29.01.2015

Тушь для ресниц Loreal Volumissime x4 Mascara Extra-Volume, оттенок черный

Я до сих пор нахожусь в поисках своей туши. Недавно приобрела Loreal Volumissime x4, о которой читала много положительных отзывов. И сегодня я расскажу, смогла ли она оправдать мои ожидания.

По негласным правилам Косметисты принято описывать упаковку продукта. Но я не могу представить, о чем тут писать. Упаковка как упаковка. Щеточка пушистая, набирает строго необходимое количество продукта. По консистенции тушь кремовая, очень удобная в работе. Цвет черный, но без драмы.
Ресницы у меня обычные: умеренной густоты, умеренной длины, умеренно-темного цвета со светлыми кончиками и с полным отсутствием изгиба:
Я очень осталась довольна тем, как наносится тушь. В один слой ресницы приобретают цвет и красивый изгиб. Не склеиваются.
Рискнула нанести второй слой, чтобы увидеть долгожданный объем. И получила-таки его, но ресницы склеились (на всех фото тушь в два слоя):
На мой вкус, выглядит неплохо.

Единственная ложка дегтя — это то, что начиная с середины дня, тушь у меня размазывается в уголках глаз. Но это в первую очередь «вина» моих жирных век, из-за которых размазывается все: дешевые туши, дорогие туши, водостойкие туши. Для меня выход — тушь, которая снимается чулочком (tubing mascara). И я до сих пор не понимаю, что меня толкает на покупку продукта без заданных свойств. Надежда? Скорее жадность потратить деньги на ту же тушь Clinique. Хотя за три обычные туши можно было бы купить одну нормальную. Но это так, лирическое отступление. Как мне кажется, если проблем с размазыванием у вас нет, то этот продукт также не доставит вам никаких неудобств.

Хорошо смывается молочком или мицеллярной водой. Если попробовать снять тушь обычной водой, то часть пигмента останется на нижнем веке. Поэтому дополнительные движения с ватным диском все же необходимы.

И чтобы стало все окончательно ясно, фото, где левый к вам глаз накрашен тушью, а правый — нет:
На мой взгляд, хорошая тушь за свои деньги, которая преображает даже самые обычные ресницы.
Цена: 10 долларов
Оценка: 4+
Срок использования: один месяц

Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)
Алеся

BeautyManiac 29 января 2015, 17:36
«Единственная ложка дегтя»? Простите, но Ваши реснички заслуживают лучшего, притом есть более достойные представители того же ценового сегмента, что и тушь, представленная Вами)
funnyhumster 29 января 2015, 17:41
А что за «более достойные представители»? С радостью послушаю:)
BeautyManiac 29 января 2015, 17:44
Мне очень нравится Максфактор (в черном пузатом флаконе), сорри, не помню уже точное название, а недавно я попробовала Lumene подкручивающую, правда с ней надо было подружиться, так как с первого раза эффект получился «ресницы ни разу не накрашены», а потом я поняла как с ней работать. Люмене у нас стоит в 2 раза дешевле Лореаль, это точно, стенды стояли рядом, видела цены. Максфактор в том же ценовом сегменте, что и Лореаль.
man_i_ya 29 января 2015, 17:53
Согласна про лучше, это Clump Defy, MAX FACTOR или Рокет от Майбилен)))
10r10z 29 января 2015, 17:55
я тоже ставлю плюс Мейбеллин и Максфактор. Предпочитаю их туши люксу.
keli 29 января 2015, 22:51
Честно говоря, смотрела не на тушь, а на ваши глаза. Вы как из фильма «I Origins».
Irchi_W 29 января 2015, 23:15
Мне не нравится эффект, свои, конечно у меня не фонтан ресницы, но я пользуюсь спецсредствами для роста, но и тушь выбираю очень тщательно, потому что надо поддерживать ресницы в отличном состоянии.
funnyhumster 30 января 2015, 10:42
А что за тушь вы используете?
Irchi_W 30 января 2015, 10:54
На данный момент решила попробовать Pupa, а так, очень нравится HR. Краской иногда подкрашиваю Estel. Для роста ресниц масло Magic Glance.
Diana-Nathalie 30 января 2015, 14:54
Для 10 долларов три месяца назад — очень хорошо. Для 10 долларов сейчас — как-то про драму говорить грустно)
Но в целом на мой вкус — хорошо.
funnyhumster 30 января 2015, 16:21
Мне тоже понравился эффект от туши! Вот если бы только она снималась чулочком…

Я не знаю, как переиграются цены на косметику в Беларуси, но 10 долларов (по старому курсу 15 долларов) — средняя цена туши таких марок, как Лореаль и Максфактор. Так что по карману эта тушь не ударила:)
Diana-Nathalie 30 января 2015, 16:41
Да это я так — философствую о грустном)
На самом деле для такой цены она вполне себе хороша. Я бы купила.
Noodle 30 января 2015, 15:44
Дорогой автор поста! Ваши ресницы без этой туши выглядят потрясающе, а вот с ней, простите, не очень! Спасибо за обзор.
funnyhumster 30 января 2015, 16:17
Ну вот, вроде бы неплохому продукту сослужила медвежью службу))

Спасибо за комментарий! К сожалению, на фото, где один глаз накрашен, а второй нет, видно, что с тушью все-таки лучше.