18.11.2014

Ежевичный мороз. Clinique Colour Surge Eyeshadow Duo #307 "Blackberry Frost"

Интересно, что в английском языке «blackberry» — это и черника, и ежевика, и иногда даже чёрная смородина.
И телефонный аппарат)
Но всё, довольно лирики!

Пойдёмте смотреть тени.

Купила я их довольно давно, лиловые и сизые тона в оттенках для век часто привлекают меня.
Не знаю, наилучший ли это цветовой выбор для голубых глаз, поскольку с этими тенями цвет глаз меняется на серо-зелёный))
Но по-моему, так даже интереснее. Коричневых и бежевых тонов, наиболее комплиментарных голубым глазам, мы всегда купить успеем.

Двушки «Clinique Colour Surge» уже давно заслужили справедливую хвалу многих потребителей за грамотно подобранные один к другому цвета и за отличное качество. Тени состоят из двух секторов, бледный цвет (очевидно, базовый) и тёмный цвет (в складку, оттенить, подчеркнуть).

Мы имеем бледно-розовато-лиловый цвет с сияющим финишем (действительно фрост!) в качестве базового, и сизо-серый с атласным финишем в качестве цвета-акцента.
Тени при различном освещении, дневной свет:

Если посмотреть на дно коробочки, можно получить информацию о массе в граммах, о производителях, о полном наименовании

Качественные характеристики. Тени рыхлые, сыпятся и пылят при наборе на кисть. На веках с ними уже ничего подобного не происходит, сразу усаживаются и не покидают век. Тушуются очень хорошо. По ощущениям (набор на кисть и нанесение) мне напомнили тени Шисейдо, только Клиник чуть плотнее всё же.
Стойкость отменная, целый длинный день, без базы.
Удаляются без труда умывалкой.

Тут можно без труда заметить и рыхлость и атласное сияние:

Тени я наношу тремя способами,

Первый — это светло-лиловый на всё веко и всё тут (плюс мини-стрелка карандашом)
Вот что получается:
Для того, чтобы мне -обладательнице нависающих век — грамотно показать тени в образе и в деле, я придумала сделать двойные портреты: на фото в образе вы не увидите как нанесены тени (но я на вас посмотрю), а на следующем фото вы увидите, как они лежат, но я на вас глядеть уже не буду.
Итак, диптих номер раз:

Второй способ — классика: светло-лиловый на всё веко, во внешний угол и по косточке — сизо-серый:
Диптих номер два:

Третий способ- развести по неподвижному веку светло-лиловую дымку, а всё подвижное веко щедро закрасить сизо-серым (хоть его у нас и в два раза меньше в коробочке)) ).
Диптих номер три:

Вот такие варианты получаются.
Тени эти — неброские, но верные помощники в хозяйстве, приятно их иметь в арсенале — на сизо-лиловое настроение.
Я ими довольна, в случае с декоративкой Клиник вообще, похоже, роптать можно только по поводу унылого оформления косметических продуктов. ))

Срок использования: около года
Цена: около 1000 руб.

Алёна

Vidija_17 19 ноября 2014, 00:17
Алёна, оттенки безусловно «ваши»! Очень красивые тени, но вот оформление палетки… Всё таки это играет роль особенно огда платишь немаленькие деньги
Niceasdoxie 19 ноября 2014, 00:20
Вика, можно на «ты». Да, получается, что «наши»! Оформление, фу, на наш византийско-российский взгляд особенно, я согласна, что упаковка могла быть и поинтереснее. Я ещё не люблю косметику без запаха, хотя редко какой запах у декоративки одобряю, вот какой парадокс)
lili_lapushka 19 ноября 2014, 00:51
Если уж на то пошло, то черника blueberry, а для обозначения черной смородины часто используют blackcurrant.
А если по теме, то оттенки симпатичные, мне кажется вам надо быть чуть смелее и темный оттенок повыше наносить как бы рисуя складку. Глаза будут казаться более распахнутыми.
Niceasdoxie 19 ноября 2014, 01:04
Blueberry — это больше голубика. А black currant конечно более употребимо в отношении чёрной смородины, нежели blackberry, но англо-русский словарь даёт эти три трактовки, вот)
Смелее меня только лётчик-камикадзе.)) Но ваш совет я учту!
MadlenVolya 19 ноября 2014, 07:04
Алена, тебе очень хорошо с ними, под цвет глаз отлично подходят! Я не пробовала тени Клиник, но все больше встречаю хороших отзывов, пора ознакомиться лично ). Спасибо за пост!
Niceasdoxie 19 ноября 2014, 22:46
Спасибо, Мадлен! Но они забрали голубизну из глаз и заменили сомнительной зеленцой))) Ознакомься, тем более к твоим прекрасным карим глазам подойдёт практически всё, мне кажется, нет теней, которые бы не украсили тёмно-карие глаза
Lisenak 19 ноября 2014, 08:35
Хорошие по качеству тени) у меня были такие же, но я их отдала своей голубоглазой маме ( у меня каре-зеленые глаза, эти тени к ним не очень… не знаю, чем я думала, когда покупала их   ) И их упаковка мне, кстати, очень нравится, зеркальная крышка и прозрачный корпус очень стильно выглядят!
Niceasdoxie 19 ноября 2014, 22:47
Ой, а ведь обычно вариации на тему лилового как раз и рекомендуют зеленоглазкам, как же так — не подошло?
Lisenak 20 ноября 2014, 08:41
Да, вы правы, но мне вот больше идут насыщенные темно-фиолетовые оттенки, а эти слишком уж для меня пастельные) и у меня есть более «ходовые» палетки, поэтому я их и отдала… А на вас отлично смотрятся
torechka 19 ноября 2014, 09:46
хорошие оттенки!) спасибо за обзор
Niceasdoxie 19 ноября 2014, 22:47
Спасибо, что читаете!) Думаю, в реальности тоже понравятся.
Diana-Nathalie 19 ноября 2014, 12:31
Наслышана об их качестве, но попробовать не довелось, т.к. более важные хотелки как-то перебивают всегда. Мне нравится, как у них скомплектованы оттенки. Данные конкретные — хорошо сидят. Да, приятные во всех отношениях)
Niceasdoxie 19 ноября 2014, 22:49
Да, Наташа, как-то не празднично у стенда, руки не чешутся… Но потом, когда распробуешь — превосходное качество, как у старого прекрасного вина в невзрачной глиняной бутылке, на которую так и не взглянешь))
Diana-Nathalie 20 ноября 2014, 12:34
Хорошее сравнение!
Natalia_Bos 19 ноября 2014, 12:35
Алена, прекрасные оттенки!
Niceasdoxie 19 ноября 2014, 22:50
Спасибо, Наталья! Очень приятно, что оценила!
montanamontana 19 ноября 2014, 17:32
Теперь мне тоже такие надо, причем срочно. Я как клиник всегда стороной обходила. Унылые стенды, унылые упаковки… оказывается есть жемчужины у них.
Niceasdoxie 19 ноября 2014, 22:51
Точно, а ведь лучшие жемчужины как раз в невзрачных, унылых раковинах и скрываются!
Ирина Лебедева 20 октября 2016, 23:42
А Шимер насколько сильный в них?