Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.11.2014
16466

Блески для губ от Lumene и Max Factor

Добрый день! Сегодня я покажу вам о любимый блеск для губ и расскажу о продуктах, которые не оправдали надежд.
1. Max Factor Colour Elixir Gloss #60 Polished Fuchsia
2. Lumene Wild Rose Volume Lip Gloss #03 (Moisture & Lustre)
3. Lumene Wild Rose Volume Lip Gloss #22 (Moisture & Crème)

1. Блеск Max Factor Colour Elixir Gloss был приобретен под влиянием постов на Косметисте. Девочки очень красиво показывали продукт, и мне захотелось его очень-очень. О недостатках я была предупреждена, а значит, вооружена=))) На лето нужен был красный или коралловый оттенок, но в магазине меня покорил цвет #60 Polished Fuchsia – фуксия на синей базе.
Мне нравится оформление флакона – прозрачный пластик и золотая крышка. Надписи не стираются, крышка закрывается до щелчка, блеск не вытекает.
Аппликатор небольшой и удобный, с первого раза набирается достаточное количество продукта. Запах – химический ягодный, при нанесении на губы ощущается.
Текстура жидкая. Блеск дает легкое, тонкое, полупрозрачное покрытие. Если наносить в один слой, то получается только намек на цвет. В 2 слоя на моих губах затекает в складки и за счет этого дает более интенсивный цвет. Стойкость – 2-2,5 часа, постепенно впитывается в губы, но оставляет цветной контур. Блеск не растекается, не скатывается в белую полоску.

Блеск Max Factor Colour Elixir Gloss #60 Polished Fuchsia – 1 слой
2 слоя: видно затекания

Итог: неплохой блеск для лета с легким покрытием и намеком на цвет. Желания купить продукт в другом цвете не возникло, так как я люблю более густые блески, которые «обволакивают» и не подчеркивают рельеф губ.

Срок использования: 6 месяцев
Цена: 350 рублей
Оценка: 4

2. Lumene Wild Rose Volume Lip Gloss #03 (Moisture & Lustre) и 3. Lumene Wild Rose Volume Lip Gloss #22 (Moisture & Crème)
Я уже рассказывала о блеске Lumene из этой серии (ссылка), и он мне настолько понравился, что я смело приобрела еще два. Оформление блесков Lumene мне по-прежнему не нравится: прозрачный пластиковый флакон, синяя и бежево-перламутровая (для серии блесков с блестками) крышки.
Блески отличаются друг от друга цветом и тем, что в #03 содержится очень много перламутровых частиц. По текстуре они идентичны – густые, липкие блески, которые дают полупрозрачное покрытие на губах, сглаживают рельеф. Запах – легкий фруктовый, не ощущается при нанесении. Стойкость – 2 часа, затем впитываются, оставляя губы увлажненными. Именно уходовые качества мне нравятся в этой серии блесков. Я использую их и осенью, и зимой, а губы не требуют дополнительного ухода. Блески дают равномерное покрытие, делают губы объемными и глянцевыми.
Теперь рассмотрим поподробнее каждый блеск.

Оттенок #03 был куплен в приступе шопоголизма, что объясняет, почему я купила блеск холодного розового цвета с перламутром. Если честно, то я избегаю таких оттенков розового и считаю, что они мало кому идут. Рассматривая флакончики на стенде в магазине, я склонялась к другому оттенку без блесток, но вспомнила о своем удачном приобретении (#07), и решила купить ЭТО:
Аппликатор с углублением очень удобный, так как набирается нужное количество блеска с первого раза. Кончиком легко прорисовывается контур.

Цвет блеска во флаконе меня пугает, но на губах все выглядит не так плохо.
Блеск Lumene Wild Rose Volume Lip Gloss #03 (Moisture & Lustre) – 1 слой

Мне нравится в этом блеске текстура, плотность покрытия, умеренная липкость, НО перламутр и цвет блеска меня смущают. Людей этим блеском на улицах не пугаю, использую дома по настроению когда делаю уборку))))

Срок использования: 6 месяцев
Цена: около 300 рублей
Оценка: 4 (минус за перламутр с блестками)

Оттенок #22 – моя любовь! Он превращает сухие губы в объемные и глянцевые, а также ухаживает за ними.
Блеск Lumene Wild Rose Volume Lip Gloss #22 (Moisture & Crème) – 1 слой

Срок использования: 6 месяцев
Цена: около 300 рублей
Оценка: 5+

Итог: Блески Lumene Wild Rose Volume Lip Gloss (без перламутра и блесток) я бы купила в разных оттенках (например, нюдовый #27), но Lumene сняли с производства эту серию. На стендах в магазинах появилась линейка Wild Rose Crème Lip Gloss в новом дизайне флакона, а в старом формате блески встречается только на распродажах в небольших магазинах. Я еще не тестировала новые блески, но, искренне надеюсь, что производитель не сильно изменил формулу.

Лучшее за месяц

Комментарии

Euhenia 15 ноября 2014, 15:42
Да уж, на это розово-перламутровое безобразие во флаконе я бы не решилась даже в глубоком приступе шопоголизма!  
Этот перламутр ужасно дешевит…
Хотя на губах, не в полном образе, смотрится очень даже мило и симпатично.
Макс Фактор во флаконе смотрится интересно и заманчиво, а на губах не поняла вообще.Цвет невнятный, да еще и в складочки затекает.
А последний экземпляр прелестен, впрочем, как и другие представители этой линейки.Объем, равномерный цвет и уход на высоте! Люблю…  
nspirito 15 ноября 2014, 15:49
Мне очень трудно придумать полный образ для перламутрового сумасшествия, чтобы выглядело все более-менее прилично  
Max Factor дал только намек на цвет. Прозрачное и тонкое покрытие, а я надеялась на красивый и сочный оттенок.
Jenny_Winter 15 ноября 2014, 17:42
Надо же, Max Factor во флаконе такой насыщенный и яркий. А на губах обычный такой розовенький блеск )) А я вот иногда встречаю любителей таких оттенков, как Lumene 03 — они и вправду никому не идут. А лет 12 назад я в школе именно таким и пользовалась, жуть  
WhiteCamomile 16 ноября 2014, 10:04
Нина, красивые у Вас губы!
Мне тоже понравились блески Lumene Wild Rose Volume Lip Gloss, у меня оттенок 21, без перламутра.Появилось желание купить другие оттенки, но в магазине ждал сюрприз: как Вы и написали, блески обновили.Купила, разочаровалась.Они сильно отличаются от предыдущего издания.Стали более липкими, увлажнения почти нет.Зато пахнут теперь очень приятно — свежей клубникой.
nspirito 16 ноября 2014, 11:06
Спасибо! Жаль, что Lumene изменили формулу.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая