12.11.2014

Shiseido Perfect Rouge RD142

Уже не помню, когда последний раз писала о декоративной косметике.
Но не могу не поделиться мнением об этой помаде, которая стала для меня в прохладную погоду универсальной на все случаи жизни.

Хотелось помаду с плотным покрытием без шиммера, приглушенного универсального оттенка. И она была найдена на стенде Шисейдо.
Футляр из черного качественного глянцевого пластика, волнистые линии профиля — лаконично, но с изюминкой.
Сделана, кстати, в Японии.

Характеристики — кратко и по существу:
Цвет — приглушенный, пыльный розовато-красный.
Покрытие — плотное, весьма.
Пигмент губ перекрывает тут же. Можно даже первый слой промакнуть — останется более матовый и менее жирный финиш, мне даже такого порой хватает.
Текстура жирная, кремовая.
Финиш — полуматовый. Шиммера нет.
Ложится ровно.

Стойкость — без еды приличная, до демакияжа.
Но еда ее стирает и размазывает. На стакане/чашке будут заметные следы. Поэтому перед едой я ее стираю.
В зоне смыкания губ однажды образовалась полоска (хоть и не очень заметная). Но только раз — я тогда как-то уж очень много говорила.
Уход — смягчение. Заметные защитные свойства в холодную и ветреную погоду.

В унылом осеннем сумраке:

Оценка:4 (за необходимость удалять перед едой).
Использование: месяц.
Цена: около 1300 руб. с какими-то скидками.

Я Наталья)
Shiseido Perfect Rouge

Shiseido Perfect Rouge

shoovi 12 ноября 2014, 10:14
Я наверно буду коллекционировать такие оттенки )) спасибо!
Alouette 12 ноября 2014, 10:18
Вам спасибо) Этот оттенок из серии «румянец» (blush), они довольно универсальные и многим идут.
Vidija_17 12 ноября 2014, 10:35
Наталья, тебе очень идёт! И цвет очень интересный, как мне показалось слегка хамелеонит.
У меня был одна помадка из этой серии — идеальная спутница для губ в холодное время года, поскольку она плотная и жирная.
Alouette 12 ноября 2014, 10:39
Да, Виктория, я ее с этой целью и покупала) К осени выяснилось, что почти все мои помады — легкие, летние. Есть 2 плотных и жирных — но они очень яркие, не на повседневку.
Другой оттенок в линейке мне приглянулся больше — посветлее и понежнее, но он немного плешивил при нанесении, к сожалению. Поэтому выбрала этот)
MadlenVolya 12 ноября 2014, 10:51
Отличный выбор! Для меня это тоже идеальные помады на зиму. И оттенок очень красивый, надо его потестить, спасибо!
Alouette 12 ноября 2014, 10:54
Да, он «и в пир, и в мир, и в добрые люди») Спасибо)
Polupolyarnaya 12 ноября 2014, 11:10
Мне показалось или помада подтекает по контуру? И на некоторых фото видно как она скомкалась на стыке губ. Держится-то она держится до демакияжа, но в каком виде? Собранная по контуру и с проплешинами на стыке?
Alouette 12 ноября 2014, 11:14
По контуру она не течет, эти фото вообще сделаны сразу после нанесения. Просто у меня нет карандаша подходящего цвета для прорисовки ровного контура, еще не присмотрела.
А про стык губ я писала в тексте.
Polupolyarnaya 12 ноября 2014, 11:19
Да, я прочитала про стык, а потом присмотрелась к фото — комочки меня немного смутили. Спасибо за пост и за ответ!
Alouette 12 ноября 2014, 11:23
Да нет, там просто (верхний левый снимок, как я понимаю) губы немножко шире раскрыты, чем обычно, там не прокрашено, потому что уже внутрення поверхность губ. Нижняя губа как бы немного выдвинута получилась.
Вам спасибо да внимание)
Juka 12 ноября 2014, 11:33
А мне наоборот помады Шисейдо не полюбились. Вот совсем. Они плотные, но за губами не ухаживают, а если губы немного сухие, то лишь подчеркнут и могут даже усугубить. Ну а учитывая, что для лета такая текстура тяжеловата, совсем печаль. Мой идеал на зиму — Диор.
Alouette 12 ноября 2014, 11:41
Я очень хотела взять Диор руж, но подходящие универсальные оттенки плешивили… У них обычно яркие хороши…
Шисейдо не отличница, но неплохой повседневный вариант.
Natalia_Bos 12 ноября 2014, 11:38
Наталья, отличная помада! Финиш очень понравился.
Alouette 12 ноября 2014, 11:42
Спасибо, Наталья) я именно такой и хотела, полуматовый, кремовый, без шиммера)
Diana-Nathalie 12 ноября 2014, 11:42
Какая красивая! Мне нравится. Я вообще хорошо отношусь к помадам Шисейдо.
Сам цвет меня действительно привлекает. Нужно будет посмотреть.
Внесет нотку энергии в серые дни офиса.
Alouette 12 ноября 2014, 11:44
Мне попалась произведенная в Японии) Возможно, еще в этом дело) А цвет хорош, реально многим подойдет. Заметный, но не притязательный)
Ulyana_Nasonowa 12 ноября 2014, 12:20
Наталья, спасибо за красоту)) Давненько не было у меня помад Шисейдо, как раз подыскиваю себе такой оттенок на каждый день. Беру на заметку.
Alouette 12 ноября 2014, 12:46
Рада помочь)
LILY 12 ноября 2014, 12:43
Какой мягкий, какой строгий коралл) Очень красиво)
Тебе идут очки сказал очкарик)
Alouette 12 ноября 2014, 12:50
Политкорректный оттенок)
Рыбак рыбака… всегда поддержит)) любимая оправа из всех, что были..) Спасибо)
Terracotta 12 ноября 2014, 12:51
Оттенок супер! У меня есть минька Живанши похожего оттенка. Все ищу полную версию чего-то похожего, но более увлажняющего.
Alouette 12 ноября 2014, 12:57
Я настолько погрязла в парфюмерной тематике сейчас, что «минька Живанши» породила в моем воображении мою коллекцию ароматных миниатюр, в числе которых 4 от Живанши) А конкретно — в памяти всплыла минька Амарижа)
Не скажу, что Шисейдо увлажняющая. Но она, по крайней мере, мне не сушит. А смягчает неплохо + как защитный барьер в осенне-зимний период.
Terracotta 12 ноября 2014, 13:45
Да вот и Живанши такая. Не сушит вроде, но лежит не увлажняющим образом точно.
Alouette 12 ноября 2014, 13:47
Живанши, мне кажется, посуше. Так что присмотреться к Шисейдо, наверное, все же можно)
helgina 12 ноября 2014, 12:51
Наталья, рада вас видеть ))
Скажите, вы не сравнивали его с RD732? По вашим фото кажется, что ваш темнее, краснее и теплее, но, зная об отличиях наших мониторов, понимаю, что надеяться на фото нельзя.
Alouette 12 ноября 2014, 13:05
Эх, Ольга, не помню про 732… С другими сравнивала, на 3* начинающимися… Хотя номер знакомый очень… Может, и тестировала…
Если очень интересно, могу сходить сравнить (если тестер будет). У меня тут рядом)
helgina 12 ноября 2014, 13:28
Ой, не беспокойтесь, ради бога :) У меня тоже есть куда забежать по пути, просто не было случая поинтересоваться. Тут, как кончилось лето, во мне снова проснулся интерес к косметике. Надо же чем-то заниматься дома, когда на улице уже не потусишь, а книжки все прочитаны, вязание довязано и т.п. )))
MissDifferentA 12 ноября 2014, 13:20
Замечательный цвет! Помада очень понравилась. Вам в ней бесподобно! Спасибо, что показали.
Alouette 12 ноября 2014, 13:48
Вам спасибо)
A_liya 12 ноября 2014, 14:00
Очень приятный цвет у помады и Вам с ней хорошо
Alouette 12 ноября 2014, 14:17
спасибо!
solniskotanuska 12 ноября 2014, 14:11
Наташа, цвет красивый, да и качество мне нравится. Тебе очень идёт такой цвет.
А перед едой я все помады стираю, многолетняя привычка. Уж лучше остаться с голыми губами, чем ошмётками помады или её потёками вокруг губ)
Возьму себе на заметку.
Хотя, у меня, наоборот, «зимних» помад больше, чем «летних»)
Alouette 12 ноября 2014, 14:17
Спасибо! Я раньше плотное покрытие не любила, поэтому вот..)
Coluchka 12 ноября 2014, 17:05
Очень красивый цвет!
Мне очень понравилось, и главное тебе очень идет!
Alouette 12 ноября 2014, 17:14
Спасибо) мне кажется, он очень многим подойдет)
Latte 12 ноября 2014, 17:24
Ооочень красивый, приглушенный коралл) И сочно и политкорректно! Вам просто беспподобно, лучшее, что я видела на вас)
Alouette 12 ноября 2014, 17:33
Спасибо) сейчас погода такая, располагающая к умиротворяющим цветам..)
tradledee 12 ноября 2014, 17:36
Наташа, очень хорош оттенок, да и лежит неплохо! Я-то в порыве страсти купила сразу три разных цвета полупрозрачной burberry, и всем они хороши, но когда выхожу на улицу, если холодно или ветрено, губы просто леденеют   к Шисейдо пригляжусь
Alouette 12 ноября 2014, 17:40
Да, полупрозрачные лучше для лета) я ч таком порыве 4 Аддикта диоровских купила, буду надеяться, что они до лета еще доживут)
blacklace 12 ноября 2014, 18:31
пост хоть и прекрасен, и вообще про помаду, но я лично залипла на макияж глаз! вы просто супер-аккуратны в этом деле
Alouette 12 ноября 2014, 18:51
  да, губы я через день крашу (а то и сильно реже), а глаза каждый день))
На первом фото герленовская сиреневая шестерка, про которую не так давно писала, на втором сборная солянка из разных мест))
Спасибо:)
blacklace 12 ноября 2014, 20:45
Ой, спасибо, что назвали продукты! К сожалению, я не крашу глаза — тушь + темные тени на все подвижное или стрелки)
Niceasdoxie 12 ноября 2014, 23:43
Вы очень симпатичная! Подобные оттенки — действительно лучше всего подчёркивают красоту. Яркие, но не кричащие, естественные, но не сливаются с лицом. Отличный выбор!
Alouette 13 ноября 2014, 07:10
Спасибо) теперь надо такой карандаш найти)
MBeauty 13 ноября 2014, 03:44
Какая у Вас интересная внешность. Актрису времен Одри Хепберн напоминаете   А помада очень красиво смотрится
Alouette 13 ноября 2014, 07:12
  )) люблю те времена и образы) не думала, что могу с ними ассоциироваться..)
спасибо)
Aquarius_blonde 14 ноября 2014, 00:13
Привет, Натали!
Ну нет слов, как тебе красиво! Прям такой насыщенный припыленный оттенок, уместный прям с утра   тоже в подобных пыльных сейчас хожу, только с уклоном в прохладную ягоду:) (например, Givenchy le rouge #204 и Artdeco perfect rouge #36)
Ты со своей аристократичной внешностью очень похожа на образы актрис времен моих любимых 50-х
Alouette 14 ноября 2014, 06:10
Спасибо, Марин) очень приятно)