Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.09.2014
40626

YSL Fusion Ink Foundation в оттенке BD40 Warm Sand

Здравствуйте, Косметисточки!

Хочу поделиться впечатлениями о моей последней покупки — нашумевшем тональном средстве Fusion Ink Foundation от Ив Сен Лоран. В моем городе каждый крупный магазин раструбил о его появлении броской рекламой и рассылкой так, что сложно было устоять и пройти мимо   Скажу сразу, что я не любитель тональных средств, а сторонник всяких BB и CC кремов, но соблазнилась заявленным легким покрытием.
Фотография:

Развернутое мнение:
Производитель обещает, что тональное средство легкое, как перо, стойкое, как чернила (FEELS LIKE A FEATHER. WEARS LIKE AN INK) в течении 24 часов. Средство достаточно наносить соло, не прибегая к использованию матирующих праймеров и пудр.
Разработчики средства были вдохновлены технологией NASA (куда же без космических технологий) — lipophilic actives, которая впервые была использована для сбора звездной пыли в космосе. Подобная технология была использована в тональном средстве, чтобы кожа оставалась матовой, как можно дольше. За счет структуры, напоминающей ячейки медовой соты, средству удается удерживать в четыре раза больше кожного сала при этом не вызывая ощущений сухости или стянутости кожи.

Средство упаковано в тяжеленькую стеклянную бутылочку с красивым съемным колпачком.

Первое, что видишь, открыв коробку — Хорошо встряхните перед нанесением — средство очень жидкое.
Аппликатор необычной формы, напоминающей перо. ИСЛ говорит, что если его промокнуть о края флакона, то средство, которое останется на нем и будет тем необходимым для нанесением количеством. Средство жидкое и при таком способе не течет. Также рекомендуется использовать разные стороны аппликатора, для разных зон лица (подробнее на фото)
Немного негигиенично, но я не вижу в этом громадной проблемы.
Аппликатор с разных сторон, а заодно и средство в тени и на солнышке.
Повторюсь, средство жидкое, при нанесении как бы растекается, а потом схватывается при этом ощущений стянутости или маски нету. Покрытие дает тончайшее, но достаточное, чтобы выравнять тон и скрыть мелкие проблемы. Можно наслаивать, но с темными пигментными пятнами не справляется. Нельзя сказать, что средство дает матовый финиш, я бы описала его как " скорее матовый, чем влажный".
Моей комбинированной коже средство подошло идеально. Действительно прекрасная стойкость в течении дня, часов через 7-8 нос блестит, а вот лоб нет.
Плюсами для меня стали:
●длительное матирование,
●очень легкая текстура, приятная в носке,
●не проваливается в поры,
●не подчеркивает морщинки вокруг глаз, хотя там я сейчас использую другое средство,
●приятный цветочный запах,
●SPF 18,
●не подчеркивает пух на лице
Минусы:
●подчеркивает шелушинки,

Аппликатор не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам, так как с одной стороны негигиенично, а с другой — смогу выковырять все до конца из флакона, когда тональник закончится.
Расход средний.

Состав

Свотчи (только декоративной косметики):
Мой оттенок BD40 — Теплый песок. В линейке ИСЛ буквой B обозначены нейтральные бежевые оттенки, BD — бежево-золотистые, BR — нейтральные тона для кожи с розовым холодным подтонами.

На руке
и после усадки в тени и на солнце
Далее на лице. Хотя ИСЛ предлагает наносить средство пальцами я предпочитаю кисть.
На фото кожа вокруг глаз ню, но чтобы оценить степень покрытия обратите внимания на прыщик на скуле   его нужно дополнительно маскировать. Фото в тени и на солнце.
Цена: £30.50
Срок тестирования: около трех недель
Оценка: 5+ Будет приятной покупкой для любительниц легкий текстур. Очень советую обратить на него в внимание, тем кто избегает тональных средств.

Ваша Горошинка x

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena_SPb 10 сентября 2014, 18:23
Над фразой:"… Нельзя сказать, что средство дает матовый финиш, я бы описала его как " скорее матовый, чем влажный"..." я зависла.   Матовый и влажный финиш — это противоположности. А в данном контексте они почти тождественны…   Вот у тонального TF отчетливо влажный финиш, чуть ли не глянцевый и есть громадное желание сразу припудриться (хотя у меня комбинир.тип кожи).
Судя по описанию — это аналог GA Maestro Fusion Makeup (по текстуре точно).
Goroshinka 10 сентября 2014, 18:41
  спасибо, что читаете. Даже не знаю, как описать финиш — он точно не матовый, есть небольшая влажность, но и не влажный, чтобы его хотелось припудрить. Вот как-то так посередине. К сожалению, сравнить не могу, но обязательно присмотрюсь.
nomeolvides 10 сентября 2014, 18:48
Я думаю, автор имела в виду то, что средство дает не прямо-таки железный матовый финиш, а просто — скорее матовый, чем влажный, нечто среднее. :)
drobysheva 10 сентября 2014, 20:49
это по аналогии с «пациент скорее жив, чем мертв»)))
Ksesh 10 сентября 2014, 18:39
Очень ждала отзыв на это средство! Спасибо. С полезным приобретением! ;)
А как думаете, с сухой кожей он подружится или...? :)
Goroshinka 10 сентября 2014, 18:46
Спасибо   Должен подойти, он совершенно не сушит кожу и при этом стойкий.
Kapitan_Malina 10 сентября 2014, 18:56
Спасибо за отзыв! Тоже засматривалась на это средство, но подчеркивание шелушений очень расстроило… эх(((
Waltraute 10 сентября 2014, 20:28
Честно говоря, никогда не планировала пользоваться тональными средствами. Обычно я довольствуюсь пудрами. А тут… Поглядела я Ваш отзыв и пришла к выводу, что, если я когда-нибудь и куплю тональное средство, то это будет именно Ваш YSL. Нравится, как на Вас сидит — очень легко и нежно. Спасибо большое!
Anna_Bel 10 сентября 2014, 21:25
Какие-то странные разводы на последнем фото. Это тональный, или что-то с моим монитором? По сабжу: продукт интересный, но не могу понять — для смешанной кожи (у меня лоб нормальный, ближе к сухому) — не будет ли сушить?
Kiy-Niy 10 сентября 2014, 22:15
Не только с вашим монитором… На моем тоже видны на последнем фото какие то пятна...
Cassandra_Neverhood 10 сентября 2014, 22:19
Вы имеете в виду пятно полукругом на углу челюсти- от скулы к углу? По ровной линии кажется, что это блик оптики такой лег.
Goroshinka 11 сентября 2014, 11:33
Это блик от оптики, заметила только после вашего комментария   у вас зоркий глаз  
Cassandra_Neverhood 10 сентября 2014, 22:17
Интересный продукт. Спасибо, что показали!
А как он ведет себя с мимикой? Заломы носогубные ловит со временем носки?
Goroshinka 11 сентября 2014, 11:32
Спасибо, что читаете. Немного их сглаживает, не подчеркивает. Надеюсь, что я ответила на ваш вопрос  
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку20girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной92Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...