Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
10 октября 2014, 18:50

Make Up Store Creme Lipstick Black Orchid

10 октября 2014, 18:50
Здравствуйте!
С чего вы начинаете знакомство с маркой? Я — с помад.
Сегодня мой пост о знакомстве с Make Up Store.

О марке Make Up Store я знала давно и всегда грустила, что в России ее нет — у них замечательные тени, румяна, тональные основы.
Но когда я оказалась в Стокгольме около корнера MST, мне захотелось именно помаду, как всегда и бывает.
Make Up Store — бренд, сильно напоминающий мне MAC своим оформлением, концепцией, что в разных странах все магазины одинаковые, и поведением консультантов. Какой уважающий себя MACоманьяк пройдет мимо?

И вот она — Make Up Store Creme Lipstick Black Orchid.
На сайте о ней мало, что сказано. Только то, что это матовая помада, которая дает насыщенный оттенок. С этим я сразу не согласна, но об этом потом.

Футляр — черный матовый пластик с нанесенными глянцевыми буквами разного размера. На крышке тоже буква М.
Крышка закрывается без щелчка, что мне совершенно не нравится — колпачок может раскрыться в любой момент.
Раскручивается стик легко с тихим шуршанием.
Стик удобной формы, хотя это дело индивидуальное. Но я такое люблю.

Оттенок в стике «устрашающий» — бордовая, почти черная помада.
На деле все оказывается безобиднее: всего лишь цвета баклажана. :) На губах темно-фиолетовый иногда кажется бордовым или темным малиновым. К тому же она дает не очень плотное покрытие, на свотче будет видно, что есть куда более плотные помады.
В составе нет шиммера или блесток.

Финиш: на этикетке написано кремовый, на сайте — матовый. На деле он вообще напоминает мне серию Satin у MAС, есть сияние.

Текстура и нанесение: и тут она мне снова напоминает MAC Satin, но очень легкую его версию. Кто пользовался MAC, знает, как они могут тянуть губы и неравномерно ложиться. Так с этой помадой ситуация очень похожа, мне пришлось ее долго наслаивать, чтобы получить насыщенный оттенок, и она умудрялась «плешивить». Справедливости ради, замечу, что мне очень редко попадаются послушные помады подобных оттенков.
Я пробовала носить ее с карандашом MAC Currant, и мне его не достаточно, нужно купить что-то более сухое и стойкое, она его будто растворяет.
Если наносить в один слой, можно получить эффект красивого тинта.
Помада не сушит губы, даже кажется мне какой-то маслянистой. После удаления губы остаются увлажненные.
Может собираться на стыке губ и проваливаться в глубокие складки, это легко исправить, «подвигав» губам друг об друга (я никогда не найду достойное определение этому действу).
Ошибки нанесения легко удаляются, также легко скорректировать нанесение кистью.
Подчеркивает шелушения, мне приходится долго растягивать цвет кистью, чтобы получить однородное покрытие, хотя у меня вообще нет этих шелушений.

Запах: слабый, но пахнет каким-то воском. На губах не чувствуется.
Стойкость: без перекусов и напитков держалась на мне часов 5 и не сушила губы. Бледнеет на стыке губ.
Удаляется с мицеллярной водой легко, не оставляет пигмента. А с руки сухой салфеткой оттирается тяжело.

На губах:
Дневной свет, использование карандаша и много слоев

И как она смотрится на мне:

Срок тестирования: с мая.
Цена: около 20 евро.
Оценка: поставила бы ей 3, но нравится цвет. Под настроение могу с ней долго повозиться.
И я уверена, что взяла «сложный» цвет, так что храню надежду о более послушных оттенках.:)

Я Женя, всем спасибо за внимание.

depeshistka 10.10.2014
Цвет действительно весьма небанальный. Спасибо что радуете великолепными постами
Frozen 10.10.2014
На сайте он кажется самым темным в линейке))
Спасибо за такую оценку!))
tatuha 10.10.2014
Цвет действительно сложный, но тем не менее очень красивый. Да бог с ней с помадой- какая Вы! Просто ДИВА!
KatrinaYatt 10.10.2014
После чтения постов некоторых авторов на Косметисте, тоже стала начинать знакомство с марками с помад )
и мне чаще всего не везет: выбираю именно тот самый " паршивую овцу" — неудачный оттенок ))

Женяяяяя, ты просто… просто… просто… и тут мой словарный запас подводит и не хватает слов, чтобы выразить, какая ты шикарная! роскошная! нереальная!   и посты у тебя великолепные.

и сделай, пожалуйста, отзыв на Диву, видела, что ты ее купила
Frozen 10.10.2014
Я всегда-всегда гуглю свотчи перед покупкой, так что таких ситуаций меньше))
Мне так приятно, ты не представляешь! Спасибо!))

Купила, но думала распространенный оттенок и нет смысла делать)
Все еще вынашиваю мысль сделать огромный пост о матовых мас, но не решаюсь, губы умрут   смелости бы
KatrinaYatt 11.10.2014
ну правда же
я ничего не гуглю, надо приучить себя это делать, а то всегда на «а вдруг пойдет?»
Тебе сильно губы сушат маковские?сделай пост, сделай, сделай, сделай
Frozen 11.10.2014
Иногда вход идут даже теги в инстаграме
Если ношу весь день, не сушат. Но я их ношу с Prologwear карандашами и что-то мне подсказывает, их будет сурово смывать-красить 7 раз)))
Сделаю
Bastinda 10.10.2014
Цвет вам очень идет! Вы чень красивая и лицо не перегружено цветом, макияжем и пр. очень все гармонично. Люблю ваши фотографии.
Эта помада напомнила мою черную орхидею от лоры мерсье, та еще штучка, только более прозрачная и рваная при нанесении, похожа больше на всем известную черную живанши, но и с вашей орхидеей есть сходство. И обе названы блек орхид :).
Frozen 11.10.2014
О, спасибо большое! Если я вижу, что лицо перегружено, я психую и иду умываться
На самом деле знаю еще минимум две Black Orchid — это Tom Ford и Wet n Wild, и везде похожий оттенок) Буйство фантазии.
Bride_wolf 10.10.2014
Фантастический цвет и прекрасный пост) Спасибо Вам, Женя)
Вам спасибо, что зашли)
Styu 10.10.2014
Какая вы красивая   А чем вы оформляете брови, если не трудно сказать? Очень аккуратно выглядят и естественно.
Frozen 11.10.2014
Карандаш Mac автоматический в двух оттенках.
idi_spi 10.10.2014
У вас такая роскошная внешность — аристократка!
Цвет помады потрясный )
Frozen 11.10.2014
Это ценный комплимент, спасибо!
anima_gioia 10.10.2014
Цвет действительно очень красивый, но совсем не нравится, как лежит(
galliano_girl 10.10.2014
Странная конечно эта помада, почему она не такого цвета на губах как у Джоанны из Швеции которая «прославила» эту помаду) Я после нее тоже захотела купить, красила в магазине, а она такая на мне как Диор Блэк Тай(
Frozen 11.10.2014
На мне Диор краснее) а вообще да, похоже.
Я подозреваю что Джоанна ее наслаивает неистово и в камере телефона огрехи не очень видно))
Lola_Montez 11.10.2014
Шикарно, Женя! Ты такая красавица
Я очень люблю такие цвета помад и именно такое нанесение, полупрозрачное — легко варьировать цвет в зависимости от настроения)) За такой цвет можно и некоторые неудобства потерпеть.
И футляр красивый, буду искать теперь.
Frozen 11.10.2014
У таких помад зачастую самый красивый подтон) Даже легко нанести — уже красивый тинт получится.
Спасибо большое! Мне приятно
Lipochka1981 11.10.2014
Женя, какая красота, какая спелая черешня на губах! Я тоже в последнее время подсела на темные, фаворит — Chanel Rouge Noir из серии Аллюров. Спасибо за доставленное эстетическое удовлетворение!
Frozen 11.10.2014
Оо, не видела такое, надо будет потыкать
Темные — это любовь вообще, на любое время года.
sonataly 11.10.2014
Несмотря на свою капризность в нанесении помада вам идет, фотографии красивые!
Можно полюбопытствовать про цвет глаз? Это бьюти- линзы или мастерство фотошопа? ( просто помню ваши глаза как синие озера по предыдущим постам)
Frozen 11.10.2014
Спасибо) Цвет меня зацепил.
Я не настолько свирепствую в фотошопе, как все думают, это все лишь линзы   И голубые озера тоже были линзы)
Что такое бьюти-линзы? Они у меня для зрения все).
sonataly 12.10.2014
Вот про бьюти линзы нашла информацию:
www.elia-chaba.com/byuti-linzy-1day-acuvue-define-otzyv-i-foto/
Но я не так выразилась, имела в виду цветные линзы.
Спасибо за ответ!
Frozen 12.10.2014
О боже, я теперь хочу их. Спасибо за информацию)
Natalia_Bos 12.10.2014
Последнее фото — ну вылитая Маргарита
Прекрасный оттенок, небанальный действительно, для роковых и уверенныз в себе женщин.
Frozen 12.10.2014
Ох спасибо
maryforrst 11.11.2014
У меня супер нескромный вопрос, Вы что-то сделали с губами? В плане их увеличения? А по теме, всегда с удовольствием читаю Ваши посты, это всегда что-то невероятно красивое, и большинство продуктов люкс и мас я купила после Ваших постов;)
Frozen 11.11.2014
Да.