20.02.2015

Магнетизм кистей Rae Morris The Magnetic collection

Здравствуйте, Леди! Как и обещала, продолжаю описывать свою коллекцию кистей для макияжа. Сегодня речь пойдет о кистях, разработанных известным австралийским визажистом, а также мэйк-ап директором L'Oreal Paris (2003-2013) Rae Morris.
Она пишет на своем официальном сайте, что для нее кисти это самое главное в макияже и, перепробовав буквально все кисти в мире, она так и не нашла того, что искала. И она начала модифицировать свои кисти. Перепробовав за годы работы множество форм и текстур, она, сама почти того не осознавая, разработала собственную линейку кистей. The Rae Morris™ Magnetic Range — кульминация ее работы, как считает сама Рэй.
Так ли эти кисти хороши, как нам расписывает их создатель? Свое мнение я вам расскажу под катом.

Итак, изначально коллекция кистей Rae Morris выглядела вот так (поскольку мои кисти из следующей коллекции, фото я позаимствовала отсюда: beautylook.kz/articles/persona-rej-morris-rae-morris/):
Мои кисти из «The Rae Morris™ Magnetic Range» и выглядят они вот так:
А вот почему они называются Magnetic:
Хочу отметить, что мне очень нравится дизайн обновленной коллекции (гораздо больше предыдущей)! Ручки выполнены из темно-коричневого, почти черного дерева, покрытого лаком, белым шрифтом набрано название «Rae Morris» и наименование и номер кисти. На конце рукоятки металлическое «копытце», внутри которого скрыт магнитик. То есть вы спокойно можете «прилепить» кисточку к любой металлической поверхности! Очень удобная фишка. ) Рэй говорит, что кисти можно даже сушить в таком перевернутом виде, примагнитив к чему-то металлическому. Но я бы лично не стала — не настолько сильный магнит. Чуть заденешь и кисточка упала (а чем это чревато, я расскажу ниже). Ферруль из черного металла. Очень стильно и красиво! И еще один приятный момент — все кисти Animal Cruelty Free. Каждая кисть ко мне приходила в индивидуальном запаянном пакетике, а кисть 26. Radiance в коробочке. Вот так это выглядит (поскольку у меня упаковка не сохранилась, то я фото взяла отсюда: sweetmakeuptemptations.com/2014/03/09/rae-morris-the-magnetic-collection-part-1/):

В моей коллекции восемь кистей:
для лица
Brush 3: Ultimate Cheek-Bone
Brush 21: Mineral Buffer
Brush 22: Pro Powder
Brush 23: Liquid Foundation
Brush 26: Radiance
для глаз
Brush 7: Deluxe Point Shader
Brush 10: Deluxe Oval Shadow
Brush 12: Lash Line Smudger

Давайте поговорим о каждой из них по отдельности:

3. Ultimate Cheekbone
Ширина рукояти: 5,5 см
Длина ворса: 3 см в самой длинной его части и 1,5 см в самой короткой.
Толщина ворса: 2 см в широкой его части (до купания ворс был менее пушист-1,3 см), но к верхушке ворс сужается.
Кисть для контурирования. Особенно удобна такая форма для подчеркивания скул и, как советует нам Рэй, для того, чтобы провести тень от уголка глаза к виску, чтобы визуально поднять внешние уголки глаз (кстати говоря, на официальном сайте Rae Morris есть короткие видео-ролики о том, как предполагается использовать каждую кисть), также, для затемнения боковых поверхностей лба., но и челюсть вполне можно ею контурировать. Ворс очень мягкий, не колючий, при этом упругий. Если нанести средство для контурирования только на короткую сторону ворса и провести одним движением от периферии лица к центру, то более длинные ворсинки растушуют продукт за вас. Теперь мои личные впечатления: мне безумно нравится как кисть выглядит! Просто за одно это я ее люблю! Но то ли у меня руки неправильно растут, то ли скулы… В общем, пока у меня не выходит результат, которым я была бы довольна. Но лично мне кажется, что дело тут в технике. Буду работать с ней дальше и, надеюсь, что мы с ней придем к взаимопониманию. :)

Цена: $ 80 AUD (австралийских долларов)
Оценка: 5 (не смотря ни на что!)

21. Mineral Buffer
Длина ручки: 9 см
Длина ворса: 3 см
Диаметр ворса: 3,4 см
Плотно набитая круглая кисть с плоским срезом. Как видно из названия, предназначена для минеральной пудры, кисть-полировщик. Кисточка замечательная! Пожалуй, именно ее я использую чаще, чем какую-либо другую из семейки Рэй. Еще раз отмечу, что кожа у меня очень тонкая и чувствительная и даже кисть Hakuhodo G527 Powder Brush D была для меня колючей, за что и была передана в другие руки. Так вот кисть № 21 очень мягкая (потому что это беличий ворс), но при этом упругая и плотная. То, что надо для минеральной пудры! Я ею наношу также обычную пудру (как рассыпчатую, так и компактную), контурирование иногда ею делаю, финишная растушевка удается ей на «ура», а особенно я люблю ее использовать с Diorskin Nude Shimmer instant illuminating powder With Kabuki Brush #001 Pink! Очень красивый румянец получается! )
Самое забавное в этой истории — то, что я эту кисть получила совершенно случайно! Я заказала кисть № 22.Pro Powder и 10.Deluxe Oval Shadow (я покупала кисти постепенно, а не все чохом), а когда пришла на почту забирать посылку, выяснилось, что в коробке лежит кисть № 10 и кисть № 21! Сперва я очень расстроилась, потому что ну уж очень хотела именно кисть № 22. И, как бы между прочим, кисть 22 значительно дороже, чем кисть 21. Ну что делать? Пришла домой и села писать письмо продавцу. Как обычно они мне предложили отправить им обратно «неправильную» кисть, а они, после получения, вышлют «правильную»! Я представила сколько это займет времени, содрогнулась и предложила свой вариант: я оставляю себе кисть № 21, они мне делают на нее скидку (за моральный ущерб), и я ее оплачиваю, а они мне шлют мою кисть № 22. Магазин согласился на мои условия и так кисть стала моей, о чем я ни разу не пожалела! Хотя… тут есть свои нюансы. Ибо с этими кисточками нужно обращаться крайне осторожно! Ибо они имеют дурную привычку разваливаться! Я уронила эту кисть на пол и у нее отвалилась ручка! Не могу сказать, что я была в восторге, но убиваться тоже не стала, а приклеила «Моментом» ручку на место! Поэтому моя кисточка теперь несколько кривовата. ))) Но это не мешает мне любить ее нежно! ) Сравнить могу только с кистью Coastal Scents BR-110, потому что другой плоской кисти у меня сейчас нет.

Цена: $ 55 AUD (австралийских долларов)
Объективная оценка: 4 (потому что не должны люксовые кисти разваливаться от какого-то одного падения, ни с одной кистью другого производителя ничего подобного не случалось ни разу, хотя роняю я их часто -руки-крюки).
Субъективная оценка: 5! (потому что за качество и универсальность ворса я готова простить ей все на свете!)

22. Pro Powder
Длина ручки: 12 см
Длина ворса: 5,5 см
Ширина ворса у основания: 2 см
Кисть для рассыпчатой пудры! Когда в прошлом посте я говорила о том, что нашла идеальную для себя кисть для рассыпчатой пудры — я имела в виду именно ее! Кисть безумно мягкая и воздушная. Имеет заостренный кончик, поэтому удобна для проработки труднодоступных участков лица: вокруг глаз или носа. Пудру наносит тончайшей вуалькой! В общем — отличная кисть. Ни для чего больше я ее не использую. Но! С ней приключилась та же ерунда, что и с предыдущей кистью. Она у меня грохнулась и теперь ее надо клеить! (((((
Для сравнения приведу Chikuhodo G-16 Cheek/Highlight и Real Techniques by Samantha Chapman, Your Finish/Perfected, Blush Brush. Chikuhodo G-16 собрана из крашенного козьего ворса, из-за чего значительно жестче, чем Pro Powder и имеет более заостренный кончик. Я думаю, что «беличий хвостик» от Саманты известен многим! И я нежно его люблю, потому что кисть восхитительна! Вот вожу я двумя кистями по разным сторонам лица и скажу вам, товарищи, что по мягкости кисть Real Techniques почти не уступает кисти Rae Morris (да и вообще многим дорогущим кистям). Pro Powder более гладкая и менее густая, что является для меня несомненным достоинством, потому что благодаря этому слой рассыпчатой пудры получается настолько тонким, насколько это вообще возможно.

Цена: $ 95 AUD (австралийских долларов)
Объективная оценка: 4 (те же претензии, что и к предыдущей кисти)
Субъективная оценка: 5 (опять-таки ворс и форма просто идеальны для меня, а мелкие неприятности легко исправляются, когда в доме есть супер-клей!)

23. Liquid Foundation
Ворс: синтетика (на офиц. сайте, правда, написано, что это смесь козьего ворса с синтетикой, но я очень внимательно ковырялась в ворсе и козы не нашла)
Длина ручки: 9 см
Длина ворса: 3,5 см (над основным ворсом, длиной 3 см, возвышаются более тонкие и редкие волоски на 0,5 см)
Диаметр ворса: 3,5 см
По размеру почти точно такая же, как и кисть 21. Mineral Buffer. Кисть для жидкой тональной основы. Ворс очень мягкий и густой, растушевывает на отлично! Если сравнить с MAC 187, то размеры ворса совпадают, только у MAC синтетические ворсинки в два раза длиннее (1 см) и погуще. Кисть от Рэй Моррис более упругая и плотная и обладает большей растушевочной силой. К коже очень приятна. Нравится наносить ею MAC Face&Body, MUFE Face&Body, кремовый шанелевский бронзер. На официальном сайте Рэй говорит, что эту кисть хорошо использовать для обновления тональной основы на лице в течение дня. Не очень себе представляю сей процесс (поверх пудры, румян и чего-там-еще), но мало ли, кому данная информация пригодится))))
Но)))))) И эта кисточка не избежала починки! В этот раз отвалилось металлическое «копытце» у основания ручки. Но нам ли привыкать? )))))) Приклеила! )))

Цена: $ 70 AUD (австралийских долларов)
Оценка: ну тут уже как обычно: ворс — 5, ручка — 4!

26. Radiance
Ворс: коза
Ширина рукояти: 6,7 см
Длина ворса: 2,5 см
Толщина ворса: 2,5 см
Эту кисть я купила самой первой! Потому что начиталась восторженных отзывов, да и внешний вид уж очень привлекательный и небанальный. ) Итак, кисть предназначена для нанесения тональной основы: жидкой, кремовой или минеральной. Также, для финальной растушевки, или, например, для кремового бронзера или средства для контурирования. Это очень плотно набитая кисть с плоским срезом. Ворс очень мягкий, поверхность как будто бархатная! Очень приятно проводить ею по лицу. Но вот с ней я тоже не очень подружилась… Особенности моей кожи, видимо, не позволяют мне втушевывать в нее тональные основы с помощью кистей… Хотя уж чего-чего, а кистей для тона у меня великое множество! Будем пробовать летом, когда моя кожа не будет такой сухой. А пока бьюти-блендер мне в помощь. ) Но кисточка просто очаровательна! Но, опять же, претензии к качеству у меня есть. После всего двух купаний потрескалась лакировка на ручке… Беда-печаль… (

Цена: $ 110 AUD (австралийских долларов)
Оценка: 4 (это я уже разозлилась, потому что трещины заметила только, когда стала отбирать фото для поста)

Переходим к кистям для макияжа глаз:
7. Deluxe Point Shader
Длина ворса: 2 см
Форма ворса: круглая, с заостренным кончиком, этакое «пламя свечи» )
Диаметр ворса у основания: 0,7 см
Одна из моих любимейших кистей для глаз! Мягкая и упругая (кажется я это словосочетание повторяю так часто, что оно уже оскомину набило). Я люблю крупные кисти для глаз (для нанесения теней на все веко), и до приобретения этой кисточки у меня в любимицах ходила Hakuhodo G5522BkSL Eye Shadow Brush Tapered из смешанного ворса козы и голубой белки. Вот они рядышком:
Хакуходо чуть шире в основании ворса и имеет не такой острый кончик, как Deluxe Point Shader. И, конечно, Рэй Моррис мягче, поскольку состоит только из беличьего ворса. Но я все равно люблю их обе и часто использую. Я могу нанести основной цвет на все подвижное веко, затемнить складку, растушевать тени. Все получается хорошо и здорово! ) Неприятностей с качеством тоже не было замечено.

Цена: $ 39 AUD (австралийских долларов)

10. Deluxe Oval Shadow
Длина ворса: 2 см
Форма ворса: плоская
Ширина ворса у основания: 1,1 см
Толщина ворса: у основания 0,5 см, в самом широком месте 0,9 см
Плоская, широкая кисть с заостренным кончиком. Удобна для нанесения базового оттенка на все веко, за счет толщины ворса можно затемнять складку верхнего века, за счет упругости ворса можно отлично тушевать тени) Кисть очень удобна и универсальна, возможно, если у Вас небольшие веки, то будет великовата, но для Вас у Рэй есть кисти поменьше. ) Как и все предыдущие кисти — кисть очень мягкая и не царапает веко.
Сравнить могу только с Suqqu eyeshadow brush L.
Как мы видим, у Suqqu ворс поуже в анфас, но толщина ворса в профиль одинаковая. У Deluxe Oval Shadow кончик заострен, а у Suqqu закруглен. Ворс по мягкости почти одинаков, но у Suqqu более гладкий. Проблем с качеством тоже пока не случалось. )

Цена: $ 42 AUD (австралийских долларов)

12. Lashline Smudger
Длина ворса: 0,9 см
Форма ворса: плоская
Ширина ворса у основания: 0,9 см
Толщина ворса: у основания 0,3 см
Маленькая кистюля для подводки нижнего века, верхнего века, нанесения теней в уголок глаза даже можно оттенять складку верхнего века! Кисть — мой must-have! Как правило маленькие кисточки с коротким ворсом бывают очень колючими, но это не тот случай! Ворс мягкий и деликатный! ) Пользуюсь почти каждый день!
Сравнение с Hakuhodo K005 (так написано на моей кисточке, но на сайте Хакуходо она теперь называется J005 Shadow Liner Brush Round & Flat) и Hakuhodo BJ004G = J004G Eye Shadow Brush Round & Flat.
Как мы видим, у K005 ворс более короткий и узкий-использую для более тонкой и интенсивной подводки века, а BJ004G побольше и потолще-этой кистью я наношу тени на все веко. Но, не смотря на то, что K005 сделана из ворса лошадки, а BJ004G из ворса козы, ни одна из них не колется и вызывает только приятные тактильные ощущения.

Цена: $ 25 AUD (австралийских долларов)
Оценка: 5 (эту кисточку клеить тоже не приходилось)

На официальном сайте Rae Morris можно найти кучу разных сопутствующих товаров. Таких как: специальная металлическая «тарелка», кейс для кистей, двухъярусная металлическая подставка, магнитная подставочка для кистей-кабуки etc… Но я приобрела металлическую палетку для смешивания тонального крема за какие-то смешные деньги и на ней прекрасно поместились мои магнитные кисточки! )))

Итак, подводя итоги, могу сказать, что кисти неоднозначны: дизайн, форма, качество ворса и функционал выше всяких похвал! Тут Рэй действительно поработала на славу! Но расстраивает, что за такую, немалую, в общем-то, цену, качество сборки оставляет желать лучшего. К ворсу претензий нет никаких: мягкий, волоски не вылезают, держит форму! Прелесть, в общем! Но ручки! Ррррррррр! Может, только мне так везет, потому что нигде больше не читала про подобные проблемы… Но если решите приобрести кисти от Рэй Моррис — запаситесь тюбиком хорошего клея, на всякий случай! )))

Спасибо, что уделили внимание моему опусу!
С радостью отвечу на все вопросы.
Всегда ваша.
Саша. :)

solniskotanuska 20 февраля 2015, 22:45
Александра, какие симпатичные кисточки!
№ 26 — такая забавная)
M-Olly 20 февраля 2015, 22:56
О боги, они потрясающе красивые
Спасибо, что делитесь!
M-Olly 20 февраля 2015, 23:01
нашла их сайт, теперь страстно мечтаю о Кабуки делюкс)
Shushik 20 февраля 2015, 23:34
Говорят, что эти кабуки очень хороши! ))))) Но я заказывала не с офиц. сайта, ибо сначала меня отпугнула стоимость доставки, а потом вообще они перестали доставлять в Россию… Не знаю как сейчас.
M-Olly 21 февраля 2015, 00:13
смущает только, что это козочка, а не белочка, но вы пишите, что белый ворс тоже бархатный. Подарю себе на ближайший праздник. А ближайший праздник — ДР мужа)))))

А как думаете, овальная для век №10 отл от №11 только размером? Или формой тоже?

У меня радость, я нашла их на локальном сайте)
Shushik 21 февраля 2015, 00:40
Если позволите, приведу вольный перевод с сайта, где я «пасусь» постоянно, ибо у блоггера Сони есть, кажется, все кисточки, о которых только можно подумать! (у тети Сони на привозе есть все и даже больше!) Так вот она пишет об этих кабуки, что они мягче, чем Hakuhodo Yachiyo, но более густые. Благодаря их густоте покрытие от среднего до плотного. Волоски не теряют. ) Ссылка на сайт Сони есть в моем посте (это оттуда я взяла фото, где кисти в пакетиках).
Пройдите по ссылке — у Сони весь набор кистей и очень детальные фото! Как раз и 10 с 11 рядом есть)
M-Olly 21 февраля 2015, 02:07
не могу отлипнуть от богатств и роскошеств Сони)

У меня есть похожая кабуки от Нарс, только ручка сама как правильная кисточка)) Обмотанная веревкой. Так вот она довольно царапучая. И теряет волоски(( Но я ее люблю-обожаю не смотря ни на что!

А эта дешевле Нарс и мягче) Надо брать)
Только где столько лица найти, чтобы всем пользоваться))))))
Shushik 21 февраля 2015, 03:23
Сайт Сони сподвиг меня на покупку великого множества кистей! :))

Нарс я щупала, но мне такое нельзя-моя кожа не вынесет таких царапок! ( хотя внешне мне очень кисть нравится! )

У меня довольно много кистей и я пользуюсь ими поочередно. И для каждой кисти найдется свой продукт, который станет ему идеальной парой! И вообще-кистей много не бывает! ))))))
M-Olly 21 февраля 2015, 03:31
))))) Когда мой муж начинает возмущаться, я ему говорю: Ну вот мы ходим смотреть в музей на предметы декоративно-прикладного искусства и ахаем там часами. А это шедевры современного декоративно-прикладного))
У меня правда сердце замирает и тает от вида этой красоты))

Да, Нарс колючка (хотя моя кожа броненосца хорошо ее переносит), но красивая до невозможности
M-Olly 21 февраля 2015, 03:32
кстати, а у вас есть BECCA The One Perfecting Brush?
JulyKM 20 февраля 2015, 23:05
Какие кисти интересные.
Я так понимаю это та Рэй Моррис, которая написала книгу «Макияж. Подробное руководство»?
Shushik 20 февраля 2015, 23:34
Именно она, да. )
WhiteLily 20 февраля 2015, 23:25
Идея с подставкой для кистей просто невероятно крутая! Жаль, что с кистями других марок такой фокус не выйдет… О кистях и вашего поста даже не слышала, спасибо, что познакомили)
Shushik 20 февраля 2015, 23:36
Идея проста и гениальна! )))) Всегда рада рассказать и показать что-то новое) Потому и взялась за написание постов о кистях, про которые сама информацию нашла с трудом.
keli 21 февраля 2015, 00:19
Ой, какие красивые кисточки! не знала про такую марку. Спасибо, что открыли для меня это чудо)
Shushik 21 февраля 2015, 00:28
Всегда рада! ) Буду писать еще
galliano_girl 21 февраля 2015, 11:27
о как я мечтаю о ultimate cheek bones, уже 2 года(((( Это просто моя голубая мечта( Я знаю только один английский магазин где она есть, но там конски завышена цена; а в Австралию из знакомых никто не едет
завидую вам белой завистью))
Shushik 21 февраля 2015, 12:24
Я тоже нашла только один английский магазин, там и заказывала)))) Цена да… ((( Но я посчитала, что даже с такой разницей в цене, заказывать на офиц. сайте было бы дороже, ибо доставка стоила просто каких-то диких денег. (((
Сейчас посчитала цену на офиц.сайте и на сайте английского магазина — у меня разница в цене получилась примерно в 1400 р. Меня такие мелочи не останавливают на пути к «голубой мечте»! Но я больной человек)))) Даже муж смирился уже)
galliano_girl 21 февраля 2015, 12:31
Нее на оф магазине 80 авс. долларов это 3800, а на английском с доставкой 6200( Разница 2400. Да еще и с курсом таким((
Эх надо было раньше брать и не думать))
Shushik 21 февраля 2015, 21:55
Я без доставки посчитала) а та да, грабеж, конечно(
bagalika_1995 21 февраля 2015, 17:35
О, набор-мечта… Жаль, что при такой цене такое качество сборки( но я не перестаю их хотеть)))
Shushik 21 февраля 2015, 21:56
Вот да, качество неприятно удивило. ((( Если бы не это, то кисти были бы идеальны! ))
M-Olly 31 мая 2015, 22:46
Я видела ваш коммент под чужим постом, значит, вы не пропали)))
Где же ваши новые невероятно соблазнительные посты?
А я, кстати, жду две кисти Rae Morris
Shushik 31 мая 2015, 22:58
Я не пропала, но в каком-то сумбурном состоянии нахожусь: то одно, то другое! ) Я обязательно возьму себя в руки и сделаю пост! ))) Спасибо, что помните обо мне, приятно.
А расскажите, какие именно кисти к Вам едут? :)
Elenina87 04 октября 2016, 22:36
Какой обширный и подробный пост! Спасибо). С Make up store и правда слегка похожи оформлением. Но здесь все же по дороже- дерево, все дела))).
Бренд интересный, заинтересовала вуальная кисть для пудры и плоская кисть для теней).
Shushik 05 октября 2016, 14:17
Бренд хороший, это да) Рэй молодец. ) Единственный момент — лучше не ронять! )
Я поэтому так редко и пишу — хочется поподробнее и пообширнее! )))) А времени не хватает! ))) У меня столько кистей, о которых хочется рассказать! ) Вот сейчас ребенок на полный день в сад пошел, пока работу не нашла, надеюсь, время будет))))
Elenina87 05 октября 2016, 14:23
Ждемс))).