17.12.2014

Сравнение баз под тени: E.l.f. Cosmetics Eyelid Primer в оттенке Pearl, Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer и Make Up Factory Sensitive Eyeshadow Base

Добрый день, девушки!
Не так давно я озадачилась поиском базы под тени, которая бы меня устраивала целиком и полностью. В своем посте я расскажу о трех базах, которые я решила попробовать, и какой из них я больше не собираюсь изменять ни с одной другой. Кому интересно, прошу под кат:

В первую очередь, мне нужен был хороший рабочий инструмент, который бы:
— увеличивал стойкость моего макияжа глаз, предотвращал скатывание теней,
— на котором бы отлично растушевывались любые текстуры,
— который бы усиливал интенсивность цвета сухих пигментов,
— ну и который бы не раздражал ароматом, текстурой и пр.
Итак, первая героиня поста — база под тени E.l.f. Cosmetics Eyelid Primer в оттенке Pearl. Страна производитель: Австралия. Вес продукта: 5 мл.
Упаковка: пластмассовый футляр, по форме и задумке как футляр блесков для губ. На кончике имеется маленький спонжик. Стоит заметить, что этот продукт я брала в руки всего несколько раз, но буквы на нем уже изрядно подтерлись… Мелочь, но неприятно.
Текстура: я бы назвала ее кремовой, неоднородный. Оттенок праймера белый с жемчужным отливом, содержит мелкий глиттер, который виден сквозь тени. Для меня это большой минус, особенно когда нужен полностью матовый эффект. На коже, даже при максимальном впитывании, отчетливо заметен белый оттенок от праймера. Для меня это снова минус, так как приходится стараться наносить его четко на те зоны, которые впоследствии будут под макияжем, иначе будут заметны светлые переходы. Одним словом, неоправданные танцы с бубном(((
Нанесение: тут я выявила жирный и, пожалуй, решающий для меня минус. Когда я нанесла продукт на кожу век, я почувствовала легкое жжение как на коже, так и на слизистой глаза (хотя на слизистую продукт не попадал). Ранее мои глаза никогда не отличались особой чувствительностью, поэтому этот факт меня удивил. Но дискомфорт вскоре исчез, буквально через 15 секунд, но осадок остался. Вечером при демакияже я совершенно за была об этом и наложив на веко ватный тампон с мицеллярной водичкой, снова почувствовала очень сильное жжение, которое не проходило еще минут 30… Видимо, при растворении макияжа, праймер каким-то образом попал все же на слизистую глаза… даже страшно подумать, что там такого ядреного может содержаться в составе?!
ТХ: средние. Тени действительно держаться на этом продукте в течение всего дня, не сказываются, не уползают в складочки. Оттенки становятся немного интенсивнее, но пресловутый белый подтон слишком просвечивает сквозь пигмент теней и портит всю картину. Да и совершенно ненужные блестки просвечивают. Одним словом, после написания поста продукт прямиком полетит в мусорное ведро.
на свотче я нанесла одинаковое количество продукта, для наглядности это всем известные тени Haux от МАС, наносила в один слой кистью:

Оценка: 2 (минус 1 балл за дискомфорт, 1 балл за глиттер и белый оттенок, 1 балл за ТХ).

Вторая героиня — база для макияжа век Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer. Страна производитель: Финляндия. Вес продукта: 7 мл.
Упаковка: миниатюрный тюбик с удобным наконечником.
Текстура: плотная кремовая, однородная, бежевого цвета.
Нанесение: Наносится и распределяется на веке довольно легко. Кожа век с им обретает бархатистость и матовость.
ТХ: Тени ложатся легко, оттенок становится более интенсивным. Макияж с этой базой держится до победного. Растушевка пигмента становится легче. Но с этой базой главное — не переборщить. Нужно совсем чуть-чуть продукта на все веко, иначе могут быть сюрпризы: тени скатаются в полоску… Также лучше не наносить крем для век непосредственно перед макияжем, а лучше сделать это часа за 1,5-2 до этого, иначе может случится эта же самая неприятность… Соответственно, тем, кто утром умывается, накладывает крем, затем красится и бежит на работу, эту базу лучше не использовать.
Оценка: 4 (минус 1 балл за сюрпризы)

Третья героиня сего поста — гипоаллергенная основа под тени от Make Up Factory Sensitive Eyeshadow Base. Страна производитель: Германия. Вес продукта: 7 мл.
Упаковка: миниатюрный тюбик с удобным наконечником.
Текстура: кремообразная (даже чем-то походит на гель), мягкая и невесомая, тающая под подушечками пальцев. Оттенок светло бежевый, совершено не видимый на коже.
Нанесение: наносить этот праймер и легко и приятно. Он удобно распределяется и быстро впитывается.
ТХ: стойкость теней с этим праймером увеличивается до самого демакияжа, никаких тебе скатываний, растушевка на нем великолепная, оттенки становятся насыщенны, плотность самого цвета тоже увеличивается. На веке эта база совершенно не ощутима, макияж с ней превращается в одно удовольствие))) Одним словом, это тот продукт, который я искала!
Свотч на руке:
Оценка: 5+

Спасибо, что заглянули!

Diana-Nathalie 17 декабря 2014, 14:55
Самая лучшая база, что у меня была — от Pupa. Но ее сняли с производства((
А белый оттенок и жжение — это, конечно, для базы неприемлемо. Особенно вместе.
Purshinka 17 декабря 2014, 16:29
А вы не пробовали базу от Urban Decay? Очень удачный продукт
Disneya 17 декабря 2014, 17:24
Я о ней наслышана, но в продаже встречать не приходилось((
Lana2014 17 декабря 2014, 22:28
Urban Decay, конечно, the best. Но если хотите что-то бюджетное, попробуйте базу от того же e.l.f, только минеральную. Вот она держит тени намертво! Не хуже UD, проверено!
Минусы: по UD тени легче растушевываются чем e.l.f, т.к. эта база более шелковистая. Минеральная база e.l.f жидковата. Зато абсолютно матовая, но цвет ( я брала который темнее), мне тоже чуть выбеливает веко. При какой-то коже и при определенном виде макияжа это плюс, но это не мой случай. А так советую. Никаких неприятных ощущений, жжения и т.п. наблюдать не приходилось, абсолютно комфортна в носке. Причем и на других людях, на которых я отрабатываю свои мейки.
Disneya 17 декабря 2014, 22:36
Спасибо за совет) хотя на счет стойкости у меня как раз-то претензий нет ни к одной из баз… Все три базы отлично держали макияж до победного, и даже та самая база от e.l.f.))
Julchen 18 декабря 2014, 01:55
Как же все индивидуально, я только и делaю, что пользуюсь базой от Lumene, и безумно довольна. Также почти еще в целом виде имеется Make up factory — для меня проигрывает всем базам, которые у меня были, а именно: Artdeco u UD.
Disneya 18 декабря 2014, 08:45
Да, действительно все индивидуально))) как-то я про Артдеко забыла, нужно их базу тоже попробовать…
Julchen 19 декабря 2014, 01:47
Артдеко- очень очень достойная база, одна из лучших, Но, лично мне, не нравится упаковка, только кисть или коротенькие ногти нужно всегда держат при себе))
TwoDropsofBeauty 18 декабря 2014, 18:23
Я на данный момент пользуюсь Lumene. Меня очень устраивает. Но вот с колличеством средства да — тут не все так просто.
Когда наношу мало, то тени не так хорошо проявляют свой цвет.
Когда наношу много — конечно же скатается любая база.
Со временм нашла свою «горошинку» и теперь все идеально )
Disneya 19 декабря 2014, 10:33
Да, на 100% согласна на счет ее количества: нужно приспособится к ней…