Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.02.2015
15204

Спасатели моих чувствительных губ при февральской непогоде

Здравствуйте, милые девушки!)
Зачастую, информацию о чудо-средствах мы получаем из уст в уста, делясь своими впечатлениями. Благодаря Косметисте, я открыла для себя много помощников в борьбе за молодость и красоту. Теперь пришел и мой черед поделиться теми средствами, которые спасают мои чувствительные губы от морозов и ветров этой зимой.
Кому интересно, прошу))

Итак, средство номер 1, которое попалось мне случайно, но с тех пор просто поселилось на ПМЖ у меня в косметичке (меняются только оттенки):
1.Sleek Make Up Pout Polish в оттенке Bare Minimum .
Упаковка: Стеклянная баночка-шайба с черной крышечкой из матового пластика с логотипом бренда. Удобно открывать. Закручивается наглухо.
Страна производитель: Тайвань. Вес продукта: 10 гр. Срок годности с момента вскрытия упаковки: 12 м.
Текстура и оттенок:Текстура тающая, кремовая, чуть маслянистая. На губах никакой липкости не ощущается, носится довольно комфортно. В складки не затекает и никуда не растекается. Легко и равномерно распределяется на губах. Стойкость составляет где-то 3 часа, затем блеск впитывается в губы. Оттенок не то, чтоб полупрозрачный: его почти нет совсем (в отличае от многих других оттенков линейки)! В баночке продукт нежно бежевого цвета, имеет соответствующий карамельный (но не ярко выраженный) запах, который улетучивается после нанесения. Блеск можно наслаивать до бесконечности и он не скатывается, не полосит и вообще ведет себя вполне достойно?
Пожалуй, единственный замеченный мною недостаток — блеск приходится наносить пальчиком и, соответственно, лазить им в баночку, так как консистенция блеска слишком мягкая и кисть буквально «ковыряет» его. Но, учитывая, что при интенсивном использовании, блеска хватает на 3-4 мес., это не проблема!
Действие: в состав блеска входят смягчающие и заживляющие активные компоненты и, конечно же, маслакуда ж без них!
Масло авокадо превосходно увлажняет и напитывает сухую кожу. Это кладезь витаминов и полезных жирных кислот для кожи, который интенсивно омолаживает ее.
Миндальное масло снимает раздражение и активно препятствует шелушению чувствительной кожи.
Масло зародышей пшеницы повышает тонус кожных покровов и интенсивно заживляет трещины и заеды на губах.
Каритэ (масло ши) делает текстуру кожи плотнее и более упругой, активно питает ее, устраняет сухость и раздражение.
Витамин Е заживляет микротрещины и препятствует образованию новых, а также способствует активной регенерации кожи.
Содержит SPF 15, что приятно!
Вывод: этот блеск является неотъемлемой частью моего ухода за губами, бережно питает и защищает их. К тому же, превосходно ведет себя на губах, комфортен и выглядит натурально!)
Оценка: 5+ (и моя преданность)
Срок использования: 1 год
Цена: 7$

2.Clarins Instant Light Natural Lip Perfector Eclat Minute в оттенке 03 Nude Shimmer.
Упаковка: Туба с мягким спонжиком-наконечником. Продукт выдавливается на наконечник и им же наносится на губы. Страна производитель: Франция.
Текстура и оттенок: Гелевая, тающая, отлично наносится и распределяется на коже, нет ощущения липкости, создает однородный глянцевый финиш. Может немного затекать в складки, но это не сильно заметно. Не полосит. Оттенок светло-бежевый, нейтральный. Имеет легкий ванильный аромат. Цвета как такового не дает, пигмент собственных губ не перекрывает, но создает эффект «своих губ, только лучше… и немного объемней»)))
Недостатков не обнаружено!
Действие: мне вообще нравятся уходовые свойства косметики Clarins, и этого блеска в частности))
Блеск ощутимо смягчает кожу губ! Немного увлажняет. Губы после него немного лучше, чем до! Но самое главное его достоинство — он идеален для морозной и ветреной погодыточнее непогоды. Он отлично защищает нежную кожу губ от пересушивания и растрескиваний и вы можете быть уверенны, что с ним никакие внешние факторы вашим губкам не страшны!)
Вывод: отличный защитник для суровых зим! К тому же, хорошо лежит на губах, делая их красивыми и ухоженными!
Оценка: 5 — (за незначительные затекания в складки)
Срок использования: 8 мес.
Цена: около 1000 руб.

3.Poetea Brilliant A Levres Pluie Fraiche в оттенке 2948
Упаковка: стандартная упаковка блеска для губ. Вполне приличный спонж для нанесения продукта. Страна производитель: Франция. Объем: 8 мл.
Текстура и оттенок: Текстура довольно легкая, средней густоты и вязкости, на губах выглядит как капли застывшей росы в лучах выглянувшего солнца. Не зря перевод названия линейки на русском заучит как «Чистый дождь». Пигмент губ не перекроет, а дает лишь лайтовый серебристо-розовый искристый оттенок. Глянец на губах однородно переливается, а мультиркфлексные частицыа-ля перламутрсоздают голографический эффект, к тому же визуально придавая объем. Несмотря на амбициозные обещания производителя, покрытие вызывает незначительное ощущение липкости, но не растекается и не смазывается, ложится очень равномерно. Его можно наслаивать, добиваясь при том более интенсивного голографического сияния. Стойкость составляет примерно 4-5 часов, довольно неплохо для блеска!
Действие: формула продукта такова, что создает на губах своего рода защитную пленку, которая предохраняет их от пересыхания и вредного воздействия окружающей среды. Также в состав входит целый комплекс питательных масел и все тот же витамин Е (об их благотворном воздействии уже было упомянуто выше, повторяться не буду). Губы после этого блеска ощущаются напитанными, мягкими и ровными по текстуре. Микротрещинки и шелушения довольно быстро заживают, а при регулярном использовании вообще сходят на нет.
Вывод: отличное многофункциональное средство, которое выполняет все свои функции на абсолютную пятерку: это отличное украшение для губ, делает их восхитительными и нежными; это отличный «увеличитель» объема губ, а также это превосходное уходовое средство за чувствительными губами, особенно в стрессовых климатических условиях!
Оценка: 5
Срок использования: 2 мес.
Цена: 200 руб. ))

Всем добра и красоты!)))
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   76 постов   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Моя фаворитка среди помад - Rouge Hermes Matte Lipstick 24 Rose Epure
Моя фаворитка среди помад - Rouge Hermes Matte Lipstick 24 Rose Epure
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Все ещё лучшая из сияющих: Guerlain Meteorites Perles de Poudre 02 Cool/Rose
Все ещё лучшая из сияющих: Guerlain Meteorites Perles de Poudre 02 Cool/Rose
Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
Clio Prism Highlighter в оттенке 02 Fairy Pink
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Дайте премию этим гениям! VOIS hydrophilic balm Гидрофильный бальзам-масло для снятия макияжа
Дайте премию этим гениям! VOIS hydrophilic balm Гидрофильный бальзам-масло для снятия макияжа
Dolce & Gabbana Lasting blush & Eyeshadow powder 04 Cheerful pink - самые естественные румяна в моей коллекции
Dolce & Gabbana Lasting blush & Eyeshadow powder 04 Cheerful pink - самые естественные румяна в моей коллекции
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++

Комментарии

shoovi 12 февраля 2015, 23:16
Из этого у меня есть Слик и Кларанс, очень нравятся!
Disneya 12 февраля 2015, 23:21
Мне приятно, что читаете))
WhiteLily 12 февраля 2015, 23:18
Спасибо за пост! Бальзам Clarins тоже очень люблю, в самые холодные зимние дни только его и использовала)
Disneya 12 февраля 2015, 23:22
И вам спасибо за мнение)) Clarins конечно ж великолепен)) эх, было бы еще чуть больше оттенков для разнообразия…
WhiteLily 12 февраля 2015, 23:27
Да, этот момент их маркетологи упустили, что очень странно, ведь бальзамы обрели большую популярность…
Soffi 12 февраля 2015, 23:24
какие красивые губы...:-)

Clarins тоже есть и тоже очень люблю :-)
Disneya 12 февраля 2015, 23:41
Спасибо))) вижу, у Clarins много поклонников на Косметисте)
bazzia 12 февраля 2015, 23:36
Интресный обзор, спасибо.
Говорят блески Потеа имеют неприятный запах пластика, ваш как пахнет?
Disneya 12 февраля 2015, 23:41
И вам спасибо)))
Ммм, пахнет не пластиком точно! Какой-то химически-сладковатый аромат, но не скажу, что неприятный… Он, кстати, буквально сразу слетает после нанесения…
bazzia 12 февраля 2015, 23:55
Скорее всего прикуплю такой блеск, он мне прям приглянулся. Случайно нашла единственный магазин в городе, где есть эт марка… А Вы еще чем нибудь из Потеа пользовались?
Disneya 13 февраля 2015, 00:07
Нет, но было бы интересно попробовать тональные основы, уж больно заманчивы обещания производителя на их счет)
beautyfairy 12 февраля 2015, 23:45
Кларанс отличный бальзам! Остальные просто не пробовала). Я пользуюсь лаковыми блесками шисейдо или же лаковыми блесками Шанель. Они плотные и отлично защищают  . Правда февраль у нас какой-то нехолодный;(
Disneya 13 февраля 2015, 00:05
Блески Шисейдо потрясающие))) но, к сожалению, такого нейтрального почти прозрачного оттенка я среди них не встречала…
beautyfairy 13 февраля 2015, 00:10
Совсем нейтральных там нет(. У меня нюдовый 102 и розовый 304! Очень нравятся  
Safra_Azhar 13 февраля 2015, 01:02
Clarins мой однозначный фаворит! У меня 06 ваш тоже понравился… хочу еще парочку!
Disneya 13 февраля 2015, 08:54
Clarins нельзя не полюбить)) спасибо, что читаете))
MadlenVolya 13 февраля 2015, 07:11
Кларанс и меня спасает! Это у них, однозначно, хит!
Disneya 13 февраля 2015, 08:50
Мадлен, не могу не согласиться))
bubochka 13 февраля 2015, 08:44
Clarins очень люблю, сейчас у меня на губах. Согласна полностью — и защищает, и увлажняет, и придает небольшой объем, а как пахнет!  
Disneya 13 февраля 2015, 08:49
Да, аромат для сладкоежек)))
Melamori 13 февраля 2015, 09:31
Оооочень понравился первый вариант на губах!   Жаль только, что баночка, не люблю лазить пальцами в продукты для губ  
Disneya 13 февраля 2015, 09:46
Спасибо))) Мне это тоже не очень нравится… Хорошо только, что при открытии новой баночки бальзам сразу же начинает интенсивно использоваться и довольно быстро «улетает», так что не успевает из-за этого попортиться…
MissDifferentA 13 февраля 2015, 13:41
Говорят, новые бальзамы (из весенней коллекции) от Clarins очень классные и крутые!) Спасибо за пост. Тоже имею артиллерию помощников для губ, но из вашего арсенала у меня ничего нет(
Disneya 13 февраля 2015, 15:57
Я тоже пока безуспешно пытаюсь прикупить этот новый бальзам в розовом оттенке, но пока никак не поймаю его в наличии((
И тебе спасибо, Кать, что читаешь))
MissDifferentA 13 февраля 2015, 16:07
Я не про масла, а про помады-бальзамы!))
Disneya 13 февраля 2015, 16:25
Ох и я про него, в стике который))) хочу первый оттенок rose, а в магазинах лежат остальные пять из линейки, а моего нет((
Kaloshina 13 февраля 2015, 15:10
Sleek Make Up Pout Polish действее отличное, но примерно через два часа у меня появляется привкус противной терпкой горечи от него  
Disneya 13 февраля 2015, 15:57
Ох, ужас! Может он испортился?
Kaloshina 13 февраля 2015, 16:24
срок годности в порядке, отдала сестре ей вроде нормально
Disneya 13 февраля 2015, 16:27
Видимо, индивидуальные особенности! жаль, что вам не подошел((
Annyshka1985 13 февраля 2015, 15:40
Женечка, спасибо за пост! Прямо очень вовремя! Хочу Clarins бальзамчик прикупить)от твоих губ невозможно оторваться  ну очень красивые!
Disneya 13 февраля 2015, 15:59
Анют, спасибо))) очень приятно)) а бальзамчик попробуй, думаю, ты его полюбишь)
Karahan 14 февраля 2015, 00:05
Жень, все три средства супер! Очень нежний эффект на губах, особенно первый блеск очень однородное покрытие дал  
Disneya 14 февраля 2015, 11:53
Спасибо, Карин)) мне и самой он больше всех нравится)
Hadija1991 14 февраля 2015, 20:46
Женечка, на твоих губах все три блеска замечательно смотрятся!
Instant Light очень люблю, как и многое другое из Clarins. Я в этом с тобой солидарна  
Disneya 14 февраля 2015, 21:07
Спасибо, Катюш)) мне приятно  
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели21Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос23Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно16Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома18Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...