05.11.2014

Помощь чувствительной коже с поврежденными капиллярами - Algologie Caress Day Cream

Многие косметологи говорят, что все чаще и чаще кожа их пациенток становится чувствительной. Если раньше чувствительной кожей была в основном сухая, то сейчас намного чаще на чувствительность кожи жалуются обладательницы и комбинированной и жирной кожи.
Я никогда раньше не думала, что моя проблемная, склонная к жирности кожа может быть чувствительной. А многие обладательницы жирной кожи применяют агрессивные средства для умывания и избавления от высыпаний. Что провоцирует еще большую чувствительность и проблемность.
Когда дерматолог поставил мне диагноз розацеа, то оказалось, что курс лечения включает в себя щадящие кремы, умывалки и тоники для чувствительной кожи. Так кардинально поменялся мой уход. Но поменялось и состояние кожи.

Одним из таких кремов стал чудесный герой поста Algologie Caress Day Cream. Вообще, это дневной крем для нормальной кожи. Косметолог рекомендовала мне наносить его на ночь, т.к. кожа тогда у меня была ближе к жирной.

Что обещает производитель:
Назначение: крем для чувствительной кожи и кожи с куперозом.
Описание: нежный крем фисташкового цвета.
Активные ингредиенты: экстракт Laminaria Ochroleuca,Epaline 100, масло карите, антикуперозный комплекс, экстракты ромашки, василька и календулы, витамин В5, диоксид титана, Algo³ Complex (вода Гольфстрима, морские водоросли Хондрус Криспус и Alaria Esculenta).
Эффекты: снижает чувствительность и раздраженность кожи, укрепляет сосудистую стенку, уменьшая ее проницаемость, обеспечивает профилактику появления телеангиоэктазий. Восстанавливает гидролипидную мантию кожи и эпидермальный барьер. Оказывает мощное антиоксидантное действие, защищает от агрессивного воздействия факторов окружающей среды (солнце, холод, ветер).
Домашнее применение: каждое утро наносить Крем на кожу лица, шеи и декольте после очищения.

Крем, повторюсь, нежнейшего фисташкового цвета и такой же нежнейшей консистенции. Для нормальной и сухой кожи он подойдет на день. Я наносила на ночь. С утра был небольшой блеск в Т-зоне. Зато какая кожа! Крем увлажнял обезвоженную сезонным отоплением, раздраженную пилингами и процедурами кожу. Через 2 недели я стала замечать, что тон кожи выравнивается, красные точки исчезают, после умывания кожа не идет красными пятнами. На улице мой нос и щеки перестали в одно мгновение превращать меня в алкоголика. Чувствительность кожи значительно снизилась. Повторила этот крем уже дважды, а у меня в косметичку не попадают случайные продукты, тем более дважды. Конечно, поврежденные сосуды никуда не делись, но и новых при регулярном применении пока не появилось.
Здесь на фото виден эффект от применения средств Sesderma Azelac, а также крема Algologie Caress Day Cream. Видно, как менее видимыми на одном и том же участке кожи стали сосудики. Каждое средство работало над «своей» задачей, каждое из них высокоэффективно в своей области.
Итог:
Смело рекомендую этот замечательный крем как дополнение к лечению, так и самостоятельный уход для чувствительной и раздраженной кожи, кожи с куперозом.

Оценка: 5+
Цена: ок. 2000 руб.
Срок использования: более года.

ksushicka 05 ноября 2014, 20:51
У меня был такой крем и собираюсь повторить, один из немногих к кому хочется вернутся). Еще очень хороший у них крем тройное С, тоник, увлажняющая линяя. В общем очень уважаю эту марку!
Ulyana_Nasonowa 05 ноября 2014, 21:08
Спасибо за внимание! Эта марка действительно отличная. Спасибо за перечисленные средства, я тоже все их пробовала и они более чем достойные!
faraway 06 ноября 2014, 00:16
Одна знакомая с проблемными сосудами очень хвалила мне Алголоджи, линию для чувствительной кожи. Теперь ещё один плюсик им в копилку. Вам спасибо, что делитесь своими находками!
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 08:54
Анна, и вам спасибо! Альголоджи — замечательная косметика, с отличной концепцией и хорошими составами. Только отзывов маловато))
Lora_Lu 06 ноября 2014, 08:22
Спасибо за пост! А полного состава средства, указанного на упаковке, у Вас не сохранилось?
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 08:56
Сохранился, я тоже серьезно к этому отношусь  .
Lora_Lu 06 ноября 2014, 09:31
Спасибо Вам огромное! Очень помогли! Потому что покупать явно придется он-лайн, у производителя на сайте указаны только активные ингредиенты, а у меня неперносимость некоторых компонентов. У этого крема на мой взгляд отличный состав. Еще раз спасибо!
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 09:35
Да-да, у них кремы с замечательными составами. Надеюсь, вам подойдет))
Lola_Montez 06 ноября 2014, 09:28
И снова спасибо)) Одно смущает меня, зачем в средства для чувствительной кожи добавлять спирт, особенно на первые места, хоть здесь и не алкоголь денат, но всё равно странно. Хотя на самом деле таких средств без спирта увы практически нет… Понесла в избранное, буду пробовать)
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 09:34
Взаимно)) Такая же история и со многими тональными — тот же Виталюмьер аква и Диор Нюд и т.д. — все со спиртом в составе. Может, ничем пока его невозможно заменить? Хотя продукт продукту рознь. У меня обычно от спирта жирнится кожа больше обычного, и я выискиваю его в составе. Но здесь не было негативной реакции ни разу за все время, а пользовалась я долго. И опять же, все индивидуально.
Lola_Montez 06 ноября 2014, 09:52
О! тональный крем для меня вообще редкая роскошь. Если пользуюсь дня два подряд, считай потом две недели оживляю лицо до носибельного))
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 09:56
Ничего себе у вас кожа чувствительная!
Lola_Montez 06 ноября 2014, 10:00
нет, на самом деле не так уж всё ужасно, но вот именно с тональниками печаль какая-то, мало того что раздражают кожу, так еще и забивают поры очень сильно, раньше думала может из-за силикона в составе или минеральных масел, но крема с силиконом я очень хорошо переношу — запуталась уже в общем…
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 10:04
Да, насчет пор — это точно, у меня к вечеру уже чувствуется после тонального загрязненные поры, и тоже не выяснила, от каких компонентов…
Lora_Lu 06 ноября 2014, 09:37
Я не химик, но по-моему это жирный спирт, они используются в косметике как растворители, или эмульгаторы, или в качестве увлажняющего компонента, они не сушат вообще и они там нужны.
Lola_Montez 06 ноября 2014, 09:49
А еще тут химики есть? Я бы послушала про разные виды спиртов, их ведь на самом деле уйма, и не понятно кто есть кто. Я чисто по опыту знаю, что у меня сразу кожа краснеет если в составе Alcohol или Alcoho Denat в первой тройке. Но есть пара кремов, где такой реакции не происходит.
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 10:20
Я не химик, но читала на Аромашке, что жирный спирт называется цетиловый. Если б Наташа Alouette смогла прокомментировать, немного бы прояснилась ситуация(я в личку к ней постучалась, может, она и сможет нам что-то объяснить).
Alouette 06 ноября 2014, 14:16
А чем вас смущают жирные спирты?
Я бывший химик, а не косметолог, поэтому не особый спец по воздействию на кожу, но давайте размыслим так: все масла базовые (растительные), без которых ни один крем не обходится — это смесь жирных кислот — насыщенных и ненасыщенных (мононенасыщенных, полиненасыщенных). Но никого же не пугает слово «кислота»?) а то представьте, есть ведь серная и соляная…   но они ж тут не при чем, да? Как и спирт этиловый)
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 16:50
Наталья, спасибо за внимание и за то, что зашли к нам на обсуждение. Меня ничем не смущают жирные спирты. Просто девочек смущает Alcohol Denat в составе крема для чувствительной кожи, поэтому я вашего мнения и спросила.
Alouette 06 ноября 2014, 17:06
А, я не поняла) меня он в микроскопических дозах не смущает, но у меня кожа, склонная к высыпаниям. А если у кого реакция индивидуальная и очень чувствительная кожа — то, конечно, по возможности нужно избегать. Но я опять же не косметолог)
В свои кремы я спирт не добавляю, нет в этом никакой необходимости, там с проблемами другие ингредиенты активно справляются) На себе микроскопические дозы спирта, которые в хвосте состава, воспринимала нормально.:)
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 17:07
Cпасибо еще раз))
hanamichi 06 ноября 2014, 19:40
Извините, это вы про цетиловый спирт (cetyl alcohol)? Так это весьма отдаленный родич этилового, он даже не жидкий, а воскообразный. Используется для создания текстуры крема. А нехорошего этилового тут нет :)
Ulyana_Nasonowa 06 ноября 2014, 20:28
Спасибо за уточнение.
gjkbyf 02 мая 2016, 07:16
Тут витамин С есть? Я не понимаю… У меня аллергия на вит а и с
gjkbyf 02 мая 2016, 08:02
И мне его советуют сейчас и на лето- кожа реактивная чувствительная и жирная… Может ничего что он плотный? Зато успокоюсь кожу? Хотела там выбрать увлажняющий крем гель охлаждающий на лето- но советуют почему то этот
Ulyana_Nasonowa 02 мая 2016, 14:04
Вижу, что здесь в конце списка присутствует Citric acid, т.е. (лимонная кислота) – контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушиваюший агент. Но это не витамин С и ее там очень немного. Я тоже обладаю такой кожей и на день в жару не получится его использовать. А вот на ночь я без него никуда, тонким-тонким слоем на обильно орошенное гидролатом лицо. И не ждите в первые дни чудесного избавления, две недели как минимум должно пройти. А на день найдите что-то очень легкое, но опять-таки с составом, который будет продолжать ухаживать за чувствительной кожей и спф обязательно.
Ulyana_Nasonowa 02 мая 2016, 14:06
А охлаждающий крем-гель какое на англ название? Потому что купила Tender Light cream и он мне был жирноват на день и без спф.
Ulyana_Nasonowa 02 мая 2016, 14:04

gjkbyf 02 мая 2016, 16:35
www.beauty-shop.ru/catalog/krem-gel-uvlazhnyayushchiy-algologie-s-okhlazhdayushchim-effektom-50-ml-24101.html Вот этот охлаждающий. Вы меня смутили что смягчающий на ночь… Что же на день брать?.. У меня ещё и возрастная кожа… Мне посоветовали на ночь крректирующую сыворотку для лица и шеи… Но кожа правда сейчас реактивная… Подумала пока на ночь на день возьму смягчающий- но тоже блином быть не хочется
gjkbyf 02 мая 2016, 16:50
А скажите ещё такой вопрос если лимонная кислота и вообще противокуперозный комплекс он осветляет по сути?.. Не хотела ты летом осветляться.
gjkbyf 02 мая 2016, 17:11
Ульяна, как думаете, на день -на лето возьму охлаждающий гель ( вот ссылку Вам кинула ) на ночь avtor-shop.ru/algologie/omolazhivayushchaya-liniya-anti-age-korrektiruyushchaya-syvorotka-dlya-lica-i-shei эту сыворотку… Кожа чувствительная жирная аллергия на ретинол и вит С… А глаза советуют от сухости и мешков www.algologie.com.ua/prod/product/name=5140N..
Ulyana_Nasonowa 04 мая 2016, 08:48
Однозначно нужно пробовать, так сказать сложно.

Охлаждающий гель пробовала в пробнике, вроде был не тяжелый, должен на лето хорошо пойти.

Сыворотки одной мне кажется мало будет, если вы хотите антивозрастного эффекта, я б ее под крем…

Осветлять лимонная кислота не будет, ее там очень мало.

Под глаза крем хорош, легко ложиться, увлажняет, мне очень понравился…
gjkbyf 08 мая 2016, 08:21
Ну вот- врач мой сказала с водорослями нельзя мне крем ( эндокринолог) а охлаждающий и есть с водорослями(( вообще не знаю что брать( пока пробники ходи Ленд вино репер гель. И sesderma ( везде боюсь ретинола)
nina127 14 ноября 2016, 11:49
Подскажите пожалуйста, подойдет ли этот крем для молодой кожи? (22 года) нигде не могу найти информацию для какого возраста он предназначен
Ulyana_Nasonowa 15 ноября 2016, 00:40
Да, конечно. У него нет ограничения возрастного. Он именно для чувствительной кожи к сосудами.
nina127 15 ноября 2016, 04:45
Спасибо!)