Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.11.2014
29816

Любительницам матовых губ посвящается. Seventeen Matte Lasting Lipstick Spf15 #09

Привет, красавицы!

Начну с вопроса. Что вы делаете в торговом центре, ожидая знакомого/мужа/ребенка/маму? Я как уже на всю голову бьютиманьяк ищу ближайший косметический магазин и брожу вокруг стендов, разглядывая и мазюкая все подряд. Так вот, в этот раз мне попался маленький магазинчик с косметикой из масс-маркета. И я конечно же не смогла уйти оттуда с пустыми руками. 
С греческой маркой Seventeen я уже была знакома — удачная покупка лака сделала свое дело,   теперь подошла очередь попробовать помаду. Выбрала матовую, чтобы быть в тренде.   Кому интересно взглянуть — приглашаю под кат!

Незатейливый пластиковый футляр под металл выглядит совсем уж скромно. Ну, а что я собственно хотела за 180 рублей!   Закрывается футляр надежно со щелчком. Вес продукта мне найти не удалось — нет информации на упаковке.   Я в замешательстве, у меня одной так?..
Оттенок помады я выбрала мгновенно — последнее время меня потянуло на цвета глубокие, насыщенные, натуральной гаммы. Цвет чистый, шиммера нет. Описывать его не буду, фото все скажут за меня:
Текстура у героини поста мне очень понравилась, она бархатисто-матовая, напомнила мне текстуру помады Chanel Rouge Allure Velvet. Помада отлично пигментирована, с первого слоя перекроет любой пигмент губ. Наносится без усилий, хорошо распределяется по губам, прокрашивая всю поверхность, не оставляя проплешин. С наступлением холодов и мои губы не избежали шелушений, поэтому могу похвалить эту помаду за то, что она пусть и не сглаживает шелушения, но и не делает их бросающимися в глаза. Губы мне немного сушит, но не стягивает. Стойкость отличная — до шести часов. Сходит равномерно. Полностью удаляется влажной салфеткой, пигмент после себя не оставляет. Отдушка есть — слабая, ненавязчивая. Присутствует солнцезащитный фактор SPF15. Вроде все прекрасно… Но есть маленький минус — спустя три часа образует небольшое скопление пигмента на стыке губ. Но за эту цену это сущий пустяк!

Посмотрим на мне — только нанесла:
супер макро:
спустя два часа:
на расстоянии вытянутой руки:

Подводя итог, хочется сказать, что помада для своего сегмента достойная. На макро мне не совсем нравится, как она выглядит… Но, разглядывая свои губы в большое зеркало, огрехов, бросающихся в глаза, мной замечено не было. Не знаю, как дело обстоит с нюдовыми оттенками, но мой в меру яркий заслуживает твердой четверки.

Цена: 180 руб.

Срок тестирования: два дня.

Seventeen Matte Lipstick #09 в сравнении с близкими оттенками матовых помад.
По текстуре и финишу: самая сливочная из матовых — Givenchy, Seventeen и Chanel почти идентичны — бархатные с сатиновым сиянием, самая матовая и невесомая — Burberry.
По оттенку: у Givenchy #103 больше коричневого пигмента, у Burberry #307 больше розового, а Chanel #34 намного холоднее и розовее.

Лучшее за месяц

Комментарии

LoveinParis83 05 ноября 2014, 12:19
Какой прекрасный осенний оттенок   Напомнил мне кофе гляссе, посиделки у камина и уютный тёплый плед  
KSeniia_S 05 ноября 2014, 12:31
Спасибо, дорогая! Так и тянет меня на осенние оттенки и никак не отпускает!    
Jenny_Winter 05 ноября 2014, 12:54
И цвет прекрасный, и финиш! Но главное — губы  
KSeniia_S 05 ноября 2014, 13:06
Спасибо, Маша, что оценили!  
Ulyana_Nasonowa 05 ноября 2014, 12:55
Ксения, спасибо за обзор и за сравнялку отдельно. Очень красиво и по-осеннему на губах  .
KSeniia_S 05 ноября 2014, 13:39
Юль, это вам, спасибо, что заглянули и прочитали!
Bride_wolf 05 ноября 2014, 13:30
Какой красивый цвет, большое спасибо за пост ) Присмотрюсь к линейке матовых помад у марки, хвалят их «громче» чем ругают)
KSeniia_S 05 ноября 2014, 13:40
Не за что, рада, что вам пригодился!  
GoldDaisy 05 ноября 2014, 13:58
И я ищу ближайший магазин и какая радость, если нахожу
Оттенок помады красивый, я думаю за свою стоимость она заслуживает и 5 лежит тоже здорово!
KSeniia_S 05 ноября 2014, 14:03
Ну не одна я такая.   Красивый, согласна, но до пятерки не дотягивает.))
shoovi 05 ноября 2014, 14:02
Очень понравилась! Цвет прям мой! Жаль я не встречала или не замечала этой марки еще.
KSeniia_S 05 ноября 2014, 14:05
Наташ, она встречается в мелких магазинчиках, я бы тоже не заметила, но уж больно долго ждала одного человечка…
BeautyMissDior 05 ноября 2014, 14:05
Ксюша, есть ли хоть какой-нибудь оттенок, которые тебе бы не подходил? Очень красивый и по-осеннему теплый образ получился   Любуюсь  
KSeniia_S 05 ноября 2014, 14:07
А я такие не покупаю!   Спасибо, моя хорошая за теплые слова!  
man_i_ya 05 ноября 2014, 14:12
Ксюшик, как же тебе дивно) твои чудесным губкам все к лицу) я купила матовую буржуа… и пок ане поняла ее на себе ( ну я вообще на себе помад не понимаю), надо тебе показать, скажешь свое мнение!
KSeniia_S 05 ноября 2014, 14:26
Спасибо, Машунь! Показывай конечно, буду ждать!  
Lapa77 05 ноября 2014, 17:16
Ох, как шикарно легла   Мой внутренний помадоманьяк срочно гонит меня за помадой этой марки, с Севентин я еще пока не знакома. Спасибо за отзыв, теперь буду без боязни брать)
KSeniia_S 05 ноября 2014, 18:18
И вам, спасибо, что оценили!
Aquarius_blonde 05 ноября 2014, 17:34
Ксюшенька, красота! Помада очень соблазнительно подчеркнула рельеф твоих красивых губ  
С приходом осени тоже автоматически перехожу на такую гамму помад) только с большей долей красно-розового пигмента) (например, Givenchy Le Rouge #204   )
И да, я тоже не упускаю возможностей заглянуть в какой-нибудь очередной косметический рай)))
KSeniia_S 05 ноября 2014, 18:19
Спасибо, Мариш! Ох, захвалила ты меня! Да, осенью так и хочется закутаться в уютные и согревающие оттенки.  
Iren_A 05 ноября 2014, 18:51
Ксюш, красивый «твой» цвет. Хорошо помада легла, несмотря на принадлежность ее к сегменту масс.
Нас тут уже принудительно лечить пора, я сегодня разыскивала новую сыворотку, нашла только с 3 подхода к шкафу, подозреваю, что у тебя такое же веселье с помадами..  
KSeniia_S 06 ноября 2014, 05:13
Спасибо, Ириш! Нет, я все быстро нахожу, у меня помады с помадами, тени с тенями и т.д. и т.п.  
tradledee 05 ноября 2014, 21:35
Ксюша, очень красивая помада и финиш классный!
KSeniia_S 06 ноября 2014, 05:15
Спасибо, Марина! Для масс-маркета — это настоящая находка. Вот ей еще бы футляр посимпатичнее))
Veleena 06 ноября 2014, 08:39
Как жаль, что у нас марку не встретить — очень привлекательно выглядит, познакомилась бы с красной гаммой ^^
И ничего критического на макро не увидела,)
KSeniia_S 06 ноября 2014, 09:39
Могу тебе купить! С красной матовой я из другой бюджетной марки познакомилась, но об этом позже.  
Спасибо, Веля, за твое мнение!
Veleena 06 ноября 2014, 10:06
Мое маньячество тормозить надо, а все поощряют)) но я буду иметь в виду  
Про красную матовую жду-жду!
davinchi_nat 06 ноября 2014, 08:57
Здесь решающий фактор это губы!   Оттенок красив и прилично выглядит. Ксюшенька, как обычно, твои помадные посты приятны глазу!
KSeniia_S 06 ноября 2014, 09:40
Да, ладно, это все макро…  
Спасибо, Наташенька, за похвалу!
Natalia_Bos 06 ноября 2014, 10:56
Ксюша, оттенок классный! Твоя гамма))
KSeniia_S 06 ноября 2014, 11:24
Спасибо, Наташенька!
Patina_Ekaterina 06 ноября 2014, 12:00
Что то меня потянуло в последнее время на матовые оттенки губ…  
KSeniia_S 06 ноября 2014, 12:02
И меня…  
Saintkitty 07 ноября 2014, 16:16
Я вчера была в ней   Стойкость у помады сумасшедшая, после ужина никаких изменений. Только на себе она мне почему то кажется более бордовой.
KSeniia_S 07 ноября 2014, 17:17
На мне все помады теплеют и это уже факт.  
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 10:23
Ксюша, на твоих губах все оттенки смотрятся отлично! Красивый цвет помады
KSeniia_S 11 ноября 2014, 11:00
Спасибо, моя хорошая!
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку12girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной64Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)20Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...