18.01.2015
20016

Моя первая большая палетка. Zoeva metallic stones palette

С недавних пор у меня появилась большая полноценная палетка. Наверное стоило начать с UD, но я купила Zoeva, тк они привлекли меня оттенками металлик. А так же тем, что в палетке собраны красивые сиреневые оттенки, переходящие в синие. А я так хотела попробовать на себе синий цвет.
Скажу сразу, что восторга от палетки я не испытала. …… более того я осталась не довольна.
Начнем с оформления. Тут все приятно, обыденно, без изюминки, ну и ладно.

Теней в палетке — 28 оттенков. С одной стороны их много, а с другой – не достаточно.

Ну вот рассмотрим зеленый. Зеленых 2, не чисто зеленые, а с подтоном. При дополнении другими цветами (желтоватыми и хаки, которые представлены в большем количестве), теряется концепция, то макияж в зеленых тонах. Аналогичная ситуация и с синими оттенками. К чему они вообще там? 3 оттенка в синей гамме, один из которых уходит в серебристый металлик, второй светлый очень, а самый темно синий на глазах вовсе не синий, а цвет мокрого асфальта.
Данной палеткой у меня удачно получается макияж только в сиреневых тонах и в желтых. Так как именно эти оттенки хорошо отдают цвет на веко, являются ярко выраженными.

Если по цветам не много понятно, то перейдем к текстуре. Здесь меня «убило» то, что тени являются разной текстуры, но не в разрезе – матовый –сатиновый, а в ракурсе – красит-не красит….! так темно синий цвет я смогла использовать только с дюралайном и то…. Только стрелочкой. На фото я пометила красной звездочкой те цвета, которые мне не поддаются и зеленой звездой те цвета, которые оставили хорошее впечатление. Остальные так…. Простенько, на уровне масс –маркета…

Конечно теперь свотчи всех оттенков при солнечном освещении и в тени.

И хотелось бы отметить основные моменты, которые нас интересуют при покупке теней. На базе тени держатся очень достойно. Не скатываются, не осыпаются. Держатся 8-10 часов точно. Наносятся как кистью, так и спонжем. Удаляются привычным вам де макияжем.

Использование влажным способом – не особо интересно.

Резюмировать могу так – за эти деньги у Zoeva можно купить несколько пигментов, которые принесут больше удовольствие.

Так же хочу обратить внимание, что я не отношусь никаким образом к профессионалам в области косметики, так что вероятно в умелых руках данная палетка найдет свое применение.

Я – Лида, приятно, что читаете, давайте на «ты»
Оценка – 4-
Цена – примерно 18 eur
Срок использования — 3 месяца

parity06 18 января 2015, 02:48
А свотчи-то очень даже не плохие и на глазах мне понравились, особенно первый макияж.Лида, это какая-то проф.марка? не видела такой
LiDiYA_SPb 19 января 2015, 16:20
Спасибо, но удовольствия они почему то не доставляют… Сейчас многие используют кисти данной фирмы. К какой категории они относятся-сказать не могу…
lili_lapushka 18 января 2015, 04:04
не люблю перламутр, но палитра сказка просто
LiDiYA_SPb 19 января 2015, 16:21
Спасибо. Я напротив перламутр люблю, вот и выбрала их ;-)
MissDifferentA 18 января 2015, 05:39
Лида, спасибо за пост!) У меня есть палитра из 180 цветов, но не этой фирмы, большая часть из них — ни о чем. Пользовалась года 2. Ради забавы. Сейчас думаю, что лучше создавать палетку самостоятельно.
LiDiYA_SPb 19 января 2015, 16:22
Вот вот. Самостоятельно собранная палетка доставляет больше радости, даже пусть и подороже выйдет. Я начала собирать инглот, медленно, но тщательно подошла к вопросу ;-)
valentina1991 18 января 2015, 10:18
Все смотрела в сторону этой палетки! Видимо, не зря не купила, а начала собирать собственную из новых теней MUFE)
LiDiYA_SPb 19 января 2015, 16:22
Да, все же собранная самостоятельно-гораздо интереснее.
Vidija_17 18 января 2015, 10:19
Лида, мне очень понравились твои макияжи, красивое сочетание цветов. Жаль что качество теней среднее, но и цена для такой большой палетки, не заоблачная. Как ты оцениваешь соотношение цена-качество?
LiDiYA_SPb 19 января 2015, 16:24
Спасибо. Цена-качество, самоето, прям точно.
terraple 18 января 2015, 10:29
все-таки есть мнение, что с большими палетками на много цветов производители несколько халтурят, и не все цвета в них так хороши, как могли бы быть. например, на палетки от тех же Zoeva которые на 10 цветов а-ля NaturallyYours вроде никто не жалуется…
LiDiYA_SPb 19 января 2015, 16:25
Ну получается по факту, что так и есть. Я тоже заказала потому, что у знакомой из 10 цветов-понравилась.А здесь собраны непослушные текстуры (частично), они и портят впечатление.
Brunettie 18 января 2015, 10:48
На свотчах всё не так грустно, как в описании  ! Особенно мне понравился Ваш первый макияж (умеют же люди!) Жаль, конечно, что некоторые из теней не хотят делиться цветом, а у некоторых есть серо-серебристый или желтоватый подтон.
LiDiYA_SPb 19 января 2015, 16:26
Спасибо. Палетка конечно не плоха, просто может я ожидала большего ;-)
As_a_wind 18 января 2015, 12:30
Извините, а вы не озвучите состав теней? Просто я не далее как вчера нашла у мамы дома большую палетку, купленную года три назад за какие-то смешные деньги. В принципе, качество теней мне даже нравится, только отдушка ужасная. В составе тальк, железо, вроде оксид цинка и пара парабенов. Думаю, не опасно ли ими пользоваться)
miamiolga 18 января 2015, 13:48
Очень полезный пост, после которого я не буду сильно заглядываться на палетки Zoeva.
Эти металлические переливы напомнили тени рубиройз   извините за грубое сравнение..)
Но макияж получился очень симпатичным! Даже с такими (по-моему мнению) неудачными тенями.
Кстати, как уже отметили, палетки zoeva на 10 цветов, судя по свотчам, получились весьма удачными.
LiDiYA_SPb 19 января 2015, 16:28
Да, на другие можно наверное поглядывать ;-);-);-);-) тоже слышала хорошие отзывы наних. Видимо нестоило расчитывать, что из 28 цветов все 28 окажутся шикарными ;-);-);-)
Nelke 18 января 2015, 13:56
Ну, не так плохо, как могло быть, но конечно обидно, что из такой большой палетки порядочных теней меньше половины.
LiDiYA_SPb 19 января 2015, 16:29
Спасибо. Хорошо хоть, что не слишком дорого.
zebrafish 18 января 2015, 15:09
Отличные вышли макияжи, надеюсь, вы еще подружитесь с палеткой:) Жаль, что вожделенные синие так подвели…
LiDiYA_SPb 19 января 2015, 16:30
Спасибо. Я пользуюсь, но без удовольствия,,,.
beladonna666 18 января 2015, 20:57
Жаль, что палетка вас разочаровала, на глазах смотрится хорошо! А я не так давно приобрела их кисти и палетку на 10 цветов Naturally Yours, тестирую и мне пока все очень нравится! Пигментация теней — просто супер! Но насколько мне известно, составы и качество теней 10-к и больших палеток действительно различны.
LiDiYA_SPb 19 января 2015, 16:31
Теперь жалею что не взяла на 10 цветов… Хотя сейчас собираю палеточку сама из теней инглот. Она будет индивидуальная и с душей ;-)
Natalia_Bos 18 января 2015, 22:26
Лида, вот это палитра — есть, где разгуляться))
LiDiYA_SPb 19 января 2015, 16:32
Спасибо. Только не оченьто я умею гулять… Какието скудные у меня макияжи ;-)это я так, для фото стараюсь, в жизни все гораздо проще.
Ulula 19 января 2016, 23:00
А откуда такая палетка? На их оф сайте нет палеток с таким количеством цветов.
LiDiYA_SPb 22 января 2016, 22:18
Я покупала на официальном сайте. Вероятно за это время ее уже сняли с производства.