26.10.2014

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio # OR302 Fire

Хочу показать вам тени одной из моих любимых «теневых» марок Shiseido — Fire.

Если говорить про упаковку теней, то она мне очень нравится. Черная глянцевая, очень лаконичная. В этом все японцы. Никогда не встретишь чего-то очень мудреного. На это у нас есть другие гиганты бьюти-индустрии))

Стандартно — в палетке спонж и кисть. Весьма неплохого качества. Но если спонжем я практически никогда не пользуюсь, то кисть частенько в ходу. Хоть, конечно, мне и удобней «рисовать» моими кистями.

Оттенки очень осенние. Ассоциации с золотой осенью. Черный мокрый от дождей асфальт, рыжая листва на деревьях и сизое хмурое небо.

И чуть подробнее:
Черный. Или угольный (вернемся все же к идее названия палетки)) ). Самый настоящий цвет угля. Черно-серый, чуть сияющий. Соло для смоуки, в качестве стрелки или акцента.
Рыжий. В данном случае цвет огня. С легкой красной нотой, очень органичен при теплом типе. Звезда палетки. Идеален для цветовых акцентов, но можно и соло.
Светло-серый. Это пепел. Сияющий. Соло под стрелку или в комбинации с другими оттенками.

Все оттенки очень хорошо пигментированны, наслаивать не приходится. Помол мельчайший. Сатиновое сияние — это я очень люблю. Легко наносятся и растушевываются. Но кого я этим удивлю?))) Ношу на базе, держатся, конечно, целый день. Не тускнеют и не скатываются.

Вообще, палетка в целом для меня немного экспериментальная. Черные насыщенные стрелки, яркие рыжие акценты — этой осенью мне захотелось яркости. Не скажу, что использую ее часто, скорее под настроение, когда хочется чего-то необычного.

Несколько вариантов макияжа с ней. Не судите строго. На фото это первая проба палетки, эксперимент, как я уже говорила))

1. Уголь с акцентом огнем

2. Вполне ежедневный макияж с использованием пепельного оттенка и стрелка угольным.

3. Все три оттенка сразу

4. Смоуки углем и растушевано пеплом

5. И огонь соло

6. Стрелка угольком

Вот такие эксперименты с цветом)) Назову палетку очень удачной — даже только с ней макияжей можно сотворить множество. Очень самодостаточная. И, что уже совсем не удивительно, отличного качества.

Цена: около 1500р

Срок тестирования: 2 месяца

solniskotanuska 26 октября 2014, 19:57
Красивая палетка и замечательные макияжи.
OSen 26 октября 2014, 19:59
LoveinParis83 26 октября 2014, 19:58
Ваши варианты макияжа с палеткой — эталон! Нет той профессиональной перегруженности цветом, черты лица прослеживаются остро и глаза смотрятся выигрышно! Айм ин лав!
Но показывают нам не макияж, а тени, поэтому скажу, что тени-трио Шисейдо идеальны во всем. Даже те девушки, что не умеют красить глаза, смогут сделать с ними вполне красивый макияж глаз.
OSen 26 октября 2014, 20:02
Оля, спасибо!))
Макияжи могли и не начаться вовсе)) Потому как я пребывала в легком ступоре, когда открыла палетку))) Думала, как же их приспособить между собой. О, ты права (предлагаю на «ты»!!!), Шисейдо идеальны!
LoveinParis83 26 октября 2014, 20:11
На ты, конечно!
А Pink Sands есть у тебя?
OSen 26 октября 2014, 20:15
Неа((( Вот они у меня следующие по списку))) И еще сливовые из осени.И еще… Все)))
LoveinParis83 26 октября 2014, 20:19
Это только начало!
NikitinaYulya 27 октября 2014, 08:05
Да, осенняя палетка Floral Design — безумно «сочная»! kosmetista.ru/blog/otzivi/54900.html
NikitinaYulya 26 октября 2014, 19:58
А как на счёт осыпаний? Шисейдо немного этим грешат)
OSen 26 октября 2014, 20:03
Не сказала бы)) Иные покруче сыпятся))) Но в черном оттенке есть такое немного, точнее именно в нем это хотя бы заметно.
Может, дело в кисти?
Deepsyred 26 октября 2014, 20:04
Заметила я такую хорошую штук у Shiseido- практически все их оттенки золотого ( огненного, как в данном случае ), очень замечательно ведут себя соло, и подходят практически всем цветам глаз. Сама являюсь счастливой обладательницей двух палеток, и сужу наверное по себе. Палетка отличная, по мне так носибельна во все времена года. Красиво показали! Спасибо!
OSen 26 октября 2014, 20:11
Кстати, это правда. У меня тоже всего 2 их палетки, обе с рыжим. Шикарные оттенки! Мои самые любимые
Вам спасибо))
en0tka 26 октября 2014, 20:06
Очень красиво! Особенно мне понравился 1 вариант «Уголь с акцентом огнем». Поделитесь пожалуйста опытом, какой кистью вы наносили здесь черный цвет? Скошенной кистью? Очень аккуратно все сделано)
OSen 26 октября 2014, 20:13
Наношу обычной кистью-бочонок. А где черная линия идет от нижнего века в уголок — там пользовалась плоской кистью с натуральным плотно набитым ворсом.
Тонкой скошенной я бы до сих пор рисовала)))
Adelana 26 октября 2014, 20:26
На мой взгляд, эта трёшка — одна из самых сложных у Шисейдо в плане подбора оттенков. Никогда не могла управляться ни с чёрным, ни с рыжим. Но у Вас так ловко это получилось!
Отличный результат, поздравляю Вас!
Больше всего мне по вкусу пришёлся макияж глаз № 4.
OSen 26 октября 2014, 22:52
Спасибо! Согласна, оттенки довольно непростые. Но главное попробовать))
Latte 26 октября 2014, 20:29
Ой красиииво! Особенно акцент «огнем») Оксана, как ты изящно приручила эту огнеопасную палетку! Мне она безумно нравится, но я ее боюсь)
OSen 26 октября 2014, 22:51
Спасибо, Вет)) Я боялась ее вначале)) Но потом она покорила))
tihonova_fm 26 октября 2014, 20:30
У меня всего две палетки Шисейдо — «никакая» нюдовая и эта термоядерная трешка) Эту трешку считаю практически произведением искусства
OSen 26 октября 2014, 22:51
Она шикарна, согласна))
Mahonie 26 октября 2014, 20:33
На первый взгляд палетка очень смелая, но на деле очень универсальная! Вы это доказали в очередной раз. Очень понравились все макияжи. Спасибо за пост, Оксана!
OSen 26 октября 2014, 22:50
Спасибо) Я тоже вначале так думала))
MuriskaTanya 26 октября 2014, 21:07
Люблю. Делаю с ней похожие макияжи, но не столь яркие. Сильнее растушевываю. Качество на высоте. Какую базу вы используете с этими тенями?
OSen 26 октября 2014, 22:50
Сейчас у меня Люмене… А у вас?
MuriskaTanya 27 октября 2014, 20:41
У меня люмене и Вивьен сабо. На второй эти тени держатся лучше. Люмене меня разочаровывает. А Вас устраивает?
OSen 27 октября 2014, 21:24
ну какбэ не очень… не на 100%. На 100% только Urban Decay!
puzzatik 26 октября 2014, 21:16
Мечтаю об Огоньке уже несколько лет, но с моим азиатским разрезом глаз тяжело будет сотворить такую красоту!
OSen 26 октября 2014, 22:53
Мне наоборот кажется, вариантов будет больше)) Я бы рискнула))
Vidija_17 26 октября 2014, 22:00
Красиво показали палетку, и макияжи очень достойные!
А я вот не смогла приручить Fire, тёмно-серый цвет у меня жутко осыпается, а ораньжевый даже при минимальном использовании делает глаза «больными» и «заплапанными». А без базы тени уже через пару часов забиваются в складочки.
OSen 26 октября 2014, 22:49
Так носите на базу!))) И, может, вам кисти сменить? У меня не скажу что сильно сыпется… Наоборот, для такой текстуры и цвета почти нет
Ariyana 26 октября 2014, 22:32
Любимая осенняя палетка! Обожаю ее использрвать именно поздней осенью и зимой.
OSen 26 октября 2014, 22:53
И я)) Самое то под погоду))
tradledee 26 октября 2014, 23:38
Очень красиво показали палетку! Мне приглянулись смоки
Rossetto 27 октября 2014, 00:21
Отличная палетка, как и все остальные трёшки Ш., впрочем!
Вы абсолютно правы: тенями Шисейдо невозможно не накраситься, они как будто сами располагаются на веке)) Очень умные тени) И кисточка отличная, что так редко бывает.
MadlenVolya 27 октября 2014, 08:46
Я тоже покорена и палеткой, и Вашими макияжами!
Lipochka1981 27 октября 2014, 09:11
Одни из самых красивых у Шисейдо троек, макияжи просто великолепны!
problesk 27 октября 2014, 09:33
Вчера начала свое знакомство с тенями Shiseido, теперь жалею, что выбор пал на моно-тени, а не на трио…   Очень красивая палетка! Подскажите, а какой базой Вы пользуетесь?
OSen 27 октября 2014, 21:25
Сейчас у меня Люмене… неплохая, на 4+
Patina_Ekaterina 27 октября 2014, 09:43
Эти тени и макияж, выполненный с их участием всегда вызывают восторг
Сама еще не знакома с маркой Shiseido, но чувствую в ближайшее время наше знакомство состоится
Спасибо за прекрасный рассказ об этих тенях
OSen 27 октября 2014, 21:25
О, очень советую!
man_i_ya 27 октября 2014, 10:04
Очень ваша палетка, Оксана!
Olga869 27 октября 2014, 12:08
Оксана, понравились вообще все варианты! На себя сразу «примерила» второй и четвертый. А рыжие оттенки в макияже я никогда не использовала, а зря… наверное. Надо как-нибудь решиться на такой эксперимент.
WhiteCamomile 27 октября 2014, 16:10
Чудо, как ты хороша, Оксаночка!
Красивая палетка, мне больше всего светлый оттенок понравился на тебе!
montanamontana 27 октября 2014, 20:52
Я ее купила совсем недавно, пришлось поискать по магазинам. Очень удачный вариант сочетания рыжего и черного. Да и вообще мало теней с удачным оранжевым цветом.
LILY 28 октября 2014, 13:23
Отличные варианты мейка, и палетка красивая, пожалуй, едва ли не самая интересная у шисейдо) Смоки великолепны)
flamma_natla 28 января 2016, 00:04
Здраствуйте
а у вас случайно не осталось картонной коробочки от этих теней? купила пару дней назад на амазоне и у меня такое чувство будто нарвалась на подделку, ищу детальные описания в сети для подтверждения или опровержения моих опасений…
OSen 30 января 2016, 22:50
Нет, к сожалению не осталось. Я покупала их сто лет назад) Выбрасываю сразу всегда. А по фото не сравнить?
Да и здесь на косметисте полно постов на эти тени, может, поможет?
flamma_natla 31 января 2016, 17:21
мне интересна именно обратная сторона коробочки, там где штрих код, а здесь в обзорах все фотографируют в фас, ну оно и понятно :) штрихкод вызывает подозрения потому что цифры страны производителя указывают на Израиль, но никак не Японию, а тк я никогда раньше не пользовалась этой косметикой, то я не знаю нормально это или нет.
Я уже связалась с представителем Шисейдо через английский сайт, где мне пообещали проверить идентичность товара по батч коду нанесенному на саму коробочку, вот жду с нетерепением.
OSen 31 января 2016, 23:14
о, удачи вам)