09.12.2014

Тональный крем Revlon colorstay foundation for normal/dry skin 110 Ivory - маскировка без воспалений и жирного блеска

Здравствуйте, девочки!

Разрешите представить вам моего друга и спасителя — единственный тональный крем, который не был отвергнут моей вредной и капризной проблемной кожей. Его мне, смилостивившись, подсунуло само Провидение (на фото хитрая и коварная кошачья лапа, а не Рука Судьбы):

Тональные кремы я ненавидела всегда. И всё потому, что стоило мне нанести тоналку на лицо, как через час оно превращалось в масляный блин, а через два, как по волшебству, уже зрел прыщ-другой. Долгие годы я тщетно пыталась подружиться с самыми разными представителями этого косметического средства, ибо кожа лучшего в мире цвета бледной поганки, с многочисленными постакне и неоднородным цветом, люто нуждается в качественной маскировке. Но увы. Лицо продолжало бунтовать – жирнеть и воспаляться.

Пока однажды я не совершила самую спонтанную и странную в своей жизни покупку: покупая краску для волос в профмагазине зачем-то прихватила и тональный крем Revlon colorstay foundation for normal/dry skin. Почему для нормальной и сухой кожи? Мистика. Всегда старалась брать средства для жирной, комби или вовсе проблемной кожи. Ни цвет, ни текстуру не тестила, увидела, что IVORY – и ладно.

А теперь коротко о главном и не очень:

— SPF 20

— Формула без масел, суперстойкая — до 24 часов. Так долго не носила, но этот тональник действительно очень хорошо, долго и качественно сидит на лице. Без сползаний, растеканий, исчезаний и прочих спецэффектов. Если честно, то я с ним несколько раз и на тренировки ходила — сидел прилично даже на изрядно вспотевшем лице.

— Флакончик без дозатора:
Конечно, выливать тоналку в ладошку, да ещё из такого широкого «горлА» (горлышком его назвать язык не поворачивается) — не самое большое удовольствие, но приноровиться можно, а можно и перелить в более удобную бутылочку с дозатором.

— Запах слабенький, если сильно принюхаться — химозноватенький, ненавязчивый.

— Консистенция… Очень и очень жидкой сметанки, что ли? В общем, смотрите сами:
На всё лицо хватает «лужицы» диаметром 2 см. Наношу руками, размазывающе-втирающими движениями (как крем). Тональный крем довольно быстро схватывается, зевать и отвлекаться не рекомендуется. :) Если он уже хорошо «схватился» и «уселся» — наслаивать не стоит, разве что точечно, как корректор.

— У меня цвет 110 Ivory, светло-светло бежевый, не уходящий ни в жёлтый, ни в розовый. Немного адаптируется под тон кожи, но не сильно. Поэтому лучше всё же более тщательно подбирать цвет.

— Кроющая способность однозначно выше средней. Легко перекрывает постакне, покраснения, мелкие веснушки и сосуды, выравнивает цвет лица. На особо подлые места (типа вулканических прыщей) можно дополнительно вбить пальчиком капельку тоналки.

— Revlon colorstay foundation заявлен как увлажняющий. Нуууу… С ним на лице действительно комфортно даже в мороз, однако, если наносить этот тональный НЕ на увлажняющий крем — он подчёркивает мильон шелушек, которых вроде бы и не было. А вот на увлажняющий крем ложиться идеально.

— И САМОЕ ГЛАВНОЕ — он МАТИРУЕТ. Причём матирует идеально. У меня комбинированная кожа, но под любым тональным кремом и пудрой она всегда становится супер жирной и реактивной (сразу лезут прыщи). С ревлоном состояние кожи реально улучшилось. Она матовая весь день, мягкая, приятная и что самое потрясающее — никаких высыпаний. Для меня это чудо, честно. Уход я не меняла, от прыщей и комедонов страдала всегда, поэтому чудо-эффект от тонального для меня очевиден и не понятен.

— Со смыванием этой суперстойкой тоналки проблем не было (умываюсь гелем). После умывания прохожусь тоником — ватный диск девственно чист.

А теперь — тадам! Голый фейс (красота — страшная сила):

Сразу после нанесения:

И чуть поближе (как смотрится на коже, заметен или нет — судите сами):
По мне — так лежит прекрасно, нет эффекта маски, поры, шрамики, морщины (а я его наношу и под глаза) не подчёркивает, но и не сглаживает. После полной усадки — минут через 15 после нанесения, становится (и выглядит) как вторая кожа.

Ну и полуобраз (добавила консилер и пудру):

Цена: что-то около 12 долларов

Срок тестирования: 3 месяца

wonder_woman_kgd 09 декабря 2014, 17:00
А кожу под глазами не жалко? Долго был любимым, пока не нашла ему менее агрессивную и намного более приятную замену
Lotosblume 09 декабря 2014, 17:08
Честно говоря, под ним кожа под глазами очень комфортно себя чувствует. Но, повторюсь, я наношу его всегда на впитавшийся крем, не на голую кожу. Не сушит, не стягивает. А поделитесь своей заменой, пожалуйста!
MissDifferentA 09 декабря 2014, 17:15
Я тоже тональный под глаза наношу. И ничего. Визажисты не предостерегают от этого…
BeautyManiac 09 декабря 2014, 17:30
И я… До сих пор не могу понять, почему этого нельзя делать, еще ни один тональный у меня не собирался в морщинках, не темнел под глазами… Вот вечно читаю, что не наносят тональный под глаза, а я все думаю, с чего бы это)
Lotosblume 09 декабря 2014, 17:39
Мне кажется, что если коже действительно комфортно под тоналкой, тем более под тоналкой с функцией увлажнения — то почему нет? Считается, что не стоит наносить на кожу под глазами тональные средства с заявленным матированием. По крайней мере, мне не единожды попадалась такая информация.
BeautyManiac 09 декабря 2014, 17:42
У меня все тоналки матирующие, я всегда наношу под глаза, мне так комфортнее и проще) Я не заморачиваюсь)

Хотя возможно в будущем я об этом пожалею)
MissDifferentA 09 декабря 2014, 18:18
Не знаю, мне несколько визажистов говорили, что это даже нужно делать.
akuna_mataata 10 декабря 2014, 11:58
Не стоит наносить тональные средства со стойким эффектом, bb-крема и очень плотные ср-ва, так как кожа вокруг глаз очень тонкая и более чувствительная, чем на лице. По-моему, это очевидно же
wonder_woman_kgd 09 декабря 2014, 17:44
Стойкий тон от paese, точное название если нужно могу дома посмотреть! Очень достойная вещь!
Lotosblume 10 декабря 2014, 00:42
Посмотрите, если несложно :) Спасибо!
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 16:41
Long Cover Fluid
Lotosblume 10 декабря 2014, 17:00
Спасибо большое!
natanson 09 декабря 2014, 18:23
а что может произойти с кожей под глазами, если на нее наносить тональник?
я уже лет 17 почти ежедневно наношу и крем, и тональник и консилер %)
полет нормальный.
fabulous_iry 09 декабря 2014, 20:18
Если тональный матирует, то он конечно будет подсушивать кожу, а ведь кожа вокруг глаз очень тонкая. Зачем наносить тональные крема на эту зону, если есть консилеры, которые увлажняют и скрывают недостатки в этой зоне.
natanson 09 декабря 2014, 21:18
Если честно, то я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы тональный сушил кожу.
и этот тоже не должен, так как заявлен как средство для сухой кожи.
Визажисты, кстати, рекомендуют наносить тональный крем, на все лицо, и под консилер тоже, очевидно для того, чтобы не было явной разницы в цвете тонального крема и консилера.
fabulous_iry 09 декабря 2014, 21:46
Знаю много тональных кремов для сухой кожи, которые сушат кожу и даже появляются от них шелушения на коже. А кожа под глазами и так быстро стареет, а в никоторых случаев тональные и пудры ускоряют этот процесс. У всех людей разная кожа и эластичность кожи также. Я пользуюсь бб кремом, он настолько сливается с моей кожей, что нету потребности его наносить под глаза. Визажисты могут много говорит, но краситься так каждый день не нужно, особенно людям в которых сухая кожа. Человек выбирает сам чем пользоваться.
natanson 10 декабря 2014, 20:29
самое забавное, что у меня в 31 год нет даже намека на морщины вокруг глаз :)
зато синеваааа… сколько себя помню 8) косметологи говорят — особенность пигментации и разводят руками.
в результате с 14 лет ежедневно (ну за исключением последнего года, пожалуй) использую тональный+консилер либо просто консилер.
Имхо, гораздо важнее правильно подобрать уходовые средства, праймер и проч.
а так, да… если бубенить тональный крем под глаза на неподготовленную кожу то это может плохо кончиться.
fabulous_iry 11 декабря 2014, 06:17
Кожа у всех разная, поэтому надо в первую очередь смотреть на свою кожу. Все вы правильно написали.
terraple 09 декабря 2014, 17:32
тоже хочу такой попробовать, кожа у меня тоже жирная…
Lotosblume 09 декабря 2014, 17:46
Самое удивляющее — это то, это версия крема для нормальной и сухой кожи. Есть и версия для жирной/комбинированной, но я так довольна именно этим тональным, что даже пробовать не хочется (разве что капельку более тёмный оттенок). Вот, кстати, нанесла тональный утром, сейчас кожа и на вид и на ощупь совершенно не жирная. Не блестит, сало на палец на набирается (сорри за натурализм), хотя я весь день в помещении (где +25), под лампами. Вчера была в аналогичных условиях, но без тонального. К вечеру кожа блестела и вся как маслом намазанная была…
Lora_Lu 09 декабря 2014, 22:45
На самом деле ведь ничего удивительного нет. Версии кремов, предназначенные для жирной кожи, часто содержат либо спирт, либо другие компоненты, призванные подсушивать/матировать кожу. Коже не нравится быть подсушенной, она пытается защитить себя, выделяя дополнительный себум.
А тогальные, предназначенные для сухой кожи, как минимум не содержат агрессивных компонентов, сушащих е, а как максимум содержат увлажнители, коже комфортно, ей не надо выделять жир для дополнительного увлажнения. Отсюда и эффект, который Вы наблюдаете с этим тональным.
Мое глубокое убеждение — жирную кожу сушить нельзя. Ее нужно хорошенько увлажнять и тщательно очищать, тогда она прекрасно балансируется.
Lotosblume 10 декабря 2014, 00:18
Полностью с вами согласна и всегда применяла это правило в уходе. Но декоративку выбирала для жирной или комби кожи из соображений комедогенности, всё-таки производители чаще выпускают непрыщеделательные тоналки именно для неё. Впрочем, с моей точки зрения, не очень успешно. :)
terraple 20 декабря 2014, 07:04
ну все, сегодня пойду за ним :)
Lotosblume 20 декабря 2014, 12:49
Если не забудете — поделитесь впечатлениями потом, пожалуйста! Я на днях купила этот же тональник в оттенке 150 Buff, идеальный цвет для моей кожи! Даже смешивать с айвори не надо. По свойством так же чудесен как и айвори. Короче, у меня с ним лав-лав-лав! Чего и вам искренне желаю!
Fish_Hoffmann 09 декабря 2014, 18:08
Спасибо за отзыв! Давно заглядываюсь на тональный от Ревлон. На Вас очень хорошо смотрится. А я просто обожаю всем сердцем праймер от этой же марки.
Lotosblume 09 декабря 2014, 23:59
Спасибо вам, что читаете :) О, я как раз искала праймер, наверное, поищу ревлоновский
Olay75 09 декабря 2014, 19:04
Какая милая пушистая лапка на заглавном фото!
Ну, а если по делу-мне этот крем сушит кожу, и на моей коже он заметен, хотя по оттенку с кожей просто сливается..(кожа комбинированная).Жаль, я возлагала на него большие надежды.
Lotosblume 09 декабря 2014, 23:57
У вас тоже именно тональный в версии для нормальной-сухой кожи? Много попадалось недовольных отзывов на этот же тональник, но для жирной и комби кожи. Кстати, баночка за последний год у него изменилась… Может, они и формулу сменили?..
Olay75 10 декабря 2014, 11:01
Да, для нормальной сухой кожи, и баночка такая же, как у Вас. Много подходов к нему делала, с разными основами и уходовыми кремами и в разное время года. Результат один-он меня подсушивает, подчеркивает все шелушинки, как-то даже стягивает кожу. Я сама удивлена, может это индивидуальная непереносимость?
Lotosblume 10 декабря 2014, 11:53
Как же обидно, что нет универсально удачных продуктов, которые одинаково хороши на всех… :( Желаю вам удачи в поисках своего идеального тонального!
Olay75 10 декабря 2014, 16:49
Melamori 09 декабря 2014, 19:58
Хороший тональный за не очень большие деньги. Но мне бы хотелось покрытие чуть полегче, как-то на моей коже он плотновато смотрится. Решила его заменить на минеральную пудру, посмотрим
Lotosblume 09 декабря 2014, 23:55
Я беру совсем капельку и буквально растягиваю тоналку руками по всему лицу. Первое время тоже толстый слой получался, потом приноровилась. Очень уж была рада, что за ровный тон лица не приходится расплачиваться прыщами :)
Cassandra_Neverhood 09 декабря 2014, 20:43
Состав очень приличных пропорций пигментов минеральных, кстати. Видимо, именно высокая концентрация пигментов и дает этот эффект матирования и покрытия качественного.
На заметку возьму, спасибо за обзор!:)
Lotosblume 09 декабря 2014, 23:51
Спасибо вам за комментарий по составу. Я очень требовательна к составам уходовой косметики, к декоративке вынужденно толерантна. Приятно, что он оказался приличным.
Isterika 10 декабря 2014, 09:21
Все, окончательно меня убедили, что он мне нужен! Давно, давно я читаю про него только хорошее… Пора брать!
Спасибо за замечательный обзор! Кожа у вас хорошая, кстати, мне бы такую))
Lotosblume 10 декабря 2014, 11:56
Попробуйте, надеюсь, не разочарует! Читала ваш пост про лореалевский нюд мажик, мне кажется, это должны быть довольно похожие продукты. Хотелось бы и его попробовать.
Isterika 11 декабря 2014, 11:53
Лореаль совершенно невесом и легок, мне кажется они как раз совсем не похожи))
Lotosblume 11 декабря 2014, 22:10
Как по мне, то и Ревлон невесом и лёгок (по ощущениям на коже), но покрытие довольно мощное — да.
Isterika 11 декабря 2014, 22:16
Да, да, я имею ввиду по покрытию. На вашей коже крем лежит замечательно!
Lotosblume 11 декабря 2014, 22:25
Ой, спасибо большое! Просто есть три вещи, которые, по моему мнению, должны быть вообще минимально различимы на лице — это тональный (ну и всякие консилеры-корректоры), продукты для бровей и скульпторы.У всех свои тараканы
PrincessLeia 10 декабря 2014, 10:05
Тон смотрится прекрасно, меня тоже заинтересовал не на шутку) Интересно, подойдет ли он коже с желтоватым подтоном?
Lotosblume 10 декабря 2014, 12:00
Конкретно этот тон — самый светлый — думаю, что не подойдёт. Всё-таки у него очень нейтральный оттенок, и если шея имеет отчётливо желтоватый цвет — будет дисгармония. Но есть и другие оттенки. Впрочем, тоналку всегда лучше потестить перед покупкой не то что я. :)
zajcj 10 декабря 2014, 10:53
купила аж в двух формулах после восторженных отзывов. для меня это замазка жуткая. такое ощущение, что резину на лицо наносишь, не удается полностью растушевать ни кистью, ни руками, ни блендером. блегдер, кстати, потом вообще не отмывается(
вижу полоски на лице, сколько бы не наносила, минимум или максимум.
очень жаль, потому что цвета в линейке просто идеальные, не встречала таких в люксе
Lotosblume 10 декабря 2014, 12:05
Да, цвета и впрямь хороши, мне обычно очень сложно найти достаточно светлый оттенок. Так жаль, что вам не подошёл. Тоже попадались отзывы, что некоторым этот тональник как пластилин или резина, что плохо отмывается. У меня нет основания не доверять таким отзывам, действительно удивительно и непонятно, от чего зависит дружба или вражда тональника и кожи. Впрочем, мне самой очень редко подходит то, что активно хвалят другие. :) Всё индивидуально (это уже аксиома)…
Olay75 10 декабря 2014, 16:50
Та же самая история и у меня...:(
zajcj 23 декабря 2014, 11:35
я не могла пройти мимо и решила все таки написать, что после этого поста решила крему дать второй шанс. взяла для сухой кожи и нанесла плоской кистью для тонального (раньше ей никогда не пользовалась, только дуофиброй или круглой), и о чудо! он лег невесомым тонким слоем, и от этого чувство резиновости пропало. В общем теперь разнашиваю, поняла, что нужно его оооочень тонюсенько накладывать.
Lotosblume 23 декабря 2014, 23:53
Ого, как! Здорово. Спасибо, что написали! Думаю, это особенно полезная информация для тех, кому, как и вам, тональный не понравился. Искренне желаю вам с ним всё-таки подружиться! Ибо цвета в линейке есть и впрямь ценные…
zajcj 24 декабря 2014, 00:09
теперь буду разнашивать, надеюсь, что поры забивать не будет. а вот как визуально ведет себя пока хорошо
kata_fay 02 января 2015, 21:06
ну как? полет нормальный?   я про поры спрашиваю, т.к. имею с этим большие проблемы.
у меня для сухой кожи в оттенке 150 Buff (купила без пробы и прогадала с цветом — слишком светлый), и ведет себя так же, как у Вас в первом сообщении. блендер не отмывается, крем на лице видно. спустя некоторое время вообще собирается в морщинки, поры
надо попробовать нанести тонюсеньким слоем (хотя это не про меня   ) плоской кистью. в случае удачи куплю свой оттенок
zajcj 02 января 2015, 22:45
полет нормальный пока)))) единственное, что не нравится — не отмывается кисть. совсем. пробовала разными средствами, никак. мне посоветовали купить проф жидкость для мытья кистей. пока руки не дошли.
отмываю, как могу, но все равно вижу, что остатки крема в глубине ворса не вымываются.
поэтому и переживала, что раз такой термоядерный, то и с кожей проблема будет. пока тьфу-тьфу-тьфу