03.11.2014
21910

Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs Eye Quartet Mineral Palette Long-Lasting 13 skin tones

Всем всего доброго!
Недавно у меня появилась чудесная четырехцветная палетка от Clarins из новой осенней коллекции. Уж очень она мне полюбилась, обожаю подобную цветовую гамму. Кто заинтересовался, приглашаю посмотреть.

Этой осенью коллекция четырехцветных минеральных теней для век от Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs Eye Quartet Mineral Palette Long-Lasting пополнилась новой палеткой, под названием «13 skin tones». Вообще, вся коллекция состоит из натуральной бежево-каштановой гаммы и эти тени не исключение. Оттенки в ней очень уютные, теплые, имеют бархатистую сатиновую текстуру.

Тени находятся в традиционной красной картонной коробочке, в красивом красном бархатном футляре. Сама палетка золотисто-зеркального цвета, ну ооочень зеркального, сфотографировать без своего собственного отражения практически не возможно.
Имеется зеркало, открывающееся на 180 градусов — удобно, а также два спонжика. К слову, эти тени у меня лучше набираются именно на спонжики, чем на кисти. С кистью немного пылят, особенно светлый оттенок.
Еще имеется вкладыш с двумя схемами нанесения теней.
Тени обладают неплохой стойкостью. У меня очень жирные веки, поэтому без базы на мне практически ничего не держится дольше пары часов, что ж, и они не исключение, но, здесь я субъективна. С базой ношу весь день. В плане растушевки они совершенно бес проблемные и даже такой «мастер», как я легко может добиться хорошего результата.

Тени имеют неплохую пигментацию, с возможностью наслаивания для достижения интенсивности оттенков.
В зависимости от освещения цвета уходят то в более холодную сероватую гамму, то, в более теплую бежево-коричневую. По фото это заметно.

1.- бежевый оттенок с мельчайшим шиммером, заметным только на солнышке.
2.- каштаново-коричневатый оттенок, так же, с легкими шиммером.
3.- коричневый, сатиновый — самый яркий из всей четверки, имеет небольшое количество шиммера.
4.- самый светлый, бежевато-белый, сатиновый. Его я просто обожаю во внутреннем уголке глаза — идеальный для меня оттенок.

Палетка стала последнее время самой любимой, рука так и тянется только к этой четверке) В общем, это мое первое знакомство с тенями данной марки и весьма приятное. Теперь хочется еще и матовые однушки у них попробовать.

Цена: 1950 руб

Срок тестирования: больше месяца.

Меня зовут Алена. Ко мне на «ты».

montanamontana 04 ноября 2014, 00:33
На клиентском дне кларанс заглядывалась на эту палетку, но в итоге меня накрасили однушками и их же и взяла. Темно коричневый из палетки очень похож на одну из однушек))) использую для повседневного макияжа
alena21131 04 ноября 2014, 10:03
Тоже засматриваюсь на однушки, но у нас что-то выбор маленький.
montanamontana 04 ноября 2014, 13:16
В осенней коллекции всего 6 оттенков однушек, 2 из них я и прикупила.
alena21131 04 ноября 2014, 13:21
Здорово, а какие? Покажете?
Kaleriya23 04 ноября 2014, 00:49
Вот это хамелеон   я бы очень удивилась купив палетку в тауповых тонах (а на половине фото мне именно так и видится), а потом обнаружить, что она коричневая
Это мне кажется или она действительно разная в зависимости от освещения?
alena21131 04 ноября 2014, 10:05
Я же написала, что палетка на солнце уходит в теплую коричневую гамму, а в тени больше в серый холодный отдает. На глазах оттенки тоже выглядят по-разному в зависимости от освещения, но самый темный все же больше коричневый на коже при любом освещении.
Andalusia 04 ноября 2014, 01:24
В палетке цвета очень красивые особенно в тени, несколько раз пересмотрела фото с глазом и только заметила коричневатую подводку- тоже не с первого просмотра, остальные оттенки вообще не увидела на вас… Видимо очень натурально или максимально растушевано…
alena21131 04 ноября 2014, 10:07
Оттенки действительно очень нежные, но уж не до такой степени, чтоб не разглядеть, как мне кажется.
Patina_Ekaterina 04 ноября 2014, 12:16
Какие у вас длинные, красиво изогнутые ресницы

А что за тушь была использована в макияже на фото?
alena21131 04 ноября 2014, 12:21
Спасибо большое
Ресницы подкручиваю щипцами, сами по себе они у меня прямые.
Тушь — Max Factor Masterpiece Transform — но это не самая моя любимая))) Она изгиб не слишком долго держит.
Patina_Ekaterina 04 ноября 2014, 12:23
Надо будет к ней присмотреться…
Мой любимчик пока Max Factor False Lash Effect. Пользуюсь ей уже лет 5 как минимум и не нарадуюсь
alena21131 04 ноября 2014, 12:26
Вот и у меня тоже эта самая в любимках    , правда влагостойкая, все никак не соберусь обычную попробовать. Эта тушь всем-всем моим пожелания отвечает!
Nelke 04 ноября 2014, 12:45
Приятная палетка, универсальная.
alena21131 04 ноября 2014, 12:46
Да, я тоже думаю, что на каждый день отличный вариант:)
Olay75 04 ноября 2014, 20:41
Ален, привет!
Хорошая палетка, нюдовая, я такие очень люблю. Меня на КД Кларанс красили 03 rosewood, к моим «холодным» голубым глазам она очень подошла, подумываю о покупке   Спасибо, что рассказала каковы они в деле и в носке
alena21131 05 ноября 2014, 12:25
Привет, Олечка!
Да, мне палетка идеально подошла, я вообще обожаю вот такие оттенки и легкие макияжи) Спасибо, что заглянула! Интересно было бы посмотреть на 03 в деле. У нас в магазине его не было. Если купишь, то показывай обязательно!
Diana-Nathalie 05 ноября 2014, 14:59
Хорошие фотографии и очень интересная палетка. Смотрю на нее, но пока не решилась. Теней Кларанс у меня пока не был, но очень хочу.
alena21131 05 ноября 2014, 15:03
Большое спасибо!   Это мои первые тени от Кларанс и теперь есть желание познакомиться с однушками, ну или еще какую-то четверку приобрести, я оч качеством довольна.
Diana-Nathalie 05 ноября 2014, 20:24
Я рассматриваю для себя вот именно эту четверку и тоже, пару единичек)
alena21131 05 ноября 2014, 20:27
У нас так скудно представлены именно однушки, что я пока воздержалась. Если вы любитель нежных естественных макияжей, то 13 стоит взять) На каждый день мне она очень!
Diana-Nathalie 05 ноября 2014, 20:45
Да, люблю. Пока останавливает только то, что похожих у меня много и я почти ими не пользуюсь. Утро, опоздание на работу каждый день, все дела…
Но стоит собрать себя и взять в руки, научиться вставать пораньше, тогда и палетки в дело пойдут.
Рано или поздно приобрету — оттенки хорошо скомпонованы. Приятная.
alena21131 05 ноября 2014, 20:49
У меня в подобной гамме есть матовая от Bobbi Brown, но все же, матовые тяжелее тушуются, поэтому каждый день у меня на нее сил/времени не хватает, а вообще, у меня почти все тени в этой гамме :) Ничего не могу с собой поделать, всегда смотрю только в сторону коричневатых)
Diana-Nathalie 05 ноября 2014, 22:04
Вот и я так же. Нет, есть еще одна палетка Шанель серая, но все остальные коричневые. Поэтому эта в планах и стоит уже какое-то время.))