Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.01.2011
441

Посмотрим на рождественскую коллекцию A Tartan Tale Collection for Holiday 2010 от МАС

Привет, красотки)

Хочу рассказать вам сказку что-то в духе «Сказка в шотландке» — главный герой которой не принц-королевич, а коллекция косметики. Речь пойдёт о рождественской A Tartan Tale Collection for Holiday 2010 от МАС.

В Москве она появилась ещё в конце ноября. А у меня в косметичке – недели три назад. Так что, если вам что-то понравится, есть все шансы порадовать себя покупкой.
Идеей для оформления коллекции стал орнамент – «тартан» – применяемый для расцветки шотландских килтов. Достаточно оригинально и уместно смотрится это бархатное нанесение на коробочке с тенями. Или на клатчах-косметичках.

Есть из чего выбирать! Но, в отличие от Европы или США, рождественская коллекция была представлена публике без деления на две части (и антракт, чтоб успеть подсобрать средства)). У нас был релиз сразу обеих частей.
Первая часть – это наборы теней (4 палетки по 6 теней в каждой), румяна, кисти (качество которых показалось мне ничуть не хуже индивидуальных), наборы «Помада + блеск + карандаш». Также в Chapter 1 входят 2 оттенка лака для ногтей и 5 оттенков карандашей для глаз (но их я не увидела ни в одном московском корнере).
Chapter 2 состоит из наборов пигментов (3 набора по 4 пигмента + 1 блестки) и наборов блесков (3 набора по 5 блесков).
Я не устояла против теней.
6 Dashing Lassie Eyeshadow Palette — палетка из 6 теней для век
Стоимость: 2000р.
Оценка: 5.
Цвета:
Bronze Copper penny (Frost)
Buckwheat Frosty medium brown (Frost) (Limited Edition) (Повтор Naked Honey, ’09)
A Dashing Lassie Metallic milk (Frost) (Limited Edition)
Magical Mist Metallic taupe (Lustre) (Limited Edition)
Showstopper Dark brown (Matte) (Limited Edition) (Повтор)

Набора для губ в сумочке — Dazzle the Lads Lip Bag.
Стоимость: ок.1700р.
Оценка: 5.
В наборе:
Baron’s Rose Medium rose (Cremesheen) (Помада) (Limited Edition)
Moth to Flame Sheer neutral beige (Dazzleglass — блеск) (Постоянная коллекция)
Draw Me Close Dusty rose (Карандаш для губ) (Limited Edition)


She’s Got It All — набора кистей.
Стоимость: 2300р.
Оценка: 5.
Привожу нумерацию кистей – понятную для поклонников качества МАС — 194SE, 204SE, 224SE, 266SE, 275SE.

Отдельно хочу рассказать о кисти
266SE Small Angle Brush — скошенная кисть для кремовой подводки, бровей. Она, пожалуй, единственная из рождественского набора, что отличается от полноразмерной 266, – здесь она жёстче. Но, как мне показалось, наносить тени на брови этой «малышкой» удобнее (теперь я использую крайний правый тон из новой палетки – получается гораздо естественнее, чем карандашом).

Если вы не устали – детальная характеристика теней.

В наборе есть матовые и мерцающие оттенки. Думаю, даже такой неопытной, как мне, удалось легко изобразить как дневной, так и вечерний макияж. Кроме того, цвета подобраны таким образом, что найдут себе достойное место в любой косметичке – независимо от вашего цветотипа и возраста.
Этими тенями легко пользоваться, а за счёт удобства смешивания оттенков возможности для вариантов макияжа не ограничены.
Тени имеют приятный, едва уловимый аромат.
Почти не осыпаются при нанесении.
Стойко держатся в течение 12 часов (и без базы в том числе). Но лучше ложатся на сухую кожу века, а не на увлажнённую – здесь мне пригодились матирующие салфетки (просто промокаю ими нижнее веко).
Не вызывают раздражение.
Кисть, которая идёт в наборе с тенями, отлично подойдёт для растушёвки теней по верхнему веку. Или под бровью (выбрасывать её не захотелось).
В качестве бонуса: никаких досадных отпечатков пальцев на коробочке. Она действительно выглядит очень достойно и не попсово.
И мои варианты макияжа:

С помощью кистей и теней легко нарисовать стрелки для дневного образа

Здесь на нижнее веко добавила немного глубокого сиреневого оттенка (это однушка ИСЛ)

Теперь мои восторги от набора для губ:
карандаш абсолютно универсален по цвету. Он как бы становится продолжением ваших губ, чётко очерчивая их. Распределяется на губах мягко и легко. И с помадой из набора совсем незаметен.

Помада, скорее, подойдёт для вечернего образа. Даже в один слой. Питает губы очень хорошо. Недостатков, свойственных для зимнего времени года, у меня нет – поэтому не могу сказать, насколько она бы их подчеркнула. Аромата нет.

Блеск для губ – вот из-за чего стоило купить весь набор. Хотя он и есть в постоянной коллекции, я как-то раньше его не замечала. Цвет словно подстраивается под нужный вам. Он густой, но не липкий. Стойкий, но не сворачивается такими белыми хлопьями (как многие стойкие люксовые блески).

Как оказалось, я приобрела не только отличную косметику, но и красивый клатч. Сумочка, что шла в наборе с кистями, отлично смотрится и в повседневной носке. Имеет длинную лаковую ручку через плечо. И вмещает всё, что необходимо на ужине или другом званном мероприятии.


Вот как выглядела вся „шотландская“ коллекция 2010.


Кстати, пора готовиться к Новому году по китайскому календарю — и если у вас остались невыполненные желания, то сами знаете, где искать идеи для подарков))
Косметика MAC
312 продуктов · 495 отзывов · 1 559 обзоров
на Косметисте с 2010 года
6 рейтинг   50 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером

Комментарии

lena_ox 23 января 2011, 15:49
оформление у коллекции очень интересное, яркое, выделяющееся! но вот только цвета на мой взгляд скучноваты :( Или просто они кажутся такими на фоне яркой шотландской клетки… Очень понравились косметички  
Dankolight 23 января 2011, 18:38
Это я выбрала классические цвета.
А, в целом, коллекция очень яркая (например, палетка теней есть и с лиловыми оттенками — гораздо «веселее»))
lena_ox 23 января 2011, 18:40
зато клатчу я вашему завидую ;)
Dankolight 23 января 2011, 18:43
Да, он оказался отличным аксессуаром)
MAZA63 23 января 2011, 15:51
блеск и помада мне совсем не нра… нужен карандашик, тогда думаю все выправится
Dankolight 23 января 2011, 18:38
Спасибо за ваше мнение)
Lipochka1981 23 января 2011, 16:55
Очень понравились и тени, и помада. Замечательно смотрятся! Красиво смотрятся! И самое главное, все замечательно сочетаемо!
Dankolight 23 января 2011, 18:38
Согласна с вами)
Tale 23 января 2011, 18:42
Кисточки хорошие, подобраны правильно. И макияж вам идет.
Dankolight 23 января 2011, 18:45
От МАСа другого и не стоило ожидать) Очень жду весеннюю коллекцию — слышала, что там будут отличные кисти для макияжа лица (в том числе и моя любимица))
Аналогичный набор в зимней лимитке я упустила.
Masa 23 января 2011, 20:46
Я сгрызла все локти.
В Украине МАК нет.
За границу я еду не ранее, чем весной (может быть)
Вы крутая!
я искренне за Вас рада! Вы умеете ценить радостные моменты :)
Dankolight 23 января 2011, 21:50
Вот спасибо))
Насколько я знаю, МАС представлен в интернете достаточно хорошо)
Да и на Украине есть много других марок, заслуживающих внимания.
Kseni4ka 23 января 2011, 21:33
да, я б такую коллекцию прикупила. Но у нас МАСа нет. А я считаю — и к лучшему!!!
Dankolight 23 января 2011, 21:51
«К лучшему» — в плане экономии средств))
Endless 24 января 2011, 01:38
Спасибо за пост! Как раз кстати, я хочу заказать этот наборчик кистей. И у меня к Вам вопрос вернее несколько :1) какой они примерно длинны, удобно держать, не слишком короткие?, 2) кисточка, которая для корректора, как Вам понравилась?, мне просто кажется, что у неё ворс какой-то длинный, не будет она вся расплющиваться при нанесении того же корректора?
Dankolight 24 января 2011, 12:04
1) средняя длина кисти ок.13 см. (мне очень удобно пользоваться такими. Есть с чем сравнить — могу точно сказать, что удобнее всё-таки, когда ручка не длинная).
2) кисть для корректора/консилера я использую по назначению. Она упругая, средство распределяет равномерно. Не травмирует нежную кожу глаз.
Ни одна из кистей в наборе «не расплющивается»)) — это точно.
Endless 24 января 2011, 14:39
Спасибо большое, с Вашей помощью я окончательно определилась ( а то был вариант заказать такие в Сигме, но знаю что МАС всё таки получше будет, просто смущал размер кистей), особенно меня порадовало, что 266 кисточка жесткая и хороша для бровей, мне как раз для этих целей и надо.
Lekka 03 февраля 2011, 10:09
Расскажите пожалуйста про кисть Кисть МАС 275SE!!!
Dankolight 03 февраля 2011, 10:14
Эта кисть — маленькая копия аналогичной у МАС, только с меньшей по длине ручкой (при нанесении теней, мне кажется, это удобнее). Знаю, что в корнере «длинная» версия стоит ок.1900р.
Теперь о её способностях: она скошена. Набирает тени экономно, распределяет равномерно.
Мытьё переносит без каких-либо потерь (мыла уже раза 2 — нет и намёка на то, чтобы пушиться. В отличие от 224SE, к сожалению).
Упругая, но веко не травмирует.
В целом, отличная кисть.
Lekka 03 февраля 2011, 10:28
Ой, спасибо большое за такой быстрый ответ!!! Девочка с форума продает такую (полноразмерную) за очень приятную цену, вот и раздумывала! Теперь точно знаю- брать! Еще раз спасибо!  
Ptitasik 26 февраля 2011, 00:16
275 кисточка не стоит 1900 рублей в корнере…
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...