18.12.2014

Wet N Wild Color Icon Eyeshadow Palette 5 Pan - 395A The Naked Truth

Предыстория: начиталась я отзывов, что эти тени за свою цену очень очень достойны, и это как раз тот момент когда *дешево и сердито*. Конечно, мне они сразу понадобились, тем более у меня всегда сложности с подбором цветов, а тут все уже готово для полноценного дневного макияжа, да еще и расписано поэтапно…

— упаковочка дешевенькая китайская, как у всех теней подобных бюджетных американских марок, типа Amuse, L.A.Girl и т.п. Плюс в том, что открывается легко и ногти не приходится ломать.
— в комплекте шла ужасная кисточка и не менее ужасный спонжик, которые были моментально утилизированы за ненадобностью
— тени подписаны по своему назначению, а на задней стороне упаковки приведена инструкция куда что мазать)
— текстура податливая, мягкая, тени не сыпятся, переносятся вроде бы хорошо, но есть огромный для меня минус:
— очень слабо пигментированы, на моих веках все цвета сливаются воедино, макияж получается слишком уж незаметный, я знаю, многие это любят, но я люблю, чтоб можно было по крайней мере варьировать плотность нанесения. Тут это не прокатит, сколько ни мажь, цвет останется каким был.
— на базе стойкость достойная, но база совершенно не добавляет цвета, хотя никогда меня не подводила до этого
Ну и вот, что мы собственно имеем, дневной свет, сверху без базы, снизу с базой Artdeco:
Слева направо:
— оттенок Browbone — серо-белый с большим количеством микрошиммера, который и должен по идее подсвечивать под бровью, но я не вижу смысла в подсвечивании засчет блесток, если абстрагироваться от них, то оттенок совершенно сливается с моей кожей и разницы что с ним, что без него я не вижу.
— Base светло-телесный матовый оттенок. Ну база она и есть база, предназначен для того, чтобы на нем лучше растушевывались цвета, с этим он справляется, использовать его, как самостоятельный оттенок бесполезно — его просто не видно
— Eyelid — таупово-коричневый с микрошиммером, который дает сатиновый эффект, предназначен для нанесения на все веко, только вот его опять не очень сильно видно при переносе на глаза.
— Crease — как понятно из названия, наносим его в складку, переносится не плохо, оттенок рыже-коричневый, с видимыми блестками, которые на глазах исчезают в другое измерение
— Definer — самый достойный в этой палетке, матовый коричневый. Я так поняла, что он предназначен для затемнения внешнего уголка или подводки глаз.

Все те же, при искусств. освещении:
Я пыталась сделать макияж точно по инструкции, указанной на обратной стороне упаковки.
Вы видите здесь 5 цветов? Я вот нет)
На общий вид добавила подводку и немного белого пигмента в центр века:
Не знаю, может я чересчур придираюсь, тени ведь оправдывают свое название *голая правда* — настолько голая, что их почти не видно)
Но для меня это только оценка 3.
Срок тестирования: месяц
Стоимость: 7$.

powerplastic 18 декабря 2014, 16:54
хах, я вообще никогда не понимала тени. мало того, что упаковка ужасная, так ещё и написано, куда что наносить. не люблю, когда мне говорят, что делать :DDD
michellegiovanni 18 декабря 2014, 17:03
да ладно, это ж просто подсказка для тех, кто не разбирается. тебя ж не заставляют) просто интересна сама задумка. Но 5 теней это перебор, как по мне, такие танцы с бубнами и намазывание ста слоев, а результата никакого, у меня из 2х теней макияжи и то интересней выходят, поэтому я и влепила тройбан. А насчет упаковки — мне вообще по барабану, главное же содержание. Те же Amuse или LA color в таких же упаковках бывают очень крутыми.
powerplastic 18 декабря 2014, 18:14
ахах, ну да, разумеется, для новичков в макияже это удобно)
я больше трёх оттенков редко когда могу на своё веко уложить так, чтобы все можно было разобрать))
про упаковку — мне она важна довольно-таки. люблю палетки, которые приятно держать в руках, ими хочется пользоваться. я сейчас от многих старых теней начала избавляться, потому что у них похожие упаковки с прозрачными крышками, все в тенях, грязно как-то, а от некоторых коробулек крышечки вообще отлетели.))
michellegiovanni 18 декабря 2014, 18:23
я раньше тоже в один момент психанула и оставила только красивенький люкс, проф. и корейские няшки, потом меня обратно попустило) и как показало время, все равно будешь пробовать все подряд. Главное как это все дело выглядит на лице, в шкаф то с упаковками никто заглядывать не будет)
powerplastic 18 декабря 2014, 18:45
ахах да) но я выкидываю только самое убогое, что давно купила, в переходах например :DDD у меня эти тени почему-то как раз с чем-то таким ассоциируются)) хотя я в переходе как-то купила ярко-розовые тени VOV чтоли, и это до сих пор лучшие розовые тени в моей жизни, но я не могу найти место просто всем теням)) а так у меня тож до фига всякого, оч много однушек essence и catrice, последние я вообще обожаю. они кстати вписываются в сборные палетки divage идеально)
michellegiovanni 18 декабря 2014, 18:52
а я такие вообще выковыриваю и вставляю в магнитную малетку. Все-таки divage есть максимум только на 6 рефилов, а в магнитной у меня сейчас уместилось около 30ти)
powerplastic 18 декабря 2014, 19:04
удобно, да) но она, наверное, огромная)
michellegiovanni 18 декабря 2014, 19:10
да не, где-то 20х15, как корейские большие палетки)
HonorForAll 18 декабря 2014, 21:36
Два цвета можно сразу убрать, точнее, уверенно можно убрать один — тот, что под косточку. Туда легче мазнуть заранее или после своим любимым хайлайтером.
Уголок для дневного макияжа я бы затемняла тем же оттенком, что и складку — так уместнее в светлое время суток.
Ну и вот самый темный — для того, чтобы глаз очертить (ну или стрелочку мокрым методом). Серый вообще я не поняла, зачем нужен.
То есть у меня бы работали только 3 из 5 оттенков.
Зачем лишнее рисование, пляски с кистями (их же еще мыть потом) и прочее, когда того же самого эффекта легко добиться тремя, а не пятью движениями.
Логика производителя так себе, но вы ими хорошо воспользовались, вам очень идет такая гамма.
michellegiovanni 18 декабря 2014, 22:07
Согласна, я тоже понимаю когда 2-3 оттенка, больше — перебор. Спасибо)
Sonya_Feya 18 декабря 2014, 21:40
Жаль, что палетка не оправдала ожиданий, тени действительно посредственные(
Tashty13 20 декабря 2014, 00:02
Какая красивая палетка.Жаль что так с пигментацией. Могу посоветовань наносить их на белую базу от nyx. Помогает иногда
michellegiovanni 20 декабря 2014, 01:12
У меня есть белый карандаш Nyx Jumbo, это почти тоже самое, что белая база. надо попробовать)