Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
13 января 2015, 14:36

Мои тональные основы - троечник и отличник. Разбор полетов и подробное сравнение

13 января 2015, 14:36
Реклама

Полное название продукта на английском языке: Увлажняющий тональный крем для сияния кожи Guerlain Parure de Lumiere Light-Diffusing Fondation Moisture Infusion SPF 25 PA+++

Фотография:

Дозатор классный, да! Количество средства на выходе зависит от силы давления на дозатор. Выдает столько средства, сколько пожелаешь, хоть каплю со спичечную головку.

Развернутое мнение: Мой оттенок — №31 Ambre pale, самый светлый в линейке, на желтой основе, как я и люблю. В сравнении с YSL видно, что немного более желтоват, чем хотелось бы. Лицу придает немного нездоровый вид, если нанести плотно. Есть еще один светлый оттенок в линейке, не помню номер, но он совсем белым показался. Остальные оттенки светлокожим уже не подойдут.

Посмотрим, что обещает нам производитель найти внутри коробочки — светорассеивающую основу, придающую коже увлажнение.

Это правда, покажу вам макро, на котором видно множество сверкающих частичек, которые и призваны отражать и рассеивать свет от поверхности кожи.

На лице их само собой не видно, они микроскопические, и в действительности их больше примерно в 3 раза, фотоаппарат смог словить только их часть. Эта сверкающая светоотражающая пыльца работает на славу и в этом для меня огромный минус, который перечеркнул желание пользоваться данной основой. Если в помещении тон выглядит идеально, то выйдя на улицу в солнечную погоду и посмотрев на себя в зеркальце, я увидела белое-пребелое лицо вампира, вышедшего из укрытия в поисках жертвы. В другой раз, сфотографировав себя со вспышкой, я увидела на фото мишку панду, белое лицо (светоотражалки работают, молодцы) и темные круги вокруг глаз (на нижних веках был корректор, на верхних — пудра, оба без светоотражения). Ну вы представляете, я надеюсь. Так что присвоим данному тональному средству следующие позывные — вампир, панда, привидение, гейша тоже подойдет.
Смотрится прекрасно в кафешках и иже с ними, где приглушенный свет, в этих условиях лицо выглядит светлым, сияющим, здоровым и отдохнувшим. Никогда этой основой не накрашусь если буду знать, что будем фотографироваться.
Как вариант — припудривать основу, тогда пудра скроет светоотражалки, но я пудрой на основу не пользуюсь, либо то, либо другое по отдельности.
И второй пункт, заявленный производителем — увлажнение. Нуу… не знаю… Я эту основу поносила и на комбинированной коже, и на нормальной в сторону сухости, которая у меня сейчас. Увлажнение дается за счет глицерина… И если на суховатой коже еще более-менее смотрится и ощущается, то на комбинированной была просто явная влажная очень неприятная глицериновая пленка.
Плюс ко всему эта основа высушила мне кожу около крыльев носа до корок буквально за 2 дня, не шучу, потом потихоньку снимала корочки (уход не меняла, если что, это действительно сделала тональная основа).

Посмотрим на состав, первые 5 элементов нем:
1. вода
2. isododecane — Растворитель для диметикона. Поддерживает необходимую консистенцию. Назначение продукта: Обладает способностью выравнивать кожу и диспергировать пигменты.
3. глицерин — По исследованиям химиков: выявлено, что находясь на коже, он в большей степени тянет воду из самой кожи, нежели из окружающего воздуха, как ранее предполагалось. Глицерин действительно способен удерживать некоторое количество воды, предохраняя кожу от чрезмерного высушивания. Он также добавляется в косметику для большей однородности. Чистый глицерин не используется для этой цели, так как сам слишком сильно высушивает кожу- он делает сухую кожу ещё суше
4. ethylhexyl methoxycinnamate — Защитный фильтр от УФ-Б лучей, обладает способностью улавливать Уф-лучи; производится из перуанского бальзама, побегов кокоса и коричного дерева и в стираксе (выделения из-под коры называют стираксом).
5. hydrogenated polyisobutene — Масло без запаха; хорошие характеристики текучести, стабильно к окислению.

Ну и еще 6 и 7 места.
Methyl trimethicone — Используются для растворения и смешивания ингредиентов между собой.
Pentylene glycol — Влагоудерживающее средство с антимикробными свойствами, растворитель органического происхождения.

Я не ас в составах, показываю тем, кто разбирается. Удивило, что растворитель для диметикона стоит в составе на втором месте, а сам диметикон аж на 17ом

Текстура легкая, на лице полупрозрачный, не всё скрывает, но за счет сильного светоотражения недостатки почти не видно, не темнеет.
В некоторые поры на щеках около носа проваливается, но у меня там реально они большие, а текстура основы слишком легкая.
Наносится на кожу значительно легче, чем YSL, без затруднений, последний приходится растирать и распределять уже не так легко.

Ну и фото. Слева щечка без ничего, справа в тональной основе (ну и так вроде видно:)

Ох уж не люблю фото анфас, лицо у меня непропорциональное абсолютно, но что делать, ради искусства!

Цена: в сезон новогодних скидок обошлась за 1600 рублей.

Срок использования: раз 6 за месяц, не тянется к нему рука совсем.

Оценка: как вы поняли из поста, то для меня это только 3.

Второй продукт и моя любовь:
Полное название продукта на английском языке:Увлажняющая тональная основа для идеальной кожи YSL Le Teint Touche Eclat

Фланон — мой фетиш. Ну обожаю я такие вытянутые, тяжелые, правильной формы баночки

Единственный минус — это дозатор, который выдает строго определенную порцию. В общем, если что-то не домазала или еще чего, приходится выдавливать целую порцию, а брать из нее совсем немного. Итог — жуткий перерасход. Кто-то писал, что полунажатием удается выдавить половину порции, но у меня такого волшебства не получается, как ни старалась, дозатор сразу опускается до конца и выбрасывает много средства.

Фотография:
Развернутое мнение: Моя тональная основа под номером BD10 имеет бежевый золотистый оттенок, самый светлый в линейке бежево-золотистых (BD), Так же есть линейка бежево-розовых (BR) и натуральных бежевых (B). Своим оттенком очень довольна, хочу в будущем еще попробовать чисто бежевый B10, думается, он еще лучше подойдет.

В сравнении с Guerlain Parure, он не такой явно желтый, а более телесный теплый, или золотистый, как принято по классификации, с моей кожей сливается идеально.

Посмотрим, что обещает нам производитель найти внутри коробочки — основу с равномерным, невесомым и совершенным сиянием.
Светоотражающих частиц, опять же в сравнении с первым средством, не имеет вовсе. За счет чего тогда отражает, интересно? Но отражает, факт, правда не так активно, лицо просто выглядит светлее

Посмотрим на состав, первые 5 элементов нем:
1. вода
2. cyclopentasiloxane — Силикон. Тонизирующее средство, эмолент, растворитель. Благодаря своим функциональным свойствам: шелковистой текстуре, отсутствию осадка и липкости, хорошей дисперсионности с пигментами, совместимости со многими другими ингредиентами косметических рецептур, легкости эмульгирования, быстрой растекаемости на коже введение циклических силиконов в кремы позволяет существенно улучшить качество и повысить потребительские свойства готовых изделий.
3. ethylhexyl methoxycinnamate — Защитный фильтр от УФ-Б лучей, обладает способностью улавливать Уф-лучи; производится из перуанского бальзама, побегов кокоса и коричного дерева и в стираксе (выделения из-под коры называют стираксом).
4. глицерин — По исследованиям химиков: выявлено, что находясь на коже, он в большей степени тянет воду из самой кожи, нежели из окружающего воздуха, как ранее предполагалось. Глицерин действительно способен удерживать некоторое количество воды, предохраняя кожу от чрезмерного высушивания. Он также добавляется в косметику для большей однородности. Чистый глицерин не используется для этой цели, так как сам слишком сильно высушивает кожу- он делает сухую кожу ещё суше
5. dimethicone — силикон. Используется как анти-пенообразователь, защита кожи и волос, предотвращает потерю воды, образуя увлажняющий барьер на коже. Как и большинство силиконов, этот компонент обладает уникальной текучестью. При нанесении на кожу он придает лоск и шелковистость на ощупь. Также образует легкий водоотталкивающий барьер на коже, заполняет мелкие морщины.

Ну и еще 6 и 7 места.
PEG-10 Dimethicone — силикон
Sorbitol — В косметических препаратах используется, как увлажняющий компонент. В рецептурах успешно заменяет глицерин, гликоли. Используется в широкой гамме косметических изделий: увлажняющих кремах, масках, жидкой пудре, основе под макияж, зубных пастах, лосьонах после бритья, дезодорантах, антиперспирантах, румянах, шампунях, гелях.

Состав силиконистый, да… Как говорится, чего боялись, на то и нарвались. Но, как оказалось, вроде ничего страшного с моей кожей не случилось и за месяц пользования этой основой ничего нового на ней не появилось)
Серьезных дефектов не скроет, но красные пятнышки от постакне скрывает хорошо.
Запах — ммм, классный, каждый раз балдею)
Хорошо лежал и на комбинированной в сторону жирной, и на нормальной в сторону сухой, коже. Лоб правда всегда припудриваю, так как у меня еще и чёлка.
Поры не скрывает особо, слегка выравнивает их, как и первая основа, может провалиться в некоторые на щечках около носа.
Не сушит, не жирнится, держится долго, на телефоне не отпечатывается, не темнеет.
В общем, сплошные хвалы ему!

Цена: в сезон новогодних скидок обошлась за 1600 рублей.

Срок использования: месяца 1,5 почти ежедневно

Оценка: 55555!

Фото на паспорт) Для сравнения со вспышкой, видно, что Герлен желтииит

Сравню их еще на белом листе бумаги, чтобы было видно, что Guerlain желтит, а YSL телесного цвета с небольшой желтинкой

А тут сравню с оттенком BD40, который купила изначально. На бумаге видно, что он конкретно темнее. Не знаю, куда мои глаза глядели, при том, что мне консультант щедро налил пробник, я 3 дня тестировала полноценно на лицо, было идеально, а купила полный объем и вдруг он стал темнить на мне. Но, скажу, что на самом деле на лице он не такой темный, чудно подстраивается под кожу, мою делает всего на тон темнее родной, но я слишком придирчива к этому, лучше осветлю, чем затемню лицо. Поэтому без жалости пошла и купила еще и 10ку, так как тональный — просто восторг. А первый товарищ стоит ненужный… Дурак платит дважды   Или как?)

Хочу сказать еще про проваливание в поры обоих тональных средств. Это видно лишь при рассмотрении своего лица вплотную в зеркале. На расстоянии же вытянутой руки и дальше, то есть так, как на нас смотрят люди со стороны, личико — это сплошной глянец, и никаких пор не видно, за счет того, что оба средства светоотражающие.

Много букв, но по-другому не умею…
Ну собственно, и всё, спасибо, что зашли!

Irina_Irinovna 13.01.2015
Да, YSL идеально слился с шеей! У меня был другой тональник от Герлен (Lingerie De Peau Invisible Skin-Fusion Foundation SPF 20 PA+ тон 02) и тоже очень желтил меня.
blacklace 13.01.2015
Ох этот герлен. У меня давно был ланжери де по, всем хорош, кроме того, что был прямо откровенно розовым. А те, что не были розовыми, были желтыми (слишком)… Надо, конечно, исправлять такие недостатки с учетом цены продукта.
sky7 13.01.2015
и не говорите, за такую-то цену!
MissDifferentA 13.01.2015
Вы знаете, вам оба тональных средства очень идут по тону. По крайней мере на фото ничего страшного не видно! И личико у вас ну очень милое. Хотя каждая девушка не любит фото в фас!) В общем, поздравляю вас с прекрасными средствами!) А тональные можно продать, желающие найдутся!)
спасибо большое!
helgina 13.01.2015
А как получилось, что при высокой оценке вами YSL вы им редко пользуетесь и рука к нему не тянется?
Styu 13.01.2015
Методом копирования, наверное? :)
Anna_Bel 13.01.2015
Думаю что получилась неудачная копипаста)) Автор исправьте!
По существу: отличный обзор. Я сама долго думала что брать — такой YSL или новый Диор Стар, в итоге Стар победил, но внутренний хомяк говорит, что и YSL лишним не будет… Надо все-таки потестить его, на вас отлично смотрится!
Ollko 13.01.2015
я тут влезу чуток как обладатель и Стар, и экля — они ну совсем разные и, конечно же, нужны оба)) Экля — отличный вариант на каждый день, легкий, невесомый, а стар — скорее на выход или на случаи, когда с лицом всё плохо. По крайней мере лично я не смогла бы носить стар ежедневно.
Anna_Bel 13.01.2015
Ага, Стар на вечер, хоть и флюид — но тяжелый, пластилиновый такой… Думаете, все-таки надо и на YSL глянуть? Ох разорюсь)) Точно надо глянуть))
sky7 13.01.2015
я вот от всей души советую вам YSL попробовать!
sky7 13.01.2015
та да, копировала концовку от Герлен, забыла изменить) исправила!
caviaraholic 13.01.2015
а на фото Guerlain как-то существенно приятнее на Вас смотрится)
sky7 13.01.2015
текстура у него хороша, ложится хорошо, ничего не скажу, но через несколько дней кожа иссыхает от него, да и слишком желтым оказался!
Chili_pepper 13.01.2015
Спасибо за пост! Но мне вы, честно говоря, больше всего нравитесь в пудрах Диор и ИСЛ, после ваших же постов побежала их тестить. Хоть у нас с вами и разная кожа, но я солидарна в оценках. Мне Герлен сушит кожу, носогубки появляются откуда ни возьмись (хотя их нет), причем и с Ланжери, и с Парюром. Тональник ИСЛ для моей комби кожи оказался слишком влажным, после него кожа быстро блестит, зато по части отсутствия сухости и хорошего покрытия претензий нет. Спасибо вам за пост, очень интересно было почитать!
sky7 13.01.2015
и вам спасибо за оценку! мне эти пудры тоже полюбились очень, но сейчас кожа просто иссохлась, требует чего-то повлажнее пудры. Поэтому пока так) По пудрочкам очень скучаю!
sky7 13.01.2015
вот кстати про мимические морщинки, думала, это мой личный глюк, поэтому даже не стала писать, но раз вы подтверждаете, то скажу, правда подчеркивает носогубки, у меня еще морщинки между бровей мимические, их тоже
Chili_pepper 13.01.2015
Увы, да. Для такого тональника нужна железобетонно здоровая кожа. У вас даже по свотчам на руке видно, что он сухо ложится. Как вспомню, так вздрогну. Хорошо, что у меня им подруга пользуется, я ей отдала
BellaDonna89 13.01.2015
Какой замечательный отзыв   Шикарные фото, красивая женщина, полезный текст)) Спасибо! У Вас хорошая кожа, с тональными можно особо не заморачиваться… помню пост про пудру «Пупа», в ней Вы шикарны
sky7 13.01.2015
спасибо большое! кожа неплохая, но тон окраса печалит. Согласна, что пудрой можно обходиться, но сейчас они меня сушат, к сожалению. Но вот кстати Пупой сейчас пользуюсь, она мне нравится намного больше именно сейчас, чем в теплое время!
LILY 13.01.2015
Откровенно говоря, не удивлена, что вы YSL выбрали. У меня на Герлен вообще была жуткая аллергия, даже так — Аллергия. И лежит на коже YSL лучше, и выбор оттенков у них хороший, любой подтон — пожалуйста…
У вас очаровательная внешность, а небольшая ассиметрия есть у всех, это не проблема совсем...
sky7 13.01.2015
спасибо большое! а палитра у YSL шикарная — гуляй на полную, и нейтральные, и желтоватые, и розоватые, от самых светлых до самых темных, восторг полный!
Klavas 13.01.2015
Какой хороший пост, спасибо. После моего восторга TERRACOTTA JOLI TEINT, решила купить также героя Вашего поста и УВЫ! все написанное Вами это правда. Полное разочарование, у меня при моей склонной к сухости кожи, через два часа он ползет с Т зоны.
sky7 13.01.2015
да-да, есть у него такое, что ползет, а концу дня вообще как-то практически пропадает с кожи
Klavas 13.01.2015
Вооот он «уходит» еще до окончания рабочего дня:) и еще они мне кажется очень переборщили с сиянием.
Natalia_Bos 13.01.2015
Лоран +! Я тоже им пользовалась, покрытие очень нравилось.
Chile 13.01.2015
Очень информативный пост, спасибо. У меня от тонального крема guerlain начинаются высыпания, по этому лежит теперь без дела.
bubochka 13.01.2015
Был у меня герлен, как раз самый светлый оттенок #01 beige pale. Каждый раз, как я им пользовалась, у меня было ощущение, что на лице нечто жирное и неприятное. Но хотя бы не сушил и маскировал неплохо. Но не могла вынести неприятного ощущения на коже.
YSL дает отличный результат, я смотрю! Не обращала раньше на него внимания, после Вашего поста нужно срочно это исправлять!
P.S. очень красивые волосы у Вас!
sky7 13.01.2015
Попробуйте обязательно! Спасибо большое, на самом деле они были красивыми до того, как я их обрезала, о чем жутко жалею… а сейчас так, остатки роскоши
bubochka 13.01.2015
Не жалейте, они и сейчас красивые
sky7 13.01.2015
а ваш оттенок правда без желтого либо розового подтона, как мне показалось? либо всё же есть в какую-то сторону? я выбирала между вашим и своим, видимо надо было beige pale брать, хоть цвет был бы лучше хотя бы, не так обидно
Oli-Va 13.01.2015
мне Герлен на вас больше нравится. и очень удивлена что он вам так не понравился…
у меня все с точностью наоборот- мне ИСЛ такие подкожные прыщи вызывал (буграми просто)… я за два дня как подросток была…
Koryulia 13.01.2015
У меня YSL как-то не лег, хотя тестила я его год, но подружиться так не получилось. Слишком чувствовался на коже, везде отпечатывался, будто не впитывался совсем и сверху лежал неприятной маской   Вот такие мы все разные
А на Вас, если честно, мне Герлен больше приглянулся
Спасибо за такой информативный обзор!
sonataly 13.01.2015
У меня есть Линжери оттенки 01 и 02 и YSL В20,
Мне больше нравится Линжери:
1) более естественно выглядит, нет такого сияющего лица
2) кожа не так сильно блестит спустя одно и то же количество часов
razmarinka 13.01.2015
Оля, отличный сравнительный пост! YSL не пробовала (именно этот) — не могу ничего сказать, а Герлен мне тоже не нравится — тяжеловат, и к концу дня плыть начинает, брр…
На последнем фото он явно лежит маско, YSL смотрится более естественно. Утащила в избранное, изучать.
спасибо, присмотритесь)
bibilibiriboza 13.01.2015
Где Вы это видите? У Вас правда очень красивое лицо, очень живое, если Вы понимаете о чем я, интересное!
Я вот очень люблю этот тональный от герлен и мне показалось, что он на Вас лучше смотрится, чем YSL)
Hadija1991 13.01.2015
Пост — супер
Вам очень подходит этот оттенок YSL. Я в восторге от того, как гармонично смотрится тональный на лице. А то, что отсутствует разница с цветом кожи шеи, подверждает, что это Ваше идеальное средство
sky7 13.01.2015
спасибо вам! да! одинаковый цвет лица и шеи -для меня это тоже самое главное
Mursilka 13.01.2015
Какой красивый и праздничный пост! Сравнительное фото отличное, очень наглядно видно разницу.
Elena_SPb 14.01.2015
Покупала такой YSL раза три в оттенке B10 — любовь! Для меня тональные YSL-одни из лучших.
Zvenislavka 14.01.2015
Ай-ай-ай! Мою любовь раскритиковали в пух и прах! Для меня на данный момент лучше, чем Parure de Lumiere тональника нет. Честно говоря, до YSL ещё загребущие мои ручонки не добрались, так что есть вероятность, что я с вами когда-то в будущем соглашусь. Но Parure настолько крут на моей коже, что нет желания искать что-то ещё. Кожа у меня сухая в зиму. Наношу бьютиблендером, тональник растворяется и выравнивает на 5+, носится весь день и не убегает. По сравнению с другими тональниками он ведёт себя великолепно! На лице не ощущается, лицо выглядит ухоженным… Единственный минус в том, что он при контакте с воздухом желтеет, но после распределения желтизны на мне нет. Фотографироваться с ним пробовала, ни панды, ни гейши вместо себя не обнаружила, вроде везде я )))) Сколько читаю Косметисту, убеждаюсь, что сколько людей, столько мнений. Но до YSl надо бы дотянуться… хм…