15.09.2014

Почему меня не любят бабушки: яркость и сочность с лосьоном фиксатором от Ink Fixx Tattoo Lotion-moisturizes & keeps colrs brilliant

Алоха, красавишны:)
Женщина, в любом своем образе — все равно остается Женщиной. Любительницы ярких и красочных модификаций своего тела — отнюдь не исключение. Сегодня хотелось бы рассказать о средстве, позволяющем на долгие годы сохранить четкость и полноцветность тату — лосьоне фиксаторе краски tattoo lotion-ink fixx. Как говорится, кому интересно — прошу под кат.

Полное название продукта на английском языке: Tattoo Lotion-moisturizes & keeps colrs brilliant от Ink Fixx
Если решение сделать тату пришло в вашу голову спонтанно — немедленно сделайте вид что ни о чем таком вы и не помышляли. Потому как любая телесная модификация требует осознанного и всестороннего подхода. И ухода. Серьезного, многоступенчатого ухода. Тату — это часть образа, своеобразный «макияж», который будет с вами долгие годы. Если вы не готовы заморачиваться, то лучше и не начинайте
Ну а для тех, кто уже в «теме» или только вливается в наши ряды — лучшее, по моей версии, средство по уходу за вновь обретенными и старыми, родными «картинками».
Что обещает нам производитель:
1. Уход в процессе заживления тату.
2. Долговременную фиксацию краски.
3. «Консервацию» яркости пигментов.
4. Предотвращение шелушения в процессе заживления.
5. Сокращение срока заживления с двух недель до пяти дней.
Это официальные обещания, и что я хочу вам сказать — производитель не врет. Мало того, добавлю к вышеперечисленному обещанному и свои (а так же своих «коллег») примечания.
Что мы имеем на самом деле?
1. Вот абсолютно все то, что нам наобещал производитель.
2. Защиту давешнего тату и, собственно, кожи от палящих солнечных лучей. (Проверенно на себе многократным пребыванием на морях/горах).
3. Полноценное увлажнение.
4. Сохранение насыщенности- все оттенки, нюансы и личные цветовые решения остаются неизменными.
5. Использование данного средства помогает отсрочить или полностью избежать коррекции. Однако, увы, не всегда и не всем.
Так же хочется сделать особый акцент на гипоаллергенности лосьона. Это важно. Не конфликтует с прочими средствами по уходу за кожей тела.
Состав для интересующихся:
Масло сои. Масло какао. Воск пчелиный. Глицерин. Экстракт виноградных косточек. Витамины группы А, С, D и Е.
Да, вот как бы и ничего особенного в нем нет — но работает же!
Консистенция:
По консистенции этот лосьон таки больше похож на гель   Вот такая вот косметическая несуразица. Тубы в 74 мл хватает мне летом месяца на 2, в остальные сезоны — на 4-5 месяцев.
Производитель:USA
Оценка: однозначно 5+.
Стоимость около 10 уев.
Надеюсь была полезна и все такое прочее   Пользуйтесь на здоровье, любите свое тело и проходите с гордо поднятой головой мимо шипящих и клокочущих лавочек с бабушками
Не всегда Ваша, но всегда искренне — Skogge.

Joanna 15 сентября 2014, 14:50
а где же фото средства и самого тату?
Skogge 15 сентября 2014, 16:51
Общее представление о средстве можно составить из описания и заглавного фото. Так есть ли смысл фотографировать сам лосьоно/гель?
Относительно тату — тогда имеет смысл целый цикл фотографий, от процесса забивания, через процесс заживления и до финального аккорда. Многие из этих фото были бы отвратительны, поверьте.
XeniaWeber 15 сентября 2014, 14:56
Собственно, публика желает видеть тату, что конкрЭтно вы «фиксировали» и «консервировали»
Skogge 15 сентября 2014, 16:55
Прошу прощения, но в этом посте обойдемся без детального фото. Хотя бы просто потому, что на данный момент меня просто некому сфотографировать в нужном ракурсе и со всех сторон. Полноценная фотография хотя бы одного рукава — несколько десятков кадров.
Я буду и далее обозревать специализированную косметику для «извращенцев» и клятвенно обещаю вам включать в обзоры фото.
spbmylove 15 сентября 2014, 15:33
Мне кажется, что для демонстрации продукта в действии автору пришлось бы фиксировать этапы заживления, а это мало эстетично, насколько я знаю, и такая конкретика опять-таки многим бы не понравилась. Или же нужно было бы делать две одинаковых тату и одну мазать, вторую нет. Я думаю, что, поскольку у поста узкая целевая аудитория, те, для кого он написан, и так поймут о чём речь. Мне бы было интересно посмотреть свотч, но по описанию и составу и так можно представить. Пост считаю абсолютно информативным.

Я вряд ли соберусь делать себе тату, даже с красным лаком иногда чувствую себя ужасно. Но если вдруг мои дети этим увлекутся, буду знать, что подобные продукты существуют. Спасибо
Skogge 15 сентября 2014, 17:04
Да, вы правы — фото этапов нанесения и заживления — то еще зрелище   Воспаленная кожа, сукровица, чешуйки во время «линьки», иногда небольшие кровоподтеки.

Давайте представим себе этот продукт как простой лосьон для тела — ведь местный люд не постит фотографии ягодиц «до» и «после» обозревая антицеллюлитное средство:)
XeniaWeber 15 сентября 2014, 19:14
Да вот ну прям нам тут всем важны «этапы заживления». Мы хотим на тату посмотреть и тихо позавидовать, покусать губы… Может, хотя бы пока только крем купить, помазать голые участки кожи
dasblut 15 сентября 2014, 15:58
Потрясающе, даже не знала о существовании подобных штукенций   Спасибо за ликбез и позитивный пост
Skogge 15 сентября 2014, 17:08
И Вам спасибо за внимание:)
Вот ежели чего удумаете — то теперь будете знать
NikitinaYulya 15 сентября 2014, 16:08
А, применение и как часто? Непосредственно со дня «набивки» или как? у меня цветная на запястье, которой уже 2 года, и ч/б на спине с таким же «возрастом», стоит ли наносить если пока в коррекции нет необходимости?
Skogge 15 сентября 2014, 17:14
Да, лучше всего именно со дня набивки. Хороший мастер предложит вам еще в салоне несколько средств на выбор. Я этот лосьон использую с первых суток и до недели ежедневно по 2-3 раза в день. Потом в течении пары месяцев ежедневно раз на день. Потом- в зависимости от сезона: летом, перед выходом из дома наношу на все тату, в прохладное время — после утреннего душа раза три в неделю.
Вам лучше посетить салон и уточнить у мастера сроки коррекции цвета и деформаций. Если она нужна, то корректируйтесь и начинайте пользоваться. Если нет, то обрабатывайте несколько раз в неделю ту, которая цветная. О влиянии на монохром не знаю, у меня таких нет.
Знающий человек говорил мне что перед выходом на солнце, купании в соленой воде и перед всяческими косметическими обертываниями — лучше всегда перестраховаться.
NikitinaYulya 15 сентября 2014, 21:49
у меня пока в коррекции особой надобности нет, все выглядят хорошо, хотя прошло уже 2 года. Но в следующем году нужно делать. Так что, благодарю! И в «избранное».
Кстати, вот моя лапка на спине фото где-то потерялись(
Skogge 15 сентября 2014, 21:56
Люблю орхидеи:)
Она у вас небольшая, поэтому вам одного тюбика хватит на очччень долго, покрывающая способность у него хорошая.
Спасибо, и желаю — чтоб коррекция долго вам не понадобилась.
Tan2013 15 сентября 2014, 16:40
Законсервировать цвет это, конечно, интересно, но верится с трудом:)
Skogge 15 сентября 2014, 17:21
Все в этом мире относительно
Но «картинки» столько стоят....прости меня, бюджет семейный, что я искренне верю, что специальные средства его действительно консервируют. И, судя по их внешнему виду, а некоторым уже без малого по пять лет — оно таки работает. Хотя и позиционируется скорее как «заживлялка» и «сохранялка».
Tan2013 16 сентября 2014, 15:11
Я летом на тату пользуюсь spf50, а в обычное время года бодибаттеры, увлажняю типа все сразу, но выцветает конечно очень быстро. После коррекции надо будет попробовать
Honey_baby 15 сентября 2014, 17:26
И все же фото не хватает(
Skogge 15 сентября 2014, 17:38
Обязуюсь в дальнейшем исправиться. Правда, ума не приложу, как на пальцах объяснить тем, кто не в теме — чем отличается здоровское тату от адового трэша
Только что разве путем сравнения с классическими «портаками».
Суровым Эдвардом и Мисс Вселенной, например   Это вам для поднятия жизненного тонуса через посмеяться:)
Latte 15 сентября 2014, 17:58
Ужас какой!
Skogge 15 сентября 2014, 18:02
Эдвард вообще несказанно доставляет   и ведь кто-то гордо именуется мастером, 100%
Diana-Nathalie 15 сентября 2014, 17:45
Я только собираюсь.
Skogge 15 сентября 2014, 17:50
Тогда этот пост — именно для Вас. Если начинать ухаживать за ней вот прям сразу — результат очень порадует. А если это ваша первая — то еще и многих «заживательных» проблем поможет избежать.
bagalika_1995 15 сентября 2014, 17:52
Мне вот интересно — зачем всем так вдруг понадобились фото Ваших тату (что исключительно Ваше дело) / фото действия геля? Я уже много раз наблюдала и за процессом набивания татуировки и за этапом заживления, поверьте: малоприятное зрелище))
Skogge 15 сентября 2014, 17:56
Чета тут нет понимающего смайлика кланяющегося в ноги   но представьте, что я вам шлю именно его:)
В следующем посте я его(их) таки сделаю, но в ответ буду таки просить наглядные пособия по антицеллюлитным средствам
bagalika_1995 15 сентября 2014, 21:43
ахахаххахха))
всем просто интересно татушку увидеть)
или средства против акне шоб во всей красе
Kiy-Niy 15 сентября 2014, 22:14
Про нелепость просьб к автору о фото тату — соглашусь. Относительно средств против акне — немало наглядных постов, где автор выкладывала результаты до и после, ничего «этакого» тут нет.
bagalika_1995 15 сентября 2014, 22:48
часто ведь стесняются))
Mezentceva 15 сентября 2014, 17:55
Название поста позабавило   не знала о такой полезной штуке. Соберусь продолжать набиваться, буду иметь ввиду!
Skogge 15 сентября 2014, 18:01
«Продолжать забиваться» — как это мне знакомо!
Штука действительно полезная, не чета всяким общепринятым «Бепантенам», я вам скажу. Существует еще мазь с тем же названием, но ее тяжелее распределить по свежаку, а это — дискомфорт.
Mezentceva 16 сентября 2014, 17:39
Прочитала недавно...«Человек без татуировки не виден Богу»!
hisensi 15 сентября 2014, 18:15
Спасибо, интересный пост! Вы так хвалите и рекомендуете, а мне почему-то никогда не верилось в эффективность подобных средств, все кажется, что это очередной предлог производителей вынуть из нас денежку :) вот и в составе ничего особенного… как это может повлиять на уже имеющиеся (не первый год) тату, т.е. на ее цвет, четкость? не считая хорошего увлажняющего/заживляющего эффекта?
Skogge 15 сентября 2014, 18:23
Ну 10 условных единиц не стоит того, что бы их с нас трясти.
Я не биохимик, увы, не знаю, что там с чем взаимодействует и как оно все это работает. Поэтому и сделала в описании ремарку о простоте состава. А вообще, вполне допускаю, что львиная доля состава просто не указана на упаковке. Частенько производители этим грешат.
Лосьон не сделает старое тату вмиг ярким и четким — он поможет ему не стать еще более блеклым, не выцвести сильно от времени и сместить сроки коррекции. Это не панацея, а профилактика.
hisensi 15 сентября 2014, 18:30
На счет 10 уе, вы знаете поговорку, с миру по нитке… :)))
В качестве профилактики вполне допускаю, в любом случае было интересно узнать о таком средстве из первых уст! Спасибо!
Skogge 15 сентября 2014, 18:34
И Вам спасибо за внимание и беседу:)
Melme 15 сентября 2014, 18:22
Спасибо за пост, для меня это очень актуально! Имеется 2 татуировки, и это не конец совсем совсем)
Skogge 15 сентября 2014, 18:24
И вам спасибо за внимание к посту:)
Всегда рада поделиться полезным с единомышленниками
Schi88 15 сентября 2014, 19:16
Интересный продукт и полезный пост, спасибо! Отдельный респект за множественные татуировки!   Мне только состав геля кажется каким-то не полным… Солнцезащитные фильтры точно не указаны, а они там должны быть. Там нет на упаковке состава, написанного латинскими буквами?
Да, добро пожаловать на Косметисту! Поздравляю с первым постом.
Skogge 15 сентября 2014, 19:26
Ну дык я и говорю — производители часто этим грешат, недописыванием состава. На тубе нет, вполне допускаю, что все, что на тубу не влезло — перечислено на вкладыше из большого картонного блистера, в котором эти лосьоны стоят. По-моему, их там 24 штуки.
Спасибо. Первый пост, он всегда комом   и фото мало, и продукт выбран нестандартный
plal 15 сентября 2014, 21:07
А есть ли в этом смысл? Моим татушкам 16 и 14 лет соответственно. Бровям тоже 13-14. Всё на месте без единой коррекции. Заживали с бепантеном без проблем.
Возможно, это для тех у кого кожа слишком чувствительная…
Skogge 15 сентября 2014, 21:43
Не берусь судить о сохранности татуировок с таким «сроком давности» и воздействии лосьона на них.
tomilich 15 сентября 2014, 21:17
Ой, как вы вовремя) Спасибо
Skogge 15 сентября 2014, 21:43
Это хорошо, что вовремя:)
и Вам спасибо.
tihonova_fm 15 сентября 2014, 21:22
Отличная штука! Две из моих татуировок находятсяна ребре ладони и немного заходят на саму ладонь, стираются постоянно, устаю их подбивать… Может, этот лосьон поможет и немного увеличит сроки между коррекциями… Спасибо!
Skogge 15 сентября 2014, 21:48
О, да! Ребро ладони проблемное место в плане сохранения контура и пигментации. Но у меня ладони чистые, так что — поделитесь потом опытом, пожалуйста. Чтоб уж конкретно и со всеми нюансами сложить мнение о лосьоне.
tihonova_fm 16 сентября 2014, 00:57
Договорились, буду на связи!
tihonova_fm 19 ноября 2014, 20:50
Привет!) Отписываюсь, как и обещала) Ровно два месяца пользуюсь фиксатором. Обычно к этому времени краска начинала сходить частично (коррекцию я делала каждые 3 месяца), а сейчас лишь ничего критичного нет, лишь немного побледнела краска (и то, это если конкретно всматриваться и придраться). В общем, работает фиксатор! Спасибо тебе большое за пост!
Skogge 28 ноября 2014, 13:28
Привет:) Извини, что сразу не ответила, была в отъезде:)
Я искренне рада, что мой пост действительно помог. Вот ради этого момента он и писался:))
Anna_Bel 15 сентября 2014, 21:31
Придумают же люди:) я свои мазала бальзамом «Спасатель», это было лет 10-12 назад. И била их тогда гитарной струной, чернилами с гелевых ручек)) так что, боюсь, мне уже поздненько, но за обзор спасибо, если продолжу «живопИсь», буду знать что покупать:)
Skogge 15 сентября 2014, 21:49
Да вы неимоверно стойкая женщина — гитарной струной то
Styu 15 сентября 2014, 21:35
Какая интересная штука, надо иметь в виду такое   Спасибо за информацию!
Skogge 15 сентября 2014, 21:50
Смело имейте!
Никогда не знаешь, что в этой жизни может пригодиться.
Styu 15 сентября 2014, 21:54
Ваша правда :)
Nadia333 15 сентября 2014, 22:27
Ровно неделю назад сделала вторую(вернее перебила, ибо факир был видимо пьян и фокус не удался)) зажила с бепантеном.А вот первой уже 12 лет и до сих пор почти как новая, только черный цвет стал отдавать синевой.Спросила у мастера надо ли подкорректировать-сказал что вообще не нужно, Мне кажется, что сохранность тату еще от кожи и места зависит, ну и от мастера.С подругой делали почти одновременно на лопатке, в итоге она уже два раза коррекцию делала. А вот на запястье хочется сохранить цвета, поэтому лучше закажу такой гель, спасибо за обзор! а вот моя новая)))
Skogge 16 сентября 2014, 00:50
К сожалению, да, черный всегда и не взирая ни на что сдает свои позиции первым.
Вот на других мне очень нравятся небольшие тату в простых формах, но как до себя дело доходит — побольше мне, побольше!   а вон сколько места еще! а и туда давай тоже!
Вообще, мастер в салоне должен такие вещи предлагать, ведь кроме этого лосьона есть еще масса идентичных средств.
Lapa77 16 сентября 2014, 00:25
ооо, на редкость полезная штукенция. У меня уже есть *украшение*: забила лопатку на спине. И… Собираюсь опять. Как мой мастер называет, синяя болезнь))) А вот мне интересно. Я любитель захаживать в солярий. в свое время купила крем для защиты тату, так это было что-то с чем-то: крем кожу выбеливал нещадно и смотрелось на загорелой спине это на редкость убого. Потом еле привела в более-менее ровный цвет…
Вот с этим кремиком такой проблемы не будет? Он не превратит место тату в островок белой кожи с неровными краями?)
Skogge 16 сентября 2014, 00:42
На естественном солнце — не превращает, все в пределах нормы и естественно, а вот как поведет себя в солярии, увы, понятия не имею. Я обожаю свою бледную, чуток с синевой   кожу.
LittleSquirrel 16 сентября 2014, 01:22
Спасибо за пост, для меня это сейчас актуально, сделала коррекцию недавно хотя всего два года тату, в первый раз плохой краской набили, ну первая тату кураж и радость, тогда даже и не думала про такое, теперь более основательно подошла к делу. Хочется сохранить в лучшем виде подольше так сказать. Судя по комментариям пора на косметисте открывать тату сообщество, нас много и все мы знаем что это зависимость, редко кто на одной останавливается.
Skogge 16 сентября 2014, 12:56
Да, практически, никто на одной и не останавливается. Но на этом ресурсе вряд ли надо обособлять такую тему:)
MilanaGrow 16 сентября 2014, 01:42
Не вижу смысла в этих кремах и считаю лишней тратой денег. Обычный крем для тела и высокая защита летом делают ту же работу, а коррекцию делать надо будет не через 10 лет, так через 15. В процессе заживления уж точно лучше использовать бепантен или аналоги, ибо они способствуют регенерации кожи явно сильнее
Skogge 16 сентября 2014, 12:54
Не видите — не используйте. Я в этом плане проста как три копейки
vroni 16 сентября 2014, 19:06
а по-моему отличный пост, я живу в Штатах и доступа к бепантену не имею… так что автору большое спасибо за наводку!
MilanaGrow 17 сентября 2014, 20:40
Я думаю, что в Штатах миллион аналогов с подобным действующим веществом и любой мастер об этом знает
vroni 02 октября 2014, 00:04
я очень рада, что мастера об этом знают, но я, например, до этого поста о таком не знала. Лишний плюс в графу «за тату» лично для меня.
А вообще ваш ответ как-то ну совсем мимо темы моего комментария и, соответственно, темы вашего первого комментария.
Edelstein 16 сентября 2014, 01:59
Какая ерунда. Кожу с тату и без тату надо увлажнять, чтобы она не старела и обновлялась. Внешний вид тату зависит от того, откуда растут у мастера руки, от чернил и от ухода в первую неделю. Все.. Если сделано плохо, то сделано плохо. Если вы толстеете\ беременеете\ (Туда же рост, это одна из причин, почему тату не делают до 18 лет.)\худеете, т.е. стягиваете\растягиваете кожу, тату изменится. Если все сделано хорошо, тату потускнет лет через 15 и потребуется коррекция. Кроме этого на нее ничего не повлияет. Никакой крем не проникнет так глубоко, как находятся чернила, но если вы увляжняете, скрабируете кожу, естесственно тату будет выглядеть ярче и свежее. Это я к чему. К тому что любые лосьоны для тела, которыми ежедневно пользуются девочки, содержат в себе все эти масла и витамины для увлажнения кожи, а стоят дешевле 10 уев за 70 гр. и все эту «специализированные крема» — просто понты. А мальчиков вряди чем заманишь. У меня более 10и объемных работ на теле, некоторым более 10и лет и все в первозданном виде. Всю жизнь только и делала, что первые пять дней мыла и мазала Бепантен плюс. Потому что первые 5-10 дней тату это рана. Потом это просто кожа. Пару месяцев назад делали близкому человеку тату в стране без доступа к Бепантен плюс и тогда я впервые увидела Это: Дома прочитали, что это не только «пост процедура», но и вообще — по жизни. Еще тогда подумала, что за развод, а оно вон как, в массах давно.
Skogge 16 сентября 2014, 12:50
Вы как то слишком уж все обобщаете и усредняете. Но поскольку мнения наши полярно разные — спорить я не буду. Вы по олдскулу, я по мэйнстриму (с) отношение к косметике — личное дело каждого. А вот с постулатом о кривых руках — соглашусь.
kairinishad 16 сентября 2014, 15:54
По мне так это излишнее средство, так как сразу после нанесения татуировки ничего кроме заживляющих, противовоспалительных и увлажняющих средств не нужно. А, учитывая состав, не рискнула бы нанести этот гель на раздраженную кожу — риск аллергии очень велик, нет антисептика, да еще и масло, препятствующее «прохождению» воздуха. А вот для поддержания — возможно, хотя не понимаю каким образом гель может сохранять насыщенность…