11.03.2015

Becca Shimmering Skin Perfector Illuminator SPF 25+ в оттенках Pearl, Opal, Moonstone и Champagne Gold

Всем привет! Данный пост посвящается таким сорокам любителям хайлайтеров как я. Сухие, кремовые, жидкие — я люблю их все   Сегодня познакомлю вас с несколькими оттенками Becca Shimmering Skin Perfector. Добро пожаловать под кат.

Тут можно долго писать о том, как я люблю эффект сияющей, влажной, мокрой, блестящей кожи, но приступим сразу к делу.
От производителя:
Полупрозрачный жидкий крем, содержащий светоотражающие частицы, который придает эффект естественного сияния кожи. Присутствует СПФ 25.
В линейке представлено пять оттенков и один лимитированный (есть только в мини-наборе), (описание каждого оттенка на мой субъективный взгляд):
Pearl (холодный белый перламутр)
Moonstone (цвет шампанского)
Opal (бежево-розовый нейтральный)
Champagne Gold (золотистый)
Rose Gold (розово-золотистый, я бы сказала слишком уж розовый)
Topaz (бронзовый)
Последние два оттенка лучше всего смотрятся именно на темнокожих.

Набор Shimmering Skin Perfector Spotlights
(Фото взято с официального сайта, т. к. упаковку я давно выбросила)
В наборе имеется три жидких хайлайтера — Pearl, Opal и Champagne Gold, объем каждой бутылочки 5 мл, так же имеется аппликатор как в блесках для губ.
Цена: $25

Travel-версия Shimmering Skin Perfector Moonstone
Данный хайлайтер заключен в самый простой тюбик емкостью 20 мл.
Цена:$19

Средство представляет собой жидкий хайлайтер, очень легкой гелевой текстуры. Хорошо наносится пальцами, кистями, спонжами и т. д. Его можно использовать в качестве подсвечивающей базы под макияж на все лицо, можно добавлять в тональный крем, чтобы придать ему эффекта сияния, либо использовать как обычный хайлайтер на определенные участки лица.
Лично мне больше всего он нравится в качестве подсвечивающей базы на все лицо, либо добавлять в тональный крем, в качестве традиционного хайлайтера это средство меня не устраивает — слишком уж деликатное свечение получается. Так же за данным средством был замечен эффект софт фокуса при профессиональной съемке, присутствует легкая затирка пор, если подмешать этот хайлайтер в тон и нанести его втушевывающими движениями, и не смотря на довольно высокий СПФ при вспышке лицо не выбеливает. Самые ходовые оттенки, на мой взгляд, Moonstone и Opal (чуть более блестящий, чем Moonstone). Тем не менее, Opal в чистом виде на очень бледной коже смотрится немного странно.

Хотелось бы отметить, что у данного хайлайтера срок годности всего 6 месяцев, а по сему, полноразмерную бутылку в 50 мл покупать не совсем целесообразно, а вот travel-версию объемом в 20 мл очень даже. Travel-версии есть только в оттенках Moonstone и Opal.

Список ингредиентов:
Water/Aqua/Eau, Glycerin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Glyceryl Stearate, Octyldodecanol, Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone), Hydrogenated Polyisobutene, Trilaureth-4 Phosphate, Propylene Glycol, Hexylene Glycol, Cetyl Alcohol, Hamamelis Virginiana Witch (Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Carbomer, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil/Huile minerale, Glucose, Fructose, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alcohol Denat, Dextrin, Sucrose, Urea, Propylparaben, BHT, Hexyl Nicotinate, Glutamic Acide, Aspartic Acid, Alanine, Aloe Barbadensis Extract (Aloe Barbadensis Leaf Extract), Butylparaben, Parfum (Fragrance). May contain/peut contenir [±]: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77499), Tin Oxide, Mica.

Данный хайлайтер понравится обладателям нормальной или сухой кожи и тем, кто любит естественное свечение.

Фото:
Disclaimer — так как передать сияние хайлайтеров на фото сложно во всяком случае для меня, они использовались в качестве подсвечивающей базы на все лицо, на мой взгляд, так эффект более очевиден.
Фото сделаны при естественном освещении (без солнца). Везде использовался СС крем Lumene.

Pearl. Слева направо — «голая кожа», кожа с нанесенным хайлайтером, поверх хайлайтера СС крем.
Слева — «голая кожа», справа — хайлайтер + СС крем

Moonstone

Opal

Champagne Gold

Все вместе рядом:
Макро (хайлайтер под СС кремом)

Вывод: Для обычного пользователя рекомендую Moonstone или Opal. Единственное, Opal чуть сильнее блестит, в отличии от Moonstone, как видно на фото. Все остальные оттенки, на мой взгляд немного специфичные и рассчитаны на любителя, но с ними тоже можно работать при желании   Так же если сравнить данные хайлайтеры с жидкими хайлайтерами Makeup Forever, Becca мне нравится больше, он не застывает слишком быстро, проще распределяется по коже и перламутровые частички кажутся мельче. Средства других брендов с похожей текстурой пока мне не попадались на глаза.

Срок тестирования: от трех до восьми месяцев, в зависимости от оттенка.

P. S. Надеюсь кому-то помогла с выбором или же уберегла от ненужных трат.
P. P. S. Хайлайтеры впервые в жизни пыталась сфотографировать, прошу слишком не критиковать проделанную работу

aquamarine 11 марта 2015, 06:40
Спасибо за отзыв, теперь обязательно присмотрюсь к Moonstone.
Mina_Frol 11 марта 2015, 09:52
Мне кажется, на фото заметен главный недостаток бекки — подчеркивает и привлекает внимание к структуре кожи+ появляется жирный блеск. Без хайлайтера у вас идеальная кожа, а с ним на более крупных фото обозначаются поры и появляется жирный блеск. У меня сухая кожа и я люблю блеск,, но бекку могу носить только под пудру…
MBeauty 11 марта 2015, 10:21
Не вижу никакого жирного блеска. Просто данный эффект очень многим может показаться слишком блестящим, но я к таковым не отношусь.
SpringS 11 марта 2015, 10:52
Я вот почему-то тоже увидела жирный блеск, даже скорее сальный. На превью еще более или менее, но если посмотреть в полном размере — ужасно, особенно Pearl и Champagne gold. Плюс сильно подчеркнута текстура кожи. Здесь явно не хватает пудры, вопрос только — не провалится ли она после бекки в поры и не усугубит ли положение.
Ayrora 11 марта 2015, 11:23
вопрос не по теме — а почему у вас синий шрифт? я новенькая.
Kiy-Niy 11 марта 2015, 12:08
Синий шрифт появляется, когда комментарий минусуют. Правда в данном случае мне странно, например, видеть, что минусуют кого то за личное мнение )))
Видимо, от жирного блеска автора «синего комментария» сильно «бомбит», раз не обошлись обычным шрифтом)))
Ayrora 11 марта 2015, 12:10
спасибо за ответ. буду знать. не расстраивайтесь.
SpringS 11 марта 2015, 12:32
Не вижу ничего зазорного ставить минусы, аргументируя их. Это возможности (и в том числе правила) Косметисты, я просто пользуюсь ими. Бомбит немного по-другому.
Kiy-Niy 11 марта 2015, 13:11
По сути, вы поставили автору комментария и поста минус только за то, что она не видит жирный блеск, а вы — видите. Пользуйтесь возможностям сайта, кто же вам может запретить. Только если бы все друг друга минусили за отличное от их взгляда видение продукта, то страницы бы посинели просто. Всего хорошего.
MBeauty 11 марта 2015, 21:50
Ваше право ))
Kiy-Niy 11 марта 2015, 12:13
Не обижайтесь, но на щеках реально смотрится, как жирная кожа. На мой взгляд, подобные продукты используются в качестве хайлайтера для подсветки определенных зон, но никак не щек. А сам продукт, если абстрагироваться от фотографий, выглядит весьма достойно. Весьма красивое сияние.
MBeauty 11 марта 2015, 21:32
Да я не обижаюсь и не мунсую и если честно никогда не минусую никого за то, что мнение человека не совпадает с моим. А по теме, я многие продукты использую не по назначению
graceful_art 11 марта 2015, 09:57
Большое спасибо за отзыв, обязательно при случае посмотрю Pearl
tradledee 11 марта 2015, 10:02
очень интересный пост. Тоже люблю эффект влажной кожи.
Skazo4naya-yu 11 марта 2015, 10:31
Marina, спасибо за пост и за проделанную работу. Я хайлайтерами вообще не пользуюсь (кожа проблемная), но почитать-посмотреть было очень интересно
Fischotter 11 марта 2015, 10:36
Moonstone оочень красивый
JulyKM 11 марта 2015, 10:55
Champagne gold — красивый очень.
Schi88 11 марта 2015, 13:19
Очень красивые все (а особенно понравился Moonstone), очень приятный эффект свежей сияющей кожи!
Тоже люблю жидкие хайлайтеры и наношу также: или под тональный крем, или капельку прямо в тональный крем. У меня Rouge Bunny Rouge (белый, холодный розовый, персиково-бронзовый) и L'Etoile (более тёплый розовый).
Не дадите ли совет: у Вас ведь несколько разных оттенков хайлайтеров, как Вы выбираете, какой именно использовать — в зависимости от освещения (солнечно, пасмурно, искусственный свет) или от общей цветовой гаммы макияжа? Я просто пока никак не пойму, когда какой лучше подходит.
MBeauty 11 марта 2015, 21:45
Я на себе использую только Moonstone, т.к. я бледненькая )) Иногда я подбираю цвет хайлайтера в зависимости от тона кожи (если делаю макияж кому-то и тон кожи потемнее), но чаще всего все зависит от того, что нравится и какой эффект хочется (холодный белый или мягкий золотисто-розовый блеск, например). Если нравится, например, тебе золотой хайлайт, флаг в руки и неважно что скажут другие, главное что результат устраивает тебя ничего что на ты?, а не какую-то там вечно недовольную Матрену
Schi88 11 марта 2015, 22:27
Спасибо! Конечно, на «ты».   Я сама бледно-бесцветная, так что чаще всего использую белый или розоватый (у меня холодный тон кожи), но и золотистый (правда, такой у меня только в сухом виде) или персиково-бронзоватый бывает очень кстати, если в «разумных дозах» и под общую тёплую гамму макияжа… Я в общем-то теорию цветотипов не очень жалую, так как мне и холодная гамма идёт, и тёплая, смотря какие сочетания делать. Насчёт того, что неважно, что скажут другие, — абсолютно согласна!   Макияж — это всё-таки творчество.
WhiteLily 11 марта 2015, 18:43
Спасибо за пост! Мне на вас понравились Moonstone и Pearl. Никогда еще не пользовалась жидкими хайлайтерами, но очень хочу попробовать)
Cassandra_Neverhood 11 марта 2015, 20:21
Хайлайтер чудесен, но я окончательно убедилась- он мимо меня. Если такую хорошую кожу сумел рельефной изобразить- мне никкаб придется надеть
MBeauty 11 марта 2015, 21:57
Если честно, не вижу ничего плохого в подчеркивании рельефа кожи в разумных пределах. А замыленных фото без сохранения текстуры кожи полно на инстаграмме
Cassandra_Neverhood 12 марта 2015, 08:46
В реальности лицо не замылить, вот в чем беда всего сущего  так что рельеф и без того не гладенький- лучше не подчеркивать ведь, в моем случае:)
Vladislavavisage 11 марта 2015, 22:20
Вот уж совсем не понимаю — где здесь увидели сальный блеск? Я вижу красивую кожу до, и здоровую сияющую кожу после. И нинакого жирного блеска. Как по мне, так матовая кожа смотриться совершенно не выиграшно, причем всегда. Кожа, если она здорова, должна сиять. Но это мое мнение
Мее очень понравился пост! Спасибо:)
Я еще у Крыгиной услышала про Бекку… Ну а Ваш пост меня убедил — мунстоун брать:) хотя я не пользуюсь ни тоном ни пудрой, он мне нужен!:)
Елена Крыгина советует наносить на все лицо, и даже может быть как полноценное покрытие, и без пудры, только с румянами, к примеру… Такой интересный продукт
Vladislavavisage 11 марта 2015, 22:23
Не понимаю я этой привычки целый день матировать себя пудрами, создавая пирог, салфетками, чтобы не дай бог блеск какой то, не дай бог кожа выделяет свой естественный секрет — это же так страшно. Не понимаю я этого…
Мне наоборот ближе эффект именно как у Вас на фото — услада для глаз:)
tihonova_fm 12 марта 2015, 11:41
Я обожаю легкие текстуры, которые не скрывают кожу. И не понимаю западных блоггеров, которые штукатурят лицо 10-ью плотными слоями, превращая лицо в маску. Мне нравится эффект от этих хайлайтеров, вижу здоровое и живое сияние, именно такой эффект обычно и стараюсь изобразить на своей сухой коже) Надо взять на заметку, а то все никак не доберусь до кремовых хайлайтеров, все по старинке пользуюсь пудрами и пигментами..)
Nameless 12 марта 2015, 23:31
Хапнула это наборчик малышей, как только он вышел — мне очень нравились все оттенки хайлайтеров, но было действительно неразумно покупать такие огромные бутыли. Правда вот золотой на мне смотрится не очень фонтански, да и намного более загорелых людей не встречается под рукой, поэтому он меньше всего расходуется.
Ты шикарно показала ХЛ! Я много лет назад была диким фанатом суперматовости, теперь понимаю, насколько это странновато выглядит в реальной жизни. На фото в посте я увидела модный в этом сезоне влажный блеск, но жирным он мне не показался )
Klavas 14 марта 2015, 10:07
отличный пост, информативный, спасибо большое
elen_white 16 мая 2015, 16:57
Ох, хочу опал ><
MTX 04 февраля 2017, 19:16
Спасибо за пост! Благодаря твоему отзыву заказала себе в цвете Opal.