Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
18 января 2015, 21:38

Последняя моя новинка от Smashbox - Always Sharp Lip Liner в оттенке Rosebud

18 января 2015, 21:38
Здравствуйте девушки-красавицы!
Этот пост о последней моей новинке от Smashbox — стойком карандаше для губ — Always Sharp Lip Liner.

Карандаш был выпущен в 16 оттенках. От разнообразия оттенков на промо фото пестрит в глазах.
В России представлены опять таки не все, а лишь 8 оттенков:
Предполагалось, что мой оттенок Rosebud станет парой к лаковой помаде Be Legendary Lip Lacquer # Flushed. Ниже вы узнаете, что из этого получилось.
А пока давайте рассмотрим этот карандаш повнимательнее.

Smashbox Always Sharp Lip Liner в оттенке Rosebud.

Карандаш автоматический, выполнен из цветного пластика, повторяющего оттенок грифеля и внешне мало чем примечателен. Но у него есть очень существенное отличие от подобных собратьев — колпачок у карандаша откручивается, а не снимается.
И это совсем неспроста. Дело в том, что внутри, в кончике колпачка, встроена крошечная точилка. Каждый раз, как только вы закрываете/отрываете карандаш, поворачивая его колпачок, он тут же самозатачивается, поэтому его грифель всегда имеет заостренный конец. Я впервые встречаю такой формат точилки и должна отметить, что это безумно удобно.
Состав;
Оттенок моего карандаша — Rosebud. В переводе — бутон розы. Действительно это ярко выраженная чайная роза с теплым бежевым подтоном. Оттенок плотный и его вполне можно отнести к натуральным.
Финиш у карандаша матовый, но все-таки в нем присутствует микрошиммер, который не позволяет оттенку быть плоским.
Свотчи, сделанные при нашем скудном дневном освещении на запястье.
Текстура карандаша слегка суховата и карандашу однозначно не хватает пластичности. Но это вполне можно оправдать тем, что карандаш заявлен как очень стойкий, практически водостойкий, а такие текстуры не бывают слишком мягкими и тающими. Но опять-таки, если сравнивать его с другими, знакомыми мне водостойкими карандашами для губ, то этот на порядок мягче и пластичнее. При нанесении кожу губ за собой не тянет и прорисовывает линию легко и четко.
Мои губы, как они есть)))
На лицо проблемы — возрастная потеря контура, и природная асимметрия.
А теперь с карандашом.
Немного другое освещение. С потерей контура я справилась, а вот с асимметрией все гораздо сложнее.
Попыталась я нанести его и в качестве подложки на всю поверхность губ. Но не тут-то было((( Сухость карандаша тут же сказалась на сухости губ, их стянуло. Конечно же можно было экспериментировать и дальше, например нанося карандаш на бальзам, но я не большая любительница разного рода подложек, поэтому от идеи использовать карандаш в этом качестве с легкостью отказалась. Но попытку — сняла.
Удаляла карандаш с губ очень долго. Делала это с помощью мицеллярной воды. Пока фотографировала, то он уселся на губы крепко-накрепко, как и положено качественному водостойкому карандашу.

Но вернусь к тому, что карандаш должен был стать парой для лаковой помады Be Legendary Lip Lacquer в оттенке Flushed. Действительно очень совместимые оттенки.
Но есть одно «но» — оттенок карандаша имеет очень теплый градус и полностью забивает в помаде так мне понравившуюся лиловую холодную нотку. Более того, помада смешиваясь с карандашом уплотняется, теряет свою первоначальную сливочность и блеск. За то, этот дует настолько стойкий, что достойно выдержит долгое праздничное застолье.
И вот, у меня уже готов вечерний вариант макияжа губ.
Но если постараться, то можно все облегчить, и дневной вариант готов)))
Не могу не отметить, что такой дуэт продлевает жизнь макияжу губ. Контур держится дольше чем помада, но обновление последней совсем несложное дело, и за уже существующий контур помада не убегает. Но все же я предпочитаю носить Be Legendary Lip Lacquer # Flushed соло, тем более, что она очень прилично себя ведет и за контур губ не растекается. Зато я неожиданно нашла нашему герою другого партнера — помаду Sisley Phyto-Lip Shine # 4 Sheer Rosewood. Эта помада очень нежная, текстура у нее тающая, и ей совсем не помешает контур.
Оттенки у них совпали практически один в один.
Цена: 990 руб в интернет магазине Рив Гош.
Срок тестирования: более 3-х недель.

Это была последняя новинка от Smashbox, которую я с удовольствием попробовала, после чего с не меньшим удовольствием поделилась с вами своими впечатлениями. Надеюсь вам было интересно.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Xopek 18.01.2015
Кажется, море карандаша будет стачиваться в колпачок, жалко так)
RitaMix 18.01.2015
Я задумывалась об этом. Конечно жалко))) Но удобство требует жертв. Особенно если вы берете карандаш в поездку, о точилке можно не беспокоиться.
Hadija1991 18.01.2015
Спасибо Вам за такой детальный и познавательный обзор, Рита!
Мне очень понравились представленные Вами варианты с использованием этого карандаша — и вечерний, и дневной, и с помадой Sisley
RitaMix 18.01.2015
И вам спасибо, что читаете)))))
shoovi 18.01.2015
Очень понравился оттенок!
RitaMix 18.01.2015
Оттенок очень универсальный и подойдет к большому количеству оттенков помад.
LoveinParis83 18.01.2015
Ох, смотрела я на эти карандаши, да не купила))
Пойду исправляться))
RitaMix 18.01.2015
Оля, а ты часто пользуешься карандашами для губ? Я, кстати, очень давно их в руки не брала, но тестирование всколыхнуло былые чувства к карандашам для губ. Как говорится, аппетит приходит во время еды   ))) даже достала старых товарищей.
LoveinParis83 18.01.2015
У меня не так уж много контурных карандашей… В основном, Chanel.
Но автоматические карандаши — это отдельная каста))
elenakot 18.01.2015
Опять то, что мне надо не привезут в Россию   Ваш оттенок понравился. Спокойный, базовый.
RitaMix 19.01.2015
Лена, нас как всегда игнорируют. Привезли лишь спокойные оттенки, яркими обделили(((
У карандаша действительно оттенок универсальный, он точно не залежится без дела.
mimose 18.01.2015
Завтра, когда буду выполнять макияж, обязательно достану свои карандаши для губ, что-то я их забросила.
А вообще как раз у меня не хватает лип лайнера под помады цвета нюд, вынашивала в планах взять у ББ. Спасибо за пост, интересная марка, надо будет начать знакомство с ней).
RitaMix 19.01.2015
Вот и я в прошлом году очень редко ими пользовалась. Этот карандаш заставил вспомнить, что хороший универсальный экземпляр совсем не лишний в макияже.
Styu 18.01.2015
Столько интересных оттенков к нам не доедет, жаль :(
Спасибо за пост, актуально. Вообще не пользуюсь контуром, но с недавних пор что-то в голове настойчиво предлагает попробовать :) Тем более, что Смешбокс мне в целом понравился очень.
RitaMix 19.01.2015
Мне тоже жаль) Но против политики марки не попрешь. В некоторых случаях контур губ просто необходим, поэтому хороший универсальный карандаш всегда пригодится.
Iren_A 18.01.2015
Какая хорошая палитра, карандаш под любую помаду можно подобрать! Ритуль, мне понравилось, как с сислеевской помадой этот цвет подружился.
RitaMix 19.01.2015
С сислеевской помадой прям идеальный вариант получился. В целом, если покопаться в моих помадах, то можно еще парочку компаньонов найти.
MissDifferentA 18.01.2015
Отличный оттенок для нюдов. И у вас красивые губы, я бы даже карандаш на верхнюю губу наносила чуть выше контура)
RitaMix 19.01.2015
О, спасибо) Но меня больше нижняя губа волнует. Она уже верхней, поэтому делать больше верхнюю не решусь.
Svetuska 18.01.2015
Спасибо за познавательный пост, однозначно в хотелку, замечательный карандаш!
RitaMix 19.01.2015
И вам спасибо))) Карандаш заслуживает внимания.
Vidija_17 18.01.2015
Рита, прекрасный обзор, спасибо! Получила эстетическое удовольствие. Очень понравилось как карандаш смотрится в тандеме с помадой Sisley. Жаль что нет фотографии общего образа, я бы полюбовалась вами
RitaMix 19.01.2015
Ну мне кажется, что в этом посте образы не нужны. Но не волнуйтесь, в других, дай Бог, еще вас порадую
LILY 19.01.2015
«возрастная потеря контура » — да куда там… Все отлично…
Хороший цвет, таким можно и губы целиком закрасить ( если захочется).
RitaMix 19.01.2015
Ленуля, ну это я написала еще помня, что было раньше. В сравнении с тем, что когда-то было, нынче все уже совсем не то…
YuliaFeya 19.01.2015
Рита, я смотрю ты подружилась с косметикой Smash Box))))) Карандаш красивый, да и палитра впечатляет. Записала на подкорку))))
RitaMix 19.01.2015
Оказалось, что есть на что посмотреть))) Думаю, что теперь мимо их корнера я точно не пройду.
Isterika 19.01.2015
Красивый оттенок у карандаша, под многие мои помады подошел бы
У меня с десяток карандашей бежевой гаммы и три вот таких, почти нюдовых розовых, но пользуюсь редко… Потери контура у тебя, Ритусь, нет вообще, не надо ля-ля!
Мне понравился соло и с Сислей. И вообще вся палитра классная, под яркие помады самое то!
RitaMix 19.01.2015
Ленуля, ну все познается в сравнении. Так вот, сравниваю с тем что было… ну сама понимаешь, хоть плачь…
Согласна с тобой, карандаш очень универсальный)))
Erin_Brown 19.01.2015
Рита, приятный оттенок, главная задача- держать контур и с этим он справляется
RitaMix 19.01.2015
Так и есть) Ириша, ты как всегда точна в определениях)))
Tale 19.01.2015
Достаточно универсальный оттенок, как мне кажется. Но все равно хорошо, что я карандашами не пользуюсь — сплошная экономия
RitaMix 21.01.2015
Мариша, я тоже редко их использую. Пожалуй и у меня статья расходов на карандаши для губ практически отсутствует.
Schi88 21.01.2015
Несколько интересных тёмных оттенков — а их вообще непросто найти. Возьму на заметку! Спасибо за обзор!
RitaMix 21.01.2015
Софья, жаль, что к нам привезли маловато оттенков, выбор будет несложным.