))
VikaSovenok 24.02.2015
Не хотите предложить эту идею производителям? Они оценят) еше и заработаете)) я бы с удовольствием попробовала последний вариант)))
Disneya 24.02.2015
Мои реснички без ничего выглядят как-то так… Скорее они, как написала AnastasiiaS ниже — редкие и безжизненные))))
MadlenVolya 24.02.2015
Они вовсе не редкие, не наговаривайте на них )), просто мне все-таки кажется, что они мягкие, поэтому результат вполне ожидаемый. Хорошо, что есть более дешевые туши, которые способны на лучший результат )
Disneya 24.02.2015
Да, на ощупь они кажутся мягкими… Мадлен, возможно и правда в этом причина: индивидуальные особенности никто не отменял!)) также как, например, тональные крема и пудры на всех лежат по своему…
10r10z 24.02.2015
вот не зря я не покупаю туши класса люкс! Лет 5-7 назад Диор и Ив Сен Лоран оставили неприятные впечатления и я перешла на Мейбеллин (тогда еще define a lash зеленую), а сейчас пользуюсь «пузатиками».
Вас Шанель не украсила, и Мейбеллин безусловно сто крат лучше!
Disneya 24.02.2015
Чувствую, я тоже скоро перейду исключительно на масс-маркет)) спасибо!)
Klavas 24.02.2015
Женя, пост опять аншлаговый :) У меня сейчас мини Шанель из родного бутика в Париже, довольна как слон:) Из не дорогих удивила качеством Гурмандиз, а Люмине ни о чем ( я часто летаю и забываю порой что то, приходится покупать, потом маме или подругам, Гурмандиз не отдала!).А самая любимая была Армани классика.
Disneya 24.02.2015
Вероник, пост получился скорее дискуссионный))) кто «за», а кто «против»))) равнодушных нет!
О Гурмандиз тоже слышала хорошее мнение, при случае попробую, а вот Армани даже как-то внимание мое на себя не обращала, скромная такая!)) тоже при случае попробую… Может будет повод написать еще один пост!)
Irchi_W 24.02.2015
А я всегда любила Chanel туши, вывод этого поста меня удивил. Я пользуюсь французским средством для роста ресниц, мне помогает очень, для ресниц выбираю лучшие туши. не думала, что Мейбелин даст такой эффект.
Disneya 24.02.2015
Вывод и меня очень удивил!!!)) думаю, если бы Шанель оправдала ожидания, а Мейбеллин бы так приятно не удивила — этого поста бы не было!
VikaSovenok 24.02.2015
Была шанель — вообще не впечатлила. Из ресниц сделала палки-коротышки. Недавно попробовала орифлейм 5 в 1. В шоке от нее)) за 200р отличные ресницы! Переплюнула все туши, которые у меня были)
Disneya 24.02.2015
Читаю комментарии и удивляюсь, сколько еще отличных тушей для ресниц есть кроме Шанель и мейбеллин!) спасибо, что читаете!
Chili_pepper 24.02.2015
Кстати да, очень приплюсуюсь к этой туши! Я её пробовала ещё когда она только появилась, тогда это была вообще бомба. Сейчас они изменили формулу, и она хоть и хороша, но всё же уже чуть хуже. Но в любом случае, денег не жалко, даже если не понравится
RUS_Lana 24.02.2015
Я голосую на ваших ресницах за Maybelline
У меня были почти все туши Maybelline, всегда дают отличный результат. Не подошла только в синем флаконе (которая ракета). Сейчас пользуюсь новинкой Lash Sensational Веерный объём. Очень хорошо удлиняет, разделяет и подкручивает (а у меня совсем короткие ресницы и абсолютно прямые, да ещё и растут в разные стороны)
Disneya 24.02.2015
Lash Sensational я тоже купила, но еще не дошли руки попробовать… После вашего комментария, чувствую, что не зря ее взяла!))
Eosforos 24.02.2015
Такое чувство, что мы с Вами разной тушью пользовались   Шанель — единственная тушь, которая на моих гипер-жирных веках не отпечатывалась, и смыть мицелляркой ее нереально было, хоть глаза ей полощи… Посему моя любовь ей не была отдана до тех пор, пора здесь кто-то из девочек не написал, что она теплой водой смывается.
Disneya 24.02.2015
Такое чувство, что на Косметисте у всех разные Шанель le volume   сколько людей, столько и жалоб или восторгов по поводу нее)))
Кстати, моей маме шанель по той же причине не нравится: плохо снимается даже мицелляркой, а у меня снимается великолепно и мицелляркой и теплой водой))) хотя в одном дьютике брали)))
Annyshka1985 24.02.2015
Женечка, привет! А мне на тебе Шанелька больше понравилась! Очень аккуратненько реснички разделила.
Это аккуратненько?
Annyshka1985 24.02.2015
А разве нет? Очень красиво! Реснички загнуты!
Disneya 24.02.2015
Спасибо, Анют!)) ты как всегда мисс позитивчик
MirGehtEsGut 24.02.2015
У меня к тушам от Maybelline почему-то всегда было предвзятое отношение, хоть ни разу и не пробовала, но после вашего поста я пришла к твердой уверенности, что следующая тушь будет именно эта!   Очень здорово на вас!
Disneya 24.02.2015
Я ее тоже купила впервые из любопытства, но теперь думаю, будет жить у меня всегда!)) надеюсь, вам она также подойдет!)
ice_161 24.02.2015
Мне кажется, что если тушь «средняя», то ее можно показать как хорошо, так и плохо. Все зависит от «любви» пользователя к туши. Можно нанести 100 слоев, а можно постараться разделить каждую ресничку…
А еще… у меня не просто нелюбовь к желтой Мейбеллин, а стойкое отвращение, потому что она ужасно склеивает и сыпется.
Diana-Nathalie 24.02.2015
Мне нравится Шанель, я буду ее покупать и дальше, благо нашла свою почти идеальную (акцент на «почти») тушь. Но и Мейбеллин вполне себе хороша. Надо попробовать. Правда раньше у нас не складывалось. Может быть за 5 лет что-то изменилось.