18 января 2011, 11:36

Мне достался подарочек из Италии - Collistar creamy lip gloss

18 января 2011, 11:36
Здравствуйте девушки-красавицы!
Хочу поделиться с вами. Вот какой подарочек я получила от своей хорошей приятельницы после ее возвращения из Италии. Итак, Collistar creamy lip gloss — это блеск с кремовой структурой, мне достался тон 2 fucsia perla.
Вы не обидитесь, если описание от производителя я приведу вам в виде фото, и не буду переводить.
И вот мое мнение о нем:
— коробочка выглядит очень заманчиво, ее приятно держать в руках и косметичке, очень плотно закрывается, поэтому можно не бояться возможности испачкаться, а так же умиляет зеркальце внутри, вот только использовать его мне показалось проблематичным;
— наносится он либо кисточкой, либо, простите за банальность, пальцем, лично мне, удобнее пальцем, так как структура кремовая, но вот ужас!, как тяжело остатки с пальца стереть, здесь два выхода: влажная салфетка или мытье рук с мылом;
при дневном свете:
при лампе дневного света:
— теперь о стойкости, она отличная, я имею ввиду, в сравнении с многими другими блесками, прекрасно выдерживает небольшой перекус или стакан воды;
— ну и о его комфортности нужно сказать отдельно – она обалденная, даже кажется, что это не просто блеск, а уход, совершенно не липкий, не имеет запаха, причем вообще никакого, как я только не принюхивалась;
— и на закуску, он для меня совершенно не экономичен, т. к. чтобы получить цвет на губах приходится класть толстый слой.
Это при дневном свете:
губки влево
губки вправо
А это при электрическом:
А это после трехчасового шопинга по магазинам:
на улице — остатки дневного света
дома — при электричестве
Оценка: 4 (за способ нанесения и за неэкономичность).
Цена: не знаю, подарок!, но думаю что не дороже 500 рублей, если сравнивать цены в и-нете на другие блески этой фирмы (цену на данный блеск в и-нете мне найти так и не удалось).

Будьте счастливы девушки-красавицы и желаю вам иметь побольше хороших друзей.
Рита.

E_katerina 18.01.2011
Цвет блеска очень красивый, хорошо лежит на губах, по текстуре понятно, что обладает достаточной стойкостью, а наносить можно и кисточкой, правда с собой уже не поносишь
RitaMix 18.01.2011
На губах цвет и меня очень порадовал, а вот наносить кисточкой мне пакозалось очень неудабно, и я решила не заморачиваться, конечно это не очень гигиенично, но ничего не поделаешь, красота требует жертв.
era 18.01.2011
Очень красивый блеск!
Долго присматриваюсь к этой фирме вообще, но поскольку никто ничего путного подсказать не может то и обхожу пока стороной. Интересно а зарубежом она пользуется спросом?
И может кто подскажет (хоть и не в тему) Коллистар, Клиник, Коресс это же не люксовые марки? Хотя мне в Летуале сказали недавно что и Ланком не люкс, а тот же Лореаль только дороже.
RitaMix 18.01.2011
Я Вам тоже ничего подсказать про эту фирму не могу, т.к. сама ничего не покупала, но здесь на Косметисте, часто встречаются хорошие отзывы девушек о средствах Колистар от целлюлита, растяжек. Она вроде бы и не люкс, но уже и не масс, вообщем что-то среднее. Про другие фирмы не скажу, но Ламком — это, конечно, люксовская фирма, мне кажется, что Лореаль изначально создавалась, как дочерняя Ланком для масс.
Lorika 18.01.2011
Эта марка итальянская, в Италии она во всех магазинах. Будучи в Риме, в одном из магазинов я просила подобрать мне румяна Диор, а консультант посоветовала местную марку Коллистар со словами, что качество не хуже, а цена меньше (если не ошибаюсь, цена была 22-28 Евро, точно не помню, против ок.50Евро за Диор). Мне кажется, что это не люкс. Могу ошибаться))
RitaMix 18.01.2011
согласна, до люкса даже упаковкой не дотягивает, а в Италии я тоже видела стенды колистар в магазинах, но не обращала на них внимания, теперь не пройду мимо)))
AQVA 18.01.2011
мне кажется именно такие вещички и хороши в качестве подарка( имею ввиду способ нанесения и неэкономичность), сама ведь подумаешь 100 раз купить ли в такой упаковке блеск, а тут раз и подарок, я бы хотела такой подарок, хорошая приятельница!
А баночка- само очарование и блеск очень красиво смотрится)
RitaMix 18.01.2011
согласна, сама бы себе никогда его не купила, но получить в подарок было приятно, еще раз спасибо приятельнице, которая, надо сказать, всегда что-нибудь привозит в подарок из своих поездок, впрочем и я не остаюсь в долгу…
Garina 18.01.2011
Очень красиво смотрится. Красивый цвет, красивые губки как в анфас, так и в профиль. Понравилось, как он равномерно исчезает с губ.
RitaMix 18.01.2011
Вы точно заметили, он исчезает с губ равномерно, а это хороший признак для достаточно качественного блеска.
DinKa 18.01.2011
красивый, сочный блеск. Прям лакомство
RitaMix 18.01.2011
его цвет и консистенция мне напоминает малиновый джем, только жаль, что быстро заканчивается
LILY 18.01.2011
Очень мило) Рита, у вас не только ногти, но и губы очень красивые)
Да здравствуют друзья!)
Спасибо за пост)
RitaMix 18.01.2011
Спасибо, Лена, за лестные слова о моих губах, это очень приятно, особенно от друзей!, ведь этим губам немало лет.
LILY 18.01.2011
А я учитывала))) Отсюда и комплимент))
Lucie81 18.01.2011
Спасибо за отзыв! Видела такие блески в ИДБ (они там с какой-то скидкой продавались), но я не купила. А после вашего поста загляну в магазин еще раз, и если такая штучка там еще продается — думаю. куплю)). Очень уж красиво выглядит.
RitaMix 18.01.2011
А Вы не помните сколько они там стоили, а то я нигде в и-нете не могла найти цену на этот блеск, что бы соблюсти формат сообщества, если припомните, то буду благодарна.
Lucie81 18.01.2011
Он стоил рублей 400, точно не помню. Но это, вроде бы, уже с какой-то скидкой.
RitaMix 19.01.2011
спасибо за помощь, я так и думала, даже вставила цену в посте как не более 500 рублевую)
pti4ka_kralya 18.01.2011
Я сперва цвет увидела, думаю какой яркий… А он на вас очень гармонично смотрится
RitaMix 18.01.2011
У меня губы от природы достаточно пигментированны, поэтому они приглушают яркость помад и блесков. Возможно на светлых губах этот блеск выглядел бы гораздо ярче.
Ludmilka 18.01.2011
очень красиво на губках! Хочу такой же:) а цвета какие интересно есть?
RitaMix 18.01.2011
Людмилка, понятия не имею, но знаю, что есть бесцветный, тоже очень красивый с синими искорками, он достался нашей другой приятельнице.
Merlina 18.01.2011
Ай, какая симпатичная вещичка!!! Очень красиво на губках лежит… А я вот почему-то люблю бальзамы, в которые пальцами надо лезть, хоть и понимаю, что это неэстетично, негигиенично и с ногтями неудобно…
RitaMix 18.01.2011
Вика, на работе это целая мука, иду, простите, в туалет, мою руки, крашу губы, сново мою руки. И все это ради результата - .
Merlina 18.01.2011
ну это да)))) Он же еще пигментированный такой… я просто в баночках обычно только бальзамы покупала)
RitaMix 18.01.2011
это тоже мой первый опыт такого цветного блеска)))
Lenapersi 18.01.2011
а мне очень понравился блеск я бы и неудобства простила ему))
RitaMix 18.01.2011
я ему все и простила, жаль только, скоро закончится)))
Kotofeeva 18.01.2011
Цвет очень красивый, баночка — загляденье. Где такую красоту можно купить? (где-то встречала у нас эту марку, но не помню где именно)
RitaMix 19.01.2011
девченки подсказывают, что она есть в ИДБ)
rozmari 19.01.2011
У нас эта марка представлена в Иль де Боте. Правда я ни чего еще из нее не покупала, но консультанты советовали румяна.
RitaMix 19.01.2011
а я слынала, что декоративная косметика не самая сильная сторона этой марки, вот средства для кожи многие хвалят)
Katrinka 21.01.2011
Какая красивая баночка! И цвет. Хотя был блеск Диор похожего (или такого же) оттенка, совсем не подошел. Но дизайн мне понравился.
RitaMix 24.01.2011
Согласна, дизайн прикольный, итальянцы всегда отличаются хорошим дизайном. А вот сравнивать качество я бы не стала… Диоровские блески, для меня, одни из самых лучших. Это совсем другая «весовая» категория.