15.02.2015

Giorgio Armani Lip Maestro Lip Stain #503 Red Fushia

Эта история про упрямую помаду со сложно уловимым камерой цветом. За время попыток поймать ее в объективе такой, какая она есть (Ее съемки растянулись почти на полгода), я успела сменить трижды цвет волос и прическу в целом, снять ее на бледной после зимы, загоревшейха-ха! летом, и вновь белесой зимней коже, снять больше тысячи кадров и удалить большую часть. Эта помада объявила мне войну и надолго отбила желание вообще заниматься тем, за что я сейчас взялась, но я победила!

Речь о помаде- стейне с бархатной текстурой и сияющим финишем Lip Maestro марки Giorgio Armani. Производитель обещает нам интенсивный, соблазнительный цвет в нелипкой текстуре помады, которая в процессе носки должна еще и увлажнять губы. Не помада-мечта!
Упаковка- качественный прозрачный пластиковый цилиндр с эмблемой на крышке красного цвета. Высокое горлышко не позволяет вылезать продукту наружу и пачкать все вокруг. Длинный узкий фетровый аппликатор изогнут, но без фанатизма. Эргономично?-Да. Аппликатор цепляет помаду щедро и равномерно, не создавая проблем с нанесением.
Цвет. То, что изматывало меня и не отпускало. Сложная смесь алого и фуксии, насыщенный яркий цвет, по-разному раскрывающийся в зависимости от освещения, количества нанесенных слоев и цвета кожи. Камере, как оказалось, очень сложно достоверно передать цвет, так что не удивляйтесь, если на фотографии с мероприятия вы обнаружите на лице оранжево-алую или откровенно розовую помаду. Для меня же было принципиально добиться достоверности цвета, не используя графические редакторы.
Свотчи (только декоративной косметики):
Текстура у помады кремовая, плотная, не текущая, глянцевая. На губах очень комфортная, бархатистая-в этом производитель не обманул. Ощущения необычные: вроде наносишь плотную помаду, даже тонким слоем перекрывающую родной пигмент губ, а на губах легкая маслянисто-бархатная текстура с деликатное сияние ненавижу это популярное в блогах деликатное сияние, которое везде, но других слов не подобрать.
Стейн? О, да! Буквально за пару минут пигмент въелся в кожу, причем неравномерно, и это связано не с разной плотностью нанесения. Помада не подчеркнет изъяны кожи губ, ей не требуется предварительного ритуала в виде «бальзам-скраб-припудрить», но когда начнет исчезать, предательски подчеркнет рельеф губ. На фото помада убрана влажной салфеткой для снятия макияжа.
Наконец, посмотрим на лице.
Губы без макияжа
И с помадой. Уточню, что выше показанное количество помады, что достает спонж за раз, для моих губ чрезмерно. Сняв излишки помады, нанесла ее плотным, но не стекающем с губ, слоем.
Вы видите эти холодные розовые блики на губах? Цвет переливается от насыщенно-алого до фуксии. Это не рефлексы окна на губах, уверяю, чистая магия.
А теперь небольшой фокус. Проверим помаду на стойкость.
Один глоток воды, и половина пигмента остается на бокале.
А на верхней губе милые проплешины. Why are you so serious?
Так себе для люксовой помады, не так ли? Сколько я ни читала обзоров на эти помады, все хвалят их стойкость. Да, она быстро въедается в кожу, но неравномерно и не тем красивым глубоким пигментом, а плоским простым розовым цветом. Она отпечатывается на всех поверхностях, к которым прикасаетесь, оставляя трудно удаляемые пятна. целоваться? -Только если нелюбимой подружкой, пачкает зубы это первая помада, устроившая мне такой сюрприз! и подтекает в уголках губ (это видно еще на фото губ крупным планом до манипуляций с водой).
Если промокнуть губы салфеткой, цвет становится неоново-розовым, исчезает краснота и сложность цвета. Скучно. И продолжает смазываться.
Если добавить еще один тонкий слой, благо, наслаивается помада без проблем, вернется насыщенность и глубина цвета. А осадок останется.
Резюме.
Помада хороша, в первую очередь, своим небанальным цветом: активный, кричащий, но не вызывающий. Я видела ее на девушках с разным цветом волос и тоном кожи и сама успела поносить будучи и русой, и блондинкой- на всех раскрывается по-разному, но всегда-красиво. Проблема растекания в уголках решается использованием контурного карандаша, но и это не дает морального спокойствия, глаза постоянно ищут зеркало, чтобы посмотреть, где еще эта помада, кроме как на губах. Есть с ней невозможно: съедается по центру губ и размазывается от прикосновения с бокалом, а удалить перед едой без специального средства не получится. И боже упаси решить съесть что-то жирное в ней, никто никогда не поверит, что на вас помада дороже 2$. Да, можно наносить микроскопическим слоем, вбивая пальцем в губы, но в этом случае не добиться того красивого цвета, как при полноценном слое, и отпечатываться она не перестанет.
Слишком требовательная особа, более дешевые и качественные аналоги которой уже появились на рынке.
Страна производства Франция, объем 6,5 мл, цена оф. сайте 33$
Срок тестирования: около года.
Моя оценка продукту: 3.

Skazo4naya-yu 15 февраля 2015, 22:13
Ольга, спасибо за такой… стильный   очень красивый пост. Ваш макияж и яркая помада Вам потрясающе идут   Моя форма губ и образ жизни не позволяют мне носить на губах такие яркие оттенки, но я с удовольствием на них любуюсь
Ole_Lukoje 16 февраля 2015, 19:34
Milena72 15 февраля 2015, 22:16
Да, Ольга, вот это труд!
Вам безумно идет этот цвет. Очень понравилось, как помада легла изначально, оттенок просто бесподобный. Но дальнейшее ее поведение — это кошмар. Думаю, своим постом Вы многих убережете от ненужных трат и больших разочарований (меня — первую). Спасибо.
Ole_Lukoje 15 февраля 2015, 22:32
Спасибо за комплименты) Порой, негативные отзывы полезнее хвалебных.
Klavas 15 февраля 2015, 22:28
Капризная, но оттенок шикарный.Спасибо за яркий пост.
Ole_Lukoje 15 февраля 2015, 22:31
Ужасно капризная, и этот оттенок теперь буду искать в более достойном качестве. Спасибо вам за просмотр)
LollipopCandy 16 февраля 2015, 19:49
Ольга, большущее спасибо за пост! Я этой помадой какое-то время назад просто «болела», по отзывам она была просто идеалом. Меня останавливала только цена (у нас на Армани минимальная скидка) и беспокойство, что она может быть не такой стойкой как мне надо. А мне надо чтобы нанес и забыл, плясать вокруг зеркал — нет возможности, нервничать, что она может куда-то мигрировать или оставлять плеши — нет желания.
Прямо человеческое вам спасибо, что вы подтвердили мои опасения!
Ole_Lukoje 16 февраля 2015, 19:58
Пожалуйста, рада, что уберегла от трат. Тоже читала много положительных отзывов на эти помады, и была неприятно удивлена ее поведением. К слову, разные оттенки ведут себя по-разному. У меня еще есть классическая красная #400, тоже не идеал стойкости, но менее проблемная. Жаль, ведь ее цветовых аналогов на рынке множество, в отличие от героини этого поста.
Hadija1991 16 февраля 2015, 20:49
Оля, вы безумно хороши
Оттенок помады супер, это да)
Ole_Lukoje 17 февраля 2015, 07:27
Спасибо большое!
Matreshka 16 февраля 2015, 22:08
Ольга, спасибо за честность.
Ole_Lukoje 17 февраля 2015, 07:28
Пожалуйста) я считаю, что не нужно оправдывать косметику только потому, что это люкс.
MirGehtEsGut 17 февраля 2015, 00:54
Обалденный цвет и образ в целом шикарный!
Ole_Lukoje 17 февраля 2015, 07:28
Monroe 20 апреля 2015, 22:51
Спасибо за такую эстетику в фото) Цвет прекрасен!
Моя помада в теплом оттенке красного остается на моих брекетах  … не могу теперь носить ее