Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, милые девушки!) Зачастую, информацию о чудо-средствах мы получаем из уст в уста, делясь своими впечатлениями. Благодаря Косметисте, я открыла для себя много помощников в борьбе за молодость и красоту. Теперь пришел и мой черед поделиться теми средствами, которые спасают мои чувствительные губы от морозов и ветров этой зимой. Кому интересно, прошу)) Итак, средство номер 1, которое попалось мне случайно, но с тех пор просто поселилось на ПМЖ у меня в косметичке (меняются только оттенки): 1.Sleek Make Up Pout Polish в оттенке Bare Minimum . Упаковка: Стеклянная баночка-шайба с черной крышечкой из матового пластика с логотипом бренда. Удобно открывать. Закручивается наглухо. Страна производитель: Тайвань. Вес продукта: 10 гр. Срок годности с момента вскрытия упаковки: 12 м. Текстура и оттенок:Текстура тающая, кремовая, чуть маслянистая. На губах никакой липкости не ощущается, носится довольно комфортно. В складки не затекает и никуда не растекается. Легко и равномерно распределяется на губах. Стойкость составляет где-то 3 часа, затем блеск впитывается в губы. Оттенок не то, чтоб полупрозрачный: его почти нет совсем (в отличае от многих других оттенков линейки)! В баночке продукт нежно бежевого цвета, имеет соответствующий карамельный (но не ярко выраженный) запах, который улетучивается после нанесения. Блеск можно наслаивать до бесконечности и он не скатывается, не полосит и вообще ведет себя вполне достойно? Пожалуй, единственный замеченный мною недостаток — блеск приходится наносить пальчиком и, соответственно, лазить им в баночку, так как консистенция блеска слишком мягкая и кисть буквально «ковыряет» его. Но, учитывая, что при интенсивном использовании, блеска хватает на 3-4 мес., это не проблема! Действие: в состав блеска входят смягчающие и заживляющие активные компоненты и, конечно же, маслакуда ж без них! Масло авокадо превосходно увлажняет и напитывает сухую кожу. Это кладезь витаминов и полезных жирных кислот для кожи, который интенсивно омолаживает ее. Миндальное масло снимает раздражение и активно препятствует шелушению чувствительной кожи. Масло зародышей пшеницы повышает тонус кожных покровов и интенсивно заживляет трещины и заеды на губах. Каритэ (масло ши) делает текстуру кожи плотнее и более упругой, активно питает ее, устраняет сухость и раздражение. Витамин Е заживляет микротрещины и препятствует образованию новых, а также способствует активной регенерации кожи. Содержит SPF 15, что приятно! Вывод: этот блеск является неотъемлемой частью моего ухода за губами, бережно питает и защищает их. К тому же, превосходно ведет себя на губах, комфортен и выглядит натурально!) Оценка: 5+ (и моя преданность) Срок использования: 1 год Цена: 7$
2.Clarins Instant Light Natural Lip Perfector Eclat Minute в оттенке 03 Nude Shimmer. Упаковка: Туба с мягким спонжиком-наконечником. Продукт выдавливается на наконечник и им же наносится на губы. Страна производитель: Франция. Текстура и оттенок: Гелевая, тающая, отлично наносится и распределяется на коже, нет ощущения липкости, создает однородный глянцевый финиш. Может немного затекать в складки, но это не сильно заметно. Не полосит. Оттенок светло-бежевый, нейтральный. Имеет легкий ванильный аромат. Цвета как такового не дает, пигмент собственных губ не перекрывает, но создает эффект «своих губ, только лучше… и немного объемней»))) Недостатков не обнаружено! Действие: мне вообще нравятся уходовые свойства косметики Clarins, и этого блеска в частности)) Блеск ощутимо смягчает кожу губ! Немного увлажняет. Губы после него немного лучше, чем до! Но самое главное его достоинство — он идеален для морозной и ветреной погодыточнее непогоды. Он отлично защищает нежную кожу губ от пересушивания и растрескиваний и вы можете быть уверенны, что с ним никакие внешние факторы вашим губкам не страшны!) Вывод: отличный защитник для суровых зим! К тому же, хорошо лежит на губах, делая их красивыми и ухоженными! Оценка: 5 — (за незначительные затекания в складки) Срок использования: 8 мес. Цена: около 1000 руб.
3.Poetea Brilliant A Levres Pluie Fraiche в оттенке 2948 Упаковка: стандартная упаковка блеска для губ. Вполне приличный спонж для нанесения продукта. Страна производитель: Франция. Объем: 8 мл. Текстура и оттенок: Текстура довольно легкая, средней густоты и вязкости, на губах выглядит как капли застывшей росы в лучах выглянувшего солнца. Не зря перевод названия линейки на русском заучит как «Чистый дождь». Пигмент губ не перекроет, а дает лишь лайтовый серебристо-розовый искристый оттенок. Глянец на губах однородно переливается, а мультиркфлексные частицыа-ля перламутрсоздают голографический эффект, к тому же визуально придавая объем. Несмотря на амбициозные обещания производителя, покрытие вызывает незначительное ощущение липкости, но не растекается и не смазывается, ложится очень равномерно. Его можно наслаивать, добиваясь при том более интенсивного голографического сияния. Стойкость составляет примерно 4-5 часов, довольно неплохо для блеска! Действие: формула продукта такова, что создает на губах своего рода защитную пленку, которая предохраняет их от пересыхания и вредного воздействия окружающей среды. Также в состав входит целый комплекс питательных масел и все тот же витамин Е (об их благотворном воздействии уже было упомянуто выше, повторяться не буду). Губы после этого блеска ощущаются напитанными, мягкими и ровными по текстуре. Микротрещинки и шелушения довольно быстро заживают, а при регулярном использовании вообще сходят на нет. Вывод: отличное многофункциональное средство, которое выполняет все свои функции на абсолютную пятерку: это отличное украшение для губ, делает их восхитительными и нежными; это отличный «увеличитель» объема губ, а также это превосходное уходовое средство за чувствительными губами, особенно в стрессовых климатических условиях! Оценка: 5 Срок использования: 2 мес. Цена: 200 руб. ))
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Комментарии
shoovi12 февраля 2015, 23:16
Из этого у меня есть Слик и Кларанс, очень нравятся!
Disneya12 февраля 2015, 23:21
Мне приятно, что читаете))
WhiteLily12 февраля 2015, 23:18
Спасибо за пост! Бальзам Clarins тоже очень люблю, в самые холодные зимние дни только его и использовала)
Disneya12 февраля 2015, 23:22
И вам спасибо за мнение)) Clarins конечно ж великолепен)) эх, было бы еще чуть больше оттенков для разнообразия…
WhiteLily12 февраля 2015, 23:27
Да, этот момент их маркетологи упустили, что очень странно, ведь бальзамы обрели большую популярность…
Soffi12 февраля 2015, 23:24
какие красивые губы...:-)
Clarins тоже есть и тоже очень люблю :-)
Disneya12 февраля 2015, 23:41
Спасибо))) вижу, у Clarins много поклонников на Косметисте)
bazzia12 февраля 2015, 23:36
Интресный обзор, спасибо.
Говорят блески Потеа имеют неприятный запах пластика, ваш как пахнет?
Disneya12 февраля 2015, 23:41
И вам спасибо)))
Ммм, пахнет не пластиком точно! Какой-то химически-сладковатый аромат, но не скажу, что неприятный… Он, кстати, буквально сразу слетает после нанесения…
bazzia12 февраля 2015, 23:55
Скорее всего прикуплю такой блеск, он мне прям приглянулся. Случайно нашла единственный магазин в городе, где есть эт марка… А Вы еще чем нибудь из Потеа пользовались?
Disneya13 февраля 2015, 00:07
Нет, но было бы интересно попробовать тональные основы, уж больно заманчивы обещания производителя на их счет)
beautyfairy12 февраля 2015, 23:45
Кларанс отличный бальзам! Остальные просто не пробовала). Я пользуюсь лаковыми блесками шисейдо или же лаковыми блесками Шанель. Они плотные и отлично защищают . Правда февраль у нас какой-то нехолодный;(
Disneya13 февраля 2015, 00:05
Блески Шисейдо потрясающие))) но, к сожалению, такого нейтрального почти прозрачного оттенка я среди них не встречала…
beautyfairy13 февраля 2015, 00:10
Совсем нейтральных там нет(. У меня нюдовый 102 и розовый 304! Очень нравятся
Safra_Azhar13 февраля 2015, 01:02
Clarins мой однозначный фаворит! У меня 06 ваш тоже понравился… хочу еще парочку!
Disneya13 февраля 2015, 08:54
Clarins нельзя не полюбить)) спасибо, что читаете))
MadlenVolya13 февраля 2015, 07:11
Кларанс и меня спасает! Это у них, однозначно, хит!
Disneya13 февраля 2015, 08:50
Мадлен, не могу не согласиться))
bubochka13 февраля 2015, 08:44
Clarins очень люблю, сейчас у меня на губах. Согласна полностью — и защищает, и увлажняет, и придает небольшой объем, а как пахнет!
Disneya13 февраля 2015, 08:49
Да, аромат для сладкоежек)))
Melamori13 февраля 2015, 09:31
Оооочень понравился первый вариант на губах! Жаль только, что баночка, не люблю лазить пальцами в продукты для губ
Disneya13 февраля 2015, 09:46
Спасибо))) Мне это тоже не очень нравится… Хорошо только, что при открытии новой баночки бальзам сразу же начинает интенсивно использоваться и довольно быстро «улетает», так что не успевает из-за этого попортиться…
MissDifferentA13 февраля 2015, 13:41
Говорят, новые бальзамы (из весенней коллекции) от Clarins очень классные и крутые!) Спасибо за пост. Тоже имею артиллерию помощников для губ, но из вашего арсенала у меня ничего нет(
Disneya13 февраля 2015, 15:57
Я тоже пока безуспешно пытаюсь прикупить этот новый бальзам в розовом оттенке, но пока никак не поймаю его в наличии((
И тебе спасибо, Кать, что читаешь))
MissDifferentA13 февраля 2015, 16:07
Я не про масла, а про помады-бальзамы!))
Disneya13 февраля 2015, 16:25
Ох и я про него, в стике который))) хочу первый оттенок rose, а в магазинах лежат остальные пять из линейки, а моего нет((
Kaloshina13 февраля 2015, 15:10
Sleek Make Up Pout Polish действее отличное, но примерно через два часа у меня появляется привкус противной терпкой горечи от него
Disneya13 февраля 2015, 15:57
Ох, ужас! Может он испортился?
Kaloshina13 февраля 2015, 16:24
срок годности в порядке, отдала сестре ей вроде нормально
Disneya13 февраля 2015, 16:27
Видимо, индивидуальные особенности! жаль, что вам не подошел((
Annyshka198513 февраля 2015, 15:40
Женечка, спасибо за пост! Прямо очень вовремя! Хочу Clarins бальзамчик прикупить)от твоих губ невозможно оторваться ну очень красивые!
Disneya13 февраля 2015, 15:59
Анют, спасибо))) очень приятно)) а бальзамчик попробуй, думаю, ты его полюбишь)
Karahan14 февраля 2015, 00:05
Жень, все три средства супер! Очень нежний эффект на губах, особенно первый блеск очень однородное покрытие дал
Disneya14 февраля 2015, 11:53
Спасибо, Карин)) мне и самой он больше всех нравится)
Hadija199114 февраля 2015, 20:46
Женечка, на твоих губах все три блеска замечательно смотрятся!
Instant Light очень люблю, как и многое другое из Clarins. Я в этом с тобой солидарна
Комментарии
Clarins тоже есть и тоже очень люблю :-)
Говорят блески Потеа имеют неприятный запах пластика, ваш как пахнет?
Ммм, пахнет не пластиком точно! Какой-то химически-сладковатый аромат, но не скажу, что неприятный… Он, кстати, буквально сразу слетает после нанесения…
И тебе спасибо, Кать, что читаешь))
Instant Light очень люблю, как и многое другое из Clarins. Я в этом с тобой солидарна