Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Удачные покупки чаще случаются спонтанно – этот случай не исключение. Вообще я собиралась купить себе румяна. С румянами так и не сложилось, зато тени моей мечты материализовались в моей косметичке. Вот она, моя ожившая фантазия: История любви под катом… Давным-давно я делала пост о любимых тенях Collistar с голографическим эффектом ( его можно найти здесь:kosmetista.ru/blog/otzivi/36426.html). Остатки тех теней все ещё ещё хранятся у меня в закромах, но доставала я их все реже, ведь они прослужили долгий срок, и мои любимые оттенки – белый неон и голубой с золотым отливом – почти закончились. Голубому удалось найти замену в палетке Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio — GD804 Opera, а вот неону, увы, замены не находилось… До выхода нового оттенка прославленных трешек BL215 Static. На первый взгляд – ничего особенного. Салатовый, голубой, розовый. Гамма скорее весенняя, чем осенняя. Но стоит нанести тени на кожу, как начинается настоящая магия – тени волшебно играют на свету: Особенно выделяется голубой: вот он, столь вожделенный мною неон! Он и стал поводом для покупки, а дальше меня ждал сюрпариз. Оказалось, что салатовый оттенок из палетки идеально подходит к цвету моих глаз и прекрасно комбинируется с любыми серо-коричневыми тенями, которыми я в основном и пользуюсь в ежедневном макияже. Розовый тоже пришелся ко двору – выдрессированная «розовыми песками» от тех же Shiseido, я с удовольствием одену его «на выход», так же скомбинировав в коричневым. Качество теней? Оно традиционное для Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio, новый оттенок BL215 Static не стал исключением, они прекрасны. Мягкие, шелковистые, легко набираются, изумительно тушуются, превосходно держатся. Не пахнут, не вызывают раздражения. Наносятся любым инструментом, но я, как всегда, предпочитаю собственные пальцы – так мне проще добиться плотности цвета. Впрочем, в случае с данной конкретной палеткой о плотности говорить не приходится: эти тени не призваны давать на веках плотный цвет, их задача – создать свет, отлив, отблеск. На мой взгляд, тени не самодостаточны, я не представляю их в моно макияже, и не думаю, что эти оттенки следует сочетать между собой, хотя, возможно, я просто недостаточно смела и креативна. Я покажу их так, как ношу сама – в ежедневном макияже экспресс, в сочетании с коричневыми оттенками теней и карандаша, с черной тушью на ресницах. Цвет салатовый: Голубой: Розовый: Я все же попробовала нанести все три цвета из палетки одновременно: голубой на карандаш, по линии роста ресниц; розовый в складку века и чуть выше; зеленый по нижнему веку. Для меня получилось слишком ярко (фото под прямыми лучами вечернего солнышка, поэтому я некрасиво щурюсь...): Я купила свою палетку за 1350 рублей с максимальной скидкой. Ежедневно использую уже неделю. Подводя итоги, могу сказать – для тех, кому нравится подобный эффект на веках, тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL215 Static прекрасны. Но и для всех остальных они могут стать приятной игрушкой. Ведь взрослым девочкам тоже нужны игрушки, не правда ли?
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
День со мной или поездка к родителям
Закончилось в мае (пустые баночки)
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Комментарии
Mahonie20 октября 2014, 01:07
Очень красиво на вас! Мне нравится этот ракушечный отлив. Себе не могу позволить такие полупрозрачные цвета, т.к. есть сосудики на веках.
amarga20 октября 2014, 11:30
А если на базу?
TavriDa20 октября 2014, 01:08
Ну очень приятная у вас игрушка :-)
Мне напомнили легендарную четвёрку от Clarins Celestial. Эх, моя несостоявшаяся косметическая мечта) Есть повод провести затест этой тройки.
Verba20 октября 2014, 14:45
Точно, я тоже вспомнила ту четверку, что мне так и не досталась
Vidija_1720 октября 2014, 08:53
Очень здорово вы придумали сочетать эти цвета с коричневым — смотрится потрясающе! Я очень люблю всякие сверкалки на глазах, надо будет присмотреться к этой палетке
tradledee20 октября 2014, 09:44
Понравился больше всего розовый, хороши в сочетании с коричневым. Мне напомнили мои стародавние тени голографики Буржуа
man_i_ya20 октября 2014, 10:42
Тени шисейдо -это единственные тени которые меня манят) я вообще равнодушна к теням, но у меня есть пески и трава шисейдо))) и Static очень понравились! как минимум буду тестить) мне кажется будет здорово носить их соло, такой «макияж без макияжа»
Verba20 октября 2014, 14:49
Вот и меня — манят. Это уже пятая палатка! Другие и пробовать не хочется.
Комментарии
Мне напомнили легендарную четвёрку от Clarins Celestial.
Эх, моя несостоявшаяся косметическая мечта)Есть повод провести затест этой тройки.Розовый особенно зацепил