Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.01.2015
17844

Подводка-гель для глаз с ультратонкой кисточкой Pupa Waterproof Vamp! Professional Liner #100 extrablack

Приветствую читателей моего поста! 
Сколько жидких подводок для глаз мной перепробовано, а лучшая все еще не нашлась. Подвел во всех смыслах и Waterproof Vamp! Professional Liner. Я искала стойкую подводку с кисточкой (не фетровый кончик, а именно кисть) угольно-черного цвета и набрела на этот кошмар, о котором сегодня будет идти речь.


Достоинства:
1. Угольно-черный насыщенный цвет. Надо отдать должное: цвет очень яркий, глянцевый, глубокий. Стрелки получаются очень заметными и эффектными.
2. Не раздражает глаза вообще. У меня не чувствительные веки, но многие подводки слегка пощипывают сразу после нанесения, с подводкой pupa никакого дискомфорта нет.3. Легко стирается мицеллярными водами, маслом и другими средствами для демакияжа. Причем не просто стирается, а скатывается.
А теперь переходим к провалу этой подводки по всем остальным фронтам:
1. Подводка Vamp! абсолютно не стойкая. Она может вынести в среднем 4 часа на моих веках, ее максимум 6 часов. Она не просто осыпается, она жутко размазывается по векам. Не понимаю о какой водостойкости может идти речь, когда она не способна продержаться на веках и без слез, дождя и ветра.
2. У подводки дико неудобная кисточка. Я уже давно себя причислила к стрелкАм 80 lvl, но кисточка этой подводки доказывает обратное. На ровную стрелочку у меня уходит минут 5 времени, вместо обычных 60 секунд.
Читала много положительных мнений о подводке Vamp! Defenition Liner в синем цвете #301 «электрик». Но Waterproof Vamp! Professional Liner от Pupa в черном цвете оказалась полным провалом. Через 5-6 часов после нанесения она может выглядеть так (при том, что на веках нанесена и база, и тени):
Стоимость: 350-400 руб.
Срок тестирования:2 месяца
Оценка: 3-
Косметика Pupa
82 продукта · 97 отзывов · 282 обзора
на Косметисте с 2015 года
807 рейтинг   268 постов   184 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде

Комментарии

wonder_woman_kgd20 января 2015, 16:15
На мне так себя ведут 90% подводок)))) Но подводки именно этой у меня не было, и походу не будет   Спасибо за полезный пост!
miamiolga20 января 2015, 20:59
Знаете, на мне так отвратительно себя ведет — только эта подводка… Буржуа, риммель, даже арт-визаж (я люблю бюджетные подводки))) гораздо более стойкие. Спасибо!
Xopek20 января 2015, 16:23
На мне ни одна подводка не держится целый день((
а последнее фото рассмешило в хорошем смысле))эдакие кошачьи зрачки)
wonder_woman_kgd20 января 2015, 16:26
Попробуйте эссенс водостойкую! Она самая стойкая из тех, что пробовала
miamiolga20 января 2015, 21:01
Спасибо, а какое у нее полное название?
miamiolga20 января 2015, 21:01
Хах   а я себе напомнила металлиста с корпспейнтом на веках )
Xopek20 января 2015, 21:18
Я это тоже вспомнила, но побоялось быть непонятой)
miamiolga20 января 2015, 21:22
ахаха  
Fischotter21 января 2015, 00:50
мэйбеллин на мне с утра до вечера сидит) master precise
miamiolga21 января 2015, 16:48
Cпасибо за совет)
Linda_LeiR20 января 2015, 16:33
У Вас очень красивые стрелки!
Но вот последнее фото просто ужасно! Производитель не должен писать водостойкая, не увидев, что творит на веках его продукция!
miamiolga20 января 2015, 21:02
Спасибо большое! Вот такая печаль(
lucky_blessed20 января 2015, 16:38
Тоже недавно приобрела такую подводку. У меня держится до победного, никуда не убегает и не размазывается. Но мне ужасно стягивает веки   И в нанесении совсем не удобная, при прорисовывании стрелки, задевает ресницы, которые потом слипаются, и тушью нормально не прокрасишь. В общем полный провал  
miamiolga20 января 2015, 21:04
Рада, что она хотя бы на Вас держится нормально. Но в любом случае, внимания она не заслуживает.
Я засняла, насколько она может максимально хорошо продержаться на мне: Это примерно через 4,5-5 часов. Этот результат меня, конечно же, тоже не устраивает…
LittleKaty20 января 2015, 16:46
Ужас просто! Жаль выброшенных денег(
Красивые стрелочки у вас)

А я уже лет 10-13 пользуюсь одной и той же подводкой за 150 р, флёр в синем футляре «кувшинчик», вот безумно мне нравится, и сколько я б не пыталась покупать других подводок, все равно возвращаюсь к ней… Теперь даже и не пытаюсь) Правда у нее фетровый наконечник…
miamiolga20 января 2015, 21:05
Благодарю за комплимент! И обязательно присмотрюсь к флер.
Повторюсь: я люблю дешевые подводки, т.к. они у меня быстро заканчиваются =)
Disneya20 января 2015, 16:50
Увидев название поста, зашла в превкушении увидеть ту самую «ультратонкую кисточку»… Если не затруднит, добавьте, пожалуйста, ее фото, так как, на мой взгляд, что касается подводки — это очень важный компонент продукта…
miamiolga20 января 2015, 21:05
И ведь делала фото! И забыла добавить) Спасибо, исправила отзыв  
Disneya20 января 2015, 22:30
Благодарю!)
Mahonie20 января 2015, 16:53
Как красиво все начиналось! Жаль, очень жаль, что она такая.Вы достойны лучшего! А что у вас за тени?
miamiolga20 января 2015, 21:07
  мерси)
Тени — запеченные кругляши буржуа в любимом 03 оттенке, наношу влажным способом. Фото не передает той красоты, что есть на самом деле — просто бриллиантами сиют веки)
Diana-Nathalie20 января 2015, 16:59
У меня жирная кожа век. И я тоже люблю подводки с кистями. Пару лет уже (2-3-4 года — так точнее будет) покупаю подводку с кистью Эссенс. Она себя хорошо ведет. И кисточка там тонкая. Правда я люблю толстые стрелки и мне приходится нажимать на нее посильнее, чтобы кисть легла с изгибом.
wonder_woman_kgd20 января 2015, 17:35
Да да да, я тот тоже ручаюсь за подводку Эссенс!
miamiolga20 января 2015, 21:07
Девушки, спасибо большое! Я обязательно ее протестирую. А полное название не подскажете?
wonder_woman_kgd20 января 2015, 21:14
Пролистайте мои посты чуть назад, там есть пост о ней.Черная с голубой крышечкой))
Diana-Nathalie20 января 2015, 22:21
Ту, которую я покупаю — конкретно она называется Essence Liquid Ink Eyeliner. Моя неводостойкая. Водостойкие тоже бывают. И еще у них там много всяких было разных — я покупала разные, пока ни одна меня не подвела (кроме гелевой в банке, но это лично моя проблема, остальным она нравилась).
Стоила раньше 100-120 рублей (последний раз я покупала месяца 4 назад). Соответственно, сейчас может стоить и дороже.
Даже выдерживают моросящий дождик Петербурга. Тушь сдается, а подводка держится. И жару.

Мне немного жалко, что у Пупы так получилось. Просто тенями из серии Вамп! я довольна, хотела пробовать что-то еще.
man_i_ya20 января 2015, 17:10
Вот буду обходить стороной эту подводку! люблю стрелочки, хоть и рисую редко, но таких провальных продуктов у меня даже и не было… и карандаши, и фломастеры ведут себя лучше, а гелевые подводки вообще идеально.
miamiolga20 января 2015, 21:08
Спасибо за комментарий)
Карандаши — я не очень люблю, а вот гелевые подводки — из моих 3 ведут себя напорядок лучше. Но супер-четкости, графичности гелевой подводкой мне не добиться…
man_i_ya21 января 2015, 11:23
Согласна, только жидкая подводка даст такой глянец!
Wind_Song20 января 2015, 17:40
Вот блин. Увидела заглавное фото, захотела пойти купить. Конец отзыва разочаровал. Спасибо за предупреждение.

У меня была подводка пупа, но в серой упаковке с фетровой кистью (не маркер), ужасно разочаровала.
miamiolga20 января 2015, 21:09
Рада, что отзыв полезен  
Да уж, хорошую подводку найти — то еще дело…
lipetska20 января 2015, 17:54
У меня аналогично ведет себя гелевая инглот… Хотя у меня и базы тени не держат. Рекордсмен УД, выдерживающий 5 часов, хотя тени потом все равно скатываются.
Из подводок, на удивление, выдерживает жидкая eveline. Куплена была задолго до косметикоманьячества, но одна держит стрелки, хоть и не водостойкая (в кино на мелодраму лучше ее не красить)))
miamiolga20 января 2015, 21:12
Ну надо же! У меня вообще веки «не жирные», поэтому тени и т.д. держатся неплохо, поэтому такая стойкость подводки — полное разочарование…
Увижу эвилайн — куплю, благо ее стоимость позволяет экспериментировать  
bubochka20 января 2015, 18:33
Стрелки получились очень красивые, и цвет насыщенный.
А подводке — стыд и срам!  
miamiolga20 января 2015, 21:12
Спасибо! =)
Goncharova_ab20 января 2015, 19:16
Очень жаль, что подводка так себя ведет.   У Вас красивые стрелки.
Из всех моих подводок самая стойкая Inglot eyeliner gel (в баночке). С ней можно плакать и купаться. Максимум можно хвостик смазать. Да и то стараться придется.  
miamiolga20 января 2015, 21:13
Мне как-то везет с гелевыми, все — в общем-то — неплохие. А вот с обычными — сложнее.
Спасибо большое)
Hadija199120 января 2015, 19:51
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях, Ольга!
А первые фото под катом меня покорили — у Вас очень красивые глаза и макияж со стрелками это выгодно подчёркивает.
miamiolga20 января 2015, 21:14
Екатерина, большое спасибо на добром слове! Мне очень приятно!
Rossetto20 января 2015, 21:52
Самая лучшая подводка всех времён и народов — ИСЛ :-)
И Буржуа сама по себе тоже, кстати. Но в ней кисточка может быть лохматая, нужно будет ей форму придавать. Так что лучше сразу ИСЛ :-)
Lora_Lu21 января 2015, 00:40
ИСЛ — не панацея. Она очень красивая, кисточка удобная, цвета завораживающие, но стойкой я бы ее не назвала. Например, на мне она держится часов 5 в неизменном виде, потом тускнеет, потом «теряет» хвостик и покрывается проплешинами. При этом глаза я руками в течение дня не трогаю, на веки, если рисую стрелку, наношу базу под тени. В итоге приходится подводку носить с собой и поправлять макияж в течение дня. Или использовать только на короткий выход.
Rossetto21 января 2015, 01:06
Это вы о какой именно серии: о Муар или о Бейби Долл?
Я БД ношу сутки — без преувеличения. И это на глубоко посаженных глазах. Даже не хочу дёргаться и что-то другое пробовать, т.к. считаю, что нашла подводку-идеал)
Lora_Lu21 января 2015, 01:22
На официальном сайте они все Baby Doll.
Я так понимаю, что у Вас черная в полностью золотом флаконе, а Муар — это те, у которых золотая крышка и прозрачный флакон в котором виден цвет самой подводки? Тогда да, у меня Муар. Потому что в непрозрачно флаконе только черная, а мне черные стрелки не идут, я на нее и не смотрела.
Rossetto21 января 2015, 01:34
Нда, зачем отрицать стойкость подводок, даже не разбираясь в их сериях…
Муар уже не делают, сейчас только Бейби Долл. Их с десяток цветов.
В золотом футляре была Айлайнер Нуар — только чёрного цвета. Давно её нигде не вижу, возможно, что сняли с производства. Предполагаю, что Эффе Фо Силь (эффект накладных ресниц) — фломастер в чёрном футляре и тоже только чёрного оттенка вышла на смену именно АН.

У меня коричневая БД (№10).
А какая серия у вас (которой вы недовольны), я так и не поняла.
Lora_Lu21 января 2015, 17:35
Ваш комментарий сформулирован в невежливом принебрежительном тоне.
Вы указали, что у Вас ИСЛ и она лучшая. Я указала, что у меня тоже ИСЛ и она неудачна, для оценки того продукта, который у меня есть, вовсе необязательно разбираться во всех сериях подводок, выпускаемых производителем.
Так же я указала, что моя подводка на официальном сайте ИСЛ называется БД.
У меня такая: kosmetista.ru/catalog/product/7879, цвет № 10.
Судя по комментарию в каталоге Косметисты у Вас такая же. На мне она себя ведет по-другому. Со сроком годности все ОК, покупала я ее в Хельсинском Стокманне, поэтому вероятность подделки исключена.
Lora_Lu21 января 2015, 17:46
*прЕнебрежительном
Rossetto21 января 2015, 18:35
Впервые встречаю скептический отзыв на подводки ИСЛ. Все их очень любят именно за стойкость. Что жидкие, что кремовые.

Мой комментарий нёс в себе юмор, разумеется, поэтому там аж два смайла. Лучше сконцентрироваться на обсуждении свойств продукта, а не поиске в чужих комментариях то, чего там не было и в помине. Всего хорошего.
Luminita21 января 2015, 18:20
Согласна с Вами. Далеко не лучшая подводка. У меня в синем цвете, цвет прекрасен, выводить стрелку легко, но претензии к стойкости те же самые.
Lora_Lu21 января 2015, 00:39
Такая красивая стрелка и такой грустный финал. Спасибо за пост.
miamiolga21 января 2015, 16:48
Вам спасибо за внимание  
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...