4,3
30 августа 2014, 21:19

Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude

30 августа 2014, 21:19
Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Всем привет!
Как-то, бороздя просторы Косметисты, я наткнулась на интереснейшую помаду, которую называли чуть ли не «лучшей бюджетной заменой люксовому нюду». Так ли это?
Подробности под катом.

Состав:
Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Polybutene, Octyldodecanol, Candelilla (Euphorbia Cerifera) wax, Polyethylene, Mica, Disteardimonium Hectorite, Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tin Oxide, Parfum (Fragrance), CI 15850 (Red 6/Red 7 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 77491, CI 77492 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide).

Начну с того, что марку Essence, в моём провинциальном городке оказалось не так то просто найти. И если в России она водится в вариантах стенда 1 и 2 метра, то в моём городе стенд примерно 0,2 метра.   Но, насмотревшись свотчей и предвкушая приятную сливочную текстуру, я всё же ринулась в магазин. И вот результат моего похода.
Сразу оговорюсь, что недостаточно красивый стик или упаковка для меня меня не минус, но и не плюс. Упаковка самая обычная, пластмассовая, матовая. Разводов и отпечатков не оставляет. Стик усажен плотно, в закрытом виде из-за края не выглядывает, поэтому риска сломать помаду нет. Цвет тёплый, ближе к персиковому, без шиммера. Запах не отвратительный, но неприятный масляный, после нанесения быстро выветривается. При наложении не плешивит, в складки не затекает. Глянцевый блеск проявляется после нанесения, держится минут 20 и через час сходит на нет (при этом сам цвет никуда не исчезает).
Минусы чувствуются сразу же после нанесения. Помада чувствуется на губах! Текстура тяжёлая, маслянистая, которая с лёгким сливочным покрытием и рядом не стояла. А причина очень проста — касторовое масло на первом месте в составе. Казалось бы помада «уляжется» и тяжесть сойдёт, но нет, на замену ей пришла сухость. Поправлять её раз в 2 часа — надо не из-за того, что цвет сходит, а из-за того, что лучше уж пусть чувствуется касторка на губах, чем адская сухость. После 4-х часового тест-драйва без поправления да, я его выдержала   выявился ещё один минус — помада скатывается в полоску на стыке губ. Но если следить за ней и вовремя поправлять, то этот минус не столь критичен.
Фотография:
Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Свотчи (только декоративной косметики):
Фото при разном освещении.
Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Essence Longlasting Lipstick 05 Dare To Be Nude Губы «ню».
Только что нанесённая из стика.
Только что нанесённая. Макро.
Через 2 часа.
Макро через 2 часа. Лежит всё ещё неплохо.
Не очень эстетичное фото через 4 часа выставлять не стану. Скажу лишь, что к тому времени помада почти полностью сошла, но полоска на стыке губ осталась.
Попытаюсь ещё приручить её при помощи бальзама или более лёгкого нанесения подушечками пальцев. И ещё хотелось бы испробовать в другом оттенке 01 Coral Calling, может он будет вести себя приличнее.
Цена: 48 грн (без скидок в Летуаль)
Оценка: 3 (минус за сухость и минус за ощущения при носке)
Срок тестирования: 2 недели.
А вы пробовали помады Essence?

BeautyManiac 30.08.2014
Цвет красивый, а губы жалко(
Спасибо за комментарий.
Да, только из-за цвета её и купила, как раз такой как я хотела. Жаль только фото не могут передать как ужасно она сушит и стягивает губы.
Abuzyuu 30.08.2014
Пробовала «старую» и «новую», правда, не вашего оттенка. «Новые» действительно суше, зато пигмент насыщеннее. Помады Catrice мне пока гораздо ближе по соотношению цвет/комфорт))
CalypsoBeauty 30.08.2014
А ведь у Essence и Catrice один завод изготовитель. Чудеса, да и только!
Спасибо за совет. Пожалуй присмотрюсь к помадкам Catrice, раз они не так сушат.
Abuzyuu 30.08.2014
о, заводы у них как раз разные, стоит только посмотреть на страны-производители   А фирма одна, вы правы.
«Старая» Essence All about Cupсake у меня на сливочное масло похожа — нежная, тающая, но много не наслоишь   Так что, они от нежнявости перешли к насыщенности пока что))
За все Catrice говорить не буду, т.к. нюдовые и околонюдовые помады не покупаю, шиммерных тоже избегаю… Мне как-то всё время именно удачные попадаются, хотя тестила и пару суховатых экземпляров
CalypsoBeauty 30.08.2014
Видимо это у них закономерно — из крайности в крайность.
Надо же, первое знакомство с маркой и такое неудачное. Хотя настолько сухие экземпляры мне ещё ни в каких других марках не попадались.
Abuzyuu 30.08.2014
Как минимум, никуда не убежит зато   Я повелась на то, что на свотчах моя Cotton Candy выглядела девчаче-розовой, а получила помаду оттенка «ядрёна кожерыжка»
Juka 31.08.2014
Вот и я плюсану за Catrice. Купила после хвалебного поста здесь, на Косметисте, чисто из любопытства и мне понравилась. №240 — замечательный нюд. Еще некоторому люксу фору даст.
Abuzyuu 31.08.2014
в чёрном футляре?
Juka 31.08.2014
Ага. Но я еще схватила 250 в серебристом. Тоже неплохая
LaLaKo 30.08.2014
есть помада такая розового цвета-сухая и плохо ложится к сожалению(((
CalypsoBeauty 31.08.2014
Значит не у меня одной так
HonorForAll 30.08.2014
Для меня лучший нюд — Catrice Maroon (еще лепта внесенная в сторону бюджетной марки), хотя его нюдовость и спорна. Не люблю, когда губы близки по цвету к окружающей их коже. А если еще и губам под нюдовой помадой плохо, то в помойку такую помаду. Когда цена небольшая, даже про пляски с бубном обычно не думаю.
CalypsoBeauty 31.08.2014
Тоже не особо люблю скучные «тональные» нюды, люблю с изюминкой, а точнее с пЭрсиком.
Спасибо за комментарий. Присмотрюсь к вашему варианту, заинтересовал.
SpingAria 31.08.2014
У меня помада как раз в оттенке Coral Calling и таких ужасов я с ней не испытывала оо
Единственное, что не устраивает — стойкость, поправлять нужно частенько, а так ни сухости ни масла
CalypsoBeauty 31.08.2014
Наверное это особенность конкретно моего оттенка.
Хорошо, что цена не кусачая и можно наступить на грабли во второй раз попробовать ещё что-нибудь из линейки.
Eosforos 31.08.2014
У меня такая в 06 оттенке (Barely there!). Губы у меня мега-сухие, практически от любой помады начинают шелушиться и трескаться, даже любимые всеми увлажняющие Shiseido для меня — пытка. Так вот, эта помада — одна их тех двух, с которыми моим губам безумно комфортно! Очень нежная и увлажняющая. Видимо, как это часто бывает, качество у разных оттенков разное.
sweetorange 31.08.2014
У меня 3 помады из этой серии, самая беспроблемная оттенок 07, а 01 и 10 посуше. До настоящей сливочной текстуры им далеко, конечно)но ни одна из них не образует полоску.
VesperZ 29.09.2014
У меня в оттенке №06, и я вообще не понимаю, почему все эту помаду так хвалят и уж тем более говорят, что это равноценная замена другим…

Instagram авторов Косметисты