Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
05 января 2015, 05:28

Плетёнка Estée Lauder Pure Color Gelée Powder EyeShadow 03 Cyber Lilac (Cyber Metallic)

05 января 2015, 05:28
Реклама
Эти тени выпускаются уже несколько лет, но удивительно, что на Косметисте мой пост о них — первый.

В Эсте Лаудер Pure Color Gelée Powder EyeShadow описывают как «уникальную формулу, сочетающую жидкую, пудровую и гелевую текстуры». Отмечается также, что они «созданы специально для макияжа smoky eyes с металлическим сиянием».

Очень красивая коробочка с вензелем EL на крышке, зеркальце открывается на 180 градусов. Наверное, в поездке это может быть удобно.

Оттенок — металлический лилово-фиолетовый с коричневой составляющей в основе. Именно благодаря ей тени так удачно вписались в меня)
Если смотреть на тени строго сверху (взгляд падает перпендикулярно) — они сизо-фиолетовые. Но по мере изменения угла зрения тени коричневеют до примеси тёмного таупа и даже немного напоминают кремовые Шанель "Иллюзуар":

Текстура действительно необычная и очень приятная. О «желе» речь не идёт, но тени в самом деле не сухие, поэтому они не пылят, хорошо пигментированы и отлично ложатся на веко уже с первого прикосновения кисти или пальца. Нанесение может быть как сухим, так и влажным способом, я наношу только сухим. Кстати, когда-то пробовала влажное нанесение на руке — не увидела отличий, честно говоря.

Стойкость на базе Артдеко — замечательная. Не осыпаются, не бледнеют, не скатываются.

Вообще я давно заметила, что чем лучше продукт, тем меньше можно о нём сказать. Недостатки или т.н. «особенности» можно расписывать хоть на 3 абзаца, а когда зацепиться не за что, то и обзор получается ну очень лаконичным. Так и в этом случае.

Тени отличные, и что тут ещё сказать?)

Поэтому просто показываю.
Дневной свет.

Все дальнейшие фото сняты со вспышкой вечером — после того, как тени целый день были на веках.

С этими тенями мне не понятен один момент. Есть точно такие же: та же серия, те же номер и название, но с другим рельефом на поверхности (разводы), и появились они в конце 2011 года. Мои же вышли к осени 2012. Возможно, мои — это какое-то разовое сезонное оформление, но по верхам я такой информации не нашла.
Кроме того, есть третий вариант оформления поверхности теней — такой же вензель, как на крышечке.
Кто разбирается в коллекциях Эсте Лаудер или просто помнит — проясните, пожалуйста, — интересно.

Цена: купила за 200 грн
Срок использования: около 5 месяцев

Оценка: 5+ объективно и 5+++ субъективно)) Очень люблю фиолетовые тени, очень люблю Эсте Лаудер, где всё очень качественное и красивое.

Anna_ku 05.01.2015
Красивые тени, прекрасное оформление! Я вот как-то не могу подружиться с подобными оттенками, неизменно получается «синяк», но это все мои руки неумелые. А у Вас очень красивый макияж получился!
Rossetto 05.01.2015
Мне кажется, они для вашей внешности прям созданы)
LILY 05.01.2015
Очень красивые тени и полные тайны глаза) Тени подходят просто идеально)

информацией не располагаю, к сожалению…
Rossetto 05.01.2015
Спасибо) А я почему-то кругами ходила, раздумывая: моё или нет, «не слишком ли»…
LILY 05.01.2015
нет-нет, ни в коем случае) очень идут)

мне нравится форма, которую ты делаешь) стащу!
LILY 05.01.2015
Твои тени называются Pure Color Gelée, с разводами — просто Pure Color. Это все, что есть на оф сайте. Ты же и пишешь, что текстурой отличаются…
Rossetto 05.01.2015
Я ниже в каментах дала ссылку на такие же тени тут — то же полное название и цвет, но на поверхности разводы.
ЭЛ мудрит)
да, теперь вижу.
Это не мудрость, это маркетинг))))
Rossetto 05.01.2015
Спасибо! Конечно, на здоровье!)
Linda_LeiR 05.01.2015
Оформление шикарное! Цвет супер! Вы прекрасно их показали!
Kaleriya23 05.01.2015
Очень красиво! Мне понравилось
Спасибо, это приятно!)
Zaoknomzima 05.01.2015
Видно, что тени легли замечательно, и нанесли вы их умело! Я вот посматривала на эти однушки ЭЛ, блестящая интересная поверхность привлекает, но из-за того, что тени редко делаю, не беру их.
Rossetto 05.01.2015
Спасибо! Вообще качество теней ЭЛ очень хорошее (вдруг пригодится ;))
Tale 05.01.2015
Очень красивый оттенок   Тени ЭЛ одни из лучших в люксе, наравне с Шисейдо и МАС.
Rossetto 05.01.2015
Мак не знаю, а вот насчёт ЭЛ и Шисейдо согласна!
A_liya 05.01.2015
Очень красивые тени  . Именно в таком оформлении никогда не видела в продаже
Rossetto 05.01.2015
Я сама не задолго до покупки их увидела))
Isterika 05.01.2015
Мне бы такая красота не помешала под мои холодные помады, но за неимением пользуюсь Лореаль, тоже ничего)) Цвет классный и оформлено все красиво! В коллекциях ЭЛ не разбираюсь, увы...
Rossetto 05.01.2015
Тени Лореаль блогеры хвалят, кстати. Сама давно не пользовалась, но верю, что правда.
Grishanina 05.01.2015
Очень красивый цвет! Недавно, перед праздником, свотчила тени этой линейки в магазине, цвета очень красивые и качество на «5». Рельеф был у всех с «вензелями»))
Rossetto 05.01.2015
Именно линейка «желе паудер»?
Grishanina 06.01.2015
Именно «желе». С вензелями, все цвета. Давно кручусь вокруг них. Останавливало только наличие «металлика». Вот после Вашего поста вижу, что блеск очень деликатный. И цвет — очень привлекательный лиловый. Уже решила — надо брать! Спасибо за пост!
Grishanina 06.01.2015
Ой) уточню: сейчас посмотрела все ссылки (в комментариях), я напутала! Не такие вензеля, которые с постоянки! Это такие витиеватые «разводы»)) то есть те тени, которые я давно уже присматриваю, они не с вензелями, не плетенками, а с «разводами». Вот! Извиняюсь )))
Rossetto 06.01.2015
Вензель — это когда буквы. Это не какой попало рисунок, а только буквы)
А вы говорите об узоре а ля волна. Вроде бы он был на лимитке-2011.
Klavas 05.01.2015
Спасибо за пост, фото с дневным цветом отлично передает оттенок и финиш сатиновый.
Rossetto 05.01.2015
А вечерние фото передают, как оттенок умеет хамелеонить)
Brunettie 05.01.2015
Такая красивая крышечка  , а рельеф самих теней и правда напоминает плетенку, ну или вязаный свитер)))) Цвет замечательный!
Rossetto 05.01.2015
У меня это тот случай, когда нравится всё: от цвета до коробочки и узора))
Chili_pepper 05.01.2015
Моя любимая марка:)
У меня нет теней Pure Color Gelée, для меня они слишком сияющие, а вот классических однушек Pure Color аж три штуки (это которые как раз с вензелем на самих тенях).
По поводу оформления так скажу. Еще года 3 назад (примерно) были тени с разводами, которые мне по текстуре казались такими же, как нынешние желешки, а потом они исчезли, а вскоре появились Pure Color Gelée. Возможно, это перезапуск? Я их уже несколько лет не видела. Почему их у вас продают — загадка…
Rossetto 05.01.2015
Загадки нет: если продукт висит на сайте ЭЛ, значит, и в продаже он есть)

Похоже, что так и было: сначала в рождественской коллекции-2011 вышли тени Pure Color Gelée с волной, а летом 2012 вышли Pure Color Gelée с такой вот плетёнкой. Некоторые оттенки были лимитками, некоторые нет.
Вместе с этим оттенком я купила и фисташковый — вот он лимитка.
Liona 05.01.2015
Недавно такие же смотрела в магазине.Все хожу смотрю на них, а купить не решаюсь, уж очень они мне кажутся блестящими. Ждала отзыв на них. Теперь еще потестирую и может решусь. На карих глазах очень красиво смотрятся.
Rossetto 05.01.2015
Мне кажется, они вам подошли бы.
Dari25 05.01.2015
Оттенок просто потрясающий, глубокий лиловый! Видно, что тени легли очень мягко. У меня только одни однушки EL, те что с вензелем, бледнолилового цвета, и мне они очень нравятся, часто под стрелочку ношу. Нужно будет посмотреть Ваш оттенок, спасибо за отзыв!)))
Rossetto 05.01.2015
Посмотреть стоит, а вдруг...)))
Natalia_Bos 05.01.2015
Классные тени! У меня точно такие же. Я их чаще в качестве стрелки использую, на все веко очень редко.
Очень нравится текстура.
themassinsanity 05.01.2015
Было бы интересно взглянуть на то, как выглядят стрелки, не планируете написать пост?
Natalia_Bos 05.01.2015
Постараюсь
Rossetto 05.01.2015
Ага, это как раз текстура, позволяющая нарисовать чётко оформленную стрелку, которая к тому же не расплывётся в дальнейшем.
ValiVali 05.01.2015
Оттенок просто потрясающий! И мне, если честно, понравился он больше, чем Шанель! Жаль, я такими цветами пользоваться не умею, получается что то невнятное, но к светлым оттенкам присмотрюсь, поэтому забираю Ваш пост в избранное)))
Rossetto 05.01.2015
Они функционально разные, лично мне Шанель чуть проще наносить, и ещё они не так ограничивают выбор макияжа губ, т.к. в них меньше цвета.
hisensi 05.01.2015
Прекрасные во всех смыслах тени, и к этому, действительно, сложно что-то добавить! Спасибо за обзор на этот оттенок. У меня в оттенке Cyber Teal, бирюзовые, очень яркие и летние, но на эти я глаз тоже давно положила :)
По поводу оформления: с рисунком «плетенка» была выпущена именно гелевая серия (Gelée), в этой серии были также румяна и бронзер, но наверно они были лимиткой, т.к. больше на оф.сайте их не вижу. А с вензелями идет классическая (более старая) серия теней.
Rossetto 05.01.2015
Тут точно такое же название на коробочке, тоже «желе паудер», но поверхность другая.
hisensi 05.01.2015
Да, такие первый раз вижу, но автор пишет, что это рождественская коллекция…
А я под вензелями имела ввиду такие тени (классические):
Svetuska 05.01.2015
Какие тени! Вы их очень красиво показали!
Syberia 05.01.2015
Ухты, какие красивые! Очень похожи на кремовые Chanel «Diapason», никак не напишу отзыв на них.
Спасибо за обзор, обязательно к ним присмотрюсь.
Rossetto 05.01.2015
Да, что-то есть общее! Напишите, конечно, интересно! Тем более что они не лимитка, хоть и вошли в весеннюю коллекцию.
solniskotanuska 05.01.2015
Цвет просто супер, особенно, со вспышкой!
Тоже люблю фиолетовые тени, но не чистый фиолетовый, а вот такой сложный смешанный оттенок — «грязно-фиолетовый», с долей коричневого и лилового.
Вашим глазам очень идёт.
Тени — себе в «хотелки»)
Спасибо за пост!
Спасибо за комментарий!)
Hadija1991 05.01.2015
Вашим карим глазам неимоверно идёт этот оттенок. Красота!
Спасибо, что так интересно рассказали о своих впечатлениях.
Rossetto 05.01.2015
Спасибо! Рада, что вам понравилось.
helgina 05.01.2015
Поздравляю с удачной обновкой! И предвкушаю другие многопостов, которые вы собирались написать ))
Rossetto 05.01.2015
Спасибо! Я ими очень довольна!
Ах, вы меня провоцируете…
keli 05.01.2015
Вот это тени! не красота, а красотища просто  ! спасибо за пост, будем искать такие))
Rossetto 05.01.2015
Искать не нужно, они не редкость, да и вообще они от вас — в паре кликов)) Эти тени — не лимитка.
Aquarius_blonde 06.01.2015
Очень красивые тени! Спасибо, что так красиво их показали) и вообще обратили мое внимание на эту линейку) Давно хочу именно такой фиолетово-тауповый в качестве теней для век, но боюсь, что моя внешность с таким насыщенным и темным цветом не справится:( из этой линейки мое внимание привлек Cyber Teal — очень его теперь хочу вместе с вашим))
Rossetto 06.01.2015
Если тонким слоем только, наверное… Это я про свой оттенок на вас.
А вот с Teal, мне кажется, вам будет как раз проще справиться!)
Diana-Nathalie 06.01.2015
Красивый цвет. Очень хороший пост. Только недавно думала, что такого сложного цвета у меня нет, но хотелось бы — и тут пост! Очень приятный сюрприз.
Спасибо!)
Сон в руку :-))
Мне видится, что ваши голубые глаза бы могли с ним подружиться.
Lenorik2014 08.01.2015
Прямо заворожила четвёртая фотография вашего глаза (странно звучит  , ну ладно), где глаз открыт и видно кусочек шарфика или шапки на голове фиолетового цвета. Очень красиво сочетаются
Rossetto 08.01.2015
Спасибо! Надеюсь, гипноз не был долгим) А на голове тюрбан)
Sane4ka 09.01.2015
Очень красивый оттенок и макияж   Надо присмотреться… уважаю EL
Rossetto 09.01.2015
Спасибо :-) Я тоже уважаю ЭЛ, всё очень качественное и приятное!
RitaMix 11.01.2015
Мама дорогая, какой цвет! И как я такую красоту пропустила — упустила…
Rossetto 11.01.2015
И я любуюсь))

Не упустили — её ещё вполне можно купить :-)
olgacosmo 19.03.2015
Не перестаю восхищаться ими! Какие они красивые)
И как сложно их у нас сейчас найти(
Rossetto 20.03.2015
Очень удачные: и цвет, и качество! Я долго сомневалась, покупать ли их, а теперь очень рада, что они у меня есть.

Буквально месяц назад или даже чуть меньше я их видела в свободном доступе. Думаю, что купить их реально.
olgacosmo 20.03.2015
В наших двух магазинах нет(
Остается онлайн караулить)