23.01.2011

Проблема выбора - румяна

Милые девушки, я снова к вам с вопросом)
Приспичило мне себе выбрать румяна из люкса — хочется красивую коробочку, красивый цвет, запах, качество. Хочется или Диоровские или Шанелевские.
Какие из них лучше?
Я уже изучила отзывы, но я хочу понять в сравнении, услышать от тех девушек, которые знаю и про первые, и про вторые.
Меня интересует всё — от упаковки до цены
Хочу сделать себе подарок на окончание сессии)
Всем заранее спасибо за помощь.
Эти?

Или эти?

Oxotnica 23 января 2011, 19:46
на какие же?) и чем эти не понравились?
Oxotnica 23 января 2011, 19:51
про шисейдо слышала, да)
но сияние мне не особенно нужно, я и так с метеоритами)
Lusha 23 января 2011, 20:17
сияние там не больше чем в диор (которые на картинке в посте)
Lusha 23 января 2011, 20:16
еще +1 голос к шисейдо
Elena_SPb 23 января 2011, 20:56
и еще +1 к румянам Shiseido, я тоже их обладательница.
Posh 25 января 2011, 09:33
У меня такая же история была с тенями шла за Шанель или Диор, а купила Шисейдо!!! Честно, влюбилась в эту марку!
Tale 23 января 2011, 19:49
У меня есть Шанель, а Диоровскими ( ну прям как на картинке) пользовалась, живя в гостях у тети. Понравились и те, и те… Но Шанель на мою кисточку тяжелей набираются.Единственное, пожалуй, их отличие. имхо
Oxotnica 23 января 2011, 19:51
я слышала, что у Шанель ужасная кисть идет… а у Диор какая?) получше?
MAZA63 23 января 2011, 19:54
Разрешите выскажусь, ни у Шанель ни у Диор кисти не ужасные… для походных условий пойдут, но лучше пользоваться профессиональными большими кистями
Oxotnica 23 января 2011, 19:55
о, спасибо)
memento 24 января 2011, 08:41
По мне так в румянах шанель кисть просто ужасна, не пользовалась ей ни разу. А сами румяна классные )
Tale 23 января 2011, 19:56
Я кистью МАК пользуюсь
MAZA63 23 января 2011, 19:52
я пользовалась двумя… мне тоже понравились Диоровские, т.к мягче набираются, и если вы выбрали именно эти цвета, то этот цвет Диор более ко всему подходит…
я за диор. Стойкость у всех нормальная.
Oxotnica 23 января 2011, 19:55
нет, эти картинки я из яндекса взяла, первые попавшиеся так сказать) цвета уже буду непосредственно в магазине смотреть)
Fantazerka 23 января 2011, 20:02
С удовольствием почитаю комментарии, ибо сама уже долго не могу решить какие из люксовых румян прикупить
Oxotnica 23 января 2011, 20:08
вот вот) а потом приходишь в магазин и вообще берешь что-то «левое»)
Nadia333 23 января 2011, 20:05
У меня Диор-все в них устраивает.Шанель при затесте показался каким то колючим чтоли и как Tale выше сказала-труднонабирающимися.А так как я считаю что люкс должен быть простым в нанесении-выбрала диор-ни чуть не жалею! мне кажется что первыми люксовами румянами должны стать Диор(Имхо)
Oxotnica 23 января 2011, 20:09
хех) кстати, недавно у подруги была, она пожаловалась, что её румяна Шанель вообще не красят… я пальцами водила-водила и хоть бы что. ((
MAZA63 23 января 2011, 20:11
да да… и у меня так же… возюкаешь возюкаешь кисточкой… а это не очень айс для больших кистей, лохматые потом и некрасивые
Oxotnica 23 января 2011, 20:23
ужас.((
с утра то не особенно хочется долго возить, хочется побыстрее
мне в этом плане Клиник румяна нравятся, всем хороши, но упаковка не очень(
memento 24 января 2011, 08:43
девочки, это еще от оттенка очень зависит! мои in love красят так, что огого… два раза проведешь и уже очень отчетливый румянец
Mamzell 23 января 2011, 20:08
У меня кожа жирная и Диор через несколько часов благополучно исчезает, а Шанель — хоть бы что, держится пока не умоешься.
Firuza 23 января 2011, 20:09
У меня есть и Шанель и Диор. По мне так Диор лучше, легче наносится и цвет более натуральный.
Если хотите, вот мой личный рейтинг румян:
1. Сислей — дорого, но много по весу, цвета красивые и очень стойкие, получается естественный румянец.
2. Диор — дешевле, хорошо наносятся, держатся, тоже очень естественно.
3. Шисейдо — не дорого, хорошо наносятся, но не очень стойкие, в течение дня бледнеют.
4. Шанель — не очень дорого, но для меня тяжелы в нанесении, после того как появился Диор похожего цвета, забросила совсем.
5. Метеориты розики (старая коллекция) — использую как румяна.
Oxotnica 23 января 2011, 20:13
о, спасибо, я о Сислей плохих отзывов не слышала) но пока не могу 3000 отдать за румяна(
Насчёт Шанель — напрягло меня то, что плохо набираются, всё больше девушек жалуется на это.
Firuza 23 января 2011, 20:17
Сислей я брала с 25% за 2300 руб. примерно так, но да дороже Диора и Шанели получается.
Oxotnica 23 января 2011, 20:20
А Диор сколько со скидкой, не знаете?
Firuza 23 января 2011, 20:25
В ИДБ покупала со скидкой за 1500 руб. в январе.
Oxotnica 23 января 2011, 20:48
спс)
Nadia333 23 января 2011, 20:49
Диор со скидкой где-то 1600 вроде
Elena_SPb 23 января 2011, 20:59
У меня Shiseido никуда не исчезают. Весь день как прибитые сидят.
Nastenka 23 января 2011, 20:14
Диор:
— прекрасно набираются на кисть
— возможность использования любой кисти
— в зависимости от варианта макияжа можно использовать матовую часть румян и шимерную
— большой футляр с приличным зеркалом
— в процессе дня не исчезают и не меняют цвет

Шанель:
— верхний пудровый слой после двух-трех применений исчезает, далее румяна с трудом набираются на кисть
— не каждая кисть подходит для румян: пожестче наберет румяна, но наносить ею неудобно — может колоть щечки
— один вариант оттенка
— брендовая упаковка, но зеркало хилое
— в процессе дня могут менять цвет (например были розоватые, к вечеру стали отдавать в рыжину)
Oxotnica 23 января 2011, 20:16
оу, Диор лидирует однозначно)
Shantal 23 января 2011, 20:56
а как насчет герлен? почитайте, тут много отзывов. лично я за шанель.
Oxotnica 23 января 2011, 21:01
о герлен слышала, что потом они крошиться сильно начинают(
вот и не знаю
Christina_Guettler 23 января 2011, 21:23
я за Диор, девочки уже столько плюсов назвали, что могу только присоединиться.
Герлен в качестве первых люксовых я бы не советовала… мы к такой покупке готовимся, взвешиваем, строим планы и мечтаем о небывалой красоте. потому нельзя, чтобы она быстро раскрошилась и исчезла.
Elia 23 января 2011, 21:42
Я бы просто выбрала цвет который больше нравится… Мне кажется и те и те неплохи…
bambinina 23 января 2011, 22:58
у меня есть и диор, и шанель, и шисейдо губозакаточной машинки только нет, когда речь идет о румянах ))
я все их люблю, но если прям вот выбирать, то по качественным характеристикам шисейдо — лидер. шанель я очень люблю, потому что именно от joues contraste лично у меня полное ощущение люкса. упаковка, форма, запах… диор — добротные такие, хорошие румяна, но от них для меня не веет волшебством. но пользуюсь часто )))
вот такой бред бьютиманьяка, уж простите. слушайте свое сердце )))
Freddie 23 января 2011, 23:47
Я тоже за Шисейдо, но из Шанель и Диор выбрала бы Диор), если выбирать только из 2х
makffa 24 января 2011, 07:56
Диор почему-то очень быстро расходуются, буквально полгода или чуть меньше регулярного использования хватило, чтоб до дыр протерлись. У шанели мне кажется румяна нескончаемые, их надо самую малость, но есть опасность выглядеть матрешкой))
E_katerina 24 января 2011, 08:05
Хотите простоты в применении — Диор Вам в помощь-они идеальны для первых люксовых румян, также очень рекомендую Шисейдо, возможно Живанши — здесь главное не выбирать слишком яркие — с ними проще всего переборщить + в комплекте неплохая кисть, и возможность смешивать 4 оттенка в упаковке и выбрать свой…
Chanel JC — это классика, для меня они лучшие.
max-max 24 января 2011, 08:38
я начинала с Диор. для новичка — самый подходящий вариант.
затем продолжила с Сислей, Живанши и Шисейдо.
и хорошо, что румяна Диор быстро заканчиваются (максимум через год постоянного использования).
после их окончания можно спокойно переходить к освоению новых горизонтов.
когда румяна долго не заканчиваются (это Шанель), их потом жалко выкидывать по истечении срока использования.
nseminskaya 24 января 2011, 17:15
Постою послушаю.Я как раз тоже выбираю между Диором и Шанель.Пока, как я поняла, лидирует Диор.
Oxotnica 24 января 2011, 17:27
да, диор пока впереди планеты всей)
Oxotnica 24 января 2011, 17:28
Большущее всем спасибо, девочки)
Очень интересно было узнать ваши мнения)