Мои любимые тени для век - Collistar Double Effect Eyeshadow Wet & Dry №17 celeste patchwork

Об этих тенях сказано немало, в частности, буквально вчера на косметисте был пост о них, прочитав который, я поняла, что хочу поделиться и своим собственным впечатлением. Дело в том, что это мои любимые тени. Для меня они незаменимы.

Как и многие, я схватила их в магазине, едва увидев, уж больно нарядно они выглядели. Тогда они достались мне с приличной скидкой, так что я была морально готова к тому, что это будет продукт для эпизодического использования. Когда я впервые их нанесла их на руку, разглядела волшебный голографический перелив и россыпь блёсточек, я поняла, что они мне нравятся не только за упаковку. Но увы, нанеся их на веки, я была разочарована – цвет ложился настолько неплотно, что ничего, кроме блёсток, разглядеть было невозможно. А как же хотелось получить голограмму на веках! Я несколько дней упражнялась в нанесении разным инструментом, от кистей всевозможных видов, до спонжей, пока от отчаяния не попробовала работать просто пальцем. И с той поры мы подружились.
Тени экономичны, помол может показаться грубоватым, но это из-за блёсточек, которые, кстати, совсем не раздражают мои чувствительные глаза. Падали уже не раз, не разбились.
В основном я использую два из четырёх оттенков: белый, который тушуется в голубой неон, и голубой, который дает отблеск цвета заходящего солнца. Очень сложно поймать на фото, к сожалению, но я попробовала:
Эти оттенки дают не столько цвет, сколько сияние:
Второй парой, синим и зеленоватым, я почти не пользуюсь. Во-первых, мне, кажется, не идёт. И эти оттенки не такие интересные, но и они вполне usability, на мой взгляд:
Здесь видно игру цвета, синий тоже слегка «неонит»:
Здесь тени нанесены одинаковыми мазками, пальцем, без базы, в два ряда, что бы попробовать передать, как они смотрятся при смене угла освещения. Заметно, что крайние белый и голубой, изменяются сильнее, чем зелёный и синий.
И пара примеров использования. В ежедневном макияже я чаще всего комбинирую голубой оттенок с таупом:
А здесь нанесен белый цвет по всему веку, уголок же выделен синим:
И, наконец, вариант смешать все оттенки, включая самый темный. Опять же, пальцем. Здесь – на базу lumene.
Получается неярко, деликатно, переливчато, сияющее.
Итак, я обожаю свои Collistar Double Effect Eyeshadow Wet & Dry №17, за их деликатность и универсальность, несмотря даже на то,
что почти не использую синий цвет. В моих тенях уже протерлись дырки, а это говорит о многом, ведь я в принципе не так уж часто пользуюсь тенями. Но рука сама тянется к ним.
Стоят порядка 500 рублей.
Я являюсь счастливой обладательницей этих теней уже полтора года, и буду покупать ещё. И ещё. Про запас ;)

Эх, думается мне, такие красивые летние морские макияжи могут с ними выйти!..
Вы уж простите, но фото очень сильно засвечены, яркий свет съел все цвета.
Да нет, это в подтверждение вчерашнему посту, что они прекрасны на пальцах, руке, где угодно… но только не на глазах.Если что, у меня такие тоже есть.
Красиво? Не обольщайтесь, на глазах вы этого не увидете  … Мне, по крайней мере, не удалось этого сделать…
Verba, прошу прощения. Если нужно, то готова удалить свои картинки.
ахха а кругляши шанель у вас были когда-то?)))
У меня их нет, т.к. я их почему-то боюсь… Хочу, но что-то останавливает! Что? С ними та же песня?!
  • 27 марта 2013, 22:24
Фото точные. И мне искренне кажется, что тени прекрасны. Мне как раз и нравится, что они не выглядят ярко на глазах. Люблю сияющую вуаль, которую они дают. Вряд ли я смогла бы позволить себе выйти из дома с ярко-голубыми тенями на веках. На пальцах и свотчах они действительно несколько ярче смотрятся, и мне так сильно меньше нравятся.
Вот что значит уметь наносить макияж;) На Вас очень красиво смотрятся и оттенки все хорошо видны, на мой взгляд!
  • B_Woody
  • 27 марта 2013, 17:39
Варианты макияжа приятные и Вам очень идут, но лично я не вижу разницы между голубым и белым на Ваших веках на фото  (заявленный белый, по-моему, даже больше похож на голубой =)), а вот на руке свотчи получились хорошие! Я так и не смогла добиться такой цветоотдачи от них… Может дело в способе нанесения — пальцем наносить эти тени я еще не пробовала!
  • 27 марта 2013, 22:28
Ага, белый отливает голубым. а голубой — золотистым. в этом отливе весь изюм. Так много, как на руку, я на веки не наношу. Хотя, если лизнуть палец перед нанесением  , они плотнее лежат.
рподтвердилась в сврем мнении, что тени слишком несовершенны для люкса. Макияжики красивы и Вам идет!
  • 27 марта 2013, 22:30
Для меня они — само совершенство. Хотя, если бы удалось найти аналогичный эффект в более удобной упаковке. я бы не отказалась. Но пока ничего подобного мне не попадалось…
Ой, что-то по вашим свотчам ничего не понятно=( Но, заметила, что на вас тени выглядят более пигментированными, чем я увидела в предыдущем посте kosmetista.ru/blog/otzivi/36391.html (надеюсь, автор не против)
Симпатично сомтрятся, были тени из этой коллекции, нравились, осыпались только немного при нанесении.