05.11.2014

Любительницам матовых губ посвящается. Seventeen Matte Lasting Lipstick Spf15 #09

Привет, красавицы!

Начну с вопроса. Что вы делаете в торговом центре, ожидая знакомого/мужа/ребенка/маму? Я как уже на всю голову бьютиманьяк ищу ближайший косметический магазин и брожу вокруг стендов, разглядывая и мазюкая все подряд. Так вот, в этот раз мне попался маленький магазинчик с косметикой из масс-маркета. И я конечно же не смогла уйти оттуда с пустыми руками.
С греческой маркой Seventeen я уже была знакома — удачная покупка лака сделала свое дело,   теперь подошла очередь попробовать помаду. Выбрала матовую, чтобы быть в тренде.   Кому интересно взглянуть — приглашаю под кат!

Незатейливый пластиковый футляр под металл выглядит совсем уж скромно. Ну, а что я собственно хотела за 180 рублей!   Закрывается футляр надежно со щелчком. Вес продукта мне найти не удалось — нет информации на упаковке.   Я в замешательстве, у меня одной так?..
Оттенок помады я выбрала мгновенно — последнее время меня потянуло на цвета глубокие, насыщенные, натуральной гаммы. Цвет чистый, шиммера нет. Описывать его не буду, фото все скажут за меня:
Текстура у героини поста мне очень понравилась, она бархатисто-матовая, напомнила мне текстуру помады Chanel Rouge Allure Velvet. Помада отлично пигментирована, с первого слоя перекроет любой пигмент губ. Наносится без усилий, хорошо распределяется по губам, прокрашивая всю поверхность, не оставляя проплешин. С наступлением холодов и мои губы не избежали шелушений, поэтому могу похвалить эту помаду за то, что она пусть и не сглаживает шелушения, но и не делает их бросающимися в глаза. Губы мне немного сушит, но не стягивает. Стойкость отличная — до шести часов. Сходит равномерно. Полностью удаляется влажной салфеткой, пигмент после себя не оставляет. Отдушка есть — слабая, ненавязчивая. Присутствует солнцезащитный фактор SPF15. Вроде все прекрасно… Но есть маленький минус — спустя три часа образует небольшое скопление пигмента на стыке губ. Но за эту цену это сущий пустяк!

Посмотрим на мне — только нанесла:
супер макро:
спустя два часа:
на расстоянии вытянутой руки:

Подводя итог, хочется сказать, что помада для своего сегмента достойная. На макро мне не совсем нравится, как она выглядит… Но, разглядывая свои губы в большое зеркало, огрехов, бросающихся в глаза, мной замечено не было. Не знаю, как дело обстоит с нюдовыми оттенками, но мой в меру яркий заслуживает твердой четверки.

Цена: 180 руб.

Срок тестирования: два дня.

Seventeen Matte Lipstick #09 в сравнении с близкими оттенками матовых помад.
По текстуре и финишу: самая сливочная из матовых — Givenchy, Seventeen и Chanel почти идентичны — бархатные с сатиновым сиянием, самая матовая и невесомая — Burberry.
По оттенку: у Givenchy #103 больше коричневого пигмента, у Burberry #307 больше розового, а Chanel #34 намного холоднее и розовее.

LoveinParis83 05 ноября 2014, 12:19
Какой прекрасный осенний оттенок   Напомнил мне кофе гляссе, посиделки у камина и уютный тёплый плед
KSeniia_S 05 ноября 2014, 12:31
Спасибо, дорогая! Так и тянет меня на осенние оттенки и никак не отпускает!
Jenny_Winter 05 ноября 2014, 12:54
И цвет прекрасный, и финиш! Но главное — губы
KSeniia_S 05 ноября 2014, 13:06
Спасибо, Маша, что оценили!
Ulyana_Nasonowa 05 ноября 2014, 12:55
Ксения, спасибо за обзор и за сравнялку отдельно. Очень красиво и по-осеннему на губах  .
KSeniia_S 05 ноября 2014, 13:39
Юль, это вам, спасибо, что заглянули и прочитали!
Bride_wolf 05 ноября 2014, 13:30
Какой красивый цвет, большое спасибо за пост ) Присмотрюсь к линейке матовых помад у марки, хвалят их «громче» чем ругают)
KSeniia_S 05 ноября 2014, 13:40
Не за что, рада, что вам пригодился!
GoldDaisy 05 ноября 2014, 13:58
И я ищу ближайший магазин и какая радость, если нахожу
Оттенок помады красивый, я думаю за свою стоимость она заслуживает и 5 лежит тоже здорово!
KSeniia_S 05 ноября 2014, 14:03
Ну не одна я такая.   Красивый, согласна, но до пятерки не дотягивает.))
shoovi 05 ноября 2014, 14:02
Очень понравилась! Цвет прям мой! Жаль я не встречала или не замечала этой марки еще.
KSeniia_S 05 ноября 2014, 14:05
Наташ, она встречается в мелких магазинчиках, я бы тоже не заметила, но уж больно долго ждала одного человечка…
BeautyMissDior 05 ноября 2014, 14:05
Ксюша, есть ли хоть какой-нибудь оттенок, которые тебе бы не подходил? Очень красивый и по-осеннему теплый образ получился   Любуюсь
KSeniia_S 05 ноября 2014, 14:07
А я такие не покупаю!   Спасибо, моя хорошая за теплые слова!
man_i_ya 05 ноября 2014, 14:12
Ксюшик, как же тебе дивно) твои чудесным губкам все к лицу) я купила матовую буржуа… и пок ане поняла ее на себе ( ну я вообще на себе помад не понимаю), надо тебе показать, скажешь свое мнение!
KSeniia_S 05 ноября 2014, 14:26
Спасибо, Машунь! Показывай конечно, буду ждать!
Lapa77 05 ноября 2014, 17:16
Ох, как шикарно легла   Мой внутренний помадоманьяк срочно гонит меня за помадой этой марки, с Севентин я еще пока не знакома. Спасибо за отзыв, теперь буду без боязни брать)
KSeniia_S 05 ноября 2014, 18:18
И вам, спасибо, что оценили!
Aquarius_blonde 05 ноября 2014, 17:34
Ксюшенька, красота! Помада очень соблазнительно подчеркнула рельеф твоих красивых губ
С приходом осени тоже автоматически перехожу на такую гамму помад) только с большей долей красно-розового пигмента) (например, Givenchy Le Rouge #204   )
И да, я тоже не упускаю возможностей заглянуть в какой-нибудь очередной косметический рай)))
KSeniia_S 05 ноября 2014, 18:19
Спасибо, Мариш! Ох, захвалила ты меня! Да, осенью так и хочется закутаться в уютные и согревающие оттенки.
Iren_A 05 ноября 2014, 18:51
Ксюш, красивый «твой» цвет. Хорошо помада легла, несмотря на принадлежность ее к сегменту масс.
Нас тут уже принудительно лечить пора, я сегодня разыскивала новую сыворотку, нашла только с 3 подхода к шкафу, подозреваю, что у тебя такое же веселье с помадами..
KSeniia_S 06 ноября 2014, 05:13
Спасибо, Ириш! Нет, я все быстро нахожу, у меня помады с помадами, тени с тенями и т.д. и т.п.
tradledee 05 ноября 2014, 21:35
Ксюша, очень красивая помада и финиш классный!
KSeniia_S 06 ноября 2014, 05:15
Спасибо, Марина! Для масс-маркета — это настоящая находка. Вот ей еще бы футляр посимпатичнее))
Veleena 06 ноября 2014, 08:39
Как жаль, что у нас марку не встретить — очень привлекательно выглядит, познакомилась бы с красной гаммой ^^
И ничего критического на макро не увидела,)
KSeniia_S 06 ноября 2014, 09:39
Могу тебе купить! С красной матовой я из другой бюджетной марки познакомилась, но об этом позже.
Спасибо, Веля, за твое мнение!
Veleena 06 ноября 2014, 10:06
Мое маньячество тормозить надо, а все поощряют)) но я буду иметь в виду
Про красную матовую жду-жду!
davinchi_nat 06 ноября 2014, 08:57
Здесь решающий фактор это губы!   Оттенок красив и прилично выглядит. Ксюшенька, как обычно, твои помадные посты приятны глазу!
KSeniia_S 06 ноября 2014, 09:40
Да, ладно, это все макро…
Спасибо, Наташенька, за похвалу!
Natalia_Bos 06 ноября 2014, 10:56
Ксюша, оттенок классный! Твоя гамма))
KSeniia_S 06 ноября 2014, 11:24
Спасибо, Наташенька!
Patina_Ekaterina 06 ноября 2014, 12:00
Что то меня потянуло в последнее время на матовые оттенки губ…
KSeniia_S 06 ноября 2014, 12:02
И меня…
Saintkitty 07 ноября 2014, 16:16
Я вчера была в ней   Стойкость у помады сумасшедшая, после ужина никаких изменений. Только на себе она мне почему то кажется более бордовой.
KSeniia_S 07 ноября 2014, 17:17
На мне все помады теплеют и это уже факт.
WhiteCamomile 11 ноября 2014, 10:23
Ксюша, на твоих губах все оттенки смотрятся отлично! Красивый цвет помады
KSeniia_S 11 ноября 2014, 11:00
Спасибо, моя хорошая!