Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
3,8
14 января 2015, 00:33

Стойкий тинт, а не бальзам. Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour 568 Rose Rose

14 января 2015, 00:33
Ещё до появления линейки в магазинах я выбрала себе заочно именно этот оттенок, а когда увидела всю линейку воочию, то мой выбор лишь подтвердился: он единственный, который мне захотелось.

Оттенок. Розовый 568 Rose Rose очень похож на 688 Diorette, но последний без золотистой пыльцы и чуточку, вот буквально самую малость, холоднее. 568 Rose Rose сам по себе теплее (без лиловой составляющей), да ещё и содержит золотистую микропыльцу.

Дневной свет:

На солнце:

В глубине помещения в пасмурный день:

Приятный тонкий запах, не похожий на другие отдушки Диор.
Текстура вовсе не плотная и не жирная, как можно было бы ожидать от бальзама, а даже тоньше, чем у помады Аддикт и тем более чем у Руж Диор.

Стойкость по контуру — замечательная! Как накрасите — в таком виде и сотрёте.
Стойкость «зоны говорения» послабее: бальзам там то ли впитывается, то ли съедается, в общем, я предпочитаю его обновить прямо сверху. Причём я заметила, что мне достаточно обновить 1 раз, после чего о губах наконец-то можно забыть. По-моему, однократное обновление просто входит в программу))

Насчёт ухода вопрос интересный. С одной стороны, я не чувствую ничего особенного после того, как стираю бальзам: ни увлажнения, ни питания. Т.е. губы в нормальном состоянии с ним просто не становятся хуже, не обветриваются и т.п., но не улучшаются. С другой стороны, однажды я накрасила бальзамом уже обветренные, пострадавшие накануне губы, и на фото вы увидите результат.

Дневной свет, губы были обветрены накануне, что видно сразу после нанесения бальзама Rouge Dior Baume 568 Rose Rose:

Через час обветренный участок сгладился:

Почти через 5 часов после нанесения — обветренность исчезла, контур в порядке:

До этого случая я бы поставила бальзаму именно как бальзаму (т.е. как ухаживающему средству) 3, но после этих впечатляющих фото поднимаю оценку на целый балл.

Если носить Руж Диор Бом, что называется, «до забора», то глянец впитается в губы, а вот цвет никуда не денется. Губы будут яркие, но естественные.

В общем, как ни неожиданно, но для меня Руж Диор Бом — это прежде всего стойкая помада, а не бальзам.

Оценка: как стойкая помада 5, как уход 4
Цена: 356 грн
Срок использования: больше 2х месяцев

Купила ли бы вновь Rouge Dior Baume: скорее да (если появится интересный оттенок)
Советую ли я Rouge Dior Baume: да, но только как помаду (цвет), а не как уход

Irina_Irinovna 14.01.2015
Я даже не поняла в каком месте губы были не в порядке))
Цвет красивый, в прочем как всегда в Ваших постах.
Rossetto 14.01.2015
Спасибо, конечно)) На нижней губе у стыка губ была обветренность.

«Была обветренность, мы этого не отрицаем! Но она — самоликвидировалась!» (с)
Anna_B 14.01.2015
Долго всматривалась и все так не нашла обветренности((( Видимо бальзамчик отлично ее маскирует
Rossetto 14.01.2015
Вот и прекрасно, раз не видно. Я вообще стараюсь этого избегать, но иногда попадаюсь.
Lalique 14.01.2015
Вы, как всегда, очень информативны и «по делу». Каждый раз жду ваших помадных постов и читаю почти все ваши комментарии. Спасибо, что так часто помогаете, лично мне! Это очень ценно!
Rossetto 14.01.2015
Спасибо большое! Ой, какая ответственность (я про комментарии) — иногда ведь хочется просто потрещать   Буду относиться серьёзнее ;-)
man_i_ya 14.01.2015
А я не только помадные читаю, мне Rossetto, еще и с тушью помогла)))
Rossetto 14.01.2015
Я сейчас знакомлюсь с 4 тушами Мисслин и хихикаю) Они офигенные, а стоят копейки.
Gabriel 14.01.2015
Какой чудесный оттенок, словно лепесток розы. И ваш эксперимент с исчезновением обветренности тоже любопытен. :)
Спасибо за интересный и полезный отзыв!
Rossetto 14.01.2015
О, у меня точно такая же ассоциация! Даже без названия)
Zaoknomzima 14.01.2015
Я до сих пор хожу кругами вокруг этой линейки… Но! Первый раз «пощупав в живую», нанесла на губы из нового тестера (точно не помню, какой-то неяркий оттенок, лишь бы непользованный), я хотела именно проверить уходовые свойства продукта. Так вот, походив по торговому центру, все больше возникало желание стереть этот, так сказать, бальзам, так как он начал страшно сушить губы(((
fabulous_iry 14.01.2015
У меня не проблемные губы, но бальзам сушит губы. Этот бальзам точно ухаживать за губами не будет.
Zaoknomzima 14.01.2015
Значит, нам не подошел продукт, как ни жаль(
Rossetto 14.01.2015
Справедливости ради, и не должен ;-) Всё-таки уход (настоящий, полноценный) — это задача специально для этого созданных средств, а не декоративки.
Но вот что некоторым он сушит губы — это уже скользкий момент.
fabulous_iry 14.01.2015
Я ухаживаю за губами интенсивно, но хотелось, чтобы помада не стягивала губы и не сушила. Я знала, что увлажнения от нее не дождусь, но и такой сухости не ожидала. После первого использования у меня губы потрескались, что бывает очень редко. Думала, что это не от помады сначала, а потом убедилась, что она действительно сушит губы.
Rossetto 14.01.2015
Вот это да, значит, мне просто повезло. Неужели от оттенка это так зависит…
Rossetto 14.01.2015
Да-да, я тоже не раз встречала такие впечатления. Правда, ни разу на свой оттенок.
Zaoknomzima 14.01.2015
Распространенная история, что оттенки могут быть разными по качеству!
А похожий на ваш цвет я купила в ИСЛ как раз в цветной бальзамной серии))
MissDifferentA 14.01.2015
Красивый оттенок, красивые губы, отличный пост!) Сейчас вспомнила, что у меня ни одной помады Диор. Всегда подхожу к стенду, а там их тьма-тьмущая, и ухожу куда-то к Лаудер, например. Нужно исправить ситуацию, и попробовать. Отзывы на помады неплохие.
Rossetto 14.01.2015
В большом семействе помад Диор есть и отличницы, есть и троечницы
MissDifferentA 14.01.2015
Как и везде) и все-таки, нужно познакомиться с этим семейством)
Необходимо
KSeniia_S 14.01.2015
Интересно было почитать твое мнение об этой помаде.
Скоро у нас появятся подобные помады от Эсте Лаудер, говорят, они покруче Dior Baume будут, поживем — увидим и обязательно сравним!
Rossetto 14.01.2015
Они не полупрозрачные, я надеюсь?
KSeniia_S 14.01.2015
Полупрозрачные вроде))
Rossetto 14.01.2015
Тогда есть вероятность, что мы оставим их школьницам)
Но только вероятность, т.к. надо смотреть)
Dominka 14.01.2015
У меня помада в оттенке 558 Lili. Понравилась и по текстуре и по уходу. Но, к слову, мне и часто критикуемая Addiсt губы не сушит. Красивый у вас оттенок! Посмотрю его для мамы.
Rossetto 14.01.2015
Лили пользуется большой популярностью, а мне она показалась какой-то возрастной…

Если у мамы тёплый цветотип, помада её хорошо освежит! Если попрохладнее — посмотрите на Диоретт.
Dominka 15.01.2015
Помада как раз в вышеупомянутом «школьном» полупрозрачном варианте))) Даёт нейтральный тёплый оттенок на губах, возраста точно не накидывает  . Мама — классическая весна, блондинка с голубыми глазами. Я ей покупала Dior Rouge Dior 555, она у неё в любимицах, думаю, и с Rose Rose не промахнусь… Пересмотрела фото… Себе тоже хочу, но у меня с цветотипом всё гораздо сложнее
Rossetto 15.01.2015
Ого, руж диор 555 — настоящий помадный раритет) Это же «Дольче вита»? Мне кажется, там несколько приглушённый цвет, уже плохо помню?
Dominka 16.01.2015
Вы правы, всё отлично помните!) Rose Rose больше похож на 444, как мне кажется, который у неё тоже есть. До сих пор ;). Я не могу искоренить «совковую» привычку беречь декоративную косметику для «выхода»...
Rossetto 17.01.2015
Скажите, что «испортится» :-)
BeautyManiac 14.01.2015
У меня как раз лежит подарочный сертификат-скидка на Dior, пора бы его обналичить) Спасибо, что показали в всех «технических» ракурсах. А я вот больше смотрю на 640 оттенок, но мне таааак боязно, что он будет на губах точной копией Chanel Coco Shine Boy 54. Все в этом виновато магазинное освещение, свочти на руке вроде как при дневном свете разные, а в магазине не отличишь(
Rossetto 14.01.2015
Ориентируйтесь на дневной свет — не на солнце и не у окна в магазине, а на обычный — на улице. Магазинное освещение может стать причиной неправильных покупок.
helgina 14.01.2015
Вот, на вашем посте я таки собралась его купить :) Спасибо за рассказ!
Rossetto 14.01.2015
И вам очень здорово будет в этом свежем и ярком оттенке!
helgina 14.01.2015
Очень на то похоже :) Меня сейчас как раз потянуло на свежие ягодные оттенки — сочные, но без крайней кислоты. Осваиваю сейчас Clarins Jolie Rouge #723 Raspberry, по цвету отличная! Припасу и этот Rose Rose, даже если он ярче — будет «на вырост» :)
Rossetto 14.01.2015
Будет-будет классно, я искренне говорю!   Уже сейчас, без «выроста»
LILY 14.01.2015
Помадных дел мастер еще раз подтвердил свое высокое звание) Очень информативно. И, как всегда, очень красиво)
Какой-то особенно очаровательный цвет… ( заметь, мне нравятся все твои помады)
Ооо))) Спасибо!

Вот и меня этот цвет как-то по-особенному радует)) Притом что розовые помады — в принципе мои самые любимые и часто носимые, ежедневные, можно сказать.
shoovi 14.01.2015
У меня практически такое же мнение — уход лично для меня посредственный. Но я в восторге от самого оформления помады, она такая миниатюрная и приятная! К ней чаще всего рука сейчас тянется (на каждый день).
Rossetto 14.01.2015
Вот-вот, как уход я её вообще не рассматриваю. А как помадой — очень довольна!
hisensi 14.01.2015
Красивая и качественная помада! По моему скромному мнению, именно такой должна быть хорошая помада на каждый день в плане уходовых качеств. Ожидать большего — значит верить маркетологам :)
Rossetto 14.01.2015
В Руж Диор ухода больше, кстати.
Но вообще вы абсолютно правы: нельзя мешать одно с другим. Никто из нас не ждёт ухода от теней для глаз, все пользуются кремами. Но почему-то на помаду какие-то надежды возлагают, хотя кожа губ гораздо нежнее кожи век!
hisensi 14.01.2015
Это вечно стремление человечества совместить несовместимое
Отличная аналогия с тенями! Хотя есть ведь и такие тени, которые якобы ухаживают :))
Добраться до Руж Диора — один из пунктов в моем списке косметических желаний, но пока все ведусь на новинки :))
Rossetto 14.01.2015
Ухаживают-ухаживают, но что-то никто не наносит их перед сном ;-)))

Можно совместить: например, купив сезонную лимитку)
И то верно
Shinkirou 14.01.2015
Очень красивый яркий цвет. На губах лежит прекрасно!
Rossetto 14.01.2015
Да, с розовыми в этом отношении проблемы бывают редко.
Мне кажется, что там есть и проблемные оттенки — показалось по свотчам на руке.
Natatata 14.01.2015
Спасибо за информативный и объективный пост!   Помада лежит отлично, губы Ваши прекрасны в ней!
Но все же как не лежала у меня к этой штуке душа, так и не лежит, потому что как «цветной бальзам» я бы её купила, а вот как «помаду с легким эффектом бальзама» уже как-то не хочется.
Rossetto 14.01.2015
У меня тоже есть такие продукты — не лежит душа и всё, и даже не смотрю на них))
Baramba 14.01.2015
Сочно! Я прямо горда, что имею в арсенале такой же оттенок). Именно он очень нравится, а вот разбеленно-лососевый Spring на мне лежит поганенько.
Rossetto 14.01.2015
Я как раз после вашего поста и определилась окончательно!   Хоть и не помнила, а в подсознании-то засело!
Onya 14.01.2015
С вашим цветом волос Rose Rose прекрасно сочетается! Золотистая пыльца определенно делает этот оттенок интереснее.
Я вот до сих пор боюсь таких ярко-розовых оттенков…

И в которых раз убеждаюсь, насколько мы все разные — мне Руж Диор Бом губы немного подсушивает, а в большинстве отзывов (в том числе и в вашем) читаю о неплохом уходе…

Спасибо за очередной эстетически приятный пост!
Rossetto 14.01.2015
Ухода я не ощущаю, я об этом написала вроде.
Просто обветривания он сгладил, ну так они у меня раз в месяц бывают, не чаще. Так что для меня это не бальзам, а просто хорошая помада, почему «хорошая», потому что мой главный критерий — стойкость контура.

Вам безусловно идут такие оттенки, у вас ведь тёмные волосы. Такие розовые хороши тем, что очень освежают лица, особенно смуглые или уставшие.
Onya 14.01.2015
Но все же на ваших губах Руж Диор Бом повел себя как бальзам — убрал обветренность. Я это имела ввиду.

Быть может, ближе к весне опробую подобные оттенки, но вряд ли из этой серии.
Rossetto 14.01.2015
Я вам скажу между нами девочками: вы красавица, поэтому на вас лю-бой оттенок помады будет смотреться органично и удачно!
Onya 14.01.2015
Большое спасибо! Комплимент от вас мне особо приятен!   И к вашим советам я прислушиваюсь: пару дней назад носила Framboise Velours с джинсами
Rossetto 14.01.2015
О, класс! Уверена, что это был эффектный look!
22july 14.01.2015
У вас очень красивые губы! и цвет помады просто чудо:)
Rossetto 14.01.2015
Губы — какие есть. От цвета помады я сама в восторге, он мне прямо настроение улучшает))) Хотя розовых имею много.
Isterika 15.01.2015
Классный оттенок, сочный прям в отпуск захотелось! Присмотрела себе парочку этих бальзамов, но в магазине что-то пока на них не натыкалась, поэтому забываю оценить в реале…
Rossetto 16.01.2015
Цвет суперский, аналогов ему немного. Обычно или холодный розовый, или с явным уходом в коралл, а здесь ни явного голубого, ни пурпурного, ни оранжевого.
cheburasha 16.01.2015
Как сочно смотрится! Я все никак не могу перестать воспринимать эту серию, как полупрозрачную) Цвет шикарный
Rossetto 16.01.2015
Это зависит от оттенка! Даже мой в один слой не даёт плотного цвета — видите на руке.