27.11.2014

Тени для век Paese Dancing Queen Eyeshadow Trio № 805

Всем привет :)
Сегодня мой пост посвящен продукту польской профессиональной марки Paese, которая медленно, но верно пробирается на российский рынок косметики. Этот продукт — перламутровые тройки теней из серии «Королева танца»  . Впечатления неоднозначные и кому интересно — велком под кат

Купилась я на это трио из-за оттенков шампанского, хотелось чего-то такого перламутрово-ровного телесных оттенков на все веко и, посвотчив тестер, подумала — беру! Ну посмотрите сами, как тени шикарно набираются на пальчики :)

Но на деле, как обычно оно и бывает, не все так гладко. Но обо всем по порядку.

Упаковка: Шайбочка небольшого диаметра, выполнена из черного добротного пластика. Крышечка отдельная, завинчивается без проблем ровно и сразу. Упаковка очень быстро затирается, надпись стирается, но для меня это не принципиально, на выставку с тенями я не хожу)

Текстура: Тени по текстуре довольно рыхлые, сухие, кистью набираются с трудом даже мокрым способом, не говоря о сухом. Состоят из большого количества крупных блесток серебристого цвета, которые в процессе макияжа оказываются ну везде, где только можно и нельзя.

Пигментация: Для меня слабовата, может потому что тени сухие и отдают цвет плохо.

Нанесение: Довольно капризные, наносить лучше вбивающими похлопывающими движениями, дабы избежать сильного осыпания, хотя мне все равно слабо это удается, так как эти серебристые блестки ну просто вездесущи :) Наношу обычно на базу от Artdeco Eyeshadow Base, хотя на мой взгляд что на базу, что без базы цвет передается одинаково почти.
Но давайте уже перейдем к свотчам!

Естественное освещение, без вспышки, верх — без базы, низ — с базой:

Естественное освещение, вспышка, верх — без базы, низ — с базой:

Искусственное освещение, вспышка, верх — без базы, низ — с базой:

И немного макияжа.
Здесь на все веко — средний по оттенку цвет, во внутренний уголок — самый светлый оттенок, внешний уголок немного затемнила темным оттенком. На мой взгляд, из-за не очень хорошей пигментации они все практически сливаются воедино.

Естественное освещение, без вспышки:

Естественное освещение, вспышка. Видно как блестки осыпались, хотя половину смахнула уже и в расфокусе на первом фото видно их огромное количество:

Здесь на все веко нанесла темный оттенок влажным способом.
Естественное освещение, без вспышки:

Естественное освещение, вспышка:

Немного затемнила складку матовым коричневым оттенком.
Искусственное освещение, вспышка:

Итог: В принципе тени по финишу неплохие, но лично меня не очень устраивает нанесение и пигментация. Держатся порядка 9 часов спокойно на базе.
Оценю тени на 4-, из этой серии больше не куплю :)

Цена: 350 руб.
Срок использования: 6 месяцев.

Всем добра!

JulyKM 27 ноября 2014, 16:53
Красиво как, на пальцах и в палетке вообще не впечатлили, а на веках — сказка.
naty4ek 27 ноября 2014, 16:55
Да?   А меня наоборот на пальчиках впечатлили, а на глазках — разочаровали…
AnastasiiaS 27 ноября 2014, 17:32
Поддерживаю! Подумала «какая скукота» на свотчах, а на глазах-супер!
Alunellay 27 ноября 2014, 17:05
Вот меня тоже вечно обманывает затест теней на пальцах!   Шиммерные оттенки всегда так прекрасно на них ложатся! А на деле они могут на веках оказаться вообще почти матовыми и бесцветными…
Но в Ваших макияжах они мне очень понравились! Может быть дело в правильном нанесении, но смотрятся очень даже!
naty4ek 27 ноября 2014, 17:08
Мерси!
Xopek 27 ноября 2014, 17:28
Цвета так похожи на шисейдо б213)
Teana 27 ноября 2014, 19:06
А у меня такие тройки матовые-обожают их… до дыр уже дотираю)))
naty4ek 28 ноября 2014, 23:26
Матовые мне тоже по душе) и пользовалась и тестила… Просто видимо этот оттенок или серия «Перламутра» такая…
Gishar 27 ноября 2014, 21:44
Смотрятся в макияже очень здорово, но осыпания, конечно, кошмарные… А может, на дюралайн их?.. Это бы и проблемы с пигментацией решило)
naty4ek 28 ноября 2014, 23:25
Может конечно он и спасет ситуацию, но… мне кажется если мокрым способом даже они плохо наносятся, то с дюриком то же получится. Просто сама текстура рыхлая и как такого пигмента мало, одни блестки серебристые)
Ayrora 28 ноября 2014, 00:50
Красивые получились тени, но очень уж блестючие. Я бы на праздник только одевала. Последнее фото очень понравилось.
naty4ek 28 ноября 2014, 23:22
Спасибо:)
Isterika 28 ноября 2014, 09:34
Прекрасные макияжи! Мне все 3 оттенка понравились!
naty4ek 28 ноября 2014, 23:23
Спасибо:)
Zvenislavka 28 ноября 2014, 13:19
У меня похожая тройка Paese, никаких претензий к ним нет. Но такого количества блёсток в тенях моего варианта нет, они сатиновые, нежные по текстуре и стойкие. При наборе пылят, конечно, но плоской синтетической кистью набираются и отдаются на 5+.
naty4ek 28 ноября 2014, 23:20
У меня тоже есть матовый рефильчик, к нему претензий нет — и цвет отдает, и тушуется прекрасно, но тоже пылючий… А вот с этими не заладилось, может из-за серии этой перламутровой, может именно этот номер 805 такой капризный:)