29.10.2014
20876

Любимая вишенка. Revlon Just Bitten Kissable Balm Stain в оттенке №005 Crush

Доброго времени суток, красавицы!
Помады и бальзамы в форме карандашей уже прочно засели в наших косметичках. Я пробовала разные фирмы, но вот этот герой от Revlon стал моим лучшим другом и незаменимым помощником.

И так, речь пойдет о цветном бальзаме для губ Revlon Just Bitten Kissable Balm Stain под номером 005 Crush.
Этот чудо-карандашик стал моим любимчиком не спроста. Все дело в цвете. Это очень красивый, насыщенный вишневый цвет, можно назвать его винным, можно назвать темным, ягодным, сливовым. Цвет будет варьироваться от освещения и от количества слоев. Мне нравится носить его и одним легким слоем, и насыщенным «пирогом»: наслаивать-наслаивать-наслаивать.
<Про упаковку: Бальзам находится в толстеньком пластмассовом карандаше, с закручивающим-откручивающим механизмом в основании серебристого цвета. При постоянном использовании и носке в сумочке уже через месяц у меня стерлись буквы с корпуса. Выглядит не очень опрятно. (А вот у Клиник ничего не сползает)
Про уход: производителем заявлено, что это бальзам, но я не обнаружила каких-то особых увлажняющих качеств. В носке карандашик приятен, не вызывает дискомфорта, губы не сушит, не стягивает, ну и на этом спасибо)
Про запах: Запах очень сильный, мне сильно напоминает «звездочку». Что-то ментолово-эвкалиптовое. При нанесении я все еще какое-то время чувствую его на губах. Но мне это не мешает, даже наоборот нравится. Иногда даже кажется, что я ощущаю легкое покалывание, если губы покусаны (грешу этим   ), думаю это мята так работает.
Про нанесение: Наносится легко, скользит по губам, ложится хорошо. Иногда может быть не равномерным, когда мои губы не в идеальном состоянии, тогда и шелушения подчеркнет. Но и это только при близком рассмотрении. А так все выглядит очень достойно.
Про пигментацию и стойкость: Пигментация отличная, в один слой с легкостью перекрывает родной цвет губ. При желании можно наслаивать, тогда цвет будет темнее и насыщеннее. Держится на губах очень долго, глянец уходит, постепенно въедаясь, оставляя пигмент на губах. Выдержит и еду, и чай-кофе. Хорошо удаляется с губ мицеллярной водой.
Наконец, свотчи. Один слой и три слоя.
Через пару минут протерла мицелляркой. Пигмент намертво въелся в кожу, и держался так два дня!

А теперь на губах. Вначале просто мои губы как они есть.
Бальзам в один полноценный слой.
В несколько плотных слоев.
Немного растянулась в улыбке, видно, что бальзам хорошо себя ведет на губах, хоть у меня и есть небольшие трещинки.
Ну и в завершении, покажу как я еще ношу этот бальзам. Использую его как тинт для губ, один легкий слой, вбиваю пальчиком, как бы втушовывая цвет в губы.

Срок тестирования: около года
Цена: ~ 400 рублей
Итог: Моя оценка этому средству только 5! Для меня это сочетание идеального цвета и хорошего качества.

Remez 29 октября 2014, 22:22
У меня есть такой карандашик, тоже очень его люблю, всю прошлую зиму его проносила
GlaringDream 29 октября 2014, 22:27
Как я Вас понимаю!) У него такой красивый цвет, как раз на холодное время года)
Heroin 30 октября 2014, 04:38
Цвееет! Изумительный!
Напомнил знаменитый корейский тинт для губ (забыла название  ).
Жаль, что упаковка быстро теряет вид. Из-за этого не могу соскочить с оригинального чабби стика, хотя дома держу и стики Lumene.
GlaringDream 30 октября 2014, 11:08
К сожалению корейских тинтов у меня не было, но есть Бенетинт, ну немножко и на этот похож. Но все-таки карандаш от Ревлон более темный, цвет ягоднее)
На счет внешнего вида согласна, от Люмене у меня тоже есть, но он пока еще презентабельный, возможно потому что аккуратно лежит дома.
Noan 30 октября 2014, 15:03
Ой, а можете с люмене сравнить, какой лучше к губам относится?)
Ваш цвет понравился, а люмене у меня лежит без дела, еще есть буржуа, который из-за спф покупала весной…
GlaringDream 30 октября 2014, 17:03
Если честно, то от Люмене мне не очень понравился, у меня нюдовый оттенок, и в нем есть откровенные блестки, которые я чувствую все время на губах, не очень приятные ощущения, как будто царапает губы когда бальзам впитывается. Поэтому от Ревлон мне больше по душе. Но других оттенков От Люмине я не пробовала, возможно они ведут себя хорошо.
А как Вам Буржуа?
Noan 30 октября 2014, 21:54
Буржуа летом на беспроблемные губы хорошо ложился и стойкость до вечера меня устраивала, но ухода конечно от него также не ждите, сейчас в солнечные дни иногда ношу на бальзам, поскольку у меня очень сухие губы с осени
GlaringDream 30 октября 2014, 22:18
Значит мне сейчас тоже не подойдет, у меня как и у вас сухие губы. Клиник мне нравится в плане увлажнения больше.
Noan 30 октября 2014, 22:21
Я клиник не пробовала, но уже хочу на жирненькие помады перейти в холода, может поможет)
GlaringDream 30 октября 2014, 22:24
А у Вас есть любимая увлажняющая помада на сезон холодов?
Noan 30 октября 2014, 22:36
Пока нет, мне все сушат(, но хочу попробовать новый бальзам диор, барберри и ревлон опять-таки)