Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
16.09.2014

Тональный крем Make Up For Ever HD Invisible Cover Foundation (115 ivory)

под катом многафото и меня

Первым делом хочу поприветствовать заглянувших — привет
Не совру, если скажу, что это мой первый тональный крем (до этого- только BB). И то — миниатюра, щедро подаренная консультантом mufe)
Долгое время этот флакончик лежал подо всей остальной косметикой, так как не подходил по цвету моей светлой коже. Но, значительно потемнев под южным солнцем, я-таки извлекла флакончик на свет и начала им пользоваться.
Итак. Крем имеет довольно жидкую текстуру. Распределяется по коже легко, полос не оставляет, но приличный вид приобретает через секунд 30, когда усаживается. Во избежание неприятностей с нанесением, я пользуюсь кистью. Наношу крем поглаживающе-вдалбливающими движениями по всему лицу.
Поскольку прежде я не имела опыта отношений с тональными кремами, то сравнивать мне не с чем, и говорить я могу только о «голых» ощущениях, без оглядки на другие крема. И могу сказать, что этот крем мне понравился. Он легкий, но неплохо скрывает мелкие недостатки кожи, визуально делает кожу значительно более свежей и чистой. И, что немаловажно, хорошо принимает на себя пудру, румяна и прочие хайлайтеры. Имеет почти незаметный аромат косметики, что, конечно, тоже плюс. Насчет стойкости — да, стойкий. У меня комби-сухая кожа, и в течение дня претензий к крему не возникает: он не проваливается вглубь пор и не создает эффект кратеров, кожа до вечера остается в утреннем состоянии. Экономичный.
А теперь смотрите сами)
Для начала — увлажненное после умывания лицо:
любимые веснушки вперемешку с ненавистными черными точками, неровный цвет и всякое прочее.
Теперь — крем. Для наглядности я нанесла его только на одну половину лица — угадайте, куда слева:
не подумайте ничего — я вполне себе счастливый человек, это просто фото такое
такие дела.
Ну а теперь фото с пудрой. А, нет, вот ещё что хотела сказать. Пудра у меня прозрачная, исключительно для эффекта матовости, так что никакого мошенничества) Пудру наносила на все лицо очень тонко:

Ну и напоследок фото 7 часов спустя:

Итог: скоро я надеюсь моя кожа вновь станет белой как поганка, и с кремом мы простимся. Я вернусь к привычным бибикам. Но я навсегда запомню его хорошим помощником   Он мне действительно понравился)
Цена, к сожалению, точно мне неизвестна. около 2000р.
Оценка: 5/5.

Лучшее за месяц

Mitel 16 сентября 2014, 17:47
У Вас чудесная кожа! И крем на Вас отлично смотрится! Очень легкий и незаметный на лице, при этом функции свои выполняет неплохо считаю что маскировка в Вашем случае не нужна — освежает, выравнивает цвет лица, поры сглажены хотя их и так почти нет. С пудрой — так вообще идеально! Надо обратить на него внимание…
anastaseeya 16 сентября 2014, 18:21
спасибо) еще мне их базы нравятся, рабочие вполне.так что советую еще и на них глянуть ;)
alena21131 16 сентября 2014, 17:52
Да-да, кожа у вас и так хорошая. Много слышала об этом тоне, мне нравится, что он не плотный. Хочу себе.
Развеселили вдалбливающие движения
Vogelschwarm 16 сентября 2014, 20:15
А еще его иногда использует визажист Лиза Элдридж. Давно хочу попробовать именно HD, но полноразмерную брать немного не вовремя)
pannacotta 16 сентября 2014, 20:21
Спасибо за пост! У вас очень красивая ухоженная кожа и с тональным, и без него. В повседневной жизни я использую другую тональную основу от MUFE — небезызвестный Face and Body Foundation и получаю легчайшее полупрозрачное покрытие, очень его люблю и в ближайшее время ни на что не променяю. Но вот по роду своей деятельности периодически бываю в руках профессиональных гримеров, так вот, они всегда используют именно представленный Вами тональный крем. И могу сказать, что он замечательный, даёт хорошее покрытие, выдерживает 12-часовую смену, при этом на лице не ощущается и как маска не выглядит.
anastaseeya 16 сентября 2014, 20:40
вспоминаю добрым словом (без сарказма) того замечательного консультанта, что вручил мне этот тональник) мне Face and Body Foundation неизвестен, к сожалению. Но прям сейчас это исправлю, спасибо!)
pannacotta 16 сентября 2014, 20:58
На Face and Body обратите внимание обязательно, да. Он на водной основе, странной консистенции — водянисто-желейной, при этом не совсем однородной (необходимо встряхивать флакончик). Если надо прям наилегчайшее покрытие наподобие tinted moisturizer получить — я его ещё и влажным бьюти-блендером наношу (чаще всего так и бывает), а если руками или кистью нанести — покрытие тоже тоненькое, легкое, но уже можно и небольшие покраснения замаскировать.
Очень здорово, когда такие щедрые консультанты попадаются:)
UltraS 17 сентября 2014, 10:07
Спасибо за обзор! Как раз хотела посмотреть его «в деле».
anastaseeya 17 сентября 2014, 23:55
  рада пригодиться)
Kry4yVer4y 17 сентября 2014, 11:18
А на моей нормальной, но жирной т-зоне ведет себя безобразно!
УКплывает, жирным блином блестит…
Sainata 17 сентября 2014, 22:47
У меня комбинированная кожа ) Очень люблю этот тональный крем) ) отлично все скрывает, в том числе и синяки под глазами